Перейти к содержимому

Фотография

Хоринезуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Allison

Allison
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:52

Привет,

я думаю, что многие тут - как и я - наверняка тоже массивно пользуются битторрентом для скачивания новых аниме :) так что наверно много кому знакома проблема что если одновременно смотришь там 5 или 10 разных новых сериалов, которые сейчас в Японии идут по ящику, то каждый день тратишь энное количество времени на печатание "серия-которую-я-смотрю-эпизод-16" в разные торрент-сайты и Гугл. меня это все достало и я пару недель назад сел и написал програмку которая это сама делает. т.е.:

1) запоминает до 20 серий которые ты сейчас смотришь:

Изображение

2) по команде или автоматически с неким интервалом ищет их на разных торрент-сайтах (пока поддерживаются только два - isohunt и torrentdownloads, но в принципе мне нетрудно сделать хоть десять). причем при этом поддерживаются всякие опции типа разных ключевых слов, отрицательных ключевых слов, исключения raws итд), и ищется торрент с максимальным количеством seeds:

Изображение

3) показывает Outlook-style всплывающее напоминание если находятся новые эпизоды нужных тебе серий, с прямыми линками на торрент-файл через твою любимую торрент-программу - так что только кликнуть остается - и количеством seeds:

Изображение

См. также www.horinezumi.com.

Написал я эту програмку на С# под .NET 2.0 (так что на старых версиях XP она без скачивания .NETa не работает), и меня интересовало бы общее мнение насчет полезности, недостатков и возможных улучшений. Програмка (пока) бесплатная, но требуется регистрация на сайте через работающий мэйл-адрес (для избежания каких-то полных троллей, оповещения об апдэйтах итд).

Так что, кому не лень, прошу поюзать и сообщить :wub:
  • 0

#2 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:10

µTorrent -> IH\PB\TT\etc. -> RSS -> Менеджер рассылок.
  • 0

#3 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:31

µTorrent -> IH\PB\TT\etc. -> RSS -> Менеджер рассылок.

Вот только там нет фильтра на просмотр. Ты либо автоматом качаешь всё, попадающее в правила (вполне возможно, что с дубликатами), либо вручную смотришь всё содержимое фида и даже не можешь удалить/скрыть ненужные элементы.

Allison
А реально в будущих версиях сделать ручное добавление сайта (или лучше RSS, он хотя бы стандартизирован)?
  • 0

#4 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:14

Вот только там нет фильтра на просмотр.

Ctrl+R

Сообщение отредактировал GodSlayer: 28 Апрель 2009 - 14:14

  • 0

#5 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:35

Ctrl+R

Это же уже даунлоадер, а не фильтр списка -

автоматом качаешь всё, попадающее в правила (вполне возможно, что с дубликатами)


  • 0

#6 Allison

Allison
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:10

в мюторренте все это сделано ИМХО неудобно - я им пробовал пользоваться, но того чего я хотел - "найди мне в сети последний эпизод серии такой-то в наилучшем качестве и с наибольшим количеством seeds, и только его (а не массу другого мусора)" - не сумел от него добиться даже после длительной возни, как Andy и сказал. номера эпизодов он зачастую находит неверно, полную серию он разумно найти не может, сравнивать между разными RSSами на предмет наличия лучшего торрента на какой-то эпизод он тоже не умеет.. ну итд. в общем, дохло.

насчет RSS-вопроса - так я им и пользуюсь. я использую RSS с обоими сайтами. и да, в принципе я конечно могу позволить и просто добавку любых RSSов. но это будет такой "наименьший общий знаменатель".. хоть они и стандартизованы на бумаге, но на деле RSS RSSу рознь. кто-то сует массу информации в description (isohunt), а кто-то оставляет его пустым и заполняет только кое-какие другие тэги типа <size>. если не знаешь, что именно за дополнительная информация в RSSе есть, то приходится исходить из того что там ничего нет. и при попытке программно оценить этот торрент получаешь херовые результаты как в мюторренте.

я на данный момент скорее фаворизирую подход "использовать 5-10 сайтов где известны форматы RSS и для каждого запроса юзера с использованием всей этой информации наиболее умно сообразить, какой торрент он бы хотел".

но может это никому кроме меня и не надо, хрен его знает ^_^ почему я это и запостил на пару форумов.. если всем дефективной функциональности мюторрента в этом плане хватает, так я програмку просто для себя еще чуть подгоню чтобы удобно было, и не буду больше париться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных