Перейти к содержимому

Фотография

Анимелисты (каталоги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#81 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 11:53

Вручную писать список... Надо подумать, может тоже так делать, а то сайт и упасть может, а то и не встать.
  • 0

#82 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2009 - 16:11

Вручную писать список... Надо подумать, может тоже так делать, а то сайт и упасть может, а то и не встать.

А ведь может...
Я по своей непривычке к онлайновым спискам и прочим подобным опциям начал вести список в Эксэле. Теперь он разросся до пяти основных листов: Аниме/Манга/Артбуки/ОСТы/Персоны + Мои релизы (что сам редактирую и режу).
В Эксэле, как известно много опций, которых на сайтах никто не предоставит. Я стараюсь делать всё без наворотов и сложных манёвров, зато так, чтобы удобно было пользоваться и подробную информацию о тайтле получать одним кликом на линк напротив названия. Все предоставленные ссылки отправляют на WA или в редких случаях куда-то ещё. Часть информации скопирована и содержится в самом каталоге.
Совет по результатам собственного опыта работы с каталогом:
Столбцы, деление (оптимальный миннимум): название/релиз/год выпуска/размер (Гб/Мб)/графич. размер/жанр/ссылка/язык/субтитры.
По горизонтали: студии/ самостоятельные авторы. Для каждого блока делать цветные разделительные полосы.
Ещё можно ввести дополнительные столбцы: наличие (помогает интегрировать wishlist в состав списка; там отмечается: да/найти/хочу и т.п.)/время (общая продолжительность)/описание/статус (основное/второстепенное и т.д)/комментарий.
Это было краткое поверхностное описание.
P.S.: ...Наверное, я долбанутый отаку..., если такое вытворяю с каталогом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных