Перейти к содержимому

Фотография

Анимелисты (каталоги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2007 - 03:10

в экселе, ибо чтоб я еще какую-нибудь прогу стал качать из-за жалкого списка -недождетесь! :unsure:
  • 0

#42 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:52

Храню спиоск в базе anidb.net

Аналогично. Тут и статистика, и список имеющегося можно и в онлайне посмотреть, и другим показать. Может для DVD удобней что-то другое, а для avi и т.д. anidb.net + их утилита для автоматического добавления заметно удобней.
  • 0

#43 Tariel

Tariel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтательница

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:26

Excel. Удобно - настраиваешь под себя, добавляешь комментарии... мало весит, фильтры позволяют легко сориентироваться. Практически у всех есть MS Office или OpenOffice, следовательно, всегда найдется, чем открыть мой список.
  • 0

#44 kireev20000

kireev20000
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 02:12

эксель потому что удобно писать большие сериалы там, а не искать на 10 разных болванках в WhereIsIt + эксель занимает меньще. У меня в архиве эксель весит 350 кб, а этот же список в формате WhereIsit весит 32 метра (а сжимаеться он плохо), кто будет качать такой список с инета-) . Но у Whereisit есть один большой плюс, это быстрый поиск файлов по названию, что бывает очень удобно. Поэтому я веду список в обоих форматах.

Сообщение отредактировал kireev20000: 15 Август 2007 - 02:13

  • 0

#45 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Август 2007 - 16:10

куча текстовиков, блокнот, дырявая голова(эх <_< ), и обзор на глаз своих владений(благо почти всё на HDD). Одно время пробывал на ANN затусоваться, но потом забил. От world-art.ru так же многого не ожидаю.

Вообще вопрос крайне актуален, ибо всё сложнее становится разбираться во всём этом бардаке. Уже даже забываешь что сам смотрел, а что нет из своей коллекции.

В экселе тоже таблицы одно время делал, но потом понял что они не сильно выигрывают перед обычным текстовым файлом(ну разве что всякой там сортировкой заниматься удобнее)
  • 0

#46 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 16:57

Эксель - просто, удобно.
  • 0

#47 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 12:06

Аналогично - Excel
  • 0

#48 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 12:36

Пока что мой единственный каталог для аниме - сумка для дисков! Потому как на дисках аниме оч. мало, в основном на винтах. Записываю по мере просмотра, ибо фигню оставлять неохота!
Собираюсь использовать WhereIsIt: использую его пока что для дисков с музыкой - пару кликов и диск в каталоге! Поиск тоже рулит! А вот аниме ещё, наверное, нескоро буду каталогизировать - может, как за сотню дисков перевалит!
Пробный каталог у меня лежит на www.world-art.ru - правда, не очень он удобен, но на крайняк сгодится!
  • 0

#49 Kit

Kit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:09

Я пользуюсь программой CD Collection. Мне кажется она лучше WhereIsIt, к тому же отечественная.
  • 0

#50 kori no hito

kori no hito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:02

Только в экселе и храню
  • 0

#51 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:56

Модераториал
Внимание!
С этого момента, если вы пишете в этой или подобной ей теме о своих предпочтениях в той или иной области софта или железа, то очень желательно будет также написать пояснение, почему именно эта программа/модель вам нравится больше чем остальные. Делается это для того, чтобы избежать флуда в темах, предложениями состоящими из одного-двух слов.

  • 0

#52 Feanor desu

Feanor desu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:50

ОПРОС! Только для тех, кто пользуется каталогизаторами фильмов (Типа All My Movie и Where Is It).
Меня интересуют следующие детали:
1. Каким каталогизатором Вы пользуетесь
2. Наиболее часто используемые функции
3. Функции, которых Вам не хватает
4. Положительные черты интерфейса программы
5. Отрицательные черты интерфейса программы

Заранее благодарен.

зы
Данные опроса будут использованы при разработке каталогизатора (по совместительству, клиента к anidb.net), заточенного под аниме.

Сообщение отредактировал Feanor desu: 14 Февраль 2008 - 15:15

  • 0

#53 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:57

Ну я пока обхожусь MicrosoftExcel. специальные каталогизаторы что-то пока не требовались. Тем более, что в этой проге многое можно сделать. Я обычно максимальное количество информации прописываю в каталоге, от разрешения видео до наличия/отсутствия субтитров и форматов сжатия; в табличном варианте актуальнее всего.
  • 0

#54 Shii

Shii
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:57

Храню каталог с дисками в WhereIsIt. В первую очередь потому, что там очень удобные поиск и система каталогизации. Каждому диску/папке/файлу можно присвоить свой жанр. Можно выставлять местонахождение диска на тот случай, если отдал его кому-то посмотреть. Так же во время сканирования снимаю CRC с каждого нового диска, так, на всякий случай. =)
Ещё есть список на * - очень удобно делиться своим списокм с другими людьми. Для просмотра не нужно никакого Excel - только браузер.

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 26 Февраль 2008 - 00:44
запрещенный контент

  • 0

#55 Broken Vow

Broken Vow
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:58

Где можно достать программу-каталог для фильмов, но не такую навороченную (с битрейтами, считыванием CD и т.п.), а простенькую - чтобы можно было бы самой вбить название, описание, добавить обложку и скриншоты. Помогите, плз!
  • 0

#56 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:23

Вопрос, как можно сделать в WhereIsIt поддержку японского языка? Даже если сменит шрифты на японские он их видит, но не сохраняет.
  • 0

#57 Isorkin

Isorkin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 17:51

Юзать последние версии WhereIsIt, там добавлена поддержка UTF-8. Проблем с японским не замечено.
  • 0

#58 alexsan

alexsan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 17:41

Родной MicrosoftExcel. Со списком можно творить что угодно. Бесплатным програмам каталогизации такое и неснилось. и с японскими шрифтами нет проблем. :huh:
  • 0

#59 Прошай анимефорум (достал)

Прошай анимефорум (достал)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 16:26

Прощай анимефорумы (ты меня достал)!

Сообщение отредактировал Прошай анимефорум (достал): 26 Июнь 2010 - 20:14

  • 0

#60 Namrok

Namrok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2008 - 04:51

до вчерашнего дня пользовался банально экселем.. но вручную вбивать (или даже искать и добавлять) инфу по каждому файлу надоело.. порылся в поисках прог, нашел много платных... бесплатных но неустраивающих .. и таки нашел одну - удобную, и бесплатную.. с большим количеством функций (и возможностью импорта информации с ворлд.арта... из за этого на ней и остановился) она постоянно развивается и создатель делает все для ее большей удобности... описание - - -
оставив на форуме предложение вы ускорите процес ввода функции)))

оставила только положительные эмоции...
возможность хранения в своей базе.. и сейчас будет добавлена возможность импорта в эксель.. вот ....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных