Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#1241 Lain

Lain
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 12:41

Досмотрел Onegai Twins... Млин, классно! Теперь одно из моих любимых... Давненько я так героям не сопереживал...
  • 0

#1242 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 12:46

Windy Tales//Fujin Monogatari
Пока только начинаю. Очень необычная вещь, маленькая жемчужинка осеннего сезона. Странная графика, больше похожая на российскую некоммерческую анимацию 90-х... Вроде простая, и фигуры персонажей на нарочито небрежном фоне - картон картоном, но завораживает - дай боже. И действие - легкое и неспешное. Девочка любит фотографировать облака и ветер. И, естественно, не может не обратить внимание на людей (и котов :) ), которые с ветром дружат и умеют им управлять.
Одно но - выходит, если я не ошибаюсь, только по две серии в месяц...
  • 0

#1243 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:48

FMP, который Fumoffu и со знаком вопроса. Долго-долго не решался смотреть, несмотря на хорошие отзывы: помнил разочарование от первого сезона. Был не прав, присоединяюсь к апологетам. Хорошее аниме, хороший стёб. Серия про горячие источники, имхо, вообще, шедевр пародии.

Сообщение отредактировал Raidho: 09 Декабрь 2004 - 12:49

  • 0

#1244 sandERR

sandERR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Паладин пресветлого Храма Сердца

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 02:37

Наконецто посмотрел GitS:Innocence. Незнаю что и сказать. Хорошее наверно все таки аниме. Впечатление пока какое то не целостное, наверное из-за перевода или из-за того что ждал чего то сверх прекрасного, вобщем надо ещё раз смотреть чтоб решить. Пока могу сказать только что всё это графическое великолепие и панорамы как то не кместу отвлекает очень. Вот впервом всё было очень вовремя, а здесь как то через чур. Вобщем легкое чувство разочарования, хотя если бы кино называлось не Gits, а как нибудь иначе то понравилось бы несомненно
  • 0

#1245 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 03:37

Досмотрел, наконец, Fruits Basket. Начало показалось скучным, ближе к середине увлекло. Смешная вещь. Концовка, правда, как и у большинства аниме, невнятная

Добавлено в 05:42:
Еще начал смотреть Full Metal (наконец-то собрал себе Panic, Fumoffu, Alchemist целиком) - досмотрел Panic до 12 серии - классно. Красиво, смешно.
  • 0

#1246 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 05:24

LoTarr Тольок Алхимик к Паникам отношения не имеет никакого )) Алхимик - стедия Bones, Паник - Гонзо :)
  • 0

#1247 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 06:28

LoTarr Тольок Алхимик к Паникам отношения не имеет никакого )) Алхимик - стедия Bones, Паник - Гонзо :)

На эту тему меня уже просвятили. Но все равно они оба Full Metal - люблю смотреть сериалы с одним названием с одного захода, не растягивая на несколько лет. Особенно после печального опыта с Hunter X Hunter :)
  • 0

#1248 *Serber*

*Serber*
  • Старожилы
  • PipPip
  • Чёрная злоба, святая злоба...

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 06:51

Gantz
11 серий - весьма неплохо! 7/10
Жду продолжения.
  • 0

#1249 Epmak

Epmak
  • Старожилы
  • PipPip
  • Темный священник

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 07:26

2Berrimor Извеняйте... вырвалось.
Так:
SIN - гадость, ну все прям по американский
Darkside Bluts - забаваная вещь, мне понравился
X (Movie) - а вот это уже ПРИКОЛЬНО
  • 0

#1250 Debugger

Debugger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 10:25

На днях посмотрел GITS:Innocense...
История совершенно не связана с первым GITS. Всей философии не понял(надо пересматривать). Оценить сложно т.к., опять же, толком ничего не понял.
По мне, так первый GITS лучше.( или проще ^_^ )

Присутствуют крассивые панорамные виды.

PS:Без первого GITS, под конец, будет слегка не понятно.
  • 0

#1251 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 12:39

Добрался все-таки до Gunslinger girl.
Оказалось намного лучше, чем я думал, и почти свосем не Нуар. Кончился, жалко, быстро очень.
  • 0

#1252 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 13:06

Блин, а Алхимик действительно не имеет никакого отношения к Паникам. Всегда считал, что хоть вселенная там одна :rolleyes:
Смотрю сейчас Фумоффу - смешная вещь.
  • 0

#1253 Coven

Coven
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Охотник на нэк

  • Cообщений: 1 234
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 13:42

Green Green - надо смотреть даже яойщикам! Ибо столько там ЯОЯ!
  • 0

#1254 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 16:30

Lingeries Office.
Неплохой хентай, хотя конечно буфера у некоторых героинь превышают все мыслимые и немыслимые размеры...
  • 0

#1255 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 18:08

Наруто, смотрится замечательно. Все свободное время уходит на него:Р
  • 0

#1256 Шизо-кун

Шизо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • O.o №1211

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 18:39

Gunslider Girl
Странно как-то. Ни начала ни конца (ИМХО). Нет конечно какое-то завершение есть но...... больно оно какое-то неправильное.
Анимация неплоха (на Чобитов похоже, хотя помойму студия таже), но не полее.
Вывод: Середняк 6/10
  • 0

#1257 Epmak

Epmak
  • Старожилы
  • PipPip
  • Темный священник

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 20:54

Avenger. На мой взгляд средненький сериал (ну по крайне мере есть лучше -_- ).
Музыка: 8/10 (для меня немного многовато электроники)
Картинка: 7/10
Сюжет: 5/10
Если честно достали крупные планы... Я так и не понял ЗАЧЕМ их СТОЛЬКО
  • 0

#1258 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 02:04

Elfen Lied.
Мешанина кавая с расчленением - это нечто.. непередаваемое... Хотя к расчленению имеются претензии! Когда одной в руку выстрелили, и у неё чуть ли не все 5 литров крови вытекло - это нехорошо. И когда отрубали пальцы-руки-ноги и не капли крови - это тоже нехорошо!
ЗЫ. Опенинг - 5 баллов.
  • 0

#1259 Epmak

Epmak
  • Старожилы
  • PipPip
  • Темный священник

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:38

Grave of the Fireflies - жестокая, но сильная вещь... Насколько знаю этот фильм и еще Тоторо в школах показывают, так вот, мне интересно а с какого класса им это показывают?
  • 0

#1260 Pj (ну ник у мя такой)

Pj (ну ник у мя такой)
  • Старожилы
  • PipPip
  • сделай КУ

  • Cообщений: 285
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 00:40

Fushigi Yugi
Что ж просмотр 52 серий у меня занял около двух недель. Хотя и начал я ее смотреть еще год назад но поскольку были только первые 10 серий просмотр надолго остановился. После долгих поисков остальных тв все же собрал и долго думая начал смотреть с начала. Сразу вспомнил почему хотел посмотреть все серии. Просто затянуло мя эта анимешка. На серии 30 где-то это уже не доставляло прежнего удовольствия потому что все сильно было разжевано. Взять хотя бы Тамахоме и Миаку. В среднем за серию их имена употреблялись раз по 25 – 30, и это не считая времени на опенинг эндинг предсказание будущей серии и пересказа прошлой. Вот и получается длина одной тв в среднем 18 минут за это время Тамахоме Миаку зовет по имени в среднем каждые 30 секунд а она его около 45-50. Это извините просто надоедает. Если не считать еще Юй и Накаго. На серии 50 я уже думал какого фига не взять им ствол и не пристрелить эту тупую до ужаса Юй. А главный злой герой не так уж и умен как бы хотелось от него ожидать. Овашки не стал смотреть так как куда уж больше тянуть было резину мя просто было неясно. Примерно надо было смотреть первые 30 серий и идти потом сразу где то на 46 – 48, просто уже из интересно чем это все кончится, и тут не какого удивления все выжили и те кто умер ожили хотя и не так как ожидалось на 100% но на 85 это точно.
Итог был у мя таковым что пришлось после просмотра смотреть амв Ninja Scroll-Troops Of Tomorrow, что бы увидеть реальней батлы а не эту резиновую резинку которая была дожевана как и полагается на 52 серии.
Смотреть советую немногим, только тем у кого много терпения, которого должно было бы хватить и на овашку.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных