Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gotoubun no Hanayome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:30

Изображение
Gotoubun no Hanayome | 5 невест


Тип: 12-13 серий, с 11 января 2019.
Жанры: комедия, гарем, романтика, гендерная близняшесская интрига.
Режиссер: Kuwahara Satoshi(Дагаши Каши 2).
Сейю: героини идут на постере с левого нижнего угла по часовой стрелке:
Ицуки - Minase Inori
Мику - Itou Miku
Ичика - Hanazawa Kana(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Нино - Taketatsu Ayana
Ёцуба - Sakura Ayane
Фуутаро(главгерой) - Matsuoka Yoshitsugu
Снято по одноимённой манге.
Изображение

Описание:
В день свадьбы, Уэсуги Футаро вспоминает день, когда он встретил свою любимую. Только встретил он тогда не одну и даже не две, а целых пять красавиц-сестёр. Так кто же из пятерняшек вот-вот станет его женой?

Немного мыслей:
Скрытый текст

Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=jztafjdMHo8
Myanimelist

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 22 Декабрь 2018 - 17:32

  • 3

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:46

[/b]

Скрытый текст

1. Волосы можно покрасить - Да.
2. Если никто не сможет их различить на экране, даже умные и всё знающие заранее зрители, это не есть хорошо (Тупому проту, можно - он же как шут, пьеро - стандартная комедийная фигура японского ситкома/ромкома)
Но это так - в рамках Адвоката дьявола. Могли бы более изящный вариант придумать - таблички там на голову или номерки на руку :lol:
  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:31

1. Волосы можно покрасить - Да.
2. Если никто не сможет их различить на экране, даже умные и всё знающие заранее зрители, это не есть хорошо (Тупому проту, можно - он же как шут, пьеро - стандартная комедийная фигура японского ситкома/ромкома)
Но это так - в рамках Адвоката дьявола. Могли бы более изящный вариант придумать - таблички там на голову или номерки на руку :lol:

1. Нет, тут всё намного хуже. Довольно часто в манге бывали сцены вида a) Девчата решают прикольнуться над ГГ и меняют причёски/скрывают знаки различия б) Он их путает. Занавес.
2. Последняя арка(до которой повествование не дойдёт, но всё же) вообще целиком и полностью завязана на том, что близняшки сговорились, сменили причёску и манеры под одну из них, и пытают ГГ чтобы он их правильно распознал.

Как всё это коррелируется с разноцветностью волос - ума не приложу.

Зы. Манга чёрно-белая, и всё равно где-то после 10 глав по причёскам/привычкам начинаешь спокойно определять кто есть кто. Блин, да за примерами далеко ходить не надо - в Осомацу-сане все братья были с почти одинаковым чардизом и прекрасно угадывались с полувзгляда. И без всяких разноцветностей волос.
  • 0

#4 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:24


  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:16

Воот! Именно поэтому я и сгорел с цвета волос. Я уж думал невесту покажут полностью в фате не отсвечивая причёску... А так теперь лёгким движением руки конкуренция 5 девочек сводится к 2м.
  • 0

#6 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:51

Так на обложках танкобонов у ни[ тоже у всех разноцветные волосы и причёски разные.
  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2019 - 23:16

По "волосам из будущего" Ицуки явно в пролёте. Нино или Ичика? Без понятия, но оба выбора хороши.
Изображение
  • 1

#8 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 25 Февраль 2019 - 23:27

История из серии "как я встретил вашу маму"? ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#9 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 05 Март 2019 - 13:25

Нино или Ичика?

Нино это вряд ли - сама в последней серии объявила, что предпочитает отличный от нынешнего ГГ тип парней :mellow:

А вообще, сериал интересен весьма любопытным Героем - и мозги и характер имеются, не то что у ОЯШей ;)
  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Март 2019 - 14:33

Нино это вряд ли - сама в последней серии объявила, что предпочитает отличный от нынешнего ГГ тип парней :mellow:

Конечно. И чо это он с ней одним воздухом дышит, б-бака.
Изображение
  • 0

#11 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2019 - 20:42

Нино или Ичика? Без понятия, но оба выбора хороши.

Вроде по "стандарту" должна быть Ицуки. "Средняя цундере", первая встреча и все такое. Если выбор будет другим - я удивлюсь. :o
  • 0

#12 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 24 Март 2019 - 20:32

Неожиданно приятная штука, настоящая складная комедийная романтика.
Начала смотреть, потому что очень понравился рисунок, а оказалось, что оно и в остальном не в грязи лицом.

Девушки действительно все хороши, каждая со своими особенностями, за ними интересно наблюдать и глаз радуется, красавицы. Главный герой тоже молодец. Понравилось, как мало-помалу все налаживают отношения, дружеские, ну и дальше, всё грамотно выстроено. Хороший темп, не торопятся с максимумом выбора, и, хотя все удочки уже заброшены, основные линии пока две. В сериале много хорошего юмора, забавные ситуации, как комедия положений меня полностью устраивает.

С разноцветными волосами действительно странное решение, что в аниме, что на обложках манги. Уж не знаю, или ради красоты арта сделано, или чтоб зритель не путался и был в курсе, что происходит, даже когда девочки будут косить друг под друга. В сериале был момент, когда Мику ходила на собрание за Ичику, так она переодевалась в туалете, надевала парик, то есть всему этому предшествовала подготовка. Без этой самой подготовки сестёр сложно спутать, у всех слишком характерные причёски, даже у длинноволосых чёлки разные, например, такое не скроешь на лету. Может конечно мужикам все эти чёлки пофик и без аксессуаров Футаро способен их перепутать, но по мне там и без цвета было бы однозначно. Вот в детстве да, абсолютно одинаковые. В любом случае, пока что тут и без близняшеской интриги много смешных ситуаций и интриг тоже много.

Так как совершенно очевидно, что за одну финальную серию ничего тут не решится, можно начинать ждать второй сезон, надеюсь, он будет )
  • 3

#13 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 27 Март 2019 - 19:06

Странно, что в определении жанра аниме не стоит "научная фантастика".
Всё дело в том, что у японцев в принципе не рождаются даже близнецы - генетическая аномалия.
Аниме конечно прикольное, но - не люблю такие выдумки не имеющие отношения к реальности.Изображение

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 29 Март 2019 - 16:48

Ну что, если гадать по волосам невесты из финальной серии и по арту из будущего, то, похоже, что это Нино.
В принципе интересный выбор, у них с гг запутанная история, есть, где развернуться ^^

Кто читал мангу, подскажите, много ли там материала на второй сезон?
  • 0

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2019 - 17:48

Ну что, если гадать по волосам невесты из финальной серии и по арту из будущего, то, похоже, что это Нино.
В принципе интересный выбор, у них с гг запутанная история, есть, где развернуться ^^

Сам в последнее время стал топить за неё, так что был бы рад. Встретил довольно интересную теорию, подтверждающую этот факт:
Скрытый текст

Кто читал мангу, подскажите, много ли там материала на второй сезон?

Более чем. Глава с 2000м днём это 32я глава, на данный момент глав всего 79. Причём не охваченным осталось самое вкусное)
  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 29 Март 2019 - 18:10

Сам в последнее время стал топить за неё, так что был бы рад.

У меня пока нет особых предпочтений, разве что на базе событий из первого сезона линии Нино, Мику и Ичики выглядят поинтереснее оставшихся двух.
Ну и если бы не этот пресловутый арт из будущего, то у меня не было бы никаких идей насчёт невесты - любая из сестёр могла бы так перекраситься и/или отрастить волосы. И в этом случае я была бы уверена, что шанс есть у всех, кроме Ёцубы: она очевидный аутсайдер этой гонки )

Более чем. Глава с 2000м днём это 32я глава, на данный момент глав всего 79. Причём не охваченным осталось самое вкусное)

А конец первого сезона - это какая глава?

Что ж, надеюсь на скорый анонс продолжения )
  • 0

#17 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2019 - 18:40

И в этом случае я была бы уверена, что шанс есть у всех, кроме Ёцубы: она очевидный аутсайдер этой гонки )

я всё жду аниму, когда генке-балде отвалят немного личного счастия.
где-нибудь.
когда-нибудь.
  • 1

#18 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2019 - 19:36

я всё жду аниму, когда генке-балде отвалят немного личного счастия.
где-нибудь.
когда-нибудь.

Robotics;Notes
  • 0

#19 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2019 - 19:41

я всё жду аниму, когда генке-балде отвалят немного личного счастия.

Macademi Wasshoi! ждет вас.
  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2019 - 20:20

И в этом случае я была бы уверена, что шанс есть у всех, кроме Ёцубы: она очевидный аутсайдер этой гонки )

Ещё одной из фанатских теорий является то, что автор специально сделал ей совершенно другой цвет волос и вообще не позиционирует как романтический интерес: чтоб потом в финале у всех челюсти отвисли, когда она победит.

А конец первого сезона - это какая глава?

Как раз 32я.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных