Перейти к содержимому

Фотография

Shinseiki Evangelion и новички...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

Опрос: А можно ли? (409 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 25 Август 2011 - 17:51

Склонен считать, что тяга некоторых новичков к "Еве" соизмерима с тягой детей к сигаретам. Мол взрослые курят и пьют. Значит и я автоматически стану олд-фагом, если посмотрю "Еву" и соберу все её "загадки" воедино...

Гениально сказано :a_15: Хотя я не уверен, что Ева для новичков = сигареты для детей, ведь от сигарет как не крути, вред есть, но вот, что на счет Евы... Тут скорее всего все зависит от самих зрителей. Кому - то Ева понравилась, а кому - то неделю после 25 - 26 серии "в коме пришлось находится".
P. S. А детям, Еву все таки лучше не показывать, ибо "спички детям - не игрушки".

Сообщение отредактировал ☆ ABENDSTERN ☆: 25 Август 2011 - 17:53

  • 0

#442 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 29 Август 2011 - 23:51

Самое плохое в еве для новичков - собравшееся коммьюнити вокруг неё. Так что не стоит начинать с евы в этом десятилетии, вначале пути упоротого анимешника tehehe^-^nyaa лучше делиться мнениями и читать то, что люди думают на самом деле.

Сообщение отредактировал ronnin: 29 Август 2011 - 23:53

  • 0

#443 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2011 - 09:06

Евангелион своей рыночной нишей призван удовлетворить большую часть зрителей. Это не Лэйн, не Эрго Прокси и не .хак\\ЗНАК, да.

Что же ты этого господину Акире не сказал? Он ведь свято верит в то, что 90% зрителей Евы - "мальчики и юноши от 12 - 18 лет".

12-18 и есть большая часть зрителей анимы, которая активнее всего отдаёт деньги за стафф.

Остальные 10% - "старые бородатые отаку", к которым он судя по всему себя и относит

Конечно. Я же бреюсь. :)

Сообщение отредактировал АкирА: 30 Август 2011 - 09:07

  • 0

#444 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 10:27

>>12-18 и есть большая часть зрителей анимы, которая активнее всего отдаёт деньги за стафф.
>>которая активнее всего отдаёт деньги
>>отдаёт деньги

Школьники активно отдают деньги.

no comments
  • 0

#445 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2011 - 13:03

Школьники активно отдают деньги.
no comments

Кэп подсказывает, что деньги своих родителей. Нинтэндо с Покемонами подтвердят, как хорошо это у них получается. :)
  • 0

#446 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 14:08

Одно дело аниме, другое - мерчандайз) У меня самого по Еве солидная коллекция фигурок.
  • 0

#447 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2011 - 15:53

Одно дело аниме, другое - мерчандайз

Учитывая, что деньги на аниме даёт именно производитель мерчиндайза...
  • 0

#448 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 16:01

>>Учитывая, что деньги на аниме даёт именно производитель мерчиндайза...
Далеко-далеко не правило. Всякое бывает.
  • 0

#449 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2011 - 16:31

Далеко-далеко не правило. Всякое бывает.

Всякое бывает как раз таки как исключение. В основном вся аниме индустрия держится на продаже мерчиндайза от него. Странно, что для вас это открытие.
Чую, что лишний персонаж и лишняя трансформация евы в ребилде появились как раз под желанием продать ещё пару фигурок.

Сообщение отредактировал АкирА: 30 Август 2011 - 16:34

  • 0

#450 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 30 Август 2011 - 17:28

12-18 и есть большая часть зрителей анимы, которая активнее всего отдаёт деньги за стафф.

Тут вы правы, но это еще не значит, что все обязательно мальчики и юноши. Это аниме в целом, а что до Евы, то она точно рассчитана на разнообразную аудиторию, а не только сёнен. В Еве по мимо сёнен есть и сёдзё. Вот примеры:
1. Глав. герой выглядит не как образец глав. героя сёнен. Больше похоже, что он должен вызвать сострадание, иначе зачем Анно было создавать такого героя, если по его планам Ева - сёнен.
2. Флирт Каору по отношению к Синдзи, который он не очень то избегал по началу. Ну очень в стиле сёнен.
3. На конец Мисато с Кадзи, хотя это уже скорее дзёсэй.
И можно поискать еще много других примеров жанров не относящихся к сёнен.
  • 0

#451 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2011 - 18:38

Тут вы правы, но это еще не значит, что все обязательно мальчики и юноши.

Не обязательно. Но в роботов то играют мальчики. И фигурки с голой Аянами, Аской, Мисато берут уж точно не девочки.

Глав. герой выглядит не как образец глав. героя сёнен. Больше похоже, что он должен вызвать сострадание, иначе зачем Анно было создавать такого героя, если по его планам Ева - сёнен.

Вам в цатый раз повторить, что сёнен это в первую очередь возраст и пол и во вторую характер персонажа? Лавхина перестанет быть сёненом от того, что главгерой тряпка?
Я тоже могу в сэйлорах найти пару пляжных сцен с сиськами, юри, но от этого целевая аудитория сэйлоров не изменится с сёдзи.

Сообщение отредактировал АкирА: 30 Август 2011 - 18:39

  • 0

#452 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 30 Август 2011 - 18:53

Вам в цатый раз повторить, что сёнен это в первую очередь возраст и пол и во вторую характер персонажа? Лавхина перестанет быть сёненом от того, что главгерой тряпка?

1. Глав. герой выглядит не как образец глав. героя сёнен. Больше похоже, что он должен вызвать сострадание, иначе зачем Анно было создавать такого героя, если по его планам Ева - сёнен.

Ладно тут вы меня убедили, но как же все остальное?

2. Флирт Каору по отношению к Синдзи, который он не очень то избегал по началу. Ну очень в стиле сёнен.
3. На конец Мисато с Кадзи, хотя это уже скорее дзёсэй.

Я тоже наверное раз в пятый повторю, что не отрицаю, в Еве есть сёнен, но по мимо него не мало других жанров, на которые вы почему - то предпочитаете не обращать внимания.
  • 0

#453 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2011 - 19:14

2. Флирт Каору по отношению к Синдзи, который он не очень то избегал по началу. Ну очень в стиле сёнен.
3. На конец Мисато с Кадзи, хотя это уже скорее дзёсэй.

Ну да. Сколько там Каору серий от всего сериала? И сиськи Мисато с первых же минут. :)

в Еве есть сёнен, но по мимо него не мало других жанров

То что "не мало других" я знаю. Я говорю про целевую аудиторию.
  • 0

#454 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 30 Август 2011 - 19:34

То что "не мало других" я знаю. Я говорю про целевую аудиторию.

В общем я так думаю: Ева рассчитана на несколько типов зрителей. Среди них сёнен, сёдзё, немножко дзёсэй и сэйнэн, а так же любители психологии с философией. Тут каждому свое. Сёнен - роботы, сёдзё и дзёсей - романтика с драмой, сэйнэн - Мсато с первых минут :lol: + можно и допрос обнаженной Рицуко SEELE к этому отнести :) И прочее и прочее и прочее :D Просто перечислять уже неохота :rolleyes:
  • 0

#455 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 21:13

Евангелион имеет очень конкретную целевую аудиторию. Он нацелен на людей, испытывающих некоторые трудности. Для беспроблемных людей он просто не подходит. В этом плане его можно рассматривать даже не как лекарство от избавления, а руководство по преодолению возникших проблем и воссозданная заново.
Школьнички, ожидающие красочных боев, ярких комедийных моментов и обилия этти, будут разочарованы Евангелионом. Вот тебе и целевая аудитория.

>>В основном вся аниме индустрия держится на продаже мерчиндайза от него. Странно, что для вас это открытие.
Это не открытие. Меня не устраивает именно то положение, которое я в предыдущем посте выделил.
  • 0

#456 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 30 Август 2011 - 22:38

Евангелион имеет очень конкретную целевую аудиторию. Он нацелен на людей, испытывающих некоторые трудности. Для беспроблемных людей он просто не подходит. В этом плане его можно рассматривать даже не как лекарство от избавления, а руководство по преодолению возникших проблем и воссозданная заново.

О! Вот то что я пытался, но так и не смог сказать :lol:

Школьнички, ожидающие красочных боев, ярких комедийных моментов и обилия этти, будут разочарованы Евангелионом.

Только если у этих школьников нет никаких проблем в душе.
  • 0

#457 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:12

Да нужно хорошо знать человека и быть увереным на 100% что Ева произведет на него правильное впечатление,а то не хорошо может получиться...
  • 0

#458 Breonar

Breonar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:29

евангелион оказался первым аниме которое посмотрел случайно попавшийся под руку сериал оказался достаточно интересным. просмотрел все 26 серий за один присест понравилось.
начал искать что то подобное наткнулся на полнометражки но они оставили не самое приятное впечатление оригинальный сериал более законченный в сюжетном плане.

после просмотра нашел книгу Дети древнего бога где достаточно близко к сериалу раскрываются истории героев хотя концовка притянута за уши... убить втулку голыми руками и потерять все возможности?... не сходится да и рей скорей всего возможно было спасти спасла же хикари макото...

после евангелиона попытался посмотреть ра зифон но удалил просмотрев полторы серии слишком уж надуманно все...

комплиментация это хорошая цель но ради чего становится богом если потом наступит одиночество?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных