Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помощь в опознании манги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#2964769 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:31

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве или даже не столь отдалённом прошлом читали мангу, а теперь, мучимые ностальгией иль просто любопытством, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда попавшей в руки вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Читал давно/недавно мангу, помогите вспомнить, как она называлась, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милая дама на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и вновь приобщиться к некогда прочитанной или начатой книжке.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт!


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:59

  • 0

#1 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:44

Большая просьба ко всем присутсвующим помочь опознать Мангаку и его работы!
Год назад моя работа была тесно связана с Аниме и Мангой.Мне в руки попало несколько томов какойто манги про школьников панков))Там был просто зверски стильный рисунок и персонажи неравнодушные к панку (собственно как и я )Манга было полностью на Японском и названия я так непонял....Помимо этого мне попадалась еще одна манга от этого же мангаки. Опять про школьников,но на этот раз к панку никакого отношения не имевших...там глав героями были 2 парня друга которые оба питали чувства к их общей подружке....один из этих парней работал поваром в ресторанчике)
Из последней манги я гдето в инете случайно нашел одну картиночку))Может найдутся люди кто подскажет мне как зовут этого мангаку и как называются его работы)
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11499a.jpg   287,11К   51 скачиваний

Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:31

  • 0

#2 Haron

Haron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:53

Хм.. нет, такой не видел, но, как я понимаю. это жанр "shounen"?.. Если да, то можно попытаться поискать по жанру - если есть желание, время и высокая скорость сети... )))
  • 0

#3 Haron

Haron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:12

Я перерыл практически всю известную мангу Японии жанра сенен..... могу тебе заявить, что это не сенен... )))
Хм.... на картинке у них такие милые мордочки - может, это "romance"?...


.........(спустя 20 минут).........................


неееет, я перерыл весь жанр романс, но там тоже такого нету... че хочешь, но только не "два школьика-панка, влюбившихся в девочку"... %))))

эм... ну все. Я сделал все, что мог. Надеюсь, ты не ошибся в описании этой манги... если ошибся, то, может, это сенен-ай?.. Картинка-то сенен-айная!!! :)

Сообщение отредактировал Haron: 13 Октябрь 2006 - 09:19

  • 0

#4 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:53

Какой к чёрту шонен? Это типичное сёдзе, очень стиль рисовки напоминает тот, что в аниме Honey and Clover и Bokura ga Ita. Гадать на тему "А откуда оно было?" бесполезно - даже просто переведённой сёдзе манги на пару тысяч наименований наберётся(львиную долю сделали девочки с ShoujoMagic). Именно такой рисовки наберётся процентов десять, ну а в Японии их в сотни раз больше.

Сообщение отредактировал SinsI: 13 Октябрь 2006 - 10:01

  • 0

#5 Haron

Haron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:58

ХЗ
SinsI ))))))))))))))))) Нуц щас пороемся и в седзе.... не кричи, не кричи. ))))
Хоней и Клевер рисовала Майю Синдзе, но среди ее проектов нет ничего такого как та картинка. В Общем, я сдаюсь... (кстати, а вот седзе-манги до**я.......... так что ройтесть сами :РРР)

Сообщение отредактировал Haron: 13 Октябрь 2006 - 10:04

  • 0

#6 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 12:51

Нет могу точно сказать,что это не яой и не сененай!Еще могу точно сказать что мангака кто рисовал эти манги - мужчина!Имя его к сожалению не помню....
Подробнее о сюжете:
В первой манге та что про панков,сюжетец особо не сильный....просто про школу и конкретную компанию девченок и парней панков со своими заморочками...Там часто встречаются страницы просто арта показывающего девченок в панковских футболках и с флагами Anarchy...
Вторая манга в плане сюжета уже куда интереснее...два парня шорошиш друга у них есть общая подруга,она нравится и одному и другому,но они не показывают это друг перед другом дабы не обидеть....девченка тоже разрывается между двумя парнями,так происходят всякие драмовы и комедийные ситуации...
Вот я на фото показал стрелкой обложку этой манги..может по издателю кто узнает :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   501,87К   66 скачиваний

  • 0

#7 Haron

Haron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:16

да там и издателя-то не узришь. >.< )))))))
  • 0

#8 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:45

Хоней и Клевер рисовала Майю Синдзе, но среди ее проектов нет ничего такого как та картинка.

Не оскорбляйте "Мед и клевер", пожалуйста.

В общем, если я не совсем слепая, то на обложке таки написано ななじ. Единственная мангака, которую я знаю с таким именем, это Нанадзи Нагуми (Nanaji Nagumi). Советую порыться в ее работах, я у нее кроме Parfait Tic работ не знаю.
  • 0

#9 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 08:35

Предупреждение Предупреждение

товарищи, как вы думаете, а нам нужна отдельная тема опознания манги? может, тут и заведем?

  • 0

#10 Haron

Haron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:51

Ульса, дерзай! :Р
  • 0

#11 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:07

Ура!!Спасибо тебе Chiffa!!Вторая манга про которую я говорил это и есть как ты сказала Parfait Tic))
PARFAIT TIC FORUM
Вот этот форум я случайно нашел в Гугле)..Да уж конечно я ступил, что не выкупил сразу пару томов этой манги до того как их у меня с руками вырвали парочка 14 летних девченок :) Потому что читать мангу на экране монитора это уже извращенство.....ну да ладно зато на инглише :D . Теперь остается только разузнать о той первой манге...та что про панков)
  • 0

#12 Haron

Haron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:11

ithiro ну спасибо.
о.о У меня почти вся манга на компе! Например, я ФМА, Тетрадь смерти, кучу яоя, сенен-ая, Гравика и Наруто (ВСЕ) читал с монитора. :) это дело привычки и большого монитора. )))))))))
  • 0

#13 timth

timth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • tetsuo

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:41

посмотрел Various - AMV (Ordained From Above) [ManyLemons] -- теперь очень хочу достать то аниме про компы оттуда -- как оно называется?
  • 0

#14 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:50

Haron
[B]
Уж низнаю...манга на экране монитора...хмм помоему это почти тоже самое как "секс по телефону" :) .Надо за компом сидеть часами...А так взял томик другой и где-нить по дороге...в метро там например время убить самое оно)))
  • 0

#15 Haron

Haron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:52

ithiro, хм.. ну не знаю. Просто я обычно это дело читаю и листаю, дабы посмотреть, как рисовать самому мангу. Приемы различные. А рисую я через комп... так что. ))))) У нас разные цели при чтении манги как таковой. :)
  • 0

#16 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 23:34

Может кто-нибудь подсказать имя автора и оригинальное название вот этой хентайной манги. Ну или чего-нибудь ещё в этом же графическом стиле - уж больно заинтересовала рисовка. Вещь 91-92 годов, мне попалась под названием Big Sister's pet.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  00.jpg   95,34К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  03.jpg   78,13К   18 скачиваний
  • Прикрепленный файл  15.jpg   103,67К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  00.jpg   101,68К   18 скачиваний

Сообщение отредактировал SinsI: 15 Октябрь 2006 - 23:39

  • 0

#17 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 19:49

Предупреждение Предупреждение

Haron, ithiro, у нас есть другие темы, где мы обсуждали чтение манги с монитора и другие наши привычки. не надо оффтопа в этом топике.

  • 0

#18 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 01:33

Вопрос снимается - автор ブルテリア, манга お姉さまのペット
(нда, гугль плохо работает с иероглифами - явно не хватает пробелов)
  • 0

#19 Xelloss

Xelloss
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 19:53

Народ как по нормальному аниме Самурай икс называется а ?!?!??!?!??!
  • 0

#20 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:15

Rurouni Kenshin... И вопрос не в той теме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных