Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме или манга - что вам ближе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#321 Notadognotawolf

Notadognotawolf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 01:05

думаю, глупо как-то себя изначально ограничивать: я люблю только мангу или я люблю исключительно аниме. лучше не отказывать себе ни в чём. разные бывают же манги и аниме.
  • 0

#322 dante-kun

dante-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 03:41

Первоисточник. Неважно - манга или аниме. Как показывает практика, первоисточник всегда много прекрасен, чем произведения по мотивам. Исключения есть, но они так удручающе редки.

А если говорить абстрактно, а не о экранизациях/новеллизациях (или как назвать мангу по мотивам аниме? мангазация? =_=), то я выбираю мангу. Просто мне ее достать легче. %)))
  • 0

#323 Naro-Sama

Naro-Sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 15:02

Аниме
как ктото сказал *читать влом*=)
  • 0

#324 _ZerstoreN_

_ZerstoreN_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:25

самым правильным ответом на сабж считаю "первоисточник".
но ввиду отсутствия данного варианта в опросе [^_~] голосовал за "манга", т.к. больше снимают по манге (чем по игре, авторского аниме, или наоборот) и ниразу не видел, чтобы манга-экранизация была лучше оригинала. зато "загубленных" сюжетов в аниме полно (навскидку Гантз, Берсерк, Клеймор, Меч бессмертного, причом это любимые мои манги)))
  • 0

#325 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:02

Я предпочитаю аниме,потому что я редко читаю мангу по которой не было аниме,но превоисточник всегда лучше
  • 0

#326 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:23

Все таки аниме для меня предпочтительнее. Цвет, динамика, часто и рисовка бывает лучше. Минусы естественно перевернутый с ног на голову сюжет.
Если аниме и манга сюжетно практически одинаковы, то смотрю аниме. Если же есть различия, то интересно и мангу потом почитать.
  • 0

#327 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:18

Манга. Никто никуда тебя не торопит, можно спокойно порассматривать каждый скан и насладится всеми диалогами в полной мере (или это я просто так медленно читаю). Можно самому додумать голоса главных героев, интонацию. В аниме же всё уже решено на 100%, что, как, когда и в каком темпе. Иногда просто красивее выглядет в черно-белом варианте, чем в цветном. Также манга открывает некоторые возможности для юмора\ситуаций, которые невозможны в аниме. Да еще и под любимую музыку можно читать ^^.
Еще забыл добавить, что нету затяности, которая иногда присутствует в аниме.
и еще камень в сторону манги - иногда не понятно кто говорит =\

Сообщение отредактировал Sogeking74: 09 Октябрь 2009 - 00:23

  • 0

#328 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:34

первоисточник. иногда альтернативная версия бывает тоже ничего, но у меня она обычно остается таковой ровно до того момента, как натыкаюсь на мангу :)
еще мангу меньше цензурят. некоторую так вообще, мне кажется, никогда не экранизуют, а даже и попробуют, будет уже "не айс".

и еще камень в сторону манги - иногда не понятно кто говорит =\

в некоторых мангах иногда даже невозможно понять, что происходит (камень в огород Кубо) на отдельных страницах.
  • 0

#329 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:48

Манга. Никто никуда тебя не торопит, можно спокойно порассматривать каждый скан и насладится всеми диалогами в полной мере (или это я просто так медленно читаю). Можно самому додумать голоса главных героев, интонацию. В аниме же всё уже решено на 100%, что, как, когда и в каком темпе. Иногда просто красивее выглядет в черно-белом варианте, чем в цветном. Также манга открывает некоторые возможности для юмора\ситуаций, которые невозможны в аниме. Да еще и под любимую музыку можно читать ^^.

Согласна. Особенно с последней фразой. Сама люблю "поглощать" мангу под музыку "в тему".
  • 0

#330 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 08:13

Поскольку подходящую для меня мангу могу найти с трудом (как и аниме последнее время), то в общем целом аниме предпочтительнее, но от манги тоже не отказываюсь, если нахожу что-то особенное. Ширпотреб читать не могу (после классической литературы не идёт), а те единичные экспонаты манги, которые ко мне попали, не имеют пока экранизаций (за исключением в меру прикольной манги "Haibane Renmei", которой и существует-то всего 2,5 главы по мотивам аниме с небольшими расхождениями). Зато вся вылавливаемая манга достаточно быстро прочитывается; а через некоторое время перечитываются отдельные тайтлы, под настроение.
  • 0

#331 GrimAnimal

GrimAnimal
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:00

И аниме и манга для меня равнозначны, хотя есть моменты что лучше посмотреть аниме нежели его оригинал в картинках
  • 0

#332 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 12:15

Выбрал аниме. Против манги особо ничего не имею, но я писатель, а не читатель :). Манга подходит для чтения в транспорте, именно поэтому она так популярна в Японии.
  • 0

#333 GTown...O_O

GTown...O_O
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 09:06

Манга мне нравится больше, сначала читаю потом смотрю!
  • 0

#334 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 10:03

Мне ближе аниме. Его можно смотреть, слушать, а мангу надо читать ( но в трамвае или в автобусе нет ничего лучше чем манга)
  • 0

#335 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 08 Март 2010 - 10:11

Мне в манге не хватает динамики, сейю, вообщем, всего того, что не нравится Sogeking74
Если бы у меня была возможность читать мангу IRL, то я бы это делал в школе.
  • 0

#336 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 08 Март 2010 - 10:15

Ы, а я просто не умею нормально воспринимать мангу (по крайней мере с экрана монитора) и пытаюсь ее читать как книжку и поэтому иногда вообще не понимаю, где именно и что вообще произошло -__-
  • 0

#337 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 10:33

Ы, а я просто не умею нормально воспринимать мангу (по крайней мере с экрана монитора) и пытаюсь ее читать как книжку и поэтому иногда вообще не понимаю, где именно и что вообще произошло -__-

LOL. Я просто аниме чаще смотрю чем мангу читаю , а когда мангу покупаю то стараюсь читать по правилам, и по несколько раз перечитывать!
  • 0

#338 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 17:47

50 на 50 я бы сказала... Хотя аниме куда чаще смотрю))) А то на мангу денег не наберешься если много читать^^
  • 0

#339 Orkimed

Orkimed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 22:12

манга это сценарий для аниме,по крайней мере для меня.
  • 0

#340 Даркус

Даркус
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2010 - 13:57

аниме

Так как у меня фантазии не хватит, что бы так придставить чувства и эмоции, как это передается в аниме :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных