Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-18. "Турнир"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#501 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:21

Одним коварным медведом кошаком больше. Поздравляю! Маньяки начинают и выигрывают.
Игра вышла… Странная. Сталкера поздравляю тоже. Любопытные эксперименты всё же.
  • 0

#502 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:22

В каждой команде были охотники на зомби, почему из всех только Kitty-Lena попыталась упокоить Джу, накоторого были абсолютно явные хинты, для меня осталось загадкой.

Я предлагал, команда меня не поддержала.
  • 0

#503 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:33

Не могу не добавить дёгтя. Что, на мой взгляд, сильно подкосило игру:
1. Отсутствие хотя бы неполного списка ролей. Да, большинство игроков уже знают, что в принципе можно ожидать от ролей, но без хотя бы приблизительной точки отсчёта тактика катится в никуда.
2. Отсутствие записок. Информационная война - такой фан /здесь мы с Авиде единомышленники/.
3. Закрытое голосование. Самое по себе, как мне кажется, не является злом, но в данном случае добавляло унылости действу.
4. Отсутствие публичного ролеплея. Опять же, в отрыве от контекста - ни разу не недостаток. Но здесь добавило унылости.
Фактически днём оставалось лишь гадать хинты /не все любят и умеют это делать/, да вяленько кагбэ намекать, кого общественность будет вешать. Игра получилась пресной; соглашусь с Нереваром - давно я с таким пофигизмом собственную смерть не воспринимал. Понимаю теперь всех, кто про мою игру сказал "не понравилось".

Тем не менее, поздравления победителю-Фелису, запишите его, кстати, в Последние Герои. Наш кошак немного не дотянул ^^ И Сталкер, несмотря ни на что, спасибо за труд, просьба не принимать написанное близко к сердцу /имхо такое имхо/. Победивший некрос - это ТруЪ! /уже только ленивый не отметил/.
  • 0

#504 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:04

shiori, здоровая критика никогда не вредила. Лог я начну писать не раньше выходных, но анализирую прошедшую игру уже сейчас.
  • 0

#505 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:26

Забыл-забыл:
5. Роли-клоны. Лично я это дело страшно не люблю. Ну ладно ещё только лидеры, как в 13, но джентльменский набор из одинаковых НД в каждой фракции - это плохо. Да ещё и неоправданный перегруз каждой роли двумя НД - не такую вариативность хотелось бы видеть. В Вечерне и нынешней игре Кобаяши на прогаме такие связки тоже довольно спорны.

Кстати, самому-то понравилось?
  • 0

#506 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:43

1. Отсутствие хотя бы неполного списка ролей. Да, большинство игроков уже знают, что в принципе можно ожидать от ролей, но без хотя бы приблизительной точки отсчёта тактика катится в никуда.
2. Отсутствие записок. Информационная война - такой фан /здесь мы с Авиде единомышленники/.
3. Закрытое голосование. Самое по себе, как мне кажется, не является злом, но в данном случае добавляло унылости действу

Я сначала в таверне об этом же и говорил что если голосов не видно, ролей нет, записок нет и об НД молчать надо только флудить остается - меня Вы же и не поддержали....

Зато в процессе я эту игру воспринял как вызов и мне понравилось.. ...Чисто на логике и интуиции без потерь двое суток протянуть всей командой это нечто.... А потом было найдено самое слабое звено, ......на котором цепочка и держалась

4. Отсутствие публичного ролеплея. Опять же, в отрыве от контекста - ни разу не недостаток. Но здесь добавило унылости.
Фактически днём оставалось лишь гадать хинты /не все любят и умеют это делать/, да вяленько кагбэ намекать, кого общественность будет вешать. Игра получилась пресной; соглашусь с Нереваром - давно я с таким пофигизмом собственную смерть не воспринимал. Понимаю теперь всех, кто про мою игру сказал "не понравилось".

Не знаю не знаю! Я в теме такой ролеплей устроил с картинками и флудом.... Каждую минуту играл кака последнюю предсмертную. Почитав результаты потом корил себя за излишнюю мнгительность Теперь вижу логи НД и голосовок и поражаюсь половина народу моей смерти хотела. Убить не могли потомучто друг друга отталкивали "Дай я его замочу! Нет, я - первый! Меня пустите!"


После моей смерти как то скучновато стало в теме

5. Роли-клоны. Лично я это дело страшно не люблю. Ну ладно ещё только лидеры, как в 13, но джентльменский набор из одинаковых НД в каждой фракции - это плохо. Да ещё и неоправданный перегруз каждой роли двумя НД - не такую вариативность хотелось бы видеть. В Вечерне и нынешней игре Кобаяши на прогаме такие связки тоже довольно спорны

Ну это явно для балланса (и чтобы легче представлять себе возможности противника отталкиваясь от своих)
да и не совсем было так.... У нас защиты от блока не было - только от лечения
  • 0

#507 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:19

Зато чисто.
  • 0

#508 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:24

О!

Поздравляю Фелиса с победой. Хоть первый ман объявился в победителях.
Спасибо Сталкеру за игру. Пусть игра меня в начале интересовала мало, потом вроде я включился, но тут же отключился. Не люблю командные.

В любом случае, забавно, что Нииро пошёл к Миа. После слов Лази и начала ночи было понятно, кто Некр. Эх...
Плюс сработала та же система, что в 13. К Сеоману не пошли с вербовкой, думая, что пойдут с вербовкой другие. В итоге Сеоман в ВК.
  • 0

#509 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:26

Всем спасибо за игру. Сталкеру в первую очередь: он очень старался, хоть под конец всем было пофиг на его старания. ;) Команде моей, которая меня не слушала... :) и самое большое спасибо Шео - за то, что он настоящий мужчина! :wub:
  • 0

#510 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:02

Фелис поздравляю с победой!! Сталкер спасибо за игру. Именно эта командная игра мне не понравилась, но в другие варианты командной игры я бы поиграл. Люблю играть в команде, а роли мафоизи обходят меня стороной.
В принципе все остальное за меня сказал Шиори. Единственное что добавлю, возможно пофигизм еще был из-за того, что на Прогаме игру вел, так что скучать не приходилось.
  • 0

#511 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:44

5. Роли-клоны. Лично я это дело страшно не люблю. Ну ладно ещё только лидеры, как в 13, но джентльменский набор из одинаковых НД в каждой фракции - это плохо. Да ещё и неоправданный перегруз каждой роли двумя НД - не такую вариативность хотелось бы видеть. В Вечерне и нынешней игре Кобаяши на прогаме такие связки тоже довольно спорны.

А вот тут как раз не соглашусь, разнообразие было именно на втором НД. Одинаковый набор первых НД - правка баланса.
У ангелов - защиты, демонов - атака, природа - скрытность, элементы - магия, команду людей я не планировал, поэтому взял от всех понемногу.

Кстати, самому-то понравилось?

Первые дни - да, потом активных перебили и остались только молчуны и сони. Надо вводить систему штрафов за такое поведение.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 26 Январь 2010 - 17:47

  • 0

#512 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:01

У ангелов - защиты, демонов - атака, природа - скрытность, элементы - магия, команду людей я не планировал, поэтому взял от всех понемногу.

Скрытность и магия ИМХО ни о чем. По крайней мере по началу. Доп защита или усиление атаки лучше намного. А в конце уже игроков не останется, что бы еще свои действия скрывать или колдовать.

Надо вводить систему штрафов за такое поведение.

Да не решат штрафы ни чего. Будет нужное количество сообщений ни о чем. И все.
  • 0

#513 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:26

Да не решат штрафы ни чего. Будет нужное количество сообщений ни о чем. И все.

Ну так я хотя бы чаще видел подпись Фелиса.
  • 0

#514 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:07

Кстати, я ещё раз сфейлил когда в конце посоветовал Миа голосовать за повес Лейза..... Интуиция вырубилась Если бы за Кобаяши, то Миа осталась бы жива. Днем вешаем Фелиса Ночью пат: блок Миа непрошибаем, но она не может атаковать. Следующий день голоса 1на 1 и все решает бросок кубика 50/50 ангелы или демоны
  • 0

#515 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:11

oven666, зомби невозможно заблокировать
  • 0

#516 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:01

$talker (SS), ну и? Некр стремимлся повесить лейза. Если бы повесили кобаяши - он бы натравил джу на лейза а сам бы пошел опять травить Миачку и был бы заблокирован.
Днем вешается некр. Ночью опять по нулям и на следующий день бросок кубика решает:

"Сатана там правит бал
Иль божественный хорал
Славит Бога и осанну
Возглашает небесам"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных