Перейти к содержимому

Фотография

IM-клиенты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2005 - 15:39

А точнее как этим пользоваться?
У меня на компе стоит eMule, который по идее это поддерживает. Зашёл на емуловский канал 0 ничего не понял. У некоторых групп есть icr каналы, на которых они аниме выкладывают. А как его оттуда качать? Предположим адрес канала я нашёл. А что дальше?
  • 0

#2 koseki

koseki
  • Участники
  • Другие:
  • PipPip
  • Вольный ронин

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2005 - 09:20

Вот тебе руководство http://animanga.ru/i.../mirc/mirc1.asp
А вот обсуждение http://animanga.ru/f...sp?TOPIC_ID=142
  • 0

#3 DarkCAT

DarkCAT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 21:57

Давно знал что на @mail.ru мутят какой-то свой мессанджер, но вот как-то руки не доходили поковырять его... А вот только что скачал - по моему ничего сибе совтинка. Конечно по гибкости настроек её до миранды далековато, но для рядового пользвателя - в самый раз. Дизайн не хуже чем у ICQ, быстро работает - что ещё рядовому пользователю надо.
Как считаете получилось у наших разработчиков сделать качественный продукт и есть ли у него перспективы хотя бы в рунете? Я в аське своих знакомых опросил - никто не собирается покидать аську, больно уж к ней все привыкли...
  • 0

#4 Рюха

Рюха
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 20:43

Я за второе...хотя очень удобно, когда письмо приходит оно звинит..так забавно:)
  • 0

#5 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2005 - 21:34

Нормально вполне, как отрыжка от Google e-mail notifier и ICq.
  • 0

#6 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 18:32

Посмотрел


Да ну, я лучше останусь со старой доброй мирандой :)
  • 0

#7 Rinso

Rinso
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Паникер

  • Cообщений: 450
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:09

Ну нафиг.Все друзья сидят на асе.
  • 0

#8 -=K@!ZeR=-

-=K@!ZeR=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неистовый

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2007 - 21:18

Все друзья сидят на асе.


а у тя стадное чувство чтоли? какая разница в чем Юин... главное - это Гибкость настроек, быстрота!!! Miranda Im рулит, JID в массы!!!
  • 0

#9 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:44

Предупреждение Предупреждение

-=K@!ZeR=-,
п. 3.2. Устава форума: Оскорбления других участников форума, хамство, переходы на личности. Оскорбление считается таковым в случае, если и участник форума, и администрация считает, что оно имело место быть.
Объявляется разгрузочный день.

  • 0

#10 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Август 2007 - 10:45

У меня параллельно на компьютере открыты кип и мэйлагент. ирком не пользуюсь.

Думаю поставить миранду - у неё агентовский плагин есть - чтоб два в одном было. Или ждать релиза кип-инфриум, которая агентовский протокол будет поддерживать (обещают).

Я за второе...хотя очень удобно, когда письмо приходит оно звинит..так забавно

Аналогично. У меня диалап, и проверка почты через вер-интерфейс, и даже через почтовый клиент- долго, и после всего, если ящик пустой - то получается, зря время потрачено.

К тому же, если у меня на форумах стоит включенное уведомление (когда в тему ответят, или личку пришлют - чтоб на имэйл сигналило) - я это через агент сразу узнаю.

Сообщение отредактировал G.K.: 10 Август 2007 - 11:13

  • 0

#11 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 10 Август 2007 - 22:07

Для жаббера использую gajim, для MSN (остался акк, не пропадать же) - gaim 2.0beta (pidgin глюканул разок, решил с ним не эксперементировать до выхода Gutsy Gibbon). Ещё есть скайп, но это УВЛ, пытаюсь Ekiga настроить, но что-то не очень получается (мб из-за NAT, хотя не уверен, вполне мб, что сбой - в pryamye.ruki.conf). Ещё гляжу в сторону Wengophone. Ну и xChat, куда ж без него)
  • 0

#12 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 11 Август 2007 - 15:02

pidgin + xChat
всё что нужно - есть в этих двух софтинах.
  • 0

#13 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 09:32

absolvo, а чем тебя не устроил IRC в Pidgin?
  • 0

#14 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 12 Август 2007 - 14:12

Не поверишь - xChat роднее -))
  • 0

#15 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 18:37

Miranda Im рулит

Фтопочку

JID в массы

А вот это правильно :) Это не ICQ с его глюками :)
  • 0

#16 Гриня

Гриня
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 10:42

перешел на Джаббер, очень доволен, теперь знакомые, которые пользуются разными IM клиентами в одном окне! Достоинств уйма, qip infium с ним не сравнится, теперь если опять сменят протокол ICQ, то мне не грозит поиск новой версии альтернативной ICQ. Также я перенес контакты из Mail.ru Агента.

всю нужную для себя информацию я нашел на http://www.jabber.ru/

В качестве клиента рекомендую Psi http://psi-im.org/ или Gajin http://gajim.org/ русский язык присутствует.

Интересует ваше мнение, достоинства и недостатки Джаббера, ваш опыт, сравнение с другими IM клиентами, советы!

если что, то мой JID grinya08@jabber.ru

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гриня: 10 Август 2008 - 12:06

  • 0

#17 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 13:06

самое плохое в джаббере, это то, что на него не перетащить контактов из аське(я не про транспорт)
ну в упор они не хотят переходить
  • 0

#18 Гриня

Гриня
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 21:23

странно, я не пробовал, но это по сути таже ася, только без рекламы и сообщения шифруются :(
  • 0

#19 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 22:54

Гриня, тема хорошая. Я бы согласился, что в качестве однопротокольного клиента стоит использовать Psi. Лично я сам использую мультипротокольный Qip Infium и ужасно доволен. Но я все же не думаю, что Jabber будет набирать популярность в обозримом будущем где-нибудь кроме околоайтишных кругов (если конечно аська не загнется), так как в основной своей массе пользователи инертны и пока что жаббер, кроме как мало кому понятной децентрализацией, ничем похвастаться не может.

З.Ы. Кстати, ко всему прочему, я в корне не согласен, что нужно создавать отдельную тему, когда подобная уже есть. IM-клиенты. Кроме ICQ. Будте внимательнее.

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 10 Август 2008 - 22:55

  • 0

#20 Гриня

Гриня
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 23:49

пробовал Qip Infium крайне не понравился, это не серьезно! ИМХО он для тех, кому лень или просто не знает достойной альтернативы.
джаббер несомненно будет набирать аудиторию, попробуй найти отрицательные статьи по его работе.
Аська уже давно загнулась, почитайте тот же гугл, ей пользуются только из-за популярности, как истинный любитель аниме и нового использую безупречный джаббер. В основном пользуюсь транспортм, т.е. у меня там контакты из аськи и маил.агента, если найти нужный транспорт, то можно подключится к любой IM сети и чувствовать свое превосходство! :).
Джаббер поддерживает гугл, в виде гугл талк и гмаил, а это значит, что популярность он давно набрал и продолжает это делать. Он работает вместе с почтой гмаил, т.е. теперь джабер можно использовать с любого компьютера где есть браузер и история со списком контактов всегда под рукой.
Есть джаббер для мобильного, удобно для тех, кто любит сразу пользоваться асей и маил.агентом, но телефон не поддерживает!

Я не связан с IT сферой. Желание пользоваться новым и не боятся перемен зависит от человека. Ну или если вы любитель социальных сетей и девочек до 18ти лет, то пользуйтесь маил.агентом или еще чем-нибудь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных