Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#61 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 04:50

Это не набросок, это стандарт и есть.

А что тогда значит слово Draft? o__O

Насколько я знаю это пока в разработке

Вот я собственно к чему спрашивал... Так что не один MS портит стандарты... Apple тоже спасибо скажите....
http://habrahabr.ru/...s/webdev/63476/

Написать, что всё в порядке со стандартами и сделать это - разные вещи.

Вы читали ХОТЬ ОДИН стандарт от MS? Я проштудировал OpenXML и могу сказать что остальные нервно курят в сторонке. Я имею ввиду документация написанна ОЧЕНЬ качественно, по сравнению с той-же документацией от PDF... При этом документация - соответствует реализации....

Если вы занимаетесь всем этим, то вы либо идиот и тогда вас не жалко,

А как же пользователи Gentoo? :rolleyes:

Кхм.. Ну да. Конечно проблема windows - в разработчиках, а в чем еще то? ))

Нет нет! Я имел ввиду разработчиков "стороннего ПО". У MS есть рекомендации, документация, все что необходимо чтобы избежать DLL Hell. Так что тут - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ СТАРОННЕГО ПО...

Вы просто не в курсе. Использование ASP.NET, ADO.NET и Windows.Forms крайне не рекомендуется, в связи с патентными проблемами

Microsoft - недавно официально заявила (а это обещание уже имеет юридическую силу) о том что сторонние реализации CLR, C# и и т.д. преследоваться не будут. Так что это уже не проблема...

никакого "просто .net" - не существует.

О да ну :D А слова CLR, CTS, IL вам не о чем не говорят?

Уйма виндовых .net программ не запустится под линухом на mono. А половина из тех, что запустится - будет работать весьма криво.

Все потому что разработчики "даже не думали" над совместимостью... Главное приемущество\недостаток .NET в том что он позволяет выйти из кросплатформенной писочницы...

Сообщение отредактировал Ai_boy: 06 Август 2009 - 04:53

  • 0

#62 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 14:25

Я продолжаю тащиться от МС... Я не знаю, о чем они думали, когда вставляли поддержку VHD образов в 7 и 2008р2.
Ведь вполне логично думать, что юзеры будут пользоваться этим как виртуальным диском, да? А вот хренушки, после перезагрузки вам опять вручную надо переподключать его, и никаких реестровых ключей для изменения такого поведения просто не существует :D
Имо - полный тупизм, если б они хотели дать юзерам только возможность иногда читать вхдшки - то лучше сделали бы какую-нить полторамеговую программу, которую можно было б прикрутить к любой системе...

п.с. дабы не считали, что я ругаюсь на пустом месте - мне нужен был 200гиговый вхд для временных дир скачки, чтоб фрагментированными файлами не засирался весь остальной винт.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 06 Август 2009 - 14:27

  • 0

#63 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 07 Август 2009 - 07:03

как и обещал - немного тестов.
Спойлер:

Условия тестов - ОС установлена на одном жестком диске, два тестовых раздела по 10 гб каждый - на другом. На них проводился ряд тестов под одной операционной системой, далее эти разделы форматировались и тестировались снова уже под другой ОС.
Участники:
WinXP x86 - девственная официальная винда с третьим сервис паком
Win7 x86 - сборка семерки скачанная с сайта майкрософта полугодичной давности.
Archlinux x64 - моя рабочая система. Конечно немного нечестно сравнивать х64 и х86 системы, но так уж вышло (: К тому же линух тут just for fun.(I/O тесты под линухом я проводил в двух вариантах. Один - на родной файловой системе ext4 и второй - на ntfs с использованием драйвера ntfs-3g, написанном методом бэкинджениринга(читай - метод тыка))
ВСЕ тесты проводились 3 раза, здесь - среднее арифметическое, впрочем различия между результатами насколько я помню были пренебрежительно малы.

Тесты 1 и 2 - копирование и удаление дерева портажей. Это порядка 120 тысяч маленьких файлов общим весом что то около 200-250мб точно не помню.
Изображение
Изображение
Как можно заметить - винде сие дается с большим трудом. Не знаю чья здесь вина, то ли файловой системы, то ли плохого планировщика.. Скорее второе т.к. кроме долгого времени выполнения была замечена так же сильная загрузка процессора, чего в принципе быть не должно.

Тест 3 - копирование большого файла. Кажись это был какой то дистрибутив.
Изображение
А вот с копированием одного файла winXP справляется вполне достойно. В отличии от win7, которая проигрывает даже драйверу ntfs-3g, что весьма печально.
Удаление не привожу, т.к. оно было выполнено за время заметно меньшее чем 1 секунда.

Тесты 4 и 5 - сжатие/распаковка дерева портежей с помощью архиватора 7z с максимальной степенью сжатия.
Изображение
Изображение
Результаты вполне предсказуемы т.к. в них очень сильно вмешиваются проблемы с I/O.
(тут форум сказал, что картинки уже не лезут, так что просто ссылки.. ужас)
Тесты 6,7 - тоже, но с iso файлом.
http://s61.radikal.r...a068974b91b.jpg
http://s04.radikal.r...815e3985c36.jpg
По некой неизвестной для меня причине шкала тут начинаете не с нуля. Ну да ладно.
Вывод прост - winxp лучше всех работает с чистым, незамутненным сжатием. Существенно лучше, чем даже 64битная система, что странно, и еще существенней - чем win7, что снова - печально.

Тест 8 - последний. Кодирование видео/аудио с помощью mencoder кодеками x264 и lame. Какие там параметры были я чет не записал, ну да не суть.
http://s40.radikal.r...c16203b1d78.jpg
ровная лесенка иллюстрирующая ровный регресс. Линь тут выиграть был обязан ибо x64, а вот win7, снова - печально.



А теперь немного флуда ))

А что тогда значит слово Draft? o__O

Было б там написано "beta" или "prerelease" вам бы было легче?

Вот я собственно к чему спрашивал... Так что не один MS портит стандарты... Apple тоже спасибо скажите....

Никогда не говорил, что стандарты портят только они ))

Вы читали ХОТЬ ОДИН стандарт от MS? Я проштудировал OpenXML и могу сказать что остальные нервно курят в сторонке. Я имею ввиду документация написанна ОЧЕНЬ качественно, по сравнению с той-же документацией от PDF... При этом документация - соответствует реализации....

Ээээ.. Что, все 6000 страниц прочитали?... Ну ну. Да вы герой! )) Конечно она качественная.. я бы пожалуй даже сказал, что чересчур.
А по поводу того, насколько она там соответствует.. ну почитайте например вики. Или просто.. интернет )
http://ru.wikipedia....Office_Open_XML
http://www.groklaw.n...080421091129596
Вы считаете, что это нормально?

А как же пользователи Gentoo? smile.gif

Пользователи гену ничего руками не компилят(если они, конечно, не идиоты). Все делается через менеджер пакетов, который компилит все автоматически по скрипту, сам разруливает зависимости и добавляет пакет в базу. Вообще в генте очень хороший менеджер пакетов. Один из лучших.

Нет нет! Я имел ввиду разработчиков "стороннего ПО". У MS есть рекомендации, документация, все что необходимо чтобы избежать DLL Hell. Так что тут - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ СТАРОННЕГО ПО...

Понимаете конечному пользователю на самом деле пофиг. Оно глючит? Глючит. Что еще то? В линуксе вон тоже - все проблемы от стороннего ПО. То его мало, то функционала не хватает, то еще что. А ядро оно знаете ли не глючит. И работает шустро. Только вот какая засада - голое ядро, как и голый виндоус - никого не интересует. Всем нужно это самое "стороннее ПО".
К тому же в данном случае это таки проблема самой винды. Ведь решить эту проблему не сложно.

Microsoft - недавно официально заявила (а это обещание уже имеет юридическую силу) о том что сторонние реализации CLR, C# и и т.д. преследоваться не будут. Так что это уже не проблема...

Я там ссылку приводил. Разрешение касается только языка, на вин.формс, асп.нет и т.д. оно не распространялось и ситуация с ними висит в воздухе.

О да ну smile.gif А слова CLR, CTS, IL вам не о чем не говорят?

Ммм. Это "куски" дотнета. Например IL(который СIL, он же в девичестве MSIL) - язык в который компилится код на C#. CLR - платформа на которой полученный в результате код выполняется. Ну и? Какое это отношение имеет к вашему мифическому "просто .net"?
Тут же какое дело, реализаций .net - одна. MS .net. И работает она на одной единственной платформе. Я хз как это можно назвать кроссплатформенностью.
Конечно .net обладает всеми качествами, которые необходимы для того, чтобы стать кроссплатформенным. В теории. На практике же этого нет. Почему - не знаю, ведь C# достаточно неплохой язык, могли бы уже давно отхватить конкретный кусок у явы на мобильном рынке...

Сообщение отредактировал Davinel: 07 Август 2009 - 07:20

  • 0

#64 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2009 - 02:49

Ээээ.. Что, все 6000 страниц прочитали?...

Ну если быть честным то полностью только первую 1000 страниц... остальное по необходимости...

Было б там написано "beta" или "prerelease" вам бы было легче?

Тогда бы это была БЕТА и ПРЕРЕЛИЗ стандарта ;) Нет я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь что этот "стандарт" может еще 10 раз поменяться? Конечно в мелочах, но все-же... Реализовывать стандарт который в любой момент может измениться - как минимум глупо..

Вы считаете, что это нормально?

Я как разработчик прекрасно понимаю почему такие головники... Если они уже открыли стандарты то говорить о том что они хотят что-то "утоить" неуместно... Просто 6000 страниц стандарта писал наверника не один человек, соответственно я не верю что группа людей может написать 6000 страниц без ошибок.... Скоро выйдет вторая редакция (или уже вышла - точно не помню)... И все наверника исправят... А с какими-то нестыковками в стандарте я не встричался... Возможно потому что читал его относительно нидавно, а возможно потому что не залазил в какиенибудь дебри...

Да и вообще DOCX - наследник DOC, соответственно и всех его проблемм и гюков... Со временем имправят....

Вообще в генте очень хороший менеджер пакетов. Один из лучших.

Ну вот тут ничего сказать не могу. Ни разу не удалось установить gentoo :)

Понимаете конечному пользователю на самом деле пофиг.

Ну это тоже самое что и история с IE6. Конечному пользователю пофиг соблюдает ли IE6 стандарты или нет... Ему плевать на проблемы верстальщиков... Ему плевать - а вам обидно ;)

А если говорить о программах, то... я бы усадил разработчиков ПО (под любую ОС) читать Мануалы и Рекомендации, и тогда бы в мире наступила тишина и гармония -_-

К тому же в данном случае это таки проблема самой винды.

Ну тут я с вами фактически согласен... В винде - слишком много способов сделать все через... э.. ну вы знаете :)

Ведь решить эту проблему не сложно.

Ну вот с этим категорически не согласен. Перевоспитать разработчиков или перевисать весь API отказавшись от совместимости программ?

CLR - платформа на которой полученный в результате код выполняется.

А то что CLR - это стандарт, и его можно реализовывать на каких удобно плаформах, под любой лицензией....

Какое это отношение имеет к вашему мифическому "просто .net"?

Мифического .NET не существует. Просто .NET - это CLR, IL, CTS - эти кусочки и составляют .NET... Если вам так не нравяться решения от MS. Или вы в них сомневаетесь. Пользуйтесь Mono, GTK#, MonoRail... Лично я в MS не сомневаюсь...

Тут же какое дело, реализаций .net - одна.

http://www.mono-project.com/About

Mono's .NET implementation is based on the ECMA standards for C# (http://www.ecma-inte...ds/Ecma-334.htm) and the Common Language Infrastructure (http://www.ecma-inte...ds/Ecma-335.htm)

Ребята из Novell говорят что они сделали свою реализацию .Net...
Вы говорите - что реализация .Net - всего одна...
Если рассуждать логически, то кто-то из вас СИЛЬНО заблуждается :D
  • 0

#65 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 08 Август 2009 - 05:03

Тогда бы это была БЕТА и ПРЕРЕЛИЗ стандарта :) Нет я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь что этот "стандарт" может еще 10 раз поменяться? Конечно в мелочах, но все-же... Реализовывать стандарт который в любой момент может измениться - как минимум глупо..

Ну я ж говорил - стандарт не заморожен... Наоборот - глупо не пользоваться новыми функциями. Конечно нужно делать это с оглядкой, но html4 вышел 10 лет назад.. Он банально устарел, ждать еще 3-4 года пока html5 окончательно устаканится?

Я как разработчик прекрасно понимаю почему такие головники... Если они уже открыли стандарты то говорить о том что они хотят что-то "утоить" неуместно...

Не утаить, а сделать свой doсx несовместимым с чужими docx T_T
Может это паранойя конечно, но... ODF, который плагином к офису генерится тоже нифига нигде нормально не открывается...
Просто офисный пакет для майкрософта чуть ли не важнее, чем сама ОС, а они в этом сегменте в последнее время несколько сдают позиции.. Так что мало ли.

Ну вот тут ничего сказать не могу. Ни разу не удалось установить gentoo -_-

Тю.. Чего там сложного то? Вбил 10-15 команд по мануалу и всё, система готова... Хотя я вообще генту устанавливал из работающей системы, вместо того, чтобы ставить с лайвсд, как в мануале говорят. Где то неделю ставил(на ночь компилится оставлял), зато в результате после перезагрузки в неё получил уже полностью готовую систему со всеми нужными мне программами. Не, гента очень хорошая штука. Только компилится все долго :\

Ну вот с этим категорически не согласен. Перевоспитать разработчиков или перевисать весь API отказавшись от совместимости программ?

Для начала просто добавить автоматическую проверку на соблюдение версий при установке программы, а затем плавно ввести полноценный пакетный менеджер.

Ребята из Novell говорят что они сделали свою реализацию .Net...

Слышали про ReactOS? Те, кто её делают, говорят, что это реализация Windows. Вот где то так же и с mono )))

А вообще предлагаю немного вернуться к теме. Тобишь к Win7.
Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР? Или хотя бы по сравнению с Вистой. Кроме рюшечек и dx10.
  • 0

#66 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 10 Август 2009 - 12:37

Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР? Или хотя бы по сравнению с Вистой. Кроме рюшечек и dx10.

Как раз в рюшечках - вся сила :) , шучу. (Из рушичек удивила система распознаня рукописного ввода - очень хорошо работает и понимет русский)
На висте немного сидел (еще до сп 1) - громоздкая система. Так что про висту нечего не скажу. А вот если сравнивать с ХР.То очень даже понравилась обратно перелазить уже не буду. Все проги что мне надо работают без проблем кроме 2-х: fotozoom 2 pro и atopano pro :( (деже режим совместимости не помог).
А вобще обощая, как для меня: удобно, красиво и также быстро как в ХР, единственное оперативы жрет больше (пк использую только для прикладных програм, мадиа и игр). С проблемами не сталкивался кроме тех 2-х прог. Сборака винды - 7600. Комп 2-х летней давности - celeron D.

ЗЫ что мне понравилось и нет по сравнению с ХР:
Спойлер:

Системное:
Установка + нашло все дрова, но пришлоь ставить доп дрова на звук - не работал микрофон.
Совместимость доволно высокая как для нового продукта.
Быстордействие: все + или = (на глаз субъективно), оперативка -
Дефрагментатор и диспечер дисков - (в ХР былы кажись лутше)
Зашита от дурака +,- :D
Организация настроек разных параметров: от оформления до системы +,= (хотя сначало было непрывично)

Удобность:
Гаджеты +
Пуск =
Панель задач +
Красота оформления или темы +
Библиотеки +
Проводник +,-
Српавка +
Рукописный ввод +

Программы в винде:
Проигрыватель вин. медиа + (но пришлось поставить медиа плеер класик для аниме :) )
Калькулятор +
Ворд паб +
Паинт +
Шахматы + :P



ЗЫЫ: система не разу не глючила (2 недели использования).

Сообщение отредактировал Recon-X: 10 Август 2009 - 13:10

  • 0

#67 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2009 - 23:00

п.с. дабы не считали, что я ругаюсь на пустом месте - мне нужен был 200гиговый вхд для временных дир скачки, чтоб фрагментированными файлами не засирался весь остальной винт.

По поводу VHD если с английским все ОК то можно почитать вот здесь
http://www.hanselman...fBootToVHD.aspx

Все проги что мне надо работают без проблем кроме 2-х: fotozoom 2 pro и atopano pro (деже режим совместимости не помог).

Запускать от имени Администратора пробовали?

А вообще если у вас есть Twitter, то по поводу несовместимости программ можете отписаться сюда
http://twitter.com/pdidenko

Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР?

Windows Search 4.0
Намного более быстрый поиск по файлам и папкам + возможность искать по интернету..

VHD
Возможность загрузки с VHD образов

Домашняя группа \ Home Group
Возможность расшарить необходимый файлы, с необходимыми правами за пару кликов...


Вот 3 основные фичи которые использую я....

Сообщение отредактировал Ai_boy: 10 Август 2009 - 23:10

  • 0

#68 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 01:56

По поводу VHD если с английским все ОК то можно почитать вот здесь

Как раз того, что мне нужно, там и нет. Нужно - чтоб конкретные .vhd файлы автоматом моунтились при загрузке системы, без каких-либо послаблений в безопасности и вмешательства юзера. Решения я ещё нигде не видел (видел подходящее, но там человек просто прописывал бат-файл в автозагрузку и отключал UAC, или что-то вроде того).
А так - сам первым делом опробовал загрузку с vhd. Понравилось, что легко бэкапить - взял, скопировал вхд, потом в 7-зип её, и всё - пусть лежит...

п.с. вот что действительно огорчает - радмина под неё ещё нет и хз когда будет. :)

Можете сказать, какие там есть конкретные, заметные и полезные улучшения по сравнению с ХР? Или хотя бы по сравнению с Вистой. Кроме рюшечек и dx10.

Практически единственная причина, почему я перешел на 2008 сервер и висту в своё время - это полноценный файерволл. Намучался с аутпостом и керио, нормального файерволла на сервер так и не нашел и в итоге поставил вин2008. Ни разу не глючил, вот сейчас жду когда МС выложит 2008 р2.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 11 Август 2009 - 02:02

  • 0

#69 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 11 Август 2009 - 08:55

Windows Search 4.0
Намного более быстрый поиск по файлам и папкам + возможность искать по интернету..

Уже давно под виндой использую google desktop. В основном из за возможности по человечески запускать программы через менюшку по алт-ф2(ох, как мне не хватало этой фишки..), ну и как поиск он быстрее(моментальный, если точнее) и куда удобнее, чем встроенный виндовый.

VHD
Возможность загрузки с VHD образов

А удаленно с них грузиться можно? Если да - то это архикруто, если нет - довольно бесполезная фенечка.. Такой себе извращенный способ бэкапа и еще одна система быстрого развертывания..

Домашняя группа \ Home Group
Возможность расшарить необходимый файлы, с необходимыми правами за пару кликов...

Мм. Не очень понял, что имеется в виду. Расшариваются куда, в локальную сеть? Так это вроде уже фиг знает сколько времени есть, как минимум с win2k, а скорее всего и раньше..
  • 0

#70 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 23:19

В основном из за возможности по человечески запускать программы через менюшку по алт-ф2

А клавиша Win + "пара символов" не подходит?

ну и как поиск он быстрее(моментальный, если точнее)

Не быстреее, а кэшированный :o

и куда удобнее

Мне как-то проще нажать Ctrl + E чтобы найти все что мне нужно....
  • 0

#71 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 12 Август 2009 - 12:35

А клавиша Win + "пара символов" не подходит?

Вы имеете в виду win+r? И что я от туда могу запустить, кроме программ прописанных в path?

Не быстреее, а кэшированный :rolleyes:

И потому - быстрее.

Мне как-то проще нажать Ctrl + E чтобы найти все что мне нужно....

работает только в проводнике, чем же это удобнее?

Лучше б вы на остальные вопросы ответили, они вобщем то интереснее были, а про поиск это так.. проще бардак не разводить, тогда и поиск не нужен.
  • 0

#72 Aniliellamp

Aniliellamp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 03:21

Модераториал
Aniliellamp,
Обсуждение вареза на форуме запрещено

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 30 Октябрь 2009 - 14:50
Варез

  • 0

#73 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:43

И потому - быстрее.

Службу индексирования можно включить и в 2000
  • 0

#74 COMAN

COMAN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:11

У меня ОС жрёт в САМОМ спокойном состоянии 600-700Мб оперативки, по сравнению с 400 от висты. Тем не менее работает она быстрее, хоть на моём компе это вред ли можно заметить)))
  • 0

#75 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:18

Уже давно под виндой использую google desktop. В основном из за возможности по человечески запускать программы через менюшку по алт-ф2(ох, как мне не хватало этой фишки..), ну и как поиск он быстрее(моментальный, если точнее) и куда удобнее, чем встроенный виндовый.

Тут дело привычки.
На нане вообще поиск запускать не приходилось - набираешь текст в окошке(которое всегда есть) и он динамично ищет по всем вложенным в открытую папкам, причём не только по названию, но и, например, по автору песни. Дольше 2 сек на 10 Гб mp3-файлов ни разу не искал, но, как правило, моментально.
  • 0

#76 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:59

Микрософт захавал мой мозг... Наконец нашел бесплатную и, главное, работающую прогу "классического" меню, поставил, поработал, и... снес нафиг. Слишком привык к поиску программ и разнообразным виндовским шорткатам в двухпанельном меню.
Но кому ещё актуально - см. http://sourceforge.n...ts/classicshell
  • 0

#77 COMAN

COMAN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:28

Тут дело привычки.
На нане вообще поиск запускать не приходилось - набираешь текст в окошке(которое всегда есть) и он динамично ищет по всем вложенным в открытую папкам, причём не только по названию, но и, например, по автору песни. Дольше 2 сек на 10 Гб mp3-файлов ни разу не искал, но, как правило, моментально.

Вообще майкрософт просто ввела функцию индаксикации. Для ХП можно скачать специально такую же финтифлюшку.
Прост в Висту и Севен она вшита. Индаксикация проводит не реальный поиск, а поиск по своему внутреннему файлу, который она составила во время бездействия компьютера и изредка обновляет.
  • 0

#78 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:42

Для ХП можно скачать специально такую же финтифлюшку.

она вроде была встроена всегда. ее еще отключали вручную, чтобы систему не тормозила в самый неудобный момент
  • 0

#79 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:07

Первые впечатления: система умная, быстрая, удобная, красивая. Из недостатков: не нравится шрифт основной системный, в XP читать было куда удобнее. Дурит Light Alloy: некачественно увеличивает изображения, вообще никакого сглаживания. Впрочем, media player classic и windows media player работают хорошо.
  • 0

#80 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 31 Март 2010 - 11:44

Такой вопрос: читал в интернете, что потребление семёркой оперативки остаётся высоким только до тех пор, пока память не востребована приложениями, т.к. винда просто кладёт в оперативку dll, которые в ХР лежали в свопе, чтобы быстрее запускались программы. А в случае запуска какой-нибудь прожорливой игры или программы, система уступает ресурсы памяти приложению. Это правда? Почему, в таком случае, у игр требования к памяти в семёрке в полтора раза выше, чем в ХР? Или это просто разработчики игр завышают требования, и 2 гига по идее должно на всё хватить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных