Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#2321 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 11:51

Хельсинг. Я-то наивно думала что раз многим нравится - это должен быть шедевр, тем более про вампиров (обожаю про вампиров), все заготовила для приятного просмотра, села устроилась, а там... Какой-то трешак дешевый и безмозглый, такое ощущение что оно известно только благодаря раскрутке. Сюжета как такового нет, сам Алукард - безличностный уродливый клоун, остальные персонажи не лучше, и все это приправлено ни на что не направленным бессмысленным действием в духе американских боевиков. Нет, что это я, боевики многие даже лучше, чем ЭТО...

Единственное аниме, после которого мне было чуть ли не плохо физически несколько дней - остался "дурной привкус". Пришлось смотреть другое, хотя и не планировала, только чтобы его убрать. До сих пор если вижу человека, которому понравилось это аниме - он сразу падает в моих глазах :D Говорю себе, что вкусы у людей разные, но не помогает, для меня это инопланетяне :lol:

Остальные аниме не нравились по разным причинам, иногда только из-за главной идеи, с которой была не согласна. В таких случаях сериал начинает бесить и выключаешь. Но чтобы не нравилось абсолютно все, да еще так сильно, это было только один раз, с Хельсингом :D


Сериал действительно УГ, потому что снимали его Гонзо и они там сильно отошли от манги.


Смотри ОВАшки, они гораздо лучше.
  • 0

#2322 Аkane

Аkane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:42

Elfen Lied - столько ожиданий, а эмоций нуль Оо
Chrno Crusade - не скажу, что кошмар, меня просто не зацепило.
  • 0

#2323 Masha-тян

Masha-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:22

Не понравилось аниме Умисе. Рисовка г, сюжета толком нету. Персонажи уроды. Ждала большего.
  • 0

#2324 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:25

Сериал действительно УГ, потому что снимали его Гонзо и они там сильно отошли от манги.

Смишной.
Человек сказал слово треш.
А ОВАшки больший треш. У Гонзо получилось стильнее, правда концовка смишная.

УГ, потому что снимали его Гонзо

*TROLLFACE*
  • 0

#2325 JeinaMoon

JeinaMoon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:21

"Беспокойные сердца". Обещали драму, трагедию и т.д., но, ИМХО, такая скукотень. Посмотрела половину и больше не смогла.
И "Ведьмина служба доставки". В чем там смысл, в чем оригинальность, неясно.

Сообщение отредактировал JeinaMoon: 15 Ноябрь 2010 - 15:25

  • 0

#2326 Narksus

Narksus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:13

Какой-то сёнэн-ай, состоящий из 2 овашек, Angel's Feather. УЖАС!!! Лучше бы и не слышала о нем!
Не, ну было, бы там серий 20, может ничего так анимешка бы вышла, и пару девчонок, а то сплошные мужики ( не я понимаю сёнэн-ай, но… девушки бы там не помешали, а то вспомнили о них только в самом начале... ну ладно, даже если допустить, что это закрытая школа, для парней, все равно!!! ) с девушками было прикольнее, сюжет сжали в 2 серии до убожества, Кто? Что? Зачем? ничего не понятно...Бредятина.
  • 0

#2327 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:34

Из недосмотренных - Восточный Эдем. Начало располагает к просмотру, а вот середина... в середине аниме откровенно начинает надоедать, несмотря на присутствующую интригу.

И также популярное ДРРРРР. Что-то не заладилось. Подсев параллельно на "Сад Грешников" и "Работу!" о Durarara как-то подзабылось. И даже особо не вспоминается. Ни с сожалениеи, ни без оного. Просто никак.

Сообщение отредактировал IRROR: 23 Ноябрь 2010 - 10:38

  • 0

#2328 ~Niji~

~Niji~
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:12

Мне не понравился Code Geass. Два раза пытался его посмотреть. Примерно год назад посмотрел первые 3-4 серии, потом удалил, а пару месяцев назад посмотрел около 10 первых серий. И опять удалил так и не досмотрев. Уж не знаю, начну ли смотреть в третий раз... Но что в нём находят анимешники? Столько народу тащится от Code Geass... Столько раз мне настоятельно рекомендовали посмотреть его... Но мне так и не понравилось, хотя я действительно пытался понять в чём фишка.
Не сюжет, а полная бредятина. Гиасс - более тупого способа наделить способностями персонажа я ещё не встречал... С тем же успехом можно было запихнуть какую-нибудь магическую силу в руку, ногу, иную часть тела... Кроме того, в аниме просто куча нелепых совпадений. Происхождение Лелуша, его прям сверхчеловеческий ум, его харизма, быстрые успехи, неуловимость, внешние характеристики... По-моему, перебор. C.C. - тоже надутый до невозможных высот персонаж... Ну чем не Бог, а?
Каллен Кодзуки и Судзаку Куруруги - в принципе, довольно продуманные и сбалансированные персонажи. Но сами по себе не примечательны и, мягко говоря, меркнут на фоне Лелуша и C.C.
Конечно же мне не понравилось аниме Наруто. Посмотрел первую серию, с большим трудом дотерпел до конца... А ведь кто-то смотрел все несколько сотен серий... Мне их очень жаль. Даже Code Geass шедевр по сравнению с Наруто...
Elfen Lied - создателями аниме наверняка заинтересовались бы психотерапевты... Единственное, чем это аниме выделяется, - один из немногих представителей смеси настоящих ужасов и этти. Слишком контрастно, тупо и жестоко. Больше нескольких минут не переварил. Перематывал вперёд - везде одно, кровь да кавай. Но крови больше...
  • 0

#2329 miroses

miroses
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:31

gantz- ужасно бесили речи о морали по пол серии, когда вокруг кровь и разчлененка.
Главный кандидат в князья тьмы- дропнул на последней серии, Адский трэш.
Asobi ni ikuyo - ----
Штурмовые ведьмы- хотя досмотрел 1 сезон всетаки
dark butler
full metal panic
Narutoб Блич___
На самом деле большинство из просмотренного аниме просто прошло мимо, я даже не помню что точно смотрел) Стоящих вещей мало.
  • 0

#2330 Yohoho

Yohoho
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
1
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:46

1) Tenshi na Konamaiki
Рисовка этого аниме мне категорически не понравилась, хотя уже через несколько серий и после нескольких шуточек к ней привыкаешь и расслабляешься, не подозревая о том, что ждет тебя впереди, пока внезапно не наступает конец... Да, понятно что большая часть персонажей - шаблонны, да, временами они ведут себя тупо; сериал имеет кучу нестыковок - оно и понятно, ведь это неудачная экранизация манги, в которых, как водится, отсебятина все портит. Ладно бы она просто все портила, но здесь, мало того что есть откровенные упущения, так еще когда наступает конец сериала, все недочёты складываются воедино, сливаясь и образуя эдакую нестабильную концентрацию абсурда и нелогичности, которая в конце концов взрывается в один момент, и вызывает некое сочетание негодования, досады и отвращения. Ну, по крайней мере, это то, что испытал я. Некоторым почему-то нравится. 1/10
Заспойлим, пожалуй, концовку аниме с мангой, да немного сюжета:
Спойлер:
В целом:
Крайне выбесили все те моменты, где Гензо пытался соблазнить Мегуми, ведь она по изначальной идее была парнем, а в девушку превратилась уже потом. Само осознане этого факта вызывало у меня неприязнь к подобным сценам. Далее, то как Гензо пытался ее закадрить, и что из этого получилось: у меня возникло удручающее ощущение, что независимо от того, насколько парень будет неприятен девушке, у нее нет никаких шансов от него отвязаться, если парень проявит изрядное баранье упорство.
Аниме:
Сначала Мугуми - парень, который превращается в девушку. Но по ходу аниме появляется еще одна версия - она изначально была девушкой и ей просто промыли мозги. Все становится как-то не понятно, ведь однозначного предпочтения какой-либо из этих версий не отдается ввиду тех же упущений сюжета. Но в какой-то момент факты в пользу изначальной версии перевешивают, и целеустремленность герини вновь стать парнем достигает своего апогея, что и выводит нас на финишную прямую, ведущую к завершению аниме. А в завершении все сводится к выбору, кем ей быть - хочешь парнем, хочешь девушкой. Внезапно случается "вопиющее недоразумение", и "парень" изъявляет желание стать девушкой, хотя до этого всех "нетрадиционных" наклонностей всячески старался избегать. Недоразумение и фэйл.
Манга:
Мегуми изначально была девушкой, который внушили, что она была парнем. А в конце она об это узнает и вновь "становится" девушкой. Никакого выбора, никаких нестыковок, недоразумений и прочей отсебятины. Все логично, последовательно и объяснено. Было бы гораздо лучше, если бы нам это показали.


2) Senkaiden Houshin Engi (aka Soul Hunter)
Простите конечно за выражение, но это самое что ни на есть настоящее унылое гумно. По степени унылости многократно превосходит даже пресловутые филлеры наруты. Не знаю, может быть аниме подано коряво, может быть сама идея бредовая и реализована как попало. Сказать что смотреть было не интересно - значит ничего не сказать. Если предыдущее аниме в этом списке вызвало неприязнь, то это - ничего. Пустота, абсолютный ноль. Причем то что там происходило временами смотрелось до безобразия глупо. Зачем смотрел? Сам не знаю :) 2/10

3) Koutetsu Sangokushi
Самое скучное аниме на основе "троецарствия" из всех мною когда-либо виденных. Все что происходило, за исключением нескольких сцен, было смотреть невыносимо скучно, аниме излишне затянуто. Но это еще не все, представьте себе: ни одной девушки во всем сериале! Вместо этого куча "мальчиков" которые косят под девочек и одеваются по-девчачьи(хотя была одна женщина вначале, но даже не знаю... может это и не женщина вовсе?..). Сравнивая с другим сёнен-аем - Gakuen Heaven, я удивился, поймав себя на мысли, что школьная повседневность гомосексуалистов может быть интереснее сражений. Иккитоусен хоть тоже далеко не шедевр, но всё равно смотрится легко благодаря фансервису. Однако даже в плане сюжета иккитоусен многократно интереснее чем котэцу сангокуши. 3/10

4) .hack//SIGN и ему подобные сериалы по той же вселенной.
Это конечно оригинально, аниме об онлайн игре, но ёлки-палки! Должен же быть хоть какой-то предел пустой болтовне главных героев, их переживаниям, мыслям и бесконечным переходам из одной локации в другую! Экшен, где экшен?! А, ну да, было там пару коротеньких моментов... В ROOTS в этом плане немного получше, но все равно бессмысленное бездействие от этого никуда не делось. 3/10 за сайн, 4/10 за рутс. Отдельного упоминания стоит GIFT. Нихочу никого обидеть, но большего идиотизма я даже в детских американских мультиках не видел.

5) Kurozuka
Знаете, бред бывает стебным и прикольным как в FLCL например. А еще он бывает скучным, что само по себе делает его абсурдным и бессмысленным. Так вот, Курозука как раз таки и относится к последней категории. Атмосфера вечного мрака и безысходности, которой наполнен сериал, идет на пользу только в том случае, если ей правильно и умело воспользоваться. Все это должно хоть немного затягивать и вызывать интерес. Меня же все это только вгоняло в тоску. Не понравилось. 4/10.
Спойлер:
Как ни силился, так и не смог вспомнить зачем Куромицу надо было отрезать своему возлюбленному голову...


Список можно продолжить любыми неудачными отступлениями от оригинала (Soul Eater) Или же бывает так, что аниме смотреть довольно интересно, но потом оно всё-таки разочаровывает, когда нам начинают неприкрыто что-либо навязывать. В частности, свои убеждения, взгляды на жизнь (с позиции "только так, и никак иначе"), или например выбор главного героя-парня в пользу невзрачных и стервозно-заносчивых девиц-цундере, которых я терпеть не могу :lol: (Shakugan no Shana, Zero no Tsukaima и т.п.)
  • 0

#2331 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:22

больше всего не понравилось Gravitation. Этот Синдо Сюити просто убил>< розовые волосы, тупой характер... бесит :)
  • 0

#2332 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:49

Не понравилось Chrono Crusade..смотрелось как-то через силу :/
Наруто, Блич..не буду даже объяснять..

Сообщение отредактировал Medvedko_O: 17 Декабрь 2010 - 11:51

  • 0

#2333 Canada

Canada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:45

Добавлю из недавно просмотренных.
1. Wolf's Rain - ну ни как не зацепило. Наверно, я ожидала чего то большего. Досмотрела до 5 серии, смотреть дальше просто желания нет. Почти в каждой серии поглядывала, через сколько же закончится эта серия. Серии, такое чувство, что целый час тянулись. Вобщем никак.
2. Ookami Kakushi - бросила смотреть на 3 серии, больше не выдержала. Лично мне это показалось полным бредом.
  • 0

#2334 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:34

Не понравилось Chrono Crusade..смотрелось как-то через силу :/
Наруто, Блич..не буду даже объяснять..


Да да во всем аниме только концовка более менее... а все остальное бред)


После него аниме от Гонзо смотрю с подозрением.
  • 0

#2335 Canada

Canada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:12

После него аниме от Гонзо смотрю с подозрением.


А у меня такое после Хельсинга. В любом случае меня не впечатлила пока ни одна из их работ.
Chrono Crusade у меня вообще из разряда посмотрел и забыл. Аналогично и 7 самураев.
  • 0

#2336 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 04:20

А у меня такое после Хельсинга. В любом случае меня не впечатлила пока ни одна из их работ.
Chrono Crusade у меня вообще из разряда посмотрел и забыл. Аналогично и 7 самураев.


ну Хелсинга хоть какие то плюсы есть (музыка,стиль,рисовка), а вот семь самураев после одной серии удалил, такого бреда не ожидал даже от них.
  • 0

#2337 Kanra

Kanra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:26

Мне не понравился Код Гиас, там рисовка неочень и сюжет бредовый.
  • 0

#2338 Canada

Canada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:28

Мне не понравился Код Гиас, там рисовка неочень и сюжет бредовый.

Тогда почему у вас аватарка из этого аниме? :(
  • 0

#2339 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:31

Персонаж нра наверно :( бывает же такое, что в целом бред, а что-то отдельное нравится B)
  • 0

#2340 Kanra

Kanra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:36

Да, просто С.С. понравилась))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных