Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Финалы в аниме - что любите, а что нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#121 Winry-chan

Winry-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 14:39

Где все умирают))))))
  • 0

#122 Рукия

Рукия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:57

Вообще хорошо когда хеппи энды...
Но если их слишком много-напрягает :rolleyes: И хочется чего-то потрагичнее...
  • 0

#123 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:04

Согласен с автором темы, такие концовки("а потом было много-много света и все вокруг стало так, как будто ничего и не произошло") просто убивают. Я их называю "много пафоса во имя фигни".
Как раз в одном аниме, про которое я недавно говорил на форуме такая.
Скрытый текст

Убогие концовки.
А нравятся мне стильные концовки, которые подходят аниме. У Бибопа сверхкрутая. В Лейн концовка отличная. Такие концовки смотришь и понимаешь - "шедевр". Отдельно выделил бы, если говорить о лав-стори и романтики, концовку Эскафлона. Идеальная концовка в стиле "Скажи нет тупым банальностям". Кроме того мне концовка "Grave of the Fireflies" очень понравилась. Я думаю она положительная - это хороший пример вдумчивой концовки, она сочетает трагедию и хэппи-энд.
Скрытый текст

  • 0

#124 _KeiTaro_

_KeiTaro_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:57

Самое прикольное когда герои срожаються а в конце все остаються при своем.


Неа! Если герои срожаюца а в конце все погибают поприкольней будет ! :rolleyes:
  • 0

#125 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:17

Считаю, что хорошая концовка должна быть в первую очередь закономерной, к ней должен идти весь фильм. Это не значит что в ней не должно быть сюрпризов, просто она не должна "выпадать" из повествования.
Как примеры плохих концовок могу привести например... Wolf Rain, где буквально за две серии вдруг берут, да и убивают всех персонажей, а зачем - не понятно. Трагедии не вышло. Не соглашусь по поводу того, что в Бибопе хорошая концовка. Если всё аниме откровенно комедийное, а два серьёзных эпизода встречаются в начале и где-то в середине, делать финал под драму - как минимум странный ход. В схожем по духе Samurai Champloo извернулись половчее. Разочаровала концовка в недавней Kemonozume, она может и неплохая, но я не сторонник таких диких заворотов.

Примеры хороших концовок: Gunslinger Girl, Texhnolyze, Haibane Renmei, SE Lain.
  • 0

#126 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:44

Не соглашусь по поводу того, что в Бибопе хорошая концовка. Если всё аниме откровенно комедийное, а два серьёзных эпизода встречаются в начале и где-то в середине, делать финал под драму - как минимум странный ход.


Мда?..
Бибоп точно не комедийное аниме. Оно разносторонне(как жизнь, есть место и смеху и печали), не видел ничего комедийного в ситуациях с братом больной девушки(Венера, семена), в ситуации с комрадом Вишиза на Титане(тот парень-девушка на холодной планете), да и полно других серьезных историй. Тот же клоун, тот же хакер в коме(или чего-то такое). Очень много глубоких историй, точно не для комедии. Не говоря, что как раз "в середине", а на самом деле в конце первого сезона, был схожий двойной эпизод-драма, в котором и началось раскрытие Спайка и продолжилось уже в конце второго сезона, все логично.
  • 0

#127 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 02:33

Особо харизматичные типо Спайка Шпигеля,Гатса,Мюгена и Дзина,Джюбня должны жить а всторостепенные но не менее любимые умирать как например
Скрытый текст
ну случяй знаком..я сам офигел когда такое произошло...или должен быть загруз как в еве т
Скрытый текст
.Вообще хорошо когда все имрают и это сделанно грамотно, чтоб вопросигов лишних небыло :lol:
Кароче...
- загруз
- хэппи енд
- мы все умрем
- вообще непонятно
- отсутствует(тоже тактический ход)
  • 0

#128 KoUga

KoUga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 03:44

Самая крутая концовка это то,что и концовкой нельзя назвать.То есть там где вроде как конец и что то еще не решено,и остается только ждать следую щего сезона.
  • 0

#129 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 05:27

Мне в Эврики понравилась концовка, в Школьных днях, В Когда плачут Цикады.
  • 0

#130 Dan_beg

Dan_beg
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:56

мне не понравилась концовка Кровь Триединства.... конечные серии разочировали...Не люблю когда в конце нету ясности. Или герой умер или нет, будет ли продолжения и все в таком духе??!!! ...ну конечно я всегда за позитив...когда кончается все хэппи эндом или в конечном счете красивой смертью...главных героев..
  • 0

#131 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2008 - 08:29

Нравится:
Завершенная, логичная концовка в духе произведения. И не важно, хэппи ли это энд, или кровавое месиво из главных героев. Ибо досматриваю только вещи, которые цепляют, и если смерть героя в духе произведения, то так тому и быть, я к этому уже морально готов.

Не нравятся:
Слишком открытые концовки при явном отсутствии 2/3/и т.д. сезона. Ну и, соответственно, инверс того, что нравится, т.е. концовка, выпадающая из духа сериала.
  • 0

#132 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 08:48

Вообще, я во многих аниме концовки не долюбливаю, даже если они из моих самых любимых. Например FMA (у мну третье место) - скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика? Вот в EL и X (первое и второе соответственно) - дело другое, особенно Икс.
Очень запомнилась концовка далеко не самого любимого аниме - это Рагнарек Анимэйшн - вроде и не совсем Хэппи, но оч хорошо сделано.
Не понравилась концовка Сайкано - не доделали, многого не договорили. В этом плане у ОВА даж лучше намного.
Коноцовка Death Note тож неудачная, по-моему. Здесь все так получилось из-за того, что авторам побольше денег захотелось и они, убив Эла, дальше начали снимать - не получилось... (Хотите нормальную концовку DN - посмотрите Death Note Last Name)
А вообще я больше люблю драматические концовки - цепляют они меня больше и задуматься заставляют. Это те же El и X, еще Air, FSN, Wolfs Rain (не сама концовка, а скорее 27-28 эпизоды), Noir.
  • 0

#133 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:20

скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика

Мне. После сериала даётся жирный намёк на продолжение и я ждал встретятся ли братавья или нет. В мувике таки встретились. Ну и намёк на продолжение присутствует, правда теперь уже не совсем обязательный.
  • 0

#134 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:46

Еще одна непонятная драматичная концовка... Посмотрел Махороматик 2. Поясните мне 14 эпизод кто понял (зачем он ваще нужен был и нельзя ли было просто поинтереснее сделать тринадцатый и подрастянуть его по времени, как в FMP третий сезон?). Я ждал нечто из разряда Похода Хроно, что она просто "выключится" как в походе Хроно например... Было б куда интереснее. Да в тысячу раз!
  • 0

#135 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 06:24

Мне в Эврики понравилась концовка, в Школьных днях, В Когда плачут Цикады

да в Школьных днях убойная концовка)

Вообще люблю когда концовка логически завершает сюжет аниме. не люблю когда уже в середине сериала ясно чем все закончится.
  • 0

#136 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 06:59

Больше всего понравился финал анимехи, Жаркое Лето.Когда все девченки уезжают, действительно хотел заплакать :lol:
  • 0

#137 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:37

У аниме должна быть концовка, которую меньше всего ожидаешь, но при этом, чтобы она была логически связанной. Я такую концовку называю "тупой", не знаю почему, это скорее эпитет такой. Именно такие концовки западают в душу, и пусть некоторые оставляют много вопросов после себя. Но потом понимаешь, что если бы все аниме заканчивались банальным хеппи эндом, это было бы так скучно, и стало бы тогда аниме таким горяче любимым.
Вот, однажды, во время просмотра одной из серий Василиска, я так и сказал другу: "Это аниме должно закончится "тупо", значит - все умрут."
Вот так вот :wub:
  • 0

#138 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:52

Нравится:
Завершенная, логичная концовка в духе произведения. И не важно, хэппи ли это энд, или кровавое месиво из главных героев. Ибо досматриваю только вещи, которые цепляют, и если смерть героя в духе произведения, то так тому и быть, я к этому уже морально готов.


вот-вот, сорвали с языка) хорошая концовка - это логичная и правильная для данного аниме, а не хэппи-энд. Аниме, где все умирают тоже можно назвать с хорошей концовкой, если так было нужно и это логично вытекает из всего, что было до этого.

А вот насчет открытого финала не соглашусь - бывает, что открытый финал меняет произведение и делает его даже лучше, чем то же произведение в законченной версии, или открывает новые истины именно тем, что что-то оставили за сценой. Пример - Spiral - сняли кусочек манги, не раскрыли ничего, но именно то, что не раскрыли и стало достоинством сериала - так как он не циклится благодаря этому на тайных обществах и мистике, а дает в своей открытой концовке мощный позитивный посыл и уверенность в том, что человек может изменить свою судьбу)
  • 0

#139 a.j.n.

a.j.n.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пофигистка

  • Cообщений: 555
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:56

Например FMA (у мну третье место) - скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика?

Мои мысли читаешь))) Если в сериале ещё можно за уши притянуть, в память об отличной основной части, - и не важно, что глав.герой умирает за две серии раза четыре, а потом воскресает, и что через Врата все ходят туда-сюда, как в булочную... То в мувике... мдо... совершенно не понравилось, что Эд наплевал на свой мир, на Уинри и всех остальных...
Насчёт хороших концовок - Wolf's Rain - очень понравилась. В Веbope - одна из лучших. Целый день ходила в трауре по Спайку. И ещё, хоть это и не окончание - когда уходила Эд. Это вообще самый любимый момент из всего аниме. И в этом сериале для меня это был конец перед концом, когда заканчивается игра и начинается жизнь... о как!
  • 0

#140 tenko_mefis

tenko_mefis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 00:28

Лучшая за свою атмосферность и накал, была концовка из Haibane Renmei. В которой до конца нельзя было понять, что же произойдет дальше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных