Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2681 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:06

Задротозагоны. Это же художественное произведение, а не документальный фильм. Другие акценты, другие решения, никому не нужна тупая копирка.
  • 0

#2682 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:28

Самое забавное, что уличные туфли Усаги даже по фасону остались те же. Но ведь кому то было не лень длину каблука замерить )
Вот в чем новая экранизация проигрывает по всем статьям, так это музыка.
  • 0

#2683 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 10 Июль 2014 - 01:33

Самое забавное, что уличные туфли Усаги даже по фасону остались те же. Но ведь кому то было не лень длину каблука замерить )


О чём ты? Разные как день и ночь. Новые экранизаторы сами виноваты, что показывают эту несуразицу крупным планом.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2684 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:51

Полностью обратное впечатление - оригинал на голову выше и лучше анимирован, чем эта поделка.


Ну да, конечно.

Изображение Изображение
  • 0

#2685 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:43

Так и слышу, как Банни со второй картинки произносит приторным надтреснутым голосом: "Вы не поверите, но мне уже 47..."
  • 0

#2686 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:46

О чём ты? Разные как день и ночь. Новые экранизаторы сами виноваты, что показывают эту несуразицу крупным планом.

Ну посмотрите на крупные планы этих же туфель в старом сериале что ли. А то сравнение крупного и общего плана как то не корректно.
  • 0

#2687 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:46

Новая Сейлор-мун по манге, это самое главное. К чему остальные придирки?)

#2688 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:43

Кстати, в оригинале она бежит в нормальных спортивных туфлях. В новинке же - непонятное что с высоченными каблуками, которое годится разве что для показа мод - но явно не для школьницы, бегущей в школу.


Скрытый текст

  • 0

#2689 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:44

http://citatyizfilmo...ет-вторая-серия
  • 2

#2690 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Июль 2014 - 14:03

такая вот рисовочка
Скрытый текст

  • 0

#2691 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 12 Июль 2014 - 21:57

Ну да, конечно.


И? Слева индивидуальное выражение лица, одно из десятков на все вкусы и ситуации. Справа - застывшая маска, одна из 3-4.

Новая Сейлор-мун по манге, это самое главное. К чему остальные придирки?)

Действительно, там такой же ужас. Не знал, что оригинальный сериал настолько улучшил дизайн персонажей и сюжет.

Сообщение отредактировал SinsI: 12 Июль 2014 - 22:20

  • 0

#2692 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:42

Так и слышу, как Банни со второй картинки произносит приторным надтреснутым голосом: "Вы не поверите, но мне уже 47..."

Да вы просто не слышали Анно Хидеяки в "Крепчающем ветре" :)

И? Слева индивидуальное выражение лица, одно из десятков на все вкусы и ситуации. Справа - застывшая маска, одна из 3-4.

Десяток таких утрированных "выражений" может нарисовать любой школьник, тогда как в ремейке мы видим гораздо более реалистичное изображение эмоций. Но вы можете продолжать отрицать очевидное, вот только чардизайны первой "Сейлор Мун" лучше от этого не станут.

Сообщение отредактировал Oburi: 12 Июль 2014 - 22:46

  • 0

#2693 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:22

И? Слева индивидуальное выражение лица, одно из десятков на все вкусы и ситуации. Справа - застывшая маска, одна из 3-4.

Скрытый текст


Мастерпис.
Будь проще, что ли.
  • 1

#2694 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:10

Да вы просто не слышали Анно Хидеяки в "Крепчающем ветре"

Да, я не про сейю, про картинку.

тогда как в ремейке мы видим гораздо более реалистичное изображение эмоций.

Я тут вообще эмоций не увидел, только застывшую маску.
  • 0

#2695 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Июль 2014 - 02:18

Ну, могло быть хуже - всё же это не ротоскоп, и не полностью низкокачественное 3Д... :mellow:
Тоэй, конечно, явно не вложили в проект ни времени (если слухи не врут, то они закончили делать первую серию буквально перед показом, что вообще ни в какие ворота) ни денег, ни души. Я ещё пожую последующие 3-5 серий, отдавая дань оригинальному аниме, но будь это какой другой сериал, это был бы мгновенный дроп. А на фоне Илии так и вообще не смотрится.

Ну да, конечно.

В общем-то так и есть. Анимация (и рисунок в целом) в новом сериале весьма низкобюджетная, в то время как в старом анимация была как минимум средняя для длинных сериалов того времени.
  • 0

#2696 Jandrito

Jandrito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:15

О хоспаде Боже! Изуродовали! Мои глаза кровоточили. Настолько что я даже решил пересмотреть первую серию оригинала... Боже... оно даже не повторяет атмосферу старой доброй Сейлор мун.
Дело в том, что для меня это не мультик детства, как для большинства из вас, хотя в детстве я видел по телевизору вроде четвертый сезон, в котором Рыбий, Драконий и Ястребиный глаз искали Пегаса и заглядывали в мечты людей. Сейчас будет маленькая автобиографическая предыстория, которую вам можно не читать, да и не нужно, не читайте.


Скрытый текст



Итак, новая рисовка мне совершенно не нравится. Просто Усаги здесь... она не очаровательна ни разу. Этот новодел пустой, без души. Ну, мне так показалось. В той "СейлорМун" была детская рисовочка, но была атмосфера. Усаги (Банни) была как ребенок, но забавный, а здесь пищит так неприятно, но выглядит старше и слащавей. Губы выражены, глаза большие. Нет, это не сравнится с той прежней Банни (Усаги).
Также меня смутили некоторые моменты, отличающиеся от оригинала (не знаю, как по манге). "Кролик" столкнулась с Мамору, и вдруг их глаза встретились, наполнились озарением и они застыли, глядя друг на друга. Это любовь, детка. А потом она себе говорит, мол, что-то сердечко забилось. Ахаха) В оригинале же она долго недолюбливала Мамору, хоть и фанатела от Токседо Маски. И тут он открыто перед нами, зрителями, надевает маску и идет граб... осматривать ювелирный магазин в поисках волшебного кристалла. В первом же сериале мы поначалу не знали, что он Токседо, хоть и догадывались. Почему такие различия?
В общем, начало не впечатлило, сериал, на мой взгляд, не дотягивает. Но это мое субъективное мнение, не судите строго)

Новая Сейлор-мун по манге, это самое главное. К чему остальные придирки?)

Пусть так. Но по рисовке и атмосфере она не дотягивает до классики.
  • 0

#2697 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:11

Раньше трава была зеленее, небо голубее, люди добрее, вино было лучше, девушки красивее...

#2698 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:20

девушки красивее

вино было лучше


Вот поэтому.
  • 0

#2699 Rioka

Rioka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
4
Обычный

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:30

Также меня смутили некоторые моменты, отличающиеся от оригинала (не знаю, как по манге). "Кролик" столкнулась с Мамору, и вдруг их глаза встретились, наполнились озарением и они застыли, глядя друг на друга. Это любовь, детка. А потом она себе говорит, мол, что-то сердечко забилось. Ахаха) В оригинале же она долго недолюбливала Мамору, хоть и фанатела от Токседо Маски. И тут он открыто перед нами, зрителями, надевает маску и идет граб... осматривать ювелирный магазин в поисках волшебного кристалла. В первом же сериале мы поначалу не знали, что он Токседо, хоть и догадывались. Почему такие различия?


Потому, что так было в манге и мне эта версия их знакомства больше нравится, чем в старом сериале. Там они слишком много ругались и чувства Мамору плохо раскрыли, поэтому многие считают, что они стали встречаться только из-за того, что в прошлом были вместе, а в будущем у них родиться Чибиуса, а в этой версии видно, что они влюбились сразу в друг друга.

Сообщение отредактировал Rioka: 17 Июль 2014 - 14:34

  • 0

#2700 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:39

Потому, что так было в манге

Неа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных