Перейти к содержимому

Фотография

Лучший видео формат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Al Scorps

Al Scorps
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжик Психоделетический

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 17:37

Кто вам сказал подобную чушь? Особенно про порядки?
Двухпроходное сжатие предназначено имено для оптимицации под оконечный объем. И качество будет зависеть непостредственно от заданного конечного размера.
Я конечно не супер профи в рипании, но делал риповых эксперементов довольного много


Двухпроходное и предназначенно для качества, так как первый проход анализируется.

Тогда когда поеду в МСК, то спишусь с тобой. Мне даже интересно заполучить такие файлы. Все таки речь идет о разнице в размерах достигающих 2\3 файла. Можешь прислать копии экрана info из VDub'а?


Файлы стёр уже месяца 3 назад (поэтому скринок показать не могу), но DVD'шки остались, если интересно, то как подьедишь - сделаю рип special for you. :(
  • 0

#22 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 19:38

Al Scorps

Файлы стёр уже месяца 3 назад (поэтому скринок показать не могу), но DVD'шки остались, если интересно, то как подьедишь - сделаю рип special for you. smile.gif

Ладно, на том и порешим...^__^
  • 0

#23 SIDA

SIDA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшкаед

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 23:28

Подскажите плеер чтоб еще и сабы читал...очень нада....
  • 0

#24 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 23:31

https://www.animefor...?showtopic=8737
  • 0

#25 Scramjet

Scramjet
  • Участники
  • PipPip
  • Зомбированный!

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 23:31

Значит так идешь по ссылочке и находишь тебе нужную инфу!!!
http://www.kage.orc....s/subs_play.htm
  • 0

#26 SIDA

SIDA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшкаед

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 23:46

Нет в той темке про ето :) мож кто ниь все таки даст название плеера...

Сообщение отредактировал SIDA: 05 Июнь 2005 - 23:54

  • 0

#27 Scramjet

Scramjet
  • Участники
  • PipPip
  • Зомбированный!

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 00:00

Смотри пристальнее.........Я верю в тебя..........Ты найдешь то что ишешь!!!!!! :)
  • 0

#28 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 15:33

Такой вопрос.
Как мне встроить в MKV mp3 дорожку и субтитры?
  • 0

#29 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 20:09

Как мне встроить в MKV mp3 дорожку и субтитры?

Просмотр сообщения


VirtualDubMod All Inclusive версии что-то типа 1.15.х.х
Работает как раз и с форматами контейнерного типа (MKV, OGG).
Там все просто. Открываешь этим "Дубом" файл MKV, выбираешь Streams List (или что-то того) и добавляешь нужные стримы (аудио или сабы)
  • 0

#30 KLiM.BY

KLiM.BY
  • Активные участники
  • PipPip
  • Казуист городка

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 18:17

В DivX есть такое мерило качества как разрешение. А что есть у DVD?
Какие форматы превосходят по качеству DVD?
Стоит ли ждать официальных переизданий каких-либо "старых" аниме (та же EVA) в более перспективный формат, или DVD своеобразный предел качества?
До какой степени возможно увеличение разрешения для уже снятого аниме?

ЗЫ: Лично меня DVD не устраивает!
  • 0

#31 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 18:51

По порядку.
У DVD есть такие мерила качества как:
1. Разрешение: максимально PAL - 720x576. Для больших экранов, естественно, это очень мало, но это - ограничение стандарта;
2. Средний битрейт: До 10 Mbps (до примерно 9 Mbps на видео, остальное - на звук).
3.Качество звука - Dolby Digital, DTS, LPCM
4. Ну и самый главный показатель качества - источник, с которого делался DVD. По-хорошему, это должна быть видеокассета в формате Betacam-Digital с чистым цифровым трансфером от правообладателя, полученного с самого качественного аналогового источника (если это полнометражка, то - с первой позитивной копии киноленты).

На данный момет есть один формат, превосходящий DVD по качеству - это Digital-VHS. Очень странный и явно переходной - обычная VHSка, но цифровая. Особенность - видео может быть записано в формате вплоть до 1920x1080p, звук - только 1 дорожка и только Dolby Digital (если я ничего не путаю).
Те кто видел сие "чудо техники", очень впечатлены качеством HDTV и очень разочарованы концепцией (видокассета - приходится перематывать, одна звуковая дорожка). В народ явно не пойдет, все дружно ждем Blu-Ray и и HD-DVD :)
Не знаю стоит ли ждать переизданий старых анимэ, т.к., каюсь, я не очень представляю на какой источник снимали и снимают аниме. Поясняю на примере фильмов. Большинство режисеров, зная, что до кинотеатров пленка с их фильмом дойдет несколько раз контратипированная, мелкие детали прорабатывали не очень тщательно. И если по-честному переводить кино на HDV, т.е. заново сканировать пленку в повышенном разрешении, то результат получится, мягко говоря не очень. Есть конечно и исключения (именно на эти исключения переход на HDV повлияет особенно заметно). Но таких фильмо меньшинство. Поэтому поначалу, зуб даю, HDV диски будут делать так - берется цифровой трансфер в NTSC или PAL и рессемплируется в HDV. Качество, конечно, от этого не прибавится ни на йоту, зато какой простор для маркетинга :)
Хотя не завтра это случится и не послезавтра. МС-ent. говорят, что не видят пока в этом смысла.
Думаю годика два надо подождать, там видно будет.

Народ, если кто в теме, поясните, как делают анимэ - на какие носители, в каком формате и разрешении идет первоначальная запись сейчас (полагаю все уже работают в цифру, вопрос - в какую?) и шла раньше (та же Ева). Имеет ли смысл старые вещи переиздавать в новых форматах и повышенном разрешении?

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 19 Март 2006 - 19:03

  • 0

#32 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Март 2006 - 22:19

Я за Мпег 4 ибо нет ни какой защиты
ЕЕсть все возможности DVD и вобще это формат свободного интернета
  • 0

#33 messer

messer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 技術を賞賛する生

  • Cообщений: 586
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 22:35

KLiM.BY
Говорить о ДВД как о формате, очень наивно и глупо,.. так как такого нет, это лишь марка которая может ставиться на двд диск содержащий видеопоток продолжительностью не много более 120 минут.
Что касается формата, то там идут следующие подразделения:
мпег1 - это vcd и svcd; мпег2 - двд-видео; мпег3 - стереопотоковый файл не содержащий видео раскадровки и привычный нам мпег4 - формат видео потока. Такое подразделение как ДивИкс лишь пример компактного сжатого хранения данных файлов, откуда идут следующе форматы такие как *.avi, *.ogm, *.mkv это уже идут всего навсего контейнеры содержащие видео, аудио, текстовый поток(изображение(сабы)).

Да и у даже у ДВД-видео есть как и лубого видео файла разрешение зависящее от определенных потоков и цветовых гамм NTSC и PAL как верно сказал товарищ Дмитрий Ухов (видимо пора мне ему уже и кафайность повысить=))))

И опять таки есть же уже гараздо лучшее разрешение чем у двд-видео..... моно легко привести пример HDTV и носителей HDV где разрешение уже доходит до 2000 пикселей.... Компания Сони же со своим Блю-Реем обещала достич более интересных высот...и их разрешене уже от 2000 до 6000 пикселей.... Качество звука не сомненно будет увеличиваться... так на фоне ДТС вышла система 7.1 )))))))) Ипать вы представьте что нас терь ждет....
  • 0

#34 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 23:02

Говорить о ДВД как о формате, очень наивно и глупо,.. так как такого нет, это лишь марка которая может ставиться на двд диск содержащий видеопоток продолжительностью не много более 120 минут.

lol. DVD-video - это именно формат, в спецификации которого входят используемые аудио и видео форматы. если на диск записать mpeg-4, это будет уже не DVD-video. причем он содержит жесткие ограничения по разрешению картинки, например.

у divx (MPEG-4 Part 2) таких ограничений нет - так что можно кодировать гораздо качественнее.

но рулит ныне MPEG-4 Part 10 aka h.264. его и будут в основном применять в hd-dvd и blu-ray.

Компания Сони же со своим Блю-Реем обещала достич более интересных высот...и их разрешене уже от 2000 до 6000 пикселей...

Да ну? Официально - до 1080p. Может Sony только Вам обещала?

Сообщение отредактировал Kuota: 19 Март 2006 - 23:13

  • 0

#35 messer

messer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 技術を賞賛する生

  • Cообщений: 586
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 03:16

lol. DVD-video - это именно формат, в спецификации которого входят используемые аудио и видео форматы. если на диск записать mpeg-4, это будет уже не DVD-video. причем он содержит жесткие ограничения по разрешению картинки, например.

Читай внимательнее!!! Мпег ДВА - это как раз двд видео, это указывается нетолько при заключении договора на распростронение продукции, но и нормальных лицензия, например тоже аниме. Найди любую лицензионную полиграфийку, там будет указано МПЕГ-2. В следующий раз лучше проверьте свои знания лишний раз, чем просто высказать свое мнение... Я это далеко не из головы брал...

Да ну? Официально - до 1080p. Может Sony только Вам обещала?

ага! и еще нескольким миллионам... для таких же танкистов! пдф + форум!
[url='http://www.sonypictures.com/' rel='nofollow']http://www.sonypictures.com/[/url]
  • 0

#36 messer

messer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 技術を賞賛する生

  • Cообщений: 586
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 03:34

В DivX есть такое мерило качества как разрешение. А что есть у DVD?
Какие форматы превосходят по качеству DVD?
Стоит ли ждать официальных переизданий каких-либо "старых" аниме (та же EVA) в более перспективный формат, или DVD своеобразный предел качества?
До какой степени возможно увеличение разрешения для уже снятого аниме?

ЗЫ: Лично меня DVD не устраивает!

Да и если все же продолжить данную тему...
то даже на всех самых новых носителях отсанется все тот же старый видео поток мпег-2, все теже 10 Mbps, изменится токо звук... и разрешение... гамма таже. Следовательно по качеству лучше ДВД токо ДВД.
Про ЕВУ скажу одно! ЕЕ точно НЕ ждите... уже даже автора тошнит от нее, ее же ремастировали 2-3 раза... мое мнение ИМХО этого должно точно хватить!
Хотя уже сейчас много чего из аниме разжимают в ХДТВ, и много чего выходит так нового... так что не нравится двдвидео... качай тяжеленькое метров 600 серия, зато 1280x720

Сообщение отредактировал messer: 20 Март 2006 - 03:41

  • 0

#37 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 10:28

Что касается формата, то там идут следующие подразделения:
мпег1 - это vcd и svcd; мпег2 - двд-видео; мпег3 - стереопотоковый файл не содержащий видео раскадровки и привычный нам мпег4 - формат видео потока. Такое подразделение как ДивИкс лишь пример компактного сжатого хранения данных файлов, откуда идут следующе форматы такие как *.avi, *.ogm, *.mkv это уже идут всего навсего контейнеры содержащие видео, аудио, текстовый поток(изображение(сабы)).

Просмотр сообщения

Хотелось бы чуток поправить. Формата MPEG-3 не существут, он когда-то разрабатывался, уж и не помню с какой целью, но потом загнулся. Наверное Вы имели ввиду MPEG-1 Layer-3 (mp3).
MPEG-4 - это не формат видеопотока, а общий термин, обединяющий в себе достаточно большое количество форматов компрессии как видо, так и звука (тот же AAC). Файлы с расширением mp4, так же, как и avi являются всего лишь контейнерами.
  • 0

#38 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 12:45

ага! и еще нескольким миллионам... для таких же танкистов! пдф + форум!
[url='http://www.sonypictures.com/' rel='nofollow']http://www.sonypictures.com/[/url]

в пдф про разрешение ничего не говорится, зато заявлено, что поток будет до 48 Mbps и кодек mpeg-2. Таким образом уже 1080p будет выглядеть несколько пережатым, а 6000 пикселей и подавно.

а на форуме могли написать вообще что угодно. этот источник информации меня совершенно не интересует.

фтыкайте, мой друк:
[url='http://www.bitburners.com/High_Definition_DVD_FAQ/' rel='nofollow']http://www.bitburners.com/High_Definition_DVD_FAQ/[/url]

"BD resolution will follow the standard HD resolution standards currently used for HDTV transmissions. This means, at least for the present, the maximum resolution will be 1080i/p, or 1920x1080 in either interlaced or progressive format (progressive being the better, although not many displays can support 1080p, and even less can resolve or display the full 1080 lines - more information about the difference between interlaced/progressive video in section A.2). There is also 720p resolution (1280x720, progressive), which is the current native resolution of many home theatre displays, and also SD resolution support, similar to today's DVDs."
  • 0

#39 messer

messer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 技術を賞賛する生

  • Cообщений: 586
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 15:10

Хотелось бы чуток поправить. Формата MPEG-3 не существут, он когда-то разрабатывался, уж и не помню с какой целью, но потом загнулся. Наверное Вы имели ввиду MPEG-1 Layer-3 (mp3).
MPEG-4 - это не формат видеопотока, а общий термин, обединяющий в себе достаточно большое количество форматов компрессии как видо, так и звука (тот же AAC). Файлы с расширением mp4, так же, как и avi являются всего лишь контейнерами.

Поправка принята! В этом и вправду заплутал... Кавайность повышена =)

в пдф про разрешение ничего не говорится, зато заявлено, что поток будет до 48 Mbps и кодек mpeg-2. Таким образом уже 1080p будет выглядеть несколько пережатым, а 6000 пикселей и подавно.

а на форуме могли написать вообще что угодно. этот источник информации меня совершенно не интересует.

фтыкайте, мой друк:
[url='http://www.bitburners.com/High_Definition_DVD_FAQ/' rel='nofollow']http://www.bitburners.com/High_Definition_DVD_FAQ/[/url]

"BD resolution will follow the standard HD resolution standards currently used for HDTV transmissions. This means, at least for the present, the maximum resolution will be 1080i/p, or 1920x1080 in either interlaced or progressive format (progressive being the better, although not many displays can support 1080p, and even less can resolve or display the full 1080 lines - more information about the difference between interlaced/progressive video in section A.2). There is also 720p resolution (1280x720, progressive), which is the current native resolution of many home theatre displays, and also SD resolution support, similar to today's DVDs."

В пдф все указано, качай все,.. на форуме инфа предоставлена администратором... читай лучше... помимо форумо это моно еще и вычитать со старин самого сайта и вообще мне ближе сайт компании производителя! чем данная хз-инфа...

Да и кста в последнем интервью... было оглашено, что блю-рей будет превосходить возможность hdv, который на данный момент достигает и 1960p

Сообщение отредактировал messer: 20 Март 2006 - 15:12

  • 0

#40 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 20 Март 2006 - 16:27

blu-ray сам по себе -- формат оптического носителя данных. Просто диск, который вмещает в себя 25 / 50 гиг инфы. А уж его програмные спецификации от самого диска никак не зависят -- можно было установить их на уровне тысячи часов в real video с разрешением 320 на 240, можно было 5 минут несжатого видео с высочайшим разрешенеим. Выбран вполне адекватный вараинт с 1080p, что соответсвует стандартам hdtv и в будущем станет стандартом для всех выпускаемых телевизоров. Вообще blu-ray и hd-dvd обещают быть последними стандартами оптических дисков, в будущем же всё информация будет передаваться через интернет-сервисы.
В каком разрешении будут сниматься аниме и фильмы в будущем ненизвестно, но врядли старые вещи будут когда-либо выпущены с качеством, выше чем blu-ray.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных