Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3581 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:34

Coyote Ragtime Show
Фантастический такой боевичок. Напомнило классику жанра в лице Бибопа и т.д. Только как-то в изъезжено, что ли… Действия Гильдии в целом и Мамочки в частности вызывают недоумение. Ну ладно сокровище нужно баунти хантерам, но ей-то оно зачем? Что, неужели денег мало? Она же весь сериал только и занималась тем, что гробила технику и людей, т.е. – тратила финансы. Космические сражения меня тоже не очень впечатлили. Ну а про горничных-андроидов я вообще молчу… Под конец уже хотелось, чтобы их таки накрыло…Ну и собсно команда баунти хантеров с непременной маленькой кавайной девочкой, которую они везде таскали за собой (нет бы на корабле оставить, чтоб под ногами не путалась); две тёти с большими буферами, которые уже и сами не понимают, зачем они Мистера ищут (кстати, воистину идиотский ник - Мистер); военные, которые всё что-то замышляют; ну и т.д. и т.п. Проходной, короче говоря, сериальчик. Поначалу внимание приковывают мэйдсы и экшен, а потом уже досматриваешь по инерции. Если и соберутся авторы продолжение снимать (а после концовки такое ощущение, что соберутся), то я от него ничего особенного ждать не буду.
  • 0

#3582 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:55

Посмотрел Soul Taker.
Качественная фантасмагория.
Имеется в наличии:
- бредовый сюжет: пришельцы, мутанты (всё как полагается: крылья, рога, когти), без последствий для себя прошибающие головой гранитные скалы, принимающие на грудь ракеты и падающие с километровых высот;
- отличная, изысканно-извращённая подача этого бреда. На ум лезут слова «изящно», «эстетично», «художественно» и подобные. Красиво, но как-то специфически. Немного трудновато смотреть, поскольку краски так и мельтешат.
AMV на эту штуку охота поискать. Хотя ST сам – как большой клип.
В середине сериала боролся с желанием отрубить субтитры, поскольку с ними вся таинственность исчезает и появляется нездоровый пафос. А в последних сериях хотелось отрубить ещё и звук, чтобы не мешал. Это надо только смотреть. Очень причудливая вещица.

ЗЫ. Так вот что за Комуги-тян в конкурсе любимиц участвует. Не ахти чего-то, обычная шутница-развлекалочка, имхо, совсем даже в сериале лишняя. Видимо, всё хорошее в её OVA ушло.
  • 0

#3583 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:57

ЗЫ. Так вот что за Комуги-тян в конкурсе любимиц участвует. Не ахти чего-то, обычная шутница-развлекалочка, имхо, совсем даже в сериале лишняя.

луч света в тёмном царстве. мне сериал запомнился режиссурой и Комуги. всё.
  • 0

#3584 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 00:31

луч света в тёмном царстве. мне сериал запомнился режиссурой и Комуги. всё.

Просмотр сообщения

Имхо, король там - только режиссура. Там всё подчинено ей.
А луч света в тёмном царстве - это моменты, когда камера берёт нормальные ракурсы в обычном цвете, а в них оказываются нормальные люди и делают обыкновенные вещи. Мама с её золотыми глазами, моменты семейного отдыха, мелькавшие пару раз - что-то вроде этого. Именно они оттеняют то, что мир там - совсем больной.
Комуги же - обычный фансервис. Я больше ничем объяснить не могу её костюм кролика с морковкой на Луне.
*пожимает плечами* Ну, вкусы разные, наверное...

Сообщение отредактировал Uzelok: 29 Сентябрь 2006 - 00:38

  • 0

#3585 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 03:39

Комуги же - обычный фансервис. Я больше ничем объяснить не могу её костюм кролика с морковкой на Луне.
*пожимает плечами* Ну, вкусы разные, наверное...

Просмотр сообщения

Комуги со своими костюмами и шприцом на перевес - не больший фансервис, чем тот же Широ в шляпе с соломинкой и томиганом подмышкой, или тот же первый доктор-мутант со своими скальпелями. Здесь такая эстетика.

Что касательно самой Комуги-тян - рекомендуется посмотреть пародийную вещь Nurse Witch Komugi-chan с ней в главном лице. Там все основные персонажи SoulTaker-а собрались в виде этакой продюссерской конторы и актёров в ней.
Правда фансервиснее вещи я ещё не видывал, зато графика очень хороша, игра сейю - по высшему разряду и есть отменные режиссёрские шутки, и по пародийности вещь не ниже Pani Poni Dash.
Грубо говоря - настойчиво рекомендую. :D

Сообщение отредактировал Vik Pol: 29 Сентябрь 2006 - 03:43

  • 0

#3586 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 03:42

Посмотрела на днях мувик Space Avdenture Cobra.

В целом понравилось. Невероятно красивые графичекие решения, неплохой и интересный сюжет, но увы, практически не раскрытые (хотя весьма харизматичные) персонажи. Смотрелось легко, ибо сюжет весьма увлекателен и не перегружен штампами. Однако психологической глубины и наполненности ожидать от фильма не стоит. Возможно, в этом виноват возраст фильма (1982 г.), но скорее всего, дело в том, что этот мувик - альтернативная версия одноимённого сериала (которого у меня, увы нет, чтобы можно было их сравнить).
Впрочем, получить удовольствие от просмотра фильма это вовсе не мешает - он действительно очень красив, настолько, что обо всём, кроме графики, можно и забыть *_*

(Кстати, судя по всему, главный герой, Кобра, послужил прообразом для многих анимешных героев - тех же Спайка из Cowboy Bebop и Ваша из Trigun'а.)
  • 0

#3587 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 18:42

Посмотрел Interlude.
Везёт мне последнее время, хорошее аниме попадает в руки (и время есть свободное). Вот и Интерлюдь – хорошая штука. Не понимаю тех, кто в графе «жанр» указал «Action, Demons, Horror, Mystery, School». Это обыкновенная фантастика. Без космолётов, бластеров и прочей хрени. Такая, фантастика на уровне идеи. Аллегорическая, отвлечённая. Читал такое регулярно – и это были неплохие авторы. А из аниме подобное –Лэйн, может, ещё Ра-Зефон. Мир, как сон некоего существа. Или как воспоминания. Э-э-э, «меня зовут Надежда, и я записана в самый дальний сектор жесткого диска»? <_< Я под конец даже немного загрузился, может смотрел невнимательно, а может перевод корявый был.
Нет, в этом аниме есть и сисястые девки, и алкаш-романтик с большим ружьём, но это далеко не самое интересное.
Самый кайф – это сцены (довольно большие), где почти никого нет. Это прямо моя мечта – чтобы все люди на недельку, а то и на месяц куда-нибудь сгинули. Но при этом была бы пара человек под рукой, чтоб было с кем поговорить, если придёт в голову такая идея. А в перспективе, чтобы и всех остальных можно было вернуть. Потом.
В общем, понравилось. Маловато, правда, 3 серии всего.
  • 0

#3588 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 17:37

School Rumble Nigakki
Отличная комедия и довольно посредственная мелодрама. Как, впрочем, и первый сезон. И, да, с такой же никакущей концовкой. Я всё понимаю, авторам хочется лабать сезон за сезоном, но надо ж и меру знать… Ну а к комедийной составляющей претензий нет. Просто отличный ржач.
Из персонажей всё так же не нравится медсестра с её юрийной подругой, хитрожопая Акира и в меньшей степени – Тенма. Из мужиков – только миракл вундеркинд Карасума, так и хочется вмазать по его идиотской роже (на месте Харимы я бы с ним не церемонился). Остальные – ещё более-менее. Да, и в этом сезоне мне уже кажется, что Харима + Савачика – это практически идеальная пара )
  • 0

#3589 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 03:21

Досмотрел Galaxy Angel, 4-й сезон.
А заодно и OVA Nurse Witch Komugi-chan, благо их немного, посмотрел.
Обе вещи – неплохие комедии, но GA много, много круче. Хотя и не знаю, будет ли толк, если смотреть сезон отдельно. Как продолжение – очень даже. Новая героиня Читосе-сан особо не блистала, но свежую струю внесла. Остальные зажигали, как обычно. Интересно посмотреть, что там про них в новом сезоне придумали.
NWK понравилось гораздо меньше. Фансервис – зло.
  • 0

#3590 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 12:36

Zero no Tsukaima - редкий случай, когда свежак был посмотрен с такой скоростью (спасибо переводчикам, устроившим соревнование). Ну а по сериалу - задел у него был явно не на 12 серий. География, ргп-квесты, романтические линии - всё это не получило должного продолжения. Линия бисёнен-лоли тоже слабая какая-то вышла. Ждём второго сезона?
Что понравилось: ссылки на предметы из реальности. А уж самолёт в фэнтези - вообще редкий случай. Сразу вспомнилось что-то из Стругацких (только там вертолёт был, насколько я помню)
  • 0

#3591 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:30

Досмотрел Galaxy Angel, 4-й сезон.
А заодно и OVA Nurse Witch Komugi-chan, благо их немного, посмотрел.
Обе вещи – неплохие комедии, но GA много, много круче. Хотя и не знаю, будет ли толк, если смотреть сезон отдельно. Как продолжение – очень даже. Новая героиня Читосе-сан особо не блистала, но свежую струю внесла. Остальные зажигали, как обычно. Интересно посмотреть, что там про них в новом сезоне придумали.

Увы но GAII будет с другими персонажами. :)
ИМХО - привыкать по новой будет сложно.

NWK понравилось гораздо меньше. Фансервис – зло.

Просмотр сообщения

Кому как. Зато пародийности хватат.

------
109) Ushio & Tora. В кои-то веки комедийная мистика с правильным Ёкаем (демоном) который даже не хочет прикидываться добреньким.
Теперь мне ясно кого пародировали в Тенчи Мио – начало у этих вещей просто таки одинаковое (обе вещи вышли в 1992 году). Только если Тенчи нашёл Рёко, то полезший в подвал Уширо обнаружил пришпиленного "Звериным Копьём" Тору (демонического тигра, схрумкавшего несчётное количество людишек) сидящего там уже пять сотен лет.
Тора: - О! Давно здесь сижу, наконец-то человечинка сама ко мне явилась!
Уширо: - Т-т-т-ты кто?
Тора (ухмыляясь): - Я – великий демон, которого все боялись. Только вот застрял я здесь. Будь другом – вытащи копьё, а?
Уширо: - Допустим, вытащу и что тогда?
Тора (ещё больше ухмыляясь): - О! Тогда я вырвусь на свободу, порву тебя в клочья, съем всех в округе, а потом подумаю чем бы заняться ещё.
Уширо (стопой ноги пинает торец копья, заколачивая его поглубже): - Ну и какой дурак тебя будет освобождать?!
Тора (окосев от боли): - ОЙ-Ё!! Ты чего гад творишь?! Ну хорошо! Обещаю – тебя я трогать не буду!
Уширо: - Всё равно не пойдёт! (промахивается мимо торца, теряет равновесие и делает шаг вперёд… Лапа Торы молниеносно пронзает пространство, но расстояние всё же большое и Уширо отделывается только длинной царапиной на лбу, откуда начинает сочиться кровь)
Тора (Ухмыляясь во все зубы): - Эх, вот бы ещё чуть ближе и я бы тебе голову снёс.
Уширо аккуратно отходит на безопасное расстояние и со всей силы пинает копьё.
Тора (охая): - Ну хорошо, хорошо! Может у тебя есть враг – так ты мне скажи и я его съем!
Уширо (зло): - Да пошёл ты. Я тебя здесь так замурую, что уже никто не найдёт.
Вылезает наверх и заваливает проход досками и старыми книгами не обращая внимания на вопли Торы.
Но Уширо рано радовался – налетела на храм всякая демоническая мошкара, и пока всех не съели пришлось опять бежать к Торе на поклон.
Уширо: - Откуда они взялись?
Тора (улыбка до ушей, аж зубы наружу): - А ты как думаешь? Унюхали мою ёки (демоническую энергию) вот и прилетели поживиться остатками с моего пиршества.
Ты же нарушил печати на моём склепе? Вот ёки и просочилась наружу.
Уширо: - Обещай, что ты их уничтожишь и не тронешь ни меня, ни ещё кого в округе!
Тора (улыбка ещё больше): - Ладно, уломал, так и быть - договорились.
Только Уширо вытащил копьё – вырвавшийся на свободу Тора швыряет его об стену.
Уширо (едва встает опираясь на копьё): - Ты же обещал!..
Тора (озадачено): - Обещал? Ты что тупой? Для демона обещание, данное человеку – не обещание вовсе.
Уширо (заводясь): - Ах ты сволочь!
Копьё в его руках начинает резонировать, волосы отростают до плеч, взгляд становится пронзительным и не сулит ничего хорошего.
Тора: - Опа! Да ты сейчас совсем как тот тип, что меня этим копьём приколотил… Пойду-ка я отсюда…
Но не тут-то было – копьё наделило Уширо кучей способностей и смыться от такого терминатора даже Торе оказалось не под силу. Пришлось молниями испепелять демоническую мелочь. А когда остальная мелочь объединилась в этакую гипер-гадюку тут уже и сам Уширо копьём её располовинил вдребезги.
Порывавшийся сбежать Тора был призван к ответу и остался жить при храме.
Каждый божий день он порывается съесть Уширо, но даже когда тот спит – копьё на стрёме и бывало даже само по себе летало и не давало хозяина в обиду.
Серия за серией Тора потихоньку перевоспитывается, привязывается к Уширо и становится его боевым соратником, хотя по прежнему утверждает, что тот – его добыча, а сейчас он его есть не хочет – мол пускай ещё вес нагуляет.

Графика у сериала устаревшая, но анимация приличная. Сюжеты мистичны и довольно кровавы - демоны людишек не жалеют и сносят головы прямо посреди улицы, что как для комедии несколько шокирует. Встречаются и весьма оригинальные ёкайи - к примеру один был из живущих только в крутящихся предметах. Девушка запустила старое водяное колесо и сидевший в нём ёкай в неё сразу влюбился, причём даже приехал в город свататься и вообще ради неё ни себя, ни других не жалел. Разумеется, что такого в городе вообще не прикончить т.к. куда не глянь - сплошные колёса да механизмы.

Недостаток сериала – концовка. Слишком много патетики когда лесным демонам которых не одно столетие теснили люди за пару суток сумели доказать, что эти самые люди тоже добрые и заботливые существа. Ну не веришь в такое и всё тут. А в остальном – довольно приличный и не затянутый сериал – всего 10 серий.
  • 0

#3592 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 19:07

Zero no Tsukaima - редкий случай, когда свежак был посмотрен с такой скоростью (спасибо переводчикам, устроившим соревнование). Ну а по сериалу - задел у него был явно не на 12 серий. География, ргп-квесты,

по поводу рпг хочу отписаться (пока не забыл), что явно попахивает бредом система магии. люди, которые могут сразу использовать 4 стихии? это совсем тяжелый случай... )
  • 0

#3593 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 20:25

по поводу рпг хочу отписаться (пока не забыл), что явно попахивает бредом система магии. люди, которые могут сразу использовать 4 стихии? это совсем тяжелый случай... )

Да какая разница, сколько их там, если главная цель сериала была продемонстрировать выходки лоли. Система магии также не получила достаточно примеров, чтоб её оценивать.
===
Хм... сейчас подумал и понял, что не могу вспомнить вообще ни одного примера, где была бы развернутая система магии (для фэнтези сериалов). А посмотрел бы.
===
Досмотрел Muteki Kanban Musume. Получился этакий короткий комедийный сериальчик ни о чём. Смешных серий было где-то 50/50, что я считаю хорошим результатом. Судя по надписи в конце 12 серии, будет ещё сезон - посмотрю обязательно. Больше всех порадовал някающий парень :)

Сообщение отредактировал BTTF: 01 Октябрь 2006 - 21:10

  • 0

#3594 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 00:17

Хм... сейчас подумал и понял, что не могу вспомнить вообще ни одного примера, где была бы развернутая система магии (для фэнтези сериалов). А посмотрел бы.

да, навскидку ничего не вспоминается...
но почему-то в голову лезет Шана... как там дали пацану амулет с защитой от огня, так он с ним спокойно и прожил весь сериал, т.к. его только огнём и атаковали :lol:
  • 0

#3595 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 12:54

Недавно досмотрела E's Otherwise... Видно бюджета не хватило, потому что конец тупой.. наскоро всех поспасали, поубивали и ...типа Happy End :lol: Единственное, что действительно порадовало, так это субтитры)) История такова, что перед началом каждой серии в аниме писалось, чтоб зрители отошли подальше от экранов и включили свет, дабы не испортить зрение :) В последней серии авторы сабов советуют приблизится к экрану, чтобы не упустить ничего важного :lol:
  • 0

#3596 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:42

Zero no Tsukaima
Очень симпатичное фэнтези с налётом средневековья. Главная фишка сериала – вызванный с Земли чувак и его хозяйка, которая и заклинание толком не накастует (хотя и учится уже на втором курсе магической академии). Собственно и чувак с Земли ничего особенного делать не может… поначалу. Ну а потом сюжет раскручивается, открываются интересные подробности… Но, как я думаю, сюжет здесь не главное. Главное – романтическая комедия. Вроде бы хозяйка и слуга, какие у них могут быть отношения? Да и ещё и сразу после призыва Луиза (это хозяйка) очень злится на такого бездарного слугу («два сапога – пара» :lol:). Заставляет его спать на полу, не докармливает, бьёт плёткой и даже заставляет его стирать свои трусы (это вообще отдельная история). Но т.к. это не жесть типа Берсерка, а просто комедия, то и подаются эти события комедийно (интересно было бы посмотреть на жестокую стирку трусов). Ну и помимо этого, Луиза ревнует своего слугу к каждой второй бабе, хотя и не понимает, что влюбилась в него с самого начала сериала. Все другие герои – тоже очень неплохо проработаны и не вызывают раздражения. Мне вот из них больше всего понравился блондинчик, не знаю даже, почему… ) Короче – просто хорошая вещь. Ни больше, ни меньше.
ЗЫ. «Посмотрите, как я классно стираю трусы!»
ЗЗЫ. «Видите? Хотя она и жестокая снаружи, но у неё такие симпатичные трусики.»
ЗЗЗЫ. Блин, теперь если через полгода спросят, что мне запомнилось в сериале больше всего, я отвечу – стирка панцу :)
  • 0

#3597 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 15:30

В качестве эксперимента вначале посмотрел 1 серию MIRAGE OF BLAZE. А затем добил его весь за один день.В принципе если выбросить 2-3 яойных момента то общая картина очень даже ничего,да и сама задумка сюжета интересная,а песня опенинга - одна из любимых(именно песенка без вступительного ролика!)
  • 0

#3598 WarSeer

WarSeer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 03:37

Посмотрел недавно Berserk. Одно из самых лучших аниме на моей памяти. Трагичный, хорошо проработанный сюжет, замечательная рисовка. И постоянно нависшее чувство безысходности.
  • 0

#3599 GreyChertZ

GreyChertZ
  • Участники
  • PipPip
  • Проходяший пророк...

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 03:46

Посмотрел ,вчера буквально, Tsukuyomi Moon Phase .Аниме очень понравилось!Кавайной вампирке 5+.Толстолобому кореспонденту 5+.Очень понравилась любовная часть сериала , и конечно же "поцелуй" вампирки.И боёвка с использованием Шикигами очень понравилась!Так что этот сериал будет сидеть у меня в памяти на почётном месте(единственное что достало в конце это вечно падаюшие тазики....в конце это уже немного сводит с умма....)
  • 0

#3600 Kuroi Kyogi

Kuroi Kyogi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:26

Досмотрел до конца Higurashi no naku koro ni...
Ну что сказать... А-а-а-а! Хочу продолжения!!!
Одна только бойня Кеичи и Рены на крыше школы чего стОит!
Ни-паааа!

Сообщение отредактировал Kuroi Kyogi: 03 Октябрь 2006 - 09:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных