Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#17201 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2015 - 23:47

прочитал недавно Йома романова и посмотрел аиме Клеймор. Посоветуйте похожие аниме или хорошие фанфики по Клеймор :rolleyes:

Традиционное: Берсерк, это если еще не видел. В принципе можно рискнуть глянуть Akame ga Kill, тоже вроде фентези с кровищей.
  • 0

#17202 Vatanyki=_=

Vatanyki=_=
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2015 - 07:04

В принципе можно рискнуть глянуть Akame ga Kill, тоже вроде фентези с кровищей.

мда....прям Берсерк отдыхает какое аниме.Blood-C если нужна именно кровь без особого смысла и сюжета.но если хочешь именно что-то вроде Берсерка и пародии на него Клеймора то.....обломись нет такого.могу посоветовать мангу Блам и Дорохедоро хоть не то но должно понравится раз такое любишь.
  • 0

#17203 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 14 Март 2015 - 14:37

Если нужны сорта Берсерка в манге, то есть отличная штука - Ubel Blatt. То же самое, что и Берсерк, только хуже.
  • 1

#17204 Weeaboo

Weeaboo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
21
Хороший

Отправлено 15 Март 2015 - 16:17

Есть там кое-где юмор и местами очень даже черный. Серьезный юмор, как просили. Комедий положений и гэгов в духе Школьных Переполохов и Аракав под мостом в этих тайтлах не припомню.


Да там вообще фигню сморозили. Те же Planetes из списка любят выдавать милый ситком. Туда же Sennen Joyuu, там нередко можно очень даже от души посмеяться. И в GitS юмор есть - особенно в сериалах. И в Master Keaton. И вообще.

Короче, зашквар.

Сообщение отредактировал Weeaboo: 15 Март 2015 - 16:23

  • 0

#17205 Sweet Johnny

Sweet Johnny
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2015 - 23:43

доброго времени
народ!ищу аниме( прорисовка,харизматичные (проработанные)персонажи,бойкие/независимые девушки(вне этти жанра)Michiko to Hatchin/NANA/Cowboy Bebop.
Что-то на примере golden time,вот только с уклоном - /фантастика/комедия (черная комедия,пародия(не обязательно))/black lagoon/Casshern Sins/redline.
Занесло меня) олдскульным произведениям буду только рад/90-е+ (старая добрая прорисовка).
п.с. обреченность/страдания в малых!(без хардкора Shigurui) дозах приветствуются
  • 0

#17206 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2015 - 10:35

доброго времени
народ!ищу аниме( прорисовка,харизматичные (проработанные)персонажи,бойкие/независимые девушки(вне этти жанра)Michiko to Hatchin/NANA/Cowboy Bebop.
Что-то на примере golden time,вот только с уклоном - /фантастика/комедия (черная комедия,пародия(не обязательно))/black lagoon/Casshern Sins/redline.
Занесло меня) олдскульным произведениям буду только рад/90-е+ (старая добрая прорисовка).
п.с. обреченность/страдания в малых!(без хардкора Shigurui) дозах приветствуются


Совсем не Golden Time. Но может быть Ergo Proxy, Ghost in the Shell, Shinsekai yori, Witch Hunter Robin, Steins;Gate
Но в части "прорисовка,харизматичные (проработанные)персонажи,бойкие/независимые девушки(вне этти жанра)" вполне подойдет.
Не думаю, конечно, что не видели. Но вдруг?
  • 0

#17207 Sweet Johnny

Sweet Johnny
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2015 - 16:28

к сожалению все видел...думаю Ergo Proxy пересмотреть
  • 0

#17208 LawLietLee

LawLietLee
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2015 - 18:42

Приветствую всех анимешников! Подскажите что посмотреть... Что то похожее на Sao, Fairy Tail , Naruto. Спасидо за внимание.
P.s. Аниме bleach и one peace не предлогать.
  • 0

#17209 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2015 - 18:47

Приветствую всех анимешников! Подскажите что посмотреть... Что то похожее на Sao, Fairy Tail , Naruto. Спасидо за внимание.

Если похожее на SAO, то Log Horizon. Ну и, возможно, Accel World туда же.

Сообщение отредактировал Mitea: 16 Март 2015 - 18:48

  • 0

#17210 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 16 Март 2015 - 19:00

"Sekirei" посмотри. Правда, я не смотрел, а только читал в качестве переводчика.

Изображение
  • 0

#17211 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2015 - 21:34

Sao, Fairy Tail

.hack//Sign, Btoom!, Soul Eater, NGNL
  • 0

#17212 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 19 Март 2015 - 01:42

redline

Ангелы Ада - там, по началу, мне было скучновато, но потом понеслось хлеще чем в Редлайне :a_17:
Игры Разума
Ещё немножко Стимбой...

Casshern Sins
обреченность/страдания

Волчий дождь
Технолайз

фантастика
обреченность/страдания

Здесь и сейчас - страданий и жестокости тут в избытке, но вот кровавости, как таковой, не много.
Охотник на вампиров Ди - Тут и романта ещё. Людям больше нравится второй фильм, но и первый неплох.
Оборотни - предельно мрачная вещь.
Сайкано ещё может... Это слёзодавилка, такая, для сентиментальных парней, в основном.
Меньше обречённости:
Странники - про космос и целеустремлённость.
Курау: призрак воспоминаний - а вот это довольно скучная вещь, но хорошая.


фантастика/комедия

Универсальная современная девyшка-кошка - неожиданно, годный тайтл.
Кибер-виток - лампота и доброта, а топом и грусть-печаль. +Сеттинг прикольный.
Боевые атлеты - Э-э-э... Ну, в общем, это долгая история))
Аура: Последняя битва Клыка Света, Избранного демона драконов - ещё один неожиданно годный тайтл. Даже более годный, чем прежде.

олдскул

Ганбастер
Ай - девушка с кассеты - романта, комедия с суровой драмой под конец.
Кии - металлический идол


Ещё есть RideBack. Я его ещё не смотрел, но думается мне, что он может подойти.
  • 0

#17213 LawLietLee

LawLietLee
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2015 - 17:27

Приветствую анимешников и анимешниц, можете подсказать аниме с умными гг и такими же врагами, чтобы нужно было думать, и разгадывать все их интриги. Что то типо No game no life, и Death Note
  • 0

#17214 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2015 - 17:40

Zankyou no Terror, K-project, местами Индекс и Рейлган может быть.
  • 0

#17215 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2015 - 18:21

Приветствую анимешников и анимешниц, можете подсказать аниме с умными гг и такими же врагами, чтобы нужно было думать, и разгадывать все их интриги. Что то типо No game no life, и Death Note

Eden of the East, Monster
  • 0

#17216 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2015 - 18:46

Eden of the East

Тогда и Mirai Nikki туда же.
  • 0

#17217 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2015 - 19:07

Kyoukaisenjou no Horizon, как ни странно.
  • 0

#17218 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2015 - 19:25

Тогда и Mirai Nikki туда же.

Но это же паршивая попса, которая, в отличие от Ганца и др. с самого начала была низкосортным поделием. Я бы не рекомендовал. К востоку от рая хоть тоже игра на выживание, но не соревнование ради соревнования (тем более без дешёвой чернухи и эротики), а кое о чём другом.

Сообщение отредактировал Теневой: 29 Март 2015 - 19:26

  • -1

#17219 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2015 - 19:37

К востоку от рая хоть тоже игра на выживание, но не соревнование ради соревнования

В Дневнике дерутся за место бога и спасти мир, в Востоке за право распилить бюджет выделенный на спасение Японии. Ну да, огромная разница.

тем более без дешёвой чернухи и эротики

А только с идентификацией преступников по причинному месту.
  • 0

#17220 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 29 Март 2015 - 20:19

Но это же паршивая попса, которая, в отличие от Ганца и др. с самого начала была низкосортным поделием. Я бы не рекомендовал. К востоку от рая хоть тоже игра на выживание, но не соревнование ради соревнования (тем более без дешёвой чернухи и эротики), а кое о чём другом.

О вкусах, конечно, не спорят, но назвать Дневник низкосортным изделием...

Приветствую анимешников и анимешниц, можете подсказать аниме с умными гг и такими же врагами, чтобы нужно было думать, и разгадывать все их интриги. Что то типо No game no life, и Death Note

Не сказал бы, что Тетрадка и Игра похожи, но ладно: Code Geass, Zankyou no Terror.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных