Перейти к содержимому

Фотография

Нагиса Каору!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 15:08

Табрис

Горька полынь в сентябрьский полдень.

Вместе со зданиями Токио-3 рушится хрупкое равновесие жизни Синдзи. Вместе с беженцами из города уезжают его единственные друзья - без прощания. Вместе с черной водой, стекающей в кратер ядерного взрыва, втекает в его душу безнадежность одиночества. Осталось лишь сидеть на берегу этого идеально гладкого моря имени создателя атомного оружия. Вместе с молчанием.

Но башня из черного дерева треснет под безмятежным насвистыванием "Оды Радости" Бетховена.

-

Проигравшая битву с собой, Аска лежит в коме под стук собственного сердца. Комитет присылает нового пилота для ЕВА-02. Это - Каору Нагиса, "морской прибой", Пятое Дитя. Явившийся с волнами.

К удивлению Мисато, новичок стабильно поддерживает высокий показатель синхронизации. В отличие от остальных Детей, он спокоен и уверен в своих силах. Знай Мисато больше о природе Евангелионов, она задалась бы вопросом, как чужой человек может слиться с сознанием, заключенным в ядре ЕВА-02. Но первые догадки приходят слишком поздно, на что и рассчитывал СЭИЛЭ.

-

Отчаявшийся найти опору своему сердцу Синдзи внезапно встречает человека, готового назваться другом и открыть душу. "Счастье - это когда тебя понимают" - простые слова из простого советского фильма про подростков звучат истиной. Впервые, наверное, с момента гибели матери, Синдзи слышит слова "Я люблю тебя". Обращенные к нему.

-

Каору говорит Рэй - ты как я. И правда, оба - альбиносы, это говорит о многом. Их путь лежит в Конечную Догму, и цель одна - возвращение к источнику. Оба знают будущее, но знание это несовершенно.

Душа Евангелиона Второго отвернулась от мира, как и Аска; поэтому нет силы и желания сопротивляться воле Семнадцатого Ангела. Кто знает, может, именно так Рэй управляет Нулевым - но тогда какой смысл оставаться в штепсельной капсуле, подвергаясь безумному риску? Эту загадку ещё предстоит решить.

-

Каору идет по воде, как Христос. Он спускается в глубины Ада - в Конечную догму. Увидев Лилит, он понимает тот путь, который открывается перед человечеством. Он видит возможность будущего для Синдзи и остальных людей - но какое же будущее ждет его, игрушку в чужих руках, несмотря на свое могущество? Ангел Свободной Воли - он выбирает смерть во имя жизни человечества, смерть от рук Синдзи.

Копирнуто с [url="http://dragomirov.narod.ru/NewIndex.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://dragomirov.narod.ru/NewIndex.htm[/url]
Вообщем, люди, пишите всё что знаете про этого беспечного ангела!
Он единственный из ангелов, который вроде не сделал ничего дурного!!!!!
  • 0

#2 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 22:35

Когда два раза проходил тест Кто ты из Евангелиона два раза мне говорили что я Каору. Вобше он почти мой идеал.
  • 0

#3 iHent

iHent
  • Старожилы
  • PipPip
  • Начинающий заново жить

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 04:22

Он единственный из ангелов, который вроде не сделал ничего дурного!!!!!

Каору убил душу Синдзи. Ведь Каору был единственным, кто сказал Синдзи такие простые и одновременно сложные слова:
"Я люблю тебя". Каково будет вам убить своими руками человека, который вас любит? Реально любит?
  • 0

#4 tiger265

tiger265
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 535
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:36

то есть он не должен был это говорить?
  • 0

#5 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:38

"Я люблю тебя". Каково будет вам убить своими руками человека, который вас любит? Реально любит?


"Мы убиваем тех кого любим... и любим тех, кто нас убивает" (Чак паланик "Бойцовский Клуб")

А вообще вот исчо немного инфы для размышления.....

Последний посланник.
И вот, наконец приходит последний, 17-й ангел... И он оказался... человеком! 5-й ребенок, Каору Нагиса был послан в NERV комитетом Seele, и там явно знали КТО же на самом деле Каору... Шинджи оказался в шоке - он ДОЛЖЕН убить Каору или умрет сам... но ведь Ангел - его друг! Шинджи должен выбрать... Очень красивый ключевой эпизод, подводящий мир к событиям описанным в "Евангелие: Возрождение" и "Конец Евангелиона". Единственный Яой-эпизод в сериале... Каору - не захотел сливаться с Адамом, хотя и не мог там была Лилит. Приняв образ человека, он осознал право Человечества на выбор своего дальнейшего пути и предпочёл погибнуть от "рук" Евангелиона-1 в 24-й серии. Собснно, решил он так оттого, что стал слишком, кхм, человечным.

В иудаизме 17-й ангел: Левиах, уносящий печаль и ужасы ночи.

Пятый Ребенок и 17-й ангел. Возраст: 15. Родился: 13 сентября 2000 года.
Этот таинственный ребенок был послан в Nerv из Seele для замены потерявшей разум Аски. О нем ничего не было известно, за исключением того, что он родился в день Второго Удара. Каору может синхронизироваться с любой Евой просто пожелав этого. Он приветлив и вежлив. Они с Шинджи быстро стали друзьями. Когда он понял, что Seele обманули его, он позволил Шинджи убить себя. Его глаза всегда были полны сожаления к людям. Запросто признавался в любви, у него было особое отношение к словам "я люблю тебя". Он также был использован Seele в качестве основы для Dummy Plug System для Eв-05-13. Как это не печально, но присутствует он только в одной серии, 24-ой. v_v
  • 0

#6 Mangust104

Mangust104
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2008 - 19:04

Ммм... Один из моих любимых персонажей в этом аниме, жаль только он недолго жил... А вообще я несогласен с тем, что смерть Каору негативно отразилась на Шинжи. По моему это было необходимо для комплиментации. Что вроде нового опыта.
  • 0

#7 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:09

Мне лично не очень запомнился этот персонаж, наверное потому что не долго жил <_< . Проходя тест попал на Нагису Каору - был удивлён...

По моему это было необходимо для комплиментации. Что вроде нового опыта.

Вполне возможно... И как видно в последующем опыт можно сказать удался.
  • 0

#8 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 13:32

Да, персонаж какой-то не особо запоминающийся. Да и показывали его очень мало. В Ребилде вроде ему времени должны достаточно уделить - там и посмотрим.
  • 0

#9 NagisaKaoru

NagisaKaoru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 18:11

:angry: Итак, приступим..
Имя: Nagisa Kaworu
Год и дата рождения: 15 августа 2000 г
Как говорится в аниме, его данные засекреченны. Считает, что величайшее изобретение человечества- музыка. По сути, он очень интересный персонаж.. Не являясь человеком, его мысли и поведение похожи на наши. Необычно также то, что в его стремлении к смерти он напоминает феодальных самураев. "Смерть- вот единственная полная свобода" - заявляет Кавору в последнем диалоге с Синдзи. Вообще сложно понять, что им движет... Я скорее ошибаюсь, но мне кажется, что в аниме "Evangelion" Нагисе не дали полностью расскрыться и проявить себя. Хотя, т.к. он не главный персонаж, большее ему времени врядли бы выделили.. О чем я сожалею <_<
  • 0

#10 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 21:13

Он единственный из ангелов, который вроде не сделал ничего дурного!!!!!

Он оказался хуже всех остальных ангелов. Он предпочел смерть жизни, оставив человечество один на один с собой.
  • 0

#11 -M@D AnGeL-^^

-M@D AnGeL-^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 134
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 20:51

Он оказался хуже всех остальных ангелов. Он предпочел смерть жизни, оставив человечество один на один с собой.

ИМХО,Прожив среди людей столько времини он научился их ценить и человечество он не оставлял один на один,он дал ему жить,пусть даже и ценой сваей жизни.
  • 0

#12 (seiko)

(seiko)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:30

я считаю вот эти серии с Каору-бред...он слишком внезапно появился, слишком внезапно признался...я была в шоке..как так сразу...хотя, в подобном жанре, у мальчиков это всё всегда быстро.
ну вобщем персонаж остался мне не понятен
  • 0

#13 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2012 - 12:29

>>хотя, в подобном жанре
Бог мой, в каком жанре? Евангелион - это меха, а не яой.
  • 0

#14 Лилиет

Лилиет
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
2
Обычный

Отправлено 09 Май 2012 - 13:22

Каору в манге гораздо интересней. Особенно очаровательным выглядит его моральный садизм прямым текстом: "Синдзи, я хочу, чтобы меня убил ты, потому что тогда ты никогда меня не забудешь". Я обычно не люблю такие вещи, но Каору они только придают дополнительной няшности. Kawaii!

Хотя до Кадзи, Мисато и Рей он немного недотягивает в моем личном рейтинге, идет след в след))))
  • 0

#15 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:54

а мне понравился ... думал наконец нормальный чувак среди этой психушки появился . и Синдзи на него явно запал ;)
единственно что то итересное среди уныния конца сериала ..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных