Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kamisama ni Natta Hi / The Day I Became a God / День, когда я стала богом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:21

109465.jpg

 

Kamisama ni Natta Hi / The Day I Became a God / День, когда я стала богом

Жанр: драма, комедия, романтика, школа
ТВ, 2020
P.A. Works
Режиссёр: Асай Ёсиюки

Сейю: Аянэ Сакура, Нацуки Ханаэ, Исикава Юи и др.
 

Конец лета. Самое время Ёте Наруками готовиться к вступительным экзаменам в ВУЗ, но надо же было ему на голову свалиться странной девчонке, представившейся богом всезнания и заявившей о наступлении конца света через 30 дней? И от ворот поворот ей тоже не дашь, ведь предсказательные способности у самопровозглашённого бога в детском теле что надо. В итоге новая знакомая навязывается жить к Ёте. Так и начинаются оживлённые 30 летних дней перед концом света.
 
P.S.: Очередное оригинальное аниме от Дзюна Маэды и Na-Ga из студии «Key». 

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI


  • 1

#2 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:42

Красивый старт во всех смыслах. Наконец-то анимеха, которую весь сезон буду смотреть :) .


  • 0

#3 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 19:38

Вторая серия - огонь.
В этот раз обильно прошлись по кино. Брюс Уилис с бурением метиора, Рокки и клич победы и вишенка:

Ohys-Raws_Kamisama_ni_Natta_Hi_-_02_BS11

Эдвард, ты ли это?

 

Очень порадовала серия. Особенно сейчас. Ибо в данный момент я занимаюсь переводом японского веб-романа про студентов-киноманов, прыгающих во времени... и приходится много кино гуглить (а некоторые фильмы я ещё сажусь смотреть). Много интересных фактов про актёров, студии, фильмы знал, о которых раньше даже не догадывался. Так сказать окунулся с головой в индустрию. И видеть в аниме подобные отсылки крайне приятно.


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:39

Эх, знаю я этих молодчиков из «Key». Сначала сделают мило-весело, а потом плач да грусти за это всю жизнь. А в остальном, пока до неестественного наивно и умилительно. OP и особенно ED славные (когда начинается это «Hello, goodbye», так и вовсе мурашки по коже). Даже захотелось пересмотреть старые истории «Key» на волне настроения.


  • 0

#5 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 18:42

Красивый старт во всех смыслах. Наконец-то анимеха, которую весь сезон буду смотреть :) .

Примерно те же мысли были, но во второй серии градус абсурдности достиг 300%, и как то сразу всё очарование упало примерно на пару пунктов. :a_14:


  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 23:16

3-я серия:

 

И вот опять. Прикольное было дуракаваляние в рамэнной, но эта вдвойне грустная замедленная инструментальная аранжировка песни из ED в, казалось бы, счастливых сценках застревает комом в горле. Что ещё... Ну, хакер-бой очень странный и пока не вписывается в остальную картину местного мира. Хотя, если есть Бог, то почему бы не быть и хакеру в футуристичных AR-перчатках?


  • 0

#7 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 23:43

В этот раз стёбёмся с чудо-треннера, поднимающего со дна раменн-аутсайдера! Мотивирующие речи, шок терапия, радикальные методы и другие клише, доведённые до абсурда прилагаются. Одобряю!

 

И, наконец, в истории появились намёки на сквозной сюжет. Полагаю этот паренёк-альбион будет связан с причиной, почему наступит конец света через месяц?


  • 0

#8 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 19:43

В этот раз стёбёмся с чудо-треннера, поднимающего со дна раменн-аутсайдера! Мотивирующие речи, шок терапия, радикальные методы и другие клише, доведённые до абсурда прилагаются. Одобряю!
 
И, наконец, в истории появились намёки на сквозной сюжет. Полагаю этот паренёк-альбион будет связан с причиной, почему наступит конец света через месяц?


Скрытый текст


  • 0

#9 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 15:48

Какие можно сделать выводы из новой серии?
Иногда любимых необходимо отпускать... и батя Изанами - Рокфор!!!!!!!!


  • 0

#10 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 16:00

Лоля атакует :D !

 

JSx9kxY.jpg


  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 01:22

Ну, вот и начинается потихоньку расплата за 7 смешнявых серий... Т_Т

 

AhxufgR.jpg


  • 0

#12 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 11:04

Ну, вот и начинается потихоньку расплата за 7 смешнявых серий... Т_Т

Ну я бы не сказал, что все смешнявыми были. И Изанаги-сан подтвердит мои слова.


  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:11

Ну я бы не сказал, что все смешнявыми были. И Изанаги-сан подтвердит мои слова.

Да ещё в третьей серии заунывная музыка на грядущую грусть намекала, не говоря уже о выходцах из студии «Key» , хоспади. Вроде и счастливые моменты проживались, но тем не менее «memento mori», пожалуйста. Просто это всё, даже история Идзанами, пока не тот уровень. Тот уровень начинается вот-вот. Сожаления и обязательства, о которых все старались забыть в радостях жизни, начнут давать о себе знать, когда будет уже поздно. Счётчик до отключения Махоро-тян всё-таки не просто так: чем меньше дней, тем меньше и возможностей отложить на завтра важные дела из сегодня - не надышишься. И даже если мир не падёт, это будет достигнуто ценой великой жертвы. Возможно, разговор с батей Хины был ружьём к этому.


  • 0

#14 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 17:25

Ну, вот и начинается потихоньку расплата за 7 смешнявых серий... Т_Т

Скорее жизненность, а не расплата. Но тем красивее будут выглядеть дни счастья. И мир не падёт, ему нет никакого дела до всего этого :) .


  • 0

#15 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:22

Как показать скучный анализ текстовых и графических данных :) ? Ии у нас ещё целых 3 эпизода для выхода на счастливый конец :( .


  • 0

#16 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 07:13

счастливый конец

Зная КТО его делает, я бы не рассчитывал. Хотя конечно могут потом добавить сценку после титров чтобы сесть на оба стула.

Как в Ритмах сделано.


  • 1

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 15:31

10-я серия:

 

Согласны ли вы смотреть сериалы от Key и в счастье, и в горести? В общем, пошли в ход великие жертвы и ружья... Правда, я был слишком готов, так что эффект оказался умеренный. Хотя ещё 2 серии впереди.


  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 00:24

Глупый, глупый Наруками... Читает Хине про греческих богов, когда среди его знакомых целый пантеон мировых божеств, включая саму Хину... А события финальной серии уже довольно предсказуемы:
 
Скрытый текст
 
Это один из вариантов, который возможен, и наиболее мною желанный из всех. А то уже вторую неделю тяжело заставить себя смотреть очередной эпизод, ибо предвкушаешь все эти тяготы жизни. И сериал такие ожидания опровергать не спешит. Что, хорошо посмеялся в начале сезона, друг? Ну, с вас теперь вот столько-то в слёзном эквиваленте...

  • 0

#19 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 21:43

счастливый конец

Зная КТО его делает, я бы не рассчитывал. Хотя конечно могут потом добавить сценку после титров чтобы сесть на оба стула.

Как в Ритмах сделано.

Подводка к трагичному финалу обычно осуществляется позднее. Три эпизода дают достаточно экранного времени, чтобы погрустить после "внезапного поворота", а затем счастливо улыбнуться. Хотя, признаюсь, немного мандраж брал, когда Хина в коляске у крутого склона сидела :D .

 

Простой и красивый финал, одна из вечных тем, можно сказать. Человек сталкивается с непреодолимыми событиями, но только от него зависит их восприятие и дальнейшая жизнь... которая продолжается. Всё и вся изменить невозможно, но человек способен выбрать как жить с этой неизбежностью дальше. И лучше, если это будет жизнь с благодарным воспоминаем о прошлом и улыбкой, направленной в будущее.


Сообщение отредактировал Valverrin: 26 Декабрь 2020 - 21:48

  • 0

#20 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 00:08

Хину жалко, вот просто по-человечески жалко. ведь несмотря на рофляное начало (маджонг был удивителен, особенно для тех, кто хоть немного понимает правила), было понятно, что ничем особо хорошим эта история не кончится. ну, спасибо, что пучина отчаяния оказалась хотя бы не бездонной...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных