Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Animatsuri 2007 - 6&7 октября


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#41 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 03:20

Пришёл довольно поздно, к 17 часам, посидел 10-15 минут в зале и понял, что там мне делать нечего. На сцене всё те же бесконечные Сейлормун, Наруто и Блич, только в этот раз к ним добавился ещё и Оуран. А тут ещё и караокеры (гы, кто придумал?) вылезли. Пошёл погулять и в итоге на своё место так и не вернулся. Иногда только забегал в зал посмотреть, что там происходит, а всё остальное время (около 5 часов) гулял в фойе. Там то и происходило всё самое интересное. А именно небывало большое количество косплееров. Даже уже ставший нормой переизбыток бесячего нарутобличекосплея не так раздражал. Особенно понравились Шинку с Суйсейсеки и девочки OS-tan. Отдельную конфетку для Me-tan. :) Жаль, что по конкурсу никто из них не проходил, а то бы я отдал за них не только свой голос, но ещё и пару десятков чужих. :D Кстати, голосовал против всех, то есть не голосовал. Всё равно победит Наруто. :) Очень огорчила отмена конкурса АМВ. Это было единственное, что я собирался посмотреть из всей конкурсной программы. Можно сказать ради этого и пришёл. У меня даже возникли подозрения, что это была спланированная акция, нацеленная на увеличение прибыли со второго дня фестиваля. Изначально я даже не планировал его посещать, а теперь благодаря традиционно запоротой организации я возможно теряю своё время и деньги. Воть. <_<
Интересно было наблюдать последние вздохи магазина YuMeSakura. Сразу вспомнились и первые фестивали, и первые пати... :wub:

На скорую руку сделал короткую нарезку из понравившихся моментов: [YouTube]
  • 0

#42 Булгакова Татьяна

Булгакова Татьяна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 06:50

Kensuke GureiwaazuИ что за специальный японский гость, о котором распинался Рю?
http://www.world-art...ople.php?id=556 )Косплеил Джирайю."
Видела вблизи. Фотографии соответствует )
Кто то спрашивал про Тоторо и Мушиши. И те и другой были на фестивале в Коврове. Первые места соответственно в косплей сценке и в дефиле.

Сообщение отредактировал Булгакова Татьяна: 07 Октябрь 2007 - 06:56

  • 0

#43 DrunkBard

DrunkBard
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Блуждающий

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:21

Ооо, повелитель боевых котлет О_О круто)
ну фиг знает) всё это я уже где то читал... ведущие, звуки всякие, светы и тому подобное... ну и ладно)
Участники жгли, было весьма и весьма приятно)
Джей-рок радует всё больше, не смотря на то, что я всё таки не джей-рокер по любому и уж их глюков не вижу))
ИКСы, ну просто супер! и если всякие бесполезные нео-анимешники воспитанные на всяких нарутах и иже с ними, чего то не понимают, это уже их проблемы)
Нуууу и благо сегодня я работаю, а больше всего мы всё таки ждали АМВ... поэтому фи! весьма жаль( тормоза поели всё...
кстати в качестве фишек зала было сказано, про пиротенику и поворотную сцену... их использовали только по одному разу и только во вне конкурсах... никто не просёк их али что? )))

В общем tatakae otaking!!!
  • 0

#44 Qokyon

Qokyon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:38

Мда, я был вобще впервый раз на таком фенстивале. Если честно средненько=( Караоке не попадает. А АМВ и всё что они показывали с экрана я просто невидел =( Зрение х.... Однако очень понравился ляп: "Выключите музыку, мы ещё декорацию не принесли" :)
  • 0

#45 Veto

Veto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 152
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:40

DrunkBard, насколько я знаю, пиротехнику рядовым выступающим банально не разрешали. По крайней мере, нам не разрешили(
  • 0

#46 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:49

http://www.world-art...ople.php?id=556 )Косплеил Джирайю."

о клёвый человек оказывается был, интересно его мнение по поводу фестиваля

понравилась организация фойе, почти как на цивилизованном фесте, понравилась японская кухня(не подскажите адресок?) , а вот в кафешках от ДК смутило огромное количество спиртного, ведь среди посетилей было много несовершенолетних, да и сами анимешники на него падки, что к первому перерыву было на некоторых больно смотреть

Про фест ничего не скажу так, как не могу наверное считаться объективным лицом :)
  • 0

#47 DrunkBard

DrunkBard
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Блуждающий

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:55

DrunkBard, насколько я знаю, пиротехнику рядовым выступающим банально не разрешали. По крайней мере, нам не разрешили(

Обычную пиротехнику не разрешили или со специальной тоже?
если так то... ясно)


понравилась организация фойе, почти как на цивилизованном фесте, понравилась японская кухня(не подскажите адресок?)

ГИН-НО-ТАКИ совсем рядом с м. Чернышевская) выйдя оттуда направо и его уже видно,на ближайшем углу)
  • 0

#48 Uola

Uola
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старейшина селения

  • Cообщений: 1 728
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 11:31

Экспресс отчет о впечатлениях: Хороший зал, просторный и удобный для посетителей, но акустика.....
Все те же траблы со временем, но если бы этого небыло я, наверное, удивилась бы больше.
Все те же траблы со звуком, сводящие на нет впечатления от многих выступлений. Караокеров просто жалко, возможно те кто сидел поближе к сцене и смогли оценить их выступления, но мы сидели достачно далеко и музыка заглушала нам практически все голоса.
Как всегда порадовали косплейры, правда хороших выступлений было немного, зато костюмы стоило посмотреть.
Даже незнаю порадовало или смутило количество нарутоманов (скажем так, навело на определенные выводы).
Фанарт тоже был на уровне. По-крайней мере для себя я выделила пару работ чтобы посмотреть которые стоило приехать в другой город.
Видео-косплей и видео-фанарт тоже стоит отметить, улыбнуло!
Ну если кратко, наверное все.
Организаторам спасибо в любом случае, при всех недочетах работа в любом случае проделана титаническая. Дай бог когда-нибидь....
  • 0

#49 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 11:36

Uola,
ну ты...блин..ты чего не написала то что будешь на фесте? :wub: Серж то тебя видел?

ыых. Ждите на Аниматрице тогда.
  • 0

#50 Flame Sniper

Flame Sniper
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 11:38

Какие ассоциации у вас вызывает слово бабушка? У меня это ассоциация с молоком, теплотой, и сказками А какие ассоциации со словом БАБКА? У меня теперь это ассоциации с ДК Ленсовета, а если разобраться то это сварливость, непонимание нужд молодежи (при том что я довольно гибкий человек), придирчивость (такими себя показали конечно не все сотрудницы Ленсовета, но достаточное количество чтобы испортить настроение некоторым людям).
А вообще видимо я старею, потому как большинство инноваций типа видеоарта, некоторых самопальных Видеокосплеев (понимаю если кослпей, а когда начинают свои собственные творения, читай низкобюджетные фильмы впаривать) я не понял и не оценил.
Видео трансляции навели меня на мысль что стоит обратиться к окулисту, правда друзья успокоили сказали, что определенно проектор разфокусированн, а не мой взгляд.
Понравилось обилие магазинов все-таки Animatsuri, как фестиваль не только косплейный, но и делающий акцент на традиционную японскую культуру, держит «свою марку».
Понравились размеры зрительского зала, а особенно понравилось то, что большинство зрителей были достаточно культурны. Конечно энергетика чисто «косплейных» фестов выше, там просто культурные люди (которые не «в теме») смотрятся белыми воронами.
Хочется сказать я дикий фанат косплея, вся моя деятельность аниме.оргом (а ее было немало) сводилась к тому чтобы поддержать косплей. Но увы тенденции нынешних дней меня огорчают. Косплеи которые я видел, это косплеи побольшей части ОДИНАКОВЫХ персонажей. Все те номера, что мне понравились Банда Акацух, Оуран, Furi Kuri косплеят практически однотипных персонажей, с редкими вкраплениями интересных по своему исполнению костюмов (Цветочек и камешек у Акацух) или Робот у Furi Kuri. В остальном косплеят каких-то обыденных персонажей или костюмы выглядят как-то невыразительно. Очень шикарные костюмы были у версальской розы и, хотя я не смотрел аниме, уверен персонажи были похожи на 100%. Так же мастерские костюмы Death Note, но сценка пересказ сюжета это БОЯН. Ведь сюжет-то средненький, основной интерес представляют интеллектуальные игры Эля и Райто, а их там естественно не отыграли. Я кажется понимаю косплееров Лин Эйджа которые не выходили из-за кулис. Я когда гулял по фойе Ленсовета тоже не испытывал желания находится там в костюме ибо толпа и присутствие столиков для ЕДЫ рядом с фотоуглом (ИМХО) недопустимо. Представьте вы случайно задеваете деталью костюма или на вас случайно опрокидывают стакан с пивом…
Впечатление в целом осталось хорошее, такие фестивали нужны, чтобы народ приобщался, было куда деться косплееру :wub: но боюсь тому виной были и некоторые мои индивидуальные причины (например я НЕ платил 300 рублей, я знаю и меня знает достаточно народа, я действительно люблю косплей, у меня было и еде и питье собственные, мне всегда готовы были помочь за что всем огромное спасибо, а еще у меня были деньги, которые я мог потратить, и хорошие друзья)
P.S. а самый харизматичный персонаж фестиваля это был Сэнсей с отлепляющимися бровями из Furi kuri (увы не знакю как его зовут). Кстати респект Тоторо, но думаю он и сам про это знает :)

Сообщение отредактировал Flame Sniper: 07 Октябрь 2007 - 11:43

  • 0

#51 Devi

Devi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:16

Сижу читаю все это.. и понимаю.. Как обычно народ замечает все плохое и наченает это высказывать. Анимэшники, опомнитесь наконец, да не буду спорить, про звук про выступления и т.д. Но хоть вспомните какие были костюмы, вспомните прошлые фесты... Народ старается и выкладывается. Не кто из вас не вспонил касплей групы из Москвы .... роза. Какие у них костюмы. Посматрите внемательней всехают организацию что что-то не так и т.д. спорить не буду были лажи. Но фест удолся!!!!!!

Про бабушек отдельно скажу как отако... Я их сама лично готова была пререзать на мести, бесили честно слово, не чего нелья, они на нас кричат и ругаются... Нет это сложно понять если ты от них не выслушиваешь получасовое настовление...

А так получилось здорово... Правда приезжать на фест к 8 утра, а многие команды и ночевали в дк. это зверски))) И незнать не каких распоряжений а есче местноя охрана дверьку к 11 часов начала закрывать и мне вручили ключ... бррр....

А так я уставшая, злая, готовая загрысть каждого кто поподется на пути, особенно участников.... но счастливая отправилась домой)))

P.S.:Участники берегись я стою опять на охране на пати... Ваша Devi )))
  • 0

#52 Imanaya

Imanaya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:09

Люди, не кто не знает девушку, которая косплеела А. Рей? По ходу, единственная Рей на Animatsuri. Pic related. Сорри если по какой-то причине это оффтоп)

Прикрепленные файлы


  • 0

#53 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:14

Люди, не кто не знает девушку, которая косплеела А. Рей? По ходу, единственная Рей на Animatsuri. Pic related. Сорри если по какой-то причине это оффтоп)


Знаем :unsure:
http://vkontakte.ru/....php?id=1147383 - вот это она
  • 0

#54 Imanaya

Imanaya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:35

Пасиба! :lol:
  • 0

#55 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 14:37

Devi,
пропускайте свой текст через word хотя бы. в глазах рябит от "Ашипак".
  • 0

#56 Нягр

Нягр
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 14:57

Люди, не кто не знает девушку, которая косплеела А. Рей? По ходу, единственная Рей на Animatsuri. Pic related. Сорри если по какой-то причине это оффтоп)

Я знаю и даже очень хорошо, она на виктори в моей сценке по еве играть будет
  • 0

#57 Imanaya

Imanaya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:32

>>пропускайте свой текст через word хотя бы. в глазах рябит от "Ашипак".

Да, я знаю. "Никто" - пишется. А "пасибо" - я специально написал так)) Я грамотный на самом деле.
  • 0

#58 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:48

Так же мастерские костюмы Death Note, но сценка пересказ сюжета это БОЯН.

Не они первые, не они последние. Я не смотрел сериал, поэтому не могу оценить, насколько там "дословно" было, но, имхо, это лучше, чем скатываться опять в какой-нибудь яойный стёб, где ни попадя.
  • 0

#59 Milene

Milene
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:50

В целом, фестиваль очень порадовал. Различие от того, что было 2 года назад, колоссальное.
Улучшилось всё: и помещение, и организация, и сами участники.

К сожалению, из-за учебы пришлось пропустить начало фестиваля. Очень хотелось послушать We are the Stars и Tuxedo Mirage, но подоспели мы только к последней песне первого блока.
Очень порадовал косплей. Из дефиле хочется особенно отметить: Slayers (оба костюма были прекрасны, обыграно всё замечательно, а сама девушка, косплеющая Лину... нечаянно услышав её во время перерыва, могу сказать только одно: это - настоящая Лина Инверс :) голосовала я за них.), Shin Shirayukime Densetsu Pretear (понравился столько не костюм, сколько сама идея косплея по этому сериалу), X, Tokyo Babylon (без комментариев), Lineage II (костюмы были просто шедевральными), косплей Сейлор Сатурна (опять-таки, очень порадовал костюм).
Из сценок: Ouran Host Club (особенно первый), Sailor Moon (фантастическая идея, замечательные костюмы), Naruto (третий блок), Death Note (само аниме не видела, но костюмы и организованность сценки поразили). Голосовала, кажется, за Оуран. Также хочется отметить Версальскую Розу, за их потрясающие костюмы. Хотя само аниме, опять же, не видела. Сам номер подкачал - не надо было им петь, ой, не надо было ;) если бы они просто поставили красивый танец под красивую музыку, было бы намного лучше.
Наличие видеоарта и видеокосплея порадовало. Хотя видеокосплей по СМ не понравился совершенно.

Караоке... само по себе очень порадовало, на самом деле. Вспоминая обилие безголосых на Анимацури 2005, а также на питерских пати, я ожидала куда более худшего. Но вот звук... Звукача хотелось убить самым изощрённым способом. Например, девушка Masui, казалось, пела очень даже неплохо, но её практически не было слышно!
Хочется отметить Ame (идеально), Katsura, Katissa, Megus. Очень не понравились Honoo (без комментариев) и Velya (большую часть песни она не пела, а орала в микрофон -_-).
Очень порадовало наличие караоке под живое исполнение. Очень жаль, что первая исполнительница снялась с выступления - хотелось послушать Rain. Katissa опять порадовала, правда чуть меньше, чем в первый раз. А вот Mel... мало того, что она прекрасно пела, так она ещё и сама прекрасно играла! Правда, тут подкачала организация - дали бы ей стул, поставку под микрофон, и номер был бы идеальным. А так девушка, держащая два микрофона, немного портила впечатление(
Перед j-rock'ом мы ушли. Не очень-то хотелось это смотреть( Обидно немного, что не остались на внеконкурсные выступления, ну да ладно.

На фестивале порадовало ещё многое: и фанарт (особенно рисунки по РО), и товары, и, особенно, японская кухня :(
Так что, несмотря на множество ляпов, фестиваль однозначно удался!
  • 0

#60 byakygan

byakygan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 17:16

а кто победил то???????????????? особенно интересно насчет аниме сценок??? кто знает пожалуйста не томите скажите!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных