Перейти к содержимому

Фотография

Кацураги Мисато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:13

Это уже от характеристик двигателя зависит. Мало ли, кому и зачем это приспичило? Потом - поскольку авто всё-таки с претензией на спортивность, связка КПП и двигателя гипотетически может быть заточена на улучшение разгонной динамики. Впрочем, ещё скорее, что в 95-м авторы (скорее всего - Садамото; это он фан автомобилей :lol:) не особенно мучались, а просто перевели всё на электротягу исходя из необходимости придания окружению фантастического налёта, сохранив привычный антураж. Из этой же серии "модернизация" аудиотехники путём прибавления "super" к DAT-плееру Синдзика.

Искать и высматривать Еву сейчас, конечно, уже не стану, но, по-моему, отчётливый перестук цилиндров на холостом нигде не звучал, а урчание на режиме вполне можно отнести к трансмиссии... Хотя, кто их разберёт, конечно :)

Тем не менее, я предпочитаю верить в таких вопросах авторским артбукам ^_^

КПП в сочетании с электромотором - вполне обыденная вещь. Именно по такой схеме сконструированы многие опытные и мелкосерийные электромобили в СССР и России.
Зачем Мисато понадобились батареи - фиг знает. Но опять же. Французские автомобили того периода, когда выпускался А310, были не очень надёжными. В особой мере это относилось к мелкосерийным конструкциям - тому же Альпину, а также Матре-Симке, ранним купе MVS (предшественникам Вентури), Лижье и прочим. Национальный спорткар у французов вообще не вышел. Единственный удачный пример - раллийные успехи предыдущей модели Альпина - А110. Им хватило ума держать его на производстве до 77 года...
Так вот. Я читал репортаж с одного ретро-пробега, сделанный силами одного из участвовавших в нём экипажей. Это была довольно молодая семейная пара. То ли на повороте они зацепили бордюр, то ли поймали брюхом крупный булыжник, но у них здорово пострадала бортовая электросеть. Выход был найден - накоротко соединили батарею с плюсом, но до самого финиша на этапе супруге-штурману пришлось держать увесистую батарею на коленях. Плещущимся из неё электролитом она загубила себе все брюки - стильные короткие, сшитые по образцу французской моды начала 60-х специально к пробегу. Машина у них была Симка 1950 года выпуска. Кабриолет, но вообще относилась к такому типу, на которых ездят французские собратья наших дядей Вась с тельняшках и с беломором. А чем Мисатка не дядя Вася? Типичный и есть, тока в юбке. Вот и сообразила на скорую ручку, как дать мотору искру при загубленной системе. Чисто дотянуть до базы. Смотрел кто фильм "7 дней, 7 ночей", как где-то в атоллах южных морей дядя Вася локального разлива нашёл замену сломанному шасси своего самолёта?
  • 0

#22 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 25 Апрель 2007 - 00:44

А чё у няки есть! Свежее приобретение.

Прикрепленные файлы


  • 0

#23 RBI

RBI
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:42

Зачем Мисато понадобились батареи - фиг знает. Но опять же. Французские автомобили того периода, когда выпускался А310, были не очень надёжными. А чем Мисатка не дядя Вася? Типичный и есть, тока в юбке. Вот и сообразила на скорую ручку, как дать мотору искру при загубленной системе. Чисто дотянуть до базы. Смотрел кто фильм "7 дней, 7 ночей", как где-то в атоллах южных морей дядя Вася локального разлива нашёл замену сломанному шасси своего самолёта?

N^2 взрыв. Биг-бада-бум. Вполне логичным выглядит выход из строя батарейных блоков. А ну как там ещё и ЭМ-поле какое-нибудь приключилось?

К слову об А110, да %) Прикрепленный файл  ngeds_misatopurple.jpg   275,74К   44 скачиваний


А чё у няки есть!

Няяяяя! А оно чьё, если не секрет? =) У ббураги точно не было, помню...

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:06

Няяяяя! А оно чьё, если не секрет? =) У ббураги точно не было, помню...

Старый Solido. Купил с рук, наткнулся на это предложение на форуме моделистов.
  • 0

#25 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 19:30

Э, ребята, ну даете... Открыла темку думала про Мимато, а тут одни автолюбители собрались...)))))
мне оч нравится Мисато, впервую очередь имено тем что она нетипичная положительная героиня в аниме.

насчет мисаты к синди .. может она двуличная лелает это толко ради того чтобы хотябы он ее полюбил как человека .... кто еще ее там уважал как человека ...

Двуличной ее врядли можно назвать.. А если бы ее не уважали, то должность такую она не получила бы или не удержалась бы на ней долго...Отличная самодостаточная девушка, заинтересовала ее линия с тем парнем...забыла как его...она его еще кажеться убила потом)))
  • 0

#26 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2007 - 03:30

Э, ребята, ну даете... Открыла темку думала про Мимато, а тут одни автолюбители собрались...)))))
мне оч нравится Мисато, впервую очередь имено тем что она нетипичная положительная героиня в аниме.

Двуличной ее врядли можно назвать.. А если бы ее не уважали, то должность такую она не получила бы или не удержалась бы на ней долго...Отличная самодостаточная девушка, заинтересовала ее линия с тем парнем...забыла как его...она его еще кажеться убила потом)))

Да, эта её давняя любвь к Кадзи...
Вообще-то тему я открыл в основном для того, чтобы обсудить заботу Мисато о Синдзи. Каждому из них чего-то не хватает в жизни, и оба одиноки. Ну допустим Мисато гораздо старше Синдзи, но они с ней и общаются не как парень с девушкой. В конце концов именно у Мисато Синди почувствовал себя ДОМА. И хотя для одноклассников Синдзи Мисато главным образом "шикарная девица", причина закипания их подростковых гормонов, Синдзи получает от неё то тепло и заботу, которого не получал от отца и которой не имел с тех пор, как остался без матери.
А машину мы взялись обсуждать просто как один из атрибутов общей "крутизны" Мисато :lol: Я вообще увлекаюсь модельками, но эту купил потому, что синий Альпин - это машина Мисато!
  • 0

#27 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 00:02

Да уж, Мисато помоему единственная кто заботился о Сндзи. Отнеслась к нему как к человеку, переживала за него и не потому что он потенциальный "водитель" для Евы, не потому что сын Главного, и аж никак не для того чтобы хоть ктото начал ее уважать. А просто потому. что она как никто другой может понять чувства Синдзи, его боль от одиночества. Они оба сироты и во многом судьбы их похожи. Тут помоему отличное взаимопонимание)))

А пингвин это нечто! полный кавай)))))

Сообщение отредактировал Vicious-angel: 15 Май 2007 - 00:03

  • 0

#28 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 15 Май 2007 - 02:42

А пингвин это нечто! полный кавай)))))

ПИнгвин - это в своём роде отражение личности Мисато, неординарности и неоднозначности её натуры. С одной стороны, не каждый же держит у себя дома подобную живность, а с другой - Пен-Пен во многом похож на свою хозяйку (это относится, конечно, в первую очередь к чертам характера! :) ) .
  • 0

#29 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 12:06

Вообще все что окружает Мисато является отражением ее неординарной личности. Завела в доме живность, ради того что бы не так остро ощущать одиночество. Чтобы было о ком заботиться, чтобы можно дарить свои нерастраченые любовь и тепло. Чтобы был ктото кто в ней нуждается, преданно любит. А взяла имено пингвина, на мой взгляд потому, что это наиболее интелектуальное и самостоятельно животное...
Я бы себе такого тоже с радостью взяла.

А машину мы взялись обсуждать просто как один из атрибутов общей "крутизны" Мисато

А ее крутизна, лишь внешняя оболочка ее личности...
  • 0

#30 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 17 Май 2007 - 00:11

А у мну на книжной полке сидит Мисатка. С пивом =)
  • 0

#31 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 17 Май 2007 - 19:57

А у мну на книжной полке сидит Мисатка. С пивом =)

А у меня она орет "Hashin jumbi!!" каждый раз, когда приходит новой письмо...
  • 0

#32 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 17 Май 2007 - 22:11

А у меня она орет "Hashin jumbi!!" каждый раз, когда приходит новой письмо...

А где взял если не секрет?
  • 0

#33 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 17 Май 2007 - 22:25

u-jinn, Это wav - файл, кажется с Евангелион-армаггедон...
  • 0

#34 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Май 2007 - 23:08

Сенк, посмотрю там
  • 0

#35 betman

betman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 00:51

Подскажите, кто знает, калибр пистолета Кацураги. Знаю что это Heckler und Koch USP, но какого калибра? На выбор 3: 9*19 Парабеллум, .40 Smith&Wesson и .45 ACP. Очень хочу себе такой же пистолет, но не знаю какого он должен быть калибра.
Только не говорите, что это несущественно - если пистолет реальный, то и калибр у него должен быть конкретный. (конкретный не в смысле большой, а в смысле какой-то один).
  • 0

#36 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 13:13

думаю HK USP in .45ACP
во всяком случае больше всего на него похож.

http://world.guns.ru...guns/hg11-e.htm
http://anime.mipt.ru...ol_21_02-30.jpg
  • 0

#37 betman

betman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 14:59

а почему именно .45, ведь мисато хрупкая женщина. у японцев в войну был пистолет намбу калибром 8мм и сейчас врятли есть больше 9 мм. внешне все модели не отличимы, хотя .45 дожен быть толще. картинка не дает ответа не вопрос. есть ли более достоверный источник? очень хочу такой пистолет!


судя по картинкам это не .45 - у него затвор на 5 мм длиннее чем у других и вероятно это .40

Сообщение отредактировал betman: 19 Май 2007 - 15:54

  • 0

#38 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2007 - 23:47

а почему именно .45, ведь мисато хрупкая женщина. у японцев в войну был пистолет намбу калибром 8мм и сейчас врятли есть больше 9 мм. внешне все модели не отличимы, хотя .45 дожен быть толще. картинка не дает ответа не вопрос. есть ли более достоверный источник? очень хочу такой пистолет!
судя по картинкам это не .45 - у него затвор на 5 мм длиннее чем у других и вероятно это .40

.38, я так думаю - спецслужбы часто придерживаются этого стандарта.
  • 0

#39 Хентай ловер

Хентай ловер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Полный пустой

  • Cообщений: 391
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 17:30

Бу на вас эрудированные буки))) Читая тему НИЧЕРТА не понял но Мисато переодически меня парила... Хотя всеравно рулит
  • 0

#40 Sargas

Sargas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 11:32

2betman
Вот здесь можешь посмотреть.
Вот только купить такой врят-ли получится. Разве что станешь офцером одной из натовских армий.

Сообщение отредактировал Sargas: 23 Май 2007 - 11:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных