Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rewrite


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:24

Изображение

Rewrite / リライト

I сезон TV сериал, 13 серий, со 02 июля 2016 г.
II сезон (Moon & Terra Arc) TV сериал, с 14 января 2017 г.
Жанры: Приключения, Драма, Романтика, Мистика
Режиссер и автор сценария: Motoki Tanaka (Kiniro Mosaic, Grisaia)
Дизайн персонажей: Masayuki NONAKA (Grisaia)

Изображение--+--Изображение

Действие происходит в городке Kazamatsuri, преимущественно в местной школе. ГГ-й - старшекласник Kotaro Tennoji, начинающий (маг? колдун? волшебник?) живенько интересуется новинками сверхъестественного и вместе с 5-ю одноклассницами образует однажды клуб по изучению оккультизма. Девочки очень непростые и, как выяснится позже, являются представителями 2-х враждующих группировок.
Кои не сошлись в вопросе, что же дальше делать с планетой Земля и её жителями?

Дизайн, сейю & full staff --> Изображение
Видео:
Скрытый текст

 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 14 Декабрь 2016 - 23:40

  • 1

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 18:51

2-й сезон (Moon&Terra), на январь 2017
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:27

Не выдержал первую серию.

Шутки про яой эту анимеху не красят. Ну и вообще то что второго персонажа мужского пола так яро опускают, не нравится. Тут ещё хуже, чем ситуация с другом гг в "ускоренный мир".

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 24 Сентябрь 2016 - 19:57

  • 0

#4 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:36

с другом гг Таку

Чувак, используй хотя бы минимальное количество запятых, для придания смысла предложению. Сейчас эта фраза читается, как будто главный герой ускорки, это Таку. И речь о его друге, а не о нём самом. И человек не знакомый с сюжетом, так и поймёт.
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:05

Чувак

Какой ты не хороший чувак. А пруф почему не скинул на чар дизы в другой теме?

Изображение
Смотрите, чей характер дизайн появился. Сообщение отредактировал Plotcay: 15 September 2016 - 23:01


Нет Ехидны
http://re-zero-anime...acter.html?c=13

используй хотя бы минимальное количество запятых, для придания смысла предложению. Сейчас эта фраза читается, как будто главный герой ускорки, это Таку. И речь о его друге, а не о нём самом. И человек не знакомый с сюжетом, так и поймёт.

я согласен, косяк мой.. просто не знакомый с нами чувак подумает, что я наехал на реврайт, а ты тонко наехал на меня, а я в отместку вспомнил твой другой пост..
  • 0

#6 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:32

Не выдержал первую серию.

Шутки про яой эту анимеху не красят. Ну и вообще то что второго персонажа мужского пола так яро опускают, не нравится. Тут ещё хуже, чем ситуация с другом гг в "ускоренный мир".

Печаль - последняя капля дабы не смотреть даже по выходу...
  • 0

#7 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:42

Печаль - последняя капля дабы не смотреть даже по выходу...

Чтобы возвысить героя принижают его окружение. Есть гг, который сам же себя характеризует как "общается со всеми", есть беловолосый парень "ни с кем не общается". Дальше нам обрывочно показывают их отношения. Гг начал пакостить беловолосому, сзади там по ноге ударить к примеру. Беловолосый вызвал гг на драку после школы. Гг согласился, но не пришёл. Попытки белого таки достучаться до гг кулаками заканчиваются тем, что подруга детства гг начинает троллить беловолосого яоем. Гг в танке, подруга в дредноуте, а беловолосый теперь не только одиночка и жертва издевательств, но и опустил руки. Причём это подаётся как норма, вот смотрите какой гг хитрый и изобретательный.

Чем то напомнило Tales of demons and gods. Там тоже гг любил прикидываться овечкой, агрить других, а потом прикрываться друзьями и обществом.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 24 Сентябрь 2016 - 20:40

  • 1

#8 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:50

А я таки досмотрел. Банальный гарем на базе оккультного клуба внезапно обернулся лавстори и эпичным противостоянием подпольных организаций. Дружба в целом победила, но в конце все умерли. Послевкусие - адский винегрет на постном масле.

Чтобы возвысить героя принижают его окружение.

Нет, выясняется, что это у них просто дружба такая, а беловолосый парень косит под одинокого волка и игнорит даже свою стаю.
  • 0

#9 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:20

Похоже - результаты первого сезона не устроили никого, а потому - "Rewrite" New Project start.
Изображение

Это точно не второй сезон, по нему почти всё известно раньше. Игра? МБ. Но наиболее вероятным кажется новый фильм, по новой же моде.

Впрочем "team Aeca" - Visual Arts social game production brand. Так что 99% - игрушка и скорее всего, для смартфонов.
  • 0

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:22

Народ, я тут досмотрел первую серию до момента, где староста класса в классической позе с рукой на боку разнимает героев... умоляю, скажите мне что сабж дальше не будет собирать все выстебанные в десятке анимех школьные клише. По-моему я даже в Гинтаме такой момент видел. Блин, угадать по позе старосту еще до того, как она что-то сказала - это определенно стремный знак. :lol: Я еще могу смириться с подругой детства и таинственной девушкой, но не с этим :D

Сообщение отредактировал Kaizer: 28 Ноябрь 2017 - 20:23

  • 0

#11 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:32

Староста ни о чём. Дальше всё будет гораздо интереснее. Я даже игру решил пройти. Вот жду релиз в стиме.
  • 0

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:42

Так стим же порнуху режет. Или оно изначально без 18+ как Кланнад?
  • 0

#13 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:16

ну я читал, что в играх от Key порнуха чисто для галочки, и зачастую вообще смотрится "мимо кассы", так что можно, наверно, и стим.
у самого Rewrite стоит в план-ту-вотч на ближайший месяц, а по поводу стима - там ещё не пройденные Clannad и Little Busters! висят )
  • 0

#14 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:25

Для галочки то оно для галочки, но сам факт обрезанной версии воодушевления не вызывает.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Декабрь 2017 - 22:26

  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 13:27

В общем посмотрел я первый сезон, мельком глянул первую серию второго и "немного" недопонял, что там за хрень происходит. :blink:
Я так понял, что концовка первого сезона - это худшая концовка игры? Если так, то непонятно, нахрена это было экранизировать... Если же нет, то это просто тупо как-то. В любом случае, что тогда из себя представляет второй сезон? Вроде написано "продолжение", но попахивает какой-то наркоманией в духе финала Евангелиона, чесслово. Как-то даже смотреть желания нет. Или все же стоит?

Так или иначе... само аниме довольно посредственное. То ли Key уже не тот, то ли я поистрепался, то ли экранизация череззадовая, но как-то совсем не тронуло. Весь этот драматизм был насквозь вторичен. Самая сильная часть (как это обычно у Key и бывает) - персональные истории двух героинь из Гардианов, но даже они не выдерживают критики по сравнению с другими историями из игр компании.

Вся эта глобальная свистопляска с противостоянием организаций - чухня полнейшая. Возможно просто не хватило экранного времени, чтобы их раскрыть, но итоговый результат абсолютно никакой. Форсированная романтическая линия с главной лолей - тоже никакая. Тут я практически уверен, что дело в экранизации, потому что не могли Key рут с главным сюжетным персонажем прописать настолько бездарно. Там эмоциональной связи вообще не наблюдается, с главой клуба химии и то больше.

ГГ уныл. Вот прям совсем. Он конечно пытается себя вести, как типичный ГГ от Key, проводя дамам сеанс психотерапии, но работает это так себе. Не говоря уже о его полнейшей бесполезности в бою. Я подозревал, конечно, что качественного экшена ждать не стоит, но блин, раз уж ввели суперсилы в роли чеховского ружья, то хоть бы выстрелить дали. Блин, да Юджи в первых двух сезонах был полезнее, хоть батарейкой для Шаны работал. А тут недоразумение какое-то.

Короче я разочарован. Сильно.
  • 1

#16 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:20

Там же как обычно у Кееты несколько рутов. В твшке прошлись по коммону, чутка зацепили остальных героинь и сосредоточились на Кагари. Которая, собственно и является тру-героиней, как Нагиса в Кланнаде или Аю в Каноне.
2 сезон, особенно 1 половина объясняет почему всё так не сложилось в 1. Потом идёт довольно скомканная экранизация рута Луны и Земли.
Ну это, я так сильно вкратце описал.
  • 0

#17 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:17

экранизация череззадовая

однозначно. не видел игру, но это заметно во всём - в анимации, в режиссуре, в общей подаче сюжета и т.д. снимали какие-то 8бит - кто это вообще? почему (вроде как) топовые ВНки отдают экранизировать непонятно кому? мы, как зрители, очень много потеряли, когда Кей перестали сотрудничать с Киото...

по сериалу - абсолютно согласен с Kaizer'ом, всё так, всё по делу. пару мыслей от себя:
- я лично ждал вообще не того. хотелось традиционно качественной романтики с хорошей порцией мистики и драмы. драма в итоге получилась, но только в планетарных масштабах, а романтику просто не завезли.
- идея "милый гарем про клуб нифиганеделания перерастает в нечто эпохальное" просто не выстрелила. не сработало. уверен, это вина из рук вон плохой экранизации, поскольку сам посыл понятен, есть интересные идеи, я бы даже мог Rewrite сравнить в какой-то степени с "Наследием" Тармашева, но всё просрано. в том числе благодаря попыткам притянуть сюда квантовую механику и новому фильму от марвел "Лига Справедливости: Динозавры наносят ответный удар".
- персонажи раскрыты слабо. их очень много, и за всей этой войной личности героев вообще не ощущаются. мне понравилась разве что Шизуру, за адекватность.
- фансервис. я никогда не против, но когда пол-сезона героем (да и всем сюжетом) движет только желание мять сиси - это уже перебор, вроде бы не Грин Грин смотрю. реально, поначалу ощущения были как от эччийного гаремника - сиськи, задницы, панцу и рофляны, завязанные только на этом. даже немыслимо представить нечто подобное где-нибудь в Каноне или Кланнаде, например.

тоже в итоге остался разочарован, если бы не знал, что это по мотивам игры от Кей, то даже и не подумал бы на них...

Сообщение отредактировал redbull-2: 30 Декабрь 2017 - 00:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных