Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 17 "Якудза против Триады"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#41 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:43

Attacker, то есть ты учитываешь только гримасу ужаса?
Про мотивы Паука. Бить кого-то из-за мести?... Я такое наблюдал лишь однажды, когда Джудан меня траванул, по его словам, из-за мести, но то было на Дриме. Я не думаю, что Паук будет так поступать. На это склонны чувствительные личности, типа Овна. Я не в коей мере не говорю, что Паук может невиновен, мне хинт Кайто нравится (наряду с другими), просто твоя позиция странная.
  • 0

#42 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:46

Attacker, то есть ты учитываешь только гримасу ужаса?
Про мотивы Паука. Бить кого-то из-за мести?... Я такое наблюдал лишь однажды, когда Джудан меня траванул, по его словам, из-за мести, но то было на Дриме. Я не думаю, что Паук будет так поступать. На это склонны чувствительные личности, типа Овна. Я не в коей мере не говорю, что Паук может невиновен, мне хинт Кайто нравится (наряду с другими), просто твоя позиция странная.

У меня всегда странная позиция, это нормально. В газете отображены все негативные НД, у нас 3 блока за ночь. Очень похоже что Дав был в блоке, против него голосовать точно не буду.
  • 0

#43 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:49

С Давинелем ещё более-менее. Но всё же хинт Hush-hush в моей игре был иным. Я потом объясню в финале. Однако Овен действительно тогда проявил недюжую смекалку и просто привёл русский аналог. Тсс. Boo как раз может быть одновременно простым и сложным хинтом. Вроде незаметно, с другой стороны, указывает на процесс запугивания. Обычно это распространено в Хэллоуин, когда все наряжаются не только в полуголых медсестёр и рогатых демонесс в сексуальном белье и юбках (я это лицезрею в МСК каждый год), но и достаточно отвратительных персонажей. Плюс как бы стоит вспомнить про сам праздник, его историю. И т.д.


Хех, суть как раз не в том, был ли Овен прав, а в том, что логика Овна довела его до буквального перевода и преминения фразы -) Как и с "boo", Овен-ГМ вполне мог так поступить. То есть вопрос об обратной связи не стоит.
Вообще, у нас в Кёниге (в отличие от МСК, надо понимать) на Хэллоуин по улицам блуждают исключительно мерзкие и отвратительные персонажи вроде упырей и зомбяков, которые пугают народ в скверах и в автобусах, их потом менты воротят)

Понимаешь, мне кажется хинт на Спайдера более очевиден. Ведь Овен мог знать после первой игры (или второй), что я смотрел тех же X-men и сделал хинт на Квакера (Bishop). Тут просто сделал по другой известной вселенной Marvel — Spider-man.


Ну тут да, соглашусь. Я исхожу из некоего знания Овна в этом вопросе, это факт. По общей очевидности Гоблин выше.

Алгоритм. Смотрим на ник (evil)Spider. Spider. С этим словом связана известная франшиза, которую то и дело годами муссируют (фильмы, комиксы, мультики). Тупо Spider-man. Вспоминаем персонажей — а ведь это всегда должно быть первейшим действием, если в газете дана какая-то франшиза или известное наименование. Среди персонажей целых два с тыквами. «Домовой» и «Зелёный Гоблин». Причём тыквы там разрываются.
Лично я считаю эту цепочку разумной.


Пожалуй, убедительно. По крайней мере разумнее других версий.

Отменить повесить Давинеля. Повесить Паука.
  • 0

#44 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:51

Лично я сбрасывать со счетов Дава всё равно не буду по двум причинам.
Первая — мафы могут тупо запугать или заблочить один раз для вида своего. Тут загвостка в том, что мафы не могли знать, осветит ли Овен это в газете. Но никто не запрещал в ЛС об этом его спросить.
Во-вторых, у мафов, в основном, функции воздействия на голосование. Т.е. одним можно пожертвовать. Особенно ввиду иммунитета некоторых ролей к воздействиям мафов.
  • 0

#45 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:52

У меня всегда странная позиция, это нормально. В газете отображены все негативные НД, у нас 3 блока за ночь. Очень похоже что Дав был в блоке, против него голосовать точно не буду.


Я б не утверждал однозначно. Тогда приёдтся и позитивные эффекты смотреть, их тоже считать? Почему их мало? В общем, жаль нет лога 16-й, где была похожая схема, я б нагляднее показал, что имею в виду.

У меня всегда странная позиция, это нормально.


Меня за такое вешали пару раз, батенька.
  • 0

#46 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:56

Attacker, я не вношу личные мотивы или элементы мести в текущие игры. Чаще всего мой выбор Рандом.
Хинт в принципе неплохо лег, что печально. Город может остаться без сильной роли уже после первой голосовки.
Так как оправдаться можно, только предложив лучшую версию, а у меня с этим не всегда хорошо. Да еще и вирус злой на комп напал, щас винду сносить буду, поэтому оперативно отвечать на обвинения в ближайшие часы не будет возможности.
Есть подозрение , что Коджима из Триады. Элитный тигр, не иди у него на поводу, иначе гумми не выжить.
  • 0

#47 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:03

Мне хинт на Паука не очень нравится. Не буду говорить своё любимое "притянуто", а то Кисаки на меня набросится, но всё же как-то довольно просто. С другой стороны, Овен дал понять, что хинт сложным не будет. В любом случае день только начался, поэтому вполне возможно появятся более интересные версии. Мне вот пока моя с Boo нравится ^_^
  • 0

#48 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:04

летучие мыши есть в профиле Шиори, что слишком просто?...^^

Интересно, руки считаются за "твердый тупой предмет"?.. Если да, то может и Шиори, но мне кажется что голова все таки больше подходит, чем руки, а еще больше подходят нунчаки, а значит убивали все таки оружием, а не руками.

Очень похоже что Дав был в блоке, против него голосовать точно не буду.

В правилах написано что можно палиться.. Неа, меня не блочили, меня переводили, так что я вполне могу быть мафом ^^
Но я не маф! Правда правда! Посмотрите в эти "честные голубые глаза"©!


Время еще есть, так что пока подумаю... Нам сейчас никак нельзя невиновного повесить, но и не повесить никого - тоже нельзя..
  • 0

#49 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:07

Spider

Не оригинально :) Хотя понять тебя можно. Когда меня пытаются скомпрометировать либо повесить, сразу возникает какое-то негативное отношение к происходящему. С какого перепугу, так сказать? Но, увы. Такое бывает.
Лично я бы не стал голосовать, если версия оказывается лажовой. У меня нет ни одной игры, когда я тупо голосую по какому-то липовому обвинению. Все разгадки более-менее логичны и выстраиваются в линию.
Данная разгадка, по моему мнению, очень даже неплохо ложится. Особенно с учётом Овна. Особенно с учётом того, что он играл (и играет) в те три мои игры, что я веду на параллельном форуме. Он начинающий ведущий. Может, какую-то наработку нашёл для себя интересной и использовал.

Плюс ко всему, будь я Триадой, мне нечего было бы палиться вот так просто. Пришёл средь бела дня и сразу проголосовал. Ну не глупо ли так себя палить? Или мне сидеть молчать? Думаю, это также вызовет подозрения. Всё, что я ни сделаю, вызовет подозрения. Я уже привык встречать у себя армию собутыльников из игры в игру. Вспомнить достаточно 15. И сейчас, вот... ^_^

Мне нравится версия. Также нравится версия на Дава. Но куда меньше. Это я уже упоминал.

Кстати о рандоме — это тоже может быть подвергнуто сомнению. Ведь маньяк сам решает, кого убивать. А банде приходится решать сообща. Так что даже если бы ты не хотел убивать Лази, не факт, что среди твоих подельников не было бы мстителей. В любом случае, все эти рассуждения на тему месть-не месть не могут быть достаточным основанием для казни по одной простой причине — 50/50.

Сообщение отредактировал Kojima: 09 Декабрь 2009 - 15:09

  • 0

#50 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:22

Плюс ко всему, будь я Триадой, мне нечего было бы палиться вот так просто. Пришёл средь бела дня и сразу проголосовал. Ну не глупо ли так себя палить? Или мне сидеть молчать?

Позиция активного протауна - лучшая маскировка. :) Кисаки кинул на меня голос, тут же передумал. Ты увидел. Понял, что за меня народ может проголосовать, начал копать на меня. Нашел неплохую версию. Выложил ее, народ повелся. чем не спаситель города. Я уже играю много игр здесь, поведение вполне подходит под Коджиму-мафа. Но голосовать пока не буду, все же я не совсем уверен, что ты маф. Может действительно городской. Ладно посмотрим, что остальной народ скажет. Главное помните, что 11 против 5 лучше чем 10. Поэтому ННВ здесь все же не смертельно(пока), а вот казнить мирного...

Ладно ННВ пока что, вдруг вирус совсем уж лютым окажется и я его не искореню за сегодня (сейчас из всех прого работает только эксплорер - жесть ^_^ ).

*причина редактирования - напутал с цифрами :)

Сообщение отредактировал (evil)Spider: 09 Декабрь 2009 - 15:26

  • 0

#51 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:24

Лично я сбрасывать со счетов Дава всё равно не буду по двум причинам.
Первая — мафы могут тупо запугать или заблочить один раз для вида своего. Тут загвостка в том, что мафы не могли знать, осветит ли Овен это в газете. Но никто не запрещал в ЛС об этом его спросить.
Во-вторых, у мафов, в основном, функции воздействия на голосование. Т.е. одним можно пожертвовать. Особенно ввиду иммунитета некоторых ролей к воздействиям мафов.

Разумеется полностью сбрасывать со счетов нельзя, я лишь оцениваю вероятность. То что ты описал считаю возможным, но держу в голове как запасной маловероятный вариант.
  • 0

#52 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:50

Spider

Ну, во-первых, я завалил в понедельник экзамен по банковскому праву. Тупо начали валить на херне, хотя я отличник. Теперь сижу ботаю к ТГП к четвергу. В пятницу консультация на юр. психологию, в понедельник по ней экзамен, а во вторник пересдача. Так что у меня очень напряжённые дни и мне немного (мягко говоря) не до игры.
Во-вторых, я уже упоминал ранее, что теряю интерес к игре. Отсюда не будет моей привычной активности. Неблагодарное это дело. Особенно после 14 и 15.
Вот такие дела. Прошу отнестись с пониманием.
  • 0

#53 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:28

Настроение резко поднялось.....

^^

Кстати -) Простовато, по сравнению с "boo", если порассуждать, да и Хэллоуин у меня ассоциируется с тыквами (т.н. Джек Лантерн), свечками и каледованием в основном. А так, в принципе, тут и Бакемоногатари подходит, т.к. монстры > Хэллоуинн, не знаю.

В принципе да, наверное так и есть, кстати еще одна хорошая ассоциация это конфеты и вообще сладости..^^

Про красную шапку я не понял.

Не важно, проехали...^^

Я не нашёл ничего. Блин, пришлось даже прочесть сюжет "Мисс Дэллоуэй" в поиске параллелей.

Хи-хи-хи... жуть.^^

Алгоритм. Смотрим на ник (evil)Spider. Spider. С этим словом связана известная франшиза, которую то и дело годами муссируют (фильмы, комиксы, мультики). Тупо Spider-man. Вспоминаем персонажей — а ведь это всегда должно быть первейшим действием, если в газете дана какая-то франшиза или известное наименование. Среди персонажей целых два с тыквами. «Домовой» и «Зелёный Гоблин». Причём тыквы там разрываются.

Ну да, логично... хм, в принципе даже логичней чем с Хэллоуином так как, там используются цельные тыквы, а в газете упоминается именно гнилая, тыквенные гранаты вполне возможно... да и авка у него и правда жуткая... ^^

Вообще, у нас в Кёниге (в отличие от МСК, надо понимать) на Хэллоуин по улицам блуждают исключительно мерзкие и отвратительные персонажи вроде упырей и зомбяков, которые пугают народ в скверах и в автобусах, их потом менты воротят)

А у нас популярны костюмы злых пасхальных кроликов..^^

Интересно, руки считаются за "твердый тупой предмет"?.. Если да, то может и Шиори, но мне кажется что голова все таки больше подходит, чем руки, а еще больше подходят нунчаки, а значит убивали все таки оружием, а не руками.

Оо.. при чем там руки?... по моей аналогии летучие мыши - это намек на Хэллоувин - собственно тыква... ну в принципе уже не важно - слабый вариант.. ^^
Kojima, сочувствую...^^
  • 0

#54 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:07

Казнить ЗлогоПаука: (3) Кисаки, Коджима, Аттакер
проявить милосердие к ближним: (2) Сталкер, Спайдер

для принятия решения нужно 9 голосов
осталось 13 часов

Люди, вы лохи меня поражаете. Я верно предполагал, что быть ГМом интересней чем играть. Наблюдать за пикировками и знать что за ними прячется какие результаты НД - это так прикольно. И это первый день! Эйфория! " Ставит японскую народную песенку"
  • 0

#55 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:03

Я голосовал против Паука не только из за гримасы ужаса, но и из за того что у него на аватаре изображена голова похожая на разбитую тыкву . Хинт может быть не только не сложным, а даже очень простым, учитывая количество мафов. Убивал КО, а Спайдер на роль КО как раз неплохо подходит.
ННВ Паука и Сталка мне совсем не нравятся.
Скорее всего 9 голосов мы не сможем собрать, кто-то один заоффит и всё (
  • 0

#56 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:33

Attacker, не беспокойся. Мафы поддержат мою казнь, так что вам надо-то всего 4 голоса мирных... чтобы поставить город на край пропасти.
  • 0

#57 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:36

Это не чудище, это самурай в лесу(

Голосую за повеску спайдера, у меня сразу же по прочтении газеты появилась ассоциация ужас-зло-эвил, и поскольку ннвшить в этой игре не стоит (а еще я перечитывал Реквием, где меня грохнул из-за излишней гуманности населения), доверюсь своей интуиции, поддержу обвинение.

Спойлер:
я немножко работаю, поэтому появляться буду после 6 вечера, ну и сегодня перед сном загляну...

А пока Норнуан отправляется обратно - в Филикул, голосуйте активнее.
  • 0

#58 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:46

Хмм.. Давайте посмотрим на действия блокеров...

1)"Красный жезл"
Запугивает противника техникой «страшная рожа» Блок на НД и дневное голосование

Блейзингерл мрачно смотрела в стол

2)«Белый бумажный веер»
НД - заводит с игроком беседу о религии и философии и вгоняет в дрему (блокирует)

Ничего похожего, вроде, нет...

3)"Хранитель алтаря"
предлагает игроку мелкие гешефты и сделки.Подкупает. Игрок не голосует днем (считает будущие прибыли)

Нереварин даже за завтраком вместо того чтобы тщательно пережевывать полезную сырую рыбу в роллах расеянно ковырялся палочками в чае. Всё его внимание поглощали какие-то бумаги, которые он просматривал.

4)"Желтый дракон"
НД - своей убедительной харизмой заставляет Игрока голосовать днем только против одного из двух Игроков на выбор.

Хмм.. Вообще, мы предполагаем, что убили нунчаками, соответственно блочть он не мог, однако существует сомнение... С другой стороны, вроде, больше убивать нечем, разве что руками. Даже если предположить, что руки подходят под описание "тяжелый тупой предмет", "Соломенную сандалию", вероятно, скорее отправят шпионить...

Хотя, стоп, а мафам рзрешено использовать оба НД в одну ночь?

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 09 Декабрь 2009 - 18:47

  • 0

#59 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:52

Действовал скорее всего "Жёлтый дракон" (нунчаки), т.к. на месте мафов я бы сделал ход конём именно им, т.к. его действие использовать опаснее всего в плане раскрытия членов триады. Хинты пока не разгадываются.
Две записки от Наруто, вторая полностью флудная - значит, от ГМа.

Снова описания последствий негативных действий, тяжело расшифровать, что есть что.

Если не искать лёгких путей, то есть предположение, что lazycat был "Белым бумажным веером", который любит философствовать и занимается религией. Т.о. произошёл перевод триады на триаду, а Davinel сам признался, что его перевели ;).

Сообщение отредактировал Take: 09 Декабрь 2009 - 18:53

  • 0

#60 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:10

*достает блокнотик и высунув язык записывает: Мафы - Спайдер, Сталкер, Тейк.* ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных