Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Аниме транслируется на российском канале..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

#41 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:52

Для нынешних анимешников ничего хорошего из этой затеи все равно не будет, ИМХО. Все, что будут транслировать, итак уже смотрено-пересмотрено.
Лично мне нравится слушать оригинальный звук и читать сабы, но такой вариант, конечно же, на ТВ не покатит. Про перевод тоже тут много обсуждалось.
Зато все обыватели решат, что это модно и кинутся скупать, на форум опять же. Мне кажется, что сейчас в стране все, кому действительно интересно аниме и кто его любит и ценит, и так знают про этот жанр и смотрят себе спокойно. А когда вся эта МТВишная молодежь решит, что это такая новая мода, все опошлят просто. Я за обособленность (в разумных рамках). Не всем же слушать классическую музыку и смотреть авторское кино. Так и с аниме должно быть. Если бы его по другим, "серьезным" каналам показывали, такой бы популяризации дурацкой не было.
  • 0

#42 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 11:27

Я 3й раз теряю себя.......

1й раз было, когда два-три года назад всем стал доступен интернет. Когда пошли комбатсы и смутные времена. До этого времени Сеть была прямо сектой какой-то. На нас смотрели с подозрением и некоторой завистью, разговоры в троллейбусе слушали с мистическим ужасом......... И сейчас в инет заходят 47% населения России..................

2й раз было обидно, когда Саут-Парк, кой я смотрел чуть ли не с 1го сезона выкинули на мтв. РенТВ с чудесным переводом Гоблина (да и до этого со своим переводом показывал) остался за бортом.... Его обозвали Южным парком, на форумах мтв начались топики "Вау, уматный мульт"..... В общем ясно.......

И теперь все, конец...... Самый дорогой (хорошо, что не последний, козырей много :wub:) мне оплот индивидуальности (пусть многие и смотрят с мыслью анимешник=извращенец хентайный) сносит все тот же б**дский какнал, который я ненавижу всей душой....... Да еще в таком качестве. Мтв вообще лажа, когда я еще слушал "обычную" музыку, врубал муз-тв.......

А на вопрос "Почему не хотите "аниме — в массы?" я ответил. Почти все тут не хотят перестать быть эдакой кастой, потерять индивидуальный образ. Да, конечно появятся люди умные, которые поймут, что аниме отличная штука, найдут нормальные переводы, придут к нам на форум. Но ко всему появится куча уродов, смотревших до этого только бивиса с тупыми темами и попытками показать себя "продвинутым" чуваком.

Ждите тем: "Смысл НГЕ в марке пива Мисато!" и "Хотели б вы трахнуть чобита?"

Играем траурную мелодию, смотрим подряд всю еву и вешаемся от депрессняка?

ЩА! Не дождутся!

Например, в США мода на аниме пошла на спад. Покемонами уже все сыты, сейчас (болтал с парнем-эммигрантом, в Нью-Йорке живет) вернулись супер-герои вроде человека-паука, ну и ВК (кстати, тоже разбивший секту фэнтезистов) дает о себе знать...........

Подождем годик, мтв покажет все популярные аниме и снова будет крутить убогую музыку для массы. Еще через годик многие забудут и пережившие 1й удар :) будут снова кастой избранных.....

Не отчаивайтесь. ^_~

Сообщение отредактировал IceEye: 09 Июнь 2005 - 11:29

  • 0

#43 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 11:30

Не всем же слушать классическую музыку и смотреть авторское кино. Так и с аниме должно быть. Если бы его по другим, "серьезным" каналам показывали, такой бы популяризации дурацкой не было.

Это да, почему-то большинство фильов, которыя я смотрю показывают либо к ночи, либо в рубрике "не для всех", либо и то и другое... :wub:

Ansuz, я хочу, чтоб аниме вообще не шло по ТВ, тем более по МТВ, хотя полнометражники это другое дело - я не против, но вот сериалы... или пусть идут детские а-ля покемоны для школьников, но вот пускать Евангелион... кхе... не нужно это, публика не подготовлена.


Собственно, сегодня с утра открываю телепрограмму на следующую неделю, вижу там : МТВ
18.00 "Изгнанник"
18.30 "Агент Наджика"

Тут фраза "Ох*еть, дай две" даже не подходит... "Ох*еть, дай три!!", во.
По пять серий в неделю... честно говоря, Наджику не смотрел, но так понял, что масштаб у сериалов немного разный, а так как Изгнанником (Last Exile) на форуме восхищаются многие, то... ждём наплывов Дио и Алексов Роу... и коментариев по этому поводу.
  • 0

#44 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 11:40

Vermilion
Я ща пасматрел - вроде по 4 серии в неделю.
Пи****
докуда докатились. Когда Гоблин переводил Аниме, это ещё чуток нормально выглядело. Ибо правильно выглядело. Это было на энтузиазме.
Представляю, что будет, если начнут перевод Гоблина по МТВ показывать...

Добавлено:
А, не по 5 серий.
  • 0

#45 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:07

После того, как я увидела Green Green с переводом, у меня отпадает всякое желаени смотреть что либо с таким качаством. И правильно кто то сказал что Ева по МТВ это както не... это очень не...
А уж представить что они могли с делать с "Изгнанником" (одно из любимых аниме) даже страшно...
  • 0

#46 Mihama Chio Kun

Mihama Chio Kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:34

Я как-то читал одну статейку в АнимеГайд (к сожалению забыл номер).... Так там глава компании MC Int. разьяснял, для кого они делают переводы анимешек. Так вот, для самих анимешников эти аниме НЕПРЕДНАЗНАЧЕНЫ!!! Локализация сделана для простого населения, которые раньше и не слышали об этом жанре. Так, че...... Нечего вам товарищи принимать ихние переводы близко к сердцу. А старорусскую привычку ко всему холявному лучше суметь усмерить.
  • 0

#47 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:35

Ну, Еву по МТВ это уже слишком. Обосновать, или обьяснить почему, не могу... Просто нутром чую, что это как-то неправильно.
Что касается переводов. GreenGreen действительно испахабили не по детски, смотреть противно. А вот Last Exile перевели нормально, раздражения не вызывает вроде, щаз как раз смотрю.
  • 0

#48 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:43

Нечего вам товарищи принимать ихние переводы близко к сердцу.

Да в общем то я например не принимаю это близко к сердцу. Просто смотреть аниме по телеку с таким переводом я не стану.
  • 0

#49 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 14:05

Да, вот, кстати. Не надо забывать, что отметившимся тут показ "Евы" и не нужен. Не для нас это все делается. А если вас так впирает собственная элитность, рекомендую обратиться к пропагандистской анимации республики Куба. Наверняка там есть хорошие авторы, подвижки какие-то... Ну и МТВ это не опошлит еще лет пять как минимум :unsure: Есть, правда, и другой вариант - "умом надо выделяться, умом".... А не причастностью к какому-либо "элитному" искусству...
  • 0

#50 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2005 - 14:05

Для нынешних анимешников ничего хорошего из этой затеи все равно не будет, ИМХО. Все, что будут транслировать, итак уже смотрено-пересмотрено.

Будет. Простая цепочка: приток новых фанатов => наполнение рынка деньгами => расширение репертуара (в том числе и разбавление его нестандартными вещами). Но это, конечно, только один из сценариев развития событий. Обычно всё не по лучшему варианту происходит...

Почти все тут не хотят перестать быть эдакой кастой, потерять индивидуальный образ.

Мой индивидуальный образ никак с кастовостью не связан. И потерять я ничего не боюсь от того, что кто-то приобретёт... МНе не интересно, но пусть смотрят. Сначало это понравится, а там, глядишь, и втянутся, и на кривую озвучку будут смотреть, как Ленин на буржуазию... Когда-то и меня овервойс кривой устраивал. За неимением...

Так вот, для самих анимешников эти аниме НЕПРЕДНАЗНАЧЕНЫ!!!

Не вопрос. Отаку в любом случае ловить нечего ни там, ни там... Рассматривайте это как побочный эффект в целом хорошего явления.

А вот Last Exile перевели нормально, раздражения не вызывает вроде, щаз как раз смотрю.

Так лапшинский перевод-то... А не каких-то безымянных профессионалов, которых даже на коробке не указывают...

Кстати... Интересно, а на коробках обычных фильмов переводчиков и артистов озвучки указывают?... Надо посмотреть... А то анонимность не есть тру.
  • 0

#51 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 14:09

Кстати... Интересно, а на коробках обычных фильмов переводчиков и артистов озвучки указывают?... Надо посмотреть... А то анонимность не есть тру.

Не указывают. Исключение - не-помню-какая наша пиратская контора, которая указывает переводчика, если он был популярен в 90-х - после современного "бубляжа" за синхроном Михалева или Горчакова многие кинофилы настоящую охоту устраивают... И я в их числе. Но это все равно достаточно узкий круг покупателей...
  • 0

#52 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 14:39

2Ansuz >>>
В начале 90-х их переводили классно. С какого фига сейчас разучились?
  • 0

#53 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 15:08

Если стоит, то хотя бы и Эмтиви. А если нет, тогда, конечно, - маст дай. Вместе с МС, Аниме-гидом и лицензионной мангой  :D

[url="index.php?act=findpost&pid=353989"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Аниме-Гид и лицензированная манга совсем другое дело. Мангу человек покупает, а значит, принимает решение нужна она ему или нет. То, что показывают по ТВ многие смотрят от нечего делать, или они только и способны что в ящик пялиться. И вот такая аудитория может пополнить наши ряды.
Но с другой стороны, многие из нас пришли к аниме таким же путем, после просмотра по каналу 2х2. Чем же хуже другие? Вам не кажется, что несколько эгоистично говорить, что аниме не надо показывать по ТВ?
Я все-таки за показ. НО! Не по МТВ и не такие вещи как Ева. Было бы хорошо что-нибудь нейтральное, Battle Athletes Victory например.
  • 0

#54 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:05

Ну я может не так выразился.....
Это ж не значит, что я хожу с футболкой "аниме форева".....

Просто ..... ну не знаю как объяснить, чтоб все поняли..... ^w^

Не образ, а.....хм....уникальность что ли......

Да ХЗ, короче говоря примерно я в прошлом посте отписал. Но все равно, когда в ваш маленький мирок совершается массовая миграция это неприятно.....
  • 0

#55 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:25

Ребята, вы просто зажрались. Если бы я не видел Еву(2 года назад так и было), то сейчас бы умЁр от радости. Поймите, есть куча анимэшников без доступа к анимэ, а тем более фан-сабам.
  • 0

#56 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 19:06

-Conker-
МТВ ловит в Москве, Питере и нескольких других больших городах. Там аниме есть...
  • 0

#57 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 19:11

У меня на новой квартире тоже ловит, а я из Омска. Так что со следующей недели приобщусь. Не вешать нос - ЭмТиВи в России есть!
  • 0

#58 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:23

Лучше б его не было.....настолько убогий и тупой канал....лучше уж дом2 наблюдать, чем что-либо типа "Ч(м?)удаков"....
  • 0

#59 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:42

IceEye
Смотреть никто не заставляет... Я уже полгода телевизор смотрю только за завтраком (EuroNews desu)
  • 0

#60 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:39

ОНИ будут показывать Last Exile??? это то после чего я стал анимешником??? этот тот самородок который может и хорошо переведён но КРИВЕЙШЕ озвучен???
Всё... пойду стучаться головой.
Даже незнаю радоваться или плакать....
Лави... Клаус... нюююю нюю...
ПС пен пен всех замочит :)
ПСС мангу не трожте!!! политика Сакуры пресс очень грамотная так же как и их переводы.
ППСС обидно что МТВ вырезает ендинг

Сообщение отредактировал stalkerg: 09 Июнь 2005 - 21:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных