Перейти к содержимому

Фотография

Видео, аудио кодеки, скрипты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#21 Mensonge

Mensonge
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 20:50

Cepra

Ну это просто файлы такого качества, наверно.

Вроде те же файлы у других нормально смотрелись, но это надо проверить...

Еще ДВД страшно тормозит. Плеер - Power DVD. Паузы маленькие, но почти ежесекундные.
  • 0

#22 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:59

Ну нафлеймили :D
1. Половина кодек-паков при удалении ни хрена не удаляют (тот же K-Lite к примеру).
2. Не мешает посмотреть, какой кодек используется при воспроизведении (у меня ими оказывались и InterVideo MPEG-4 Codec, и Nero DivX Codec, и прочая хрень, вместо родного 3ivX).
3. Проблемы при PowerDVD скорее всего связаны с крякнутым кодеком DVD из тех же наборов. Надо найти и выкорчевать, снести PowerDVD, желательно перегрузить систему,после чего поставить PowerDVD или WinDVD.
  • 0

#23 Cepra

Cepra
  • Старожилы
  • PipPip
  • Old DOOM'er

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 10:16

Проблемы при PowerDVD скорее всего связаны с крякнутым кодеком DVD из тех же наборов.

PowerDVD проигрывает mpeg2 своим декодером. Можно просто попробовать переставить DVD player. А может это диск так читается.
  • 0

#24 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 11:17

Может быть, вот еще ссылка....
http://forum.ichip.r...p?showtopic=313
  • 0

#25 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 20:08

люди помогите через что смотреть .ogm и .srt и субтитры через что смотреть? и откуда можно скачать. ПОМОГИТЕ!!!!!!! :D :) :blink:
  • 0

#26 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 20:39

MbIWKA Для просмотра файлов огм и загрузки субтитров (*.srt) подойдёт любой продвинутый плеер. Рекомендую Media Player Classic. Не обременён ярким дизайном (а нафиг он нужен вообще?), имеет множество настроек, умеет воспроизводить потоковое видео, цепляет поток ТВ-Тюнера, то есть его можно использовать для записи тв-программ. Короче, весчь хорошая. Потом тебе надо установить кодеки ДивИкс и ИксВид или кодекпак на крайняк... Cтавь Nimo Codecs Pack... Субтитры загружаются очень просто. Если название файла srt совпадает с названием файла видео, к которому этот субтитр прилагается, то он запускается автоматически с видеофайлом (при условии, что они лежат в одном каталоге). Если названия различаются, то можно переименовать его так, чтоб совпадали, или зайти в меню плеера и подгрузить субтитры вручную... Но проблемы с огм файлами бывают довольно часто....

Сообщение отредактировал AstralTech: 24 Декабрь 2004 - 20:55

  • 0

#27 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 20:48

а где его скачать можно??
  • 0

#28 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 20:57

Щас я всё это в обменник выложу и дам ссылки....
  • 0

#29 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 21:23

Вот в этом архиве лежит плеер, дивикс, иксвид и кодекпак...... Качай на здоровье....
  • 0

#30 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 12:14

Cтавь Nimo Codecs Pack...

Ты чему детей учишь, как захламить свой комп :). Каждый кодек надо ставить отдельно с любовью, тогда все будет ок.
А не так как у некоторых встречается, а почему у меня на пне 4 тормозит видео. Как говорится нету у молодежи практики получения из своего компа всего возможного и не возможного.
  • 0

#31 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 12:31

Может, проще LightAlloy + VobSUB?
  • 0

#32 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 10:14

darkknight

Ты чему детей учишь, как захламить свой комп . Каждый кодек надо ставить отдельно с любовью, тогда все будет ок.

Кому как, естественно, но мне почему-то не особенно хочется ежедневно тратить по 2-3 часа своего времени на погоню за обновлениями. Поэтому наш выбор - K-Lite Codec Pack. Благо ни разу не подводил. И комп не тормозит, как вы утверждаете...
  • 0

#33 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 12:40

LoTarr
просто повезло... имхо, по отдельности надежнее будет.
AstralTech дело говорит
  • 0

#34 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 12:50

darkknight

Кому как, естественно, но мне почему-то не особенно хочется ежедневно тратить по 2-3 часа своего времени на погоню за обновлениями. Поэтому наш выбор - K-Lite Codec Pack. Благо ни разу не подводил. И комп не тормозит, как вы утверждаете...

Нафиг, ты собираешь коллекцию, пока не припрет, новые версии не нужны. Быстрее они редко бывают, а вот глюки добавиться могу так, что один раз набираешь набор кодеков, потом по нужде изредка обновляешь. При чем не надо качать снова весь кодек пак, а только отдельные.
  • 0

#35 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 13:36

Да нет, я исходил из того, что один кодек пак будет проще поставить девушке, чем кучу отдельных кодеков. Но в свой архив я запихнул и то, и другое... Лично у меня ни разу комп не тормозил из-за кодек-паков.

Я делаю просто. Ставлю кодек пак :unsure: А потом кодек ДивХ 5.0.5 и ИксВид поверх пака ставлю.... Вот теперь я имею все преимущества кодек-пака (воспроизвидение редких аудио и видео файлов), и обновлённые "основные" кодеки...
  • 0

#36 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 14:08

AstralTech
Я тоже так делаю. Только сначала ставлю старый Ace media codec Pack полезная вешь для старых видео файлов. Некоторые ничем другим невзять. Главное его первым поставить, чтоб потом все что надо обновилось.
  • 0

#37 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 14:11

Хм, 3ivX всегда хватало, ничего доставлять из видео не приходилось, по звуку - нек. файлы кодированы Voxware. И все :unsure:
  • 0

#38 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:48

AstralTech

Я делаю просто. Ставлю кодек пак  А потом кодек ДивХ 5.0.5 и ИксВид поверх пака ставлю....

На 90%. Я х-vid из кодек-пака беру :)
А все понты насчёт "каждый кодек по отдельности" не понимаю. Кодекпаки рулят, имхо, можете обзываеть меня ламером и нубом.
  • 0

#39 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:52

LoTarr, ну уж прости за понты ^___^
  • 0

#40 Cepra

Cepra
  • Старожилы
  • PipPip
  • Old DOOM'er

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 16:12

Лучше поставить все кодеки по отдельности, чем потом долго выяснять - какой из штук 10 глючит. А 3ivX - еще то глюкалово.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных