Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Berserk

берсерк томы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#41 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 03:27

Согласн во всем с постом Barnett.

Он скорее человек, который готов пожетвовать всем для достижения своей мечты, в том чиле и наступить на свою гордость и чувство превосходства над другими.

То, что он временно готов спуститься на одну ступеньку, чтобы потом подняться на несколько вверх, отнюдь не преуменьшает его раздутую гордыню и самовлюбленность. Излишняя принципиальность тоже может стать помехой.

А Гриффит, как мне кажеться не столько укратить Гаста хотел, сколько его привлекала хоризма и сила (сила воли в том числе).

Естественно, что привлекала. Именно этими качествами Гатс и выделялся на фоне других. И Грифитс захотел иметь эту силу у себя, "укротив" Гатса, чтобы эта сила была в услужении только у него и не имела свои собственные мечты и желания, как все остальные.

Опять же читайте арку "Битва под Дорлеем(или Долдреем)", когда Каска и гатс упали с утеса в реку и отлеживались в пещерке, Каска говорит Гатсу, что только из-за Гатса Гриффит готов делать безумные поступки и становиться совсем другим. Что Гатс изменил Гриффита.

Каска - преданная фанатка, к ее мнению о Грифитсе я не прислушиваюсь, ибо соответствие реальности сомнительно.

Вы что то перепутали. Да после битвы и возвышения Гриффита, Гатс действительно собирался уйти в поисках своей мечты НО СОВЕРШЕННО ОДИН нисмотря на то что Джудо буквально прямым текстом намекал на Каску, он категорически отказался (возможно в тот момент не осозновая своих чувств к ней или просто не доростя до них или считая, что пока он хотя бы не найдет свою мечту, то он типа недостоин ее), потаму что он должен сделать это самостоятельно. И уйти он хотел сначала по тихому никаму ничего не говоря (по английски так сказать), но Каска увидела его в окно и хотеля сама остановить, но он отказался и она побежала к Грифке, чтобы тот остановил Гатса.

Да, с уходит-не уходит Каска я напутал, но это не влияет на факт, что в ее голове Гатс начал занимать больше места, чем Грифитс, что задевало самомнение последнего .

На счет разговора с принцессой Шарлоттой про мечту. Не вы реально думаете что он ей исповедовался и говорил правду??? Он к ней чисто меркантильные чувства испытывал, она тоже должна была стать одной из ступеней для достиженя его мечты.

А вы реально думаете, что из-за меркантильного отношения к принцессе он должен врать о отношении к Гатсу? В чем смысл ?

они стали настоящими друзьями, не только Гриффит для Гатса был другом, но и наоборот Гатс был другом для Гриффита

Когда Гатс собрался уходить, Грифитс размышлял о чем-то типа - не будешь со мной, так вообще и жить не будешь. Хороший друг ^_^ , такой настоящий.

Несогластна. Он Хотел показатьчто Каска досих пор на самом делепринадлежит ему, а не Гатсу. Своеобразная ревность.

Он указывал Гатсу его место - он ниже своего господина и Каска не принадлежит ему, если быть на пару слов подробнее.

Сообщение отредактировал Yamori: 28 Декабрь 2010 - 03:29

  • 1

#42 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:16

Когда Гатс собрался уходить, Грифитс размышлял о чем-то типа - не будешь со мной, так вообще и жить не будешь. Хороший друг , такой настоящий


НЕ совсем согласна. Гриффита терзали сомнения на поединке с Гатсом, когда он хотел уйти. Он больше хотел, как мне кажеться, просто остановить Гатса , что бы тот не уходил от него. Он боялся, что его покинет такой человек, сыгравший не маловажную роль в достижени его мечты и которому он доверяет. Ведь по сути Гатс был правой (а м.б. левой) рукой Гриффа, так же как и Каска.

То, что он временно готов спуститься на одну ступеньку, чтобы потом подняться на несколько вверх, отнюдь не преуменьшает его раздутую гордыню и самовлюбленность.


Хм... Но ведь Гриффит сам говорил, что для него друзья, это кто-то равный... но кто-то равный по его же словам тот, кто имеет мечту и стремиться к ее выполнению. Дык тогда по его же словам это почти вся его банда... Да дажо почти все человечество, я вот может об Ай-Паде мечтаю ну и чем я хуже ХDD Ну а если более серьезно. То всеравно я думаю нашлось бы достаточно равных ему людей в понимании Гриффита. Вон на Фарнезу в последних томах достаточно взглянуть ,которая мечтает стать ведьмой или на Исидоро, который хочет стать самым сильным рыцарем 8)

Цитата(Arashy @ 27 December 2010, 22:26)
Несогластна. Он Хотел показатьчто Каска досих пор на самом делепринадлежит ему, а не Гатсу. Своеобразная ревность.
Он указывал Гатсу его место - он ниже своего господина и Каска не принадлежит ему, если быть на пару слов подробнее.


Пока господин Миура не скажет иное я всетаки останусь при своем мнении.

Да, с уходит-не уходит Каска я напутал, но это не влияет на факт, что в ее голове Гатс начал занимать больше места, чем Грифитс, что задевало самомнение последнего .


Кхм.. А когда у нас Гриффитс научился мысли читать? Он узнал о привязанности Каски к Гатсу только какраз перед затмением (подслушав какраз тот разговор, когда Гатс предлагал Каске уйти с ним), а в то время у него уже и так, я считаю не все было в поряке, у каждого я думаю рассудок хотябы от части повредился после года пыток.


Каска - преданная фанатка, к ее мнению о Грифитсе я не прислушиваюсь, ибо соответствие реальности сомнительно


Хоть Каска и была его фанаткой, это не значит что она совсем уж безмозглая и ничего не замечает.
  • 0

#43 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:15

Он боялся, что его покинет такой человек, сыгравший не маловажную роль в достижени его мечты

Скорее, основная роль всё ещё была за Гатсом, ибо Гриффит так и не достиг своей цели.

Пока господин Миура не скажет иное я всетаки останусь при своем мнении.

По мне, так он это уже сказал. Каска для Гриффита - никто и ничто - разменная монета. То что он её изнасиловал физически, на самом деле он совершал насилие психологическое над Гатсом. Я даже допускаю такую банальщину как: "Ты поступил со мной так, а я поступлю с тобой вот так". Гриффит по-прежнему считает Гатса и Каску своей собственностью.

Сообщение отредактировал Barnett: 29 Декабрь 2010 - 00:15

  • 0

#44 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:45

То что он её изнасиловал физически, на самом деле он совершал насилие психологическое над Гатсом.

То, что я описываю долго и непонятно, а Barnettу достаточно пары фраз))

НЕ совсем согласна. Гриффита терзали сомнения на поединке с Гатсом, когда он хотел уйти. Он больше хотел, как мне кажеться, просто остановить Гатса , что бы тот не уходил от него.

придется совсем согласиться, ибо Грифитс сказал подумал об этом прямо http://www.mangaread...chapter-8.html и там еще 2 дальнейших страниц.

Хм... Но ведь Гриффит сам говорил, что для него друзья, это кто-то равный... но кто-то равный по его же словам тот, кто имеет мечту и стремиться к ее выполнению. Дык тогда по его же словам это почти вся его банда...

Да,да,да!... но не последние слова! Совершенно наоборот! Именно,что вся его банда не имеет собственных мечт, а как стадо баранов готовы стать кирпичиками для моста, по которому взойдет Грифитс, и поэтому они ему не ровня.

Кхм.. А когда у нас Гриффитс научился мысли читать? Он узнал о привязанности Каски к Гатсу только какраз перед затмением (подслушав какраз тот разговор, когда Гатс предлагал Каске уйти с ним), а в то время у него уже и так, я считаю не все было в поряке, у каждого я думаю рассудок хотябы от части повредился после года пыток.

если этот хрен заметил,что с Каской что-то не так, то странно, чтобы Грифитс ничего не заметил. http://www.mangaread...chapter-8.html http://www.mangareader.net/96-1128-111/ber.../chapter-8.html[/url]

Хоть Каска и была его фанаткой, это не значит что она совсем уж безмозглая и ничего не замечает.

А это такая отличительна черта фанатов, они не хотят замечать то, что очерняет их идола((
  • 2

#45 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:24

Наконец инет наладили, такую дискуссию пропустил... но лучше поздно, чем никогда :lol:
Так-с , для начала..

НУ незнаю, мне кажеться она его пока просто воспринимает как приятеля или знакомого. Хотя может это потом и перерастет в нечто большее, но пока она больше к Гриффиту расположена.

Ну так не обязательно же любовь с первого взгляда, кроме как в Гриффита, так в Берсерке ни в кого не влюблялись. Да и тотальной тупостью, кроме "жуткого священника", тут не страдают. Соня , как и Каска в своё время, после появления принцессы смекнула, что ловить с Гриффитом нечего)
По крайней мере я жду развития таких отношений ~_^

Просто в разделе аниме и так 107 стр. настрочили уже, так что вполне возможно ...(

Об этом как то забыл, да и не читал полностью тему.

Так, теперь про отношения Гатса и Гриффита.
По поводу дружбы тут всё элементарно.
Со стороны Гриффита: если мы верим, что он говорил искренне наедине с Гатсом - то дружба была; если же, по нашему мнению он лицемерил , то соответственно.
Со стороны Гатса: до того как он услышал рассуждения Гриффита перед принцессой. Он слепо верил в то, что Гриффит считает его другом. На тот момент даже Каска уже не верила так фанатично, хотя всё так же готова была пожертвовать ради него всем. Она понимала куда метит её "дорогой", и как туда быстрее всего доползти. Но Гатс не из тех, кто: "ах вот ты как, я с тобой больше не вожусь"; он просто стал размышлять об этом, думать, а к чему бы он мог стремиться сам и для себя; и как ему этого достичь.

Цитата(Arashy @ 28 December 2010, 21:16) *
НЕ совсем согласна. Гриффита терзали сомнения на поединке с Гатсом, когда он хотел уйти. Он больше хотел, как мне кажеться, просто остановить Гатса , что бы тот не уходил от него.

придется совсем согласиться, ибо Грифитс сказал подумал об этом прямо http://www.mangaread.../chapter-8.html ://http://www.mangareader.net/96-1128-...chapter-8.html и там еще 2 дальнейших страниц.

Тут вам надо согласиться, ибо Гриффит не хотел убивать Гатса, и это очень хорошо понятно, когда читаешь на русском: http://s001.radikal....c4a6ee51061.jpg , а далее размышления Гриффита обрываются(не озвучиваются) на фразе: "но... если я не сумею его удержать...". Тут либо он не успел окончить свою мысль, потому как они начали поединок; либо то о чём вы говорите, но скорее всего Гриффит не был уверен. Для меня это подчёркивает как раз то, что нам не говорят прямым текстом, то бишь каждый волен считать по своему.

Но ведь Гриффит сам говорил, что для него друзья, это кто-то равный... но кто-то равный по его же словам тот, кто имеет мечту и стремиться к ее выполнению. Дык тогда по его же словам это почти вся его банда...

Да,да,да!... но не последние слова! Совершенно наоборот! Именно,что вся его банда не имеет собственных мечт, а как стадо баранов готовы стать кирпичиками для моста, по которому взойдет Грифитс, и поэтому они ему не ровня.

Не так. Для начала люди склоны мечтать и, как не странно, Банда Ястреба состоит из людей, то бишь мечты есть по любому. Другое дело что он не задумывается над мечтой каждого. Во-первых - это не имеет смысла: просто потому что у него в отряде не одна тысяча человек. Попробуйте представить себе лица тысячи человек , и обдумать мечту каждого... я даже с сотней так не стал бы заморачиваться. Во-вторых - они средство для достижения его мечты. А то что он не считает их равными, так он же командир отряда; вначале только он получил дворянство, как раз поэтому он один на том бале... мелочи, но из таких мелочей и строиться мир и отношения.

Кхм.. А когда у нас Гриффитс научился мысли читать? Он узнал о привязанности Каски к Гатсу только какраз перед затмением (подслушав какраз тот разговор, когда Гатс предлагал Каске уйти с ним), а в то время у него уже и так, я считаю не все было в поряке, у каждого я думаю рассудок хотябы от части повредился после года пыток.

если этот хрен заметил,что с Каской что-то не так, то странно, чтобы Грифитс ничего не заметил. http://www.mangaread.../chapter-8.html ://http://www.mangareader.net/96-1128-...chapter-8.html http://www.mangaread.../chapter-8.html

Мало того что Джудо умён, он к тому же любил Каску, кому как не ему замечать даже незначительные изменения. В противовес ему, Гриффит отдалился от ястребов, они об этом ещё после встречи с Зодом говорили: http://s015.radikal....494c633096d.jpg поэтому у него было меньше моментов , когда он мог бы обратить на это внимание, да и скорее всего, он просто считал, что она никуда от него не денется.

По мне, так он это уже сказал. Каска для Гриффита - никто и ничто - разменная монета. То что он её изнасиловал физически, на самом деле он совершал насилие психологическое над Гатсом.

Гриффит выделял Каску ( http://s003.radikal....85a9d134bfc.jpg ), хотя в отношение своей мечты она скорее всего всё же была: "одной из...". По поводу выделенной части соглашусь. Хотя тут опять же можно добавить судьбу, ибо благодаря этому ребёнок Каски получил возможность выбрать сторону тьмы, благодаря чему Каска выжила за пределами шахты, и в итоге этот ребёнок стал ээ... как бы сформулировать, в общем - стал основой второго перерождения кавайного мерзавца.
  • 0

#46 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:48

Тут вам надо согласиться, ибо Гриффит не хотел убивать Гатса, и это очень хорошо понятно, когда читаешь на русском: http://s001.radikal....c4a6ee51061.jpg , а далее размышления Гриффита обрываются(не озвучиваются) на фразе: "но... если я не сумею его удержать...". Тут либо он не успел окончить свою мысль, потому как они начали поединок; либо то о чём вы говорите, но скорее всего Гриффит не был уверен

эта его фраза продолжается на дальнейших страницах, о которых я упомянул. я наверняка убью его --дальше- - но... если я не сумею его удержать--дальше--- это не имеет значения! т.е. исходя из всех 3 страниц, можно сделать вывод, что Грифитс готов прикончить Гатса, если не сможет его удержать.

Цитата(Yamori @ 29 December 2010, 00:45) *
Да,да,да!... но не последние слова! Совершенно наоборот! Именно,что вся его банда не имеет собственных мечт, а как стадо баранов готовы стать кирпичиками для моста, по которому взойдет Грифитс, и поэтому они ему не ровня.

Не так. Для начала люди склоны мечтать и, как не странно, Банда Ястреба состоит из людей, то бишь мечты есть по любому. Другое дело что он не задумывается над мечтой каждого. Во-первых - это не имеет смысла: просто потому что у него в отряде не одна тысяча человек. Попробуйте представить себе лица тысячи человек , и обдумать мечту каждого... я даже с сотней так не стал бы заморачиваться. Во-вторых - они средство для достижения его мечты. А то что он не считает их равными, так он же командир отряда; вначале только он получил дворянство, как раз поэтому он один на том бале... мелочи, но из таких мелочей и строиться мир и отношения.

т.е. когда Грифитс сказал, что Гатс ему не ровня, то имел ввиду что Гатс не дворянин и не командир?
  • 2

#47 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:39

эта его фраза продолжается на дальнейших страницах, о которых я упомянул. я наверняка убью его --дальше- - но... если я не сумею его удержать--дальше--- это не имеет значения! т.е. исходя из всех 3 страниц, можно сделать вывод, что Грифитс готов прикончить Гатса, если не сможет его удержать.

С моей точки зрения он не собирался убивать, именно поэтому первые его мысли о том как ранить Гатса так, что бы он не смог дальше вести бой. --> Думая над этим, он начинает сомневаться что всё будет так, как ему хочется (ранить, а не убить). --> Фраза , которую я привёл выше, говорит о том, что эта неуверенность заставляет его задуматься, а что если не удаться?. Не удаться удержать... --> и наконец: "Не важно!!!" и "Ну ладно!!!". Я интерпретирую это как: "Будь что будет... А там посмотрим." То бишь постановки: "Ты уходишь, да я тебя за это..." не из этой "оперы".

т.е. когда Грифитс сказал, что Гатс ему не ровня, то имел ввиду что Гатс не дворянин и не командир?

Для начала Гриффит не приводил ни каких конкретных личностей, нам даже не показали заметил ли он присутствие Гатса и Каски. Единственный намёк на Гатса: "-Кто то мечтает править миром. - Кто-то - просто жить, полагаясь на свой меч." А главное: "Жить,желая лишь... Дотянуть до завтрашнего дня... Недопустимо! Отсюда моё упоминание, о дворянстве и главенстве в банде, в первую очередь относиться к ястребам вообще

Именно,что вся его банда не имеет собственных мечт

Хотя, я малец не на том с акцентировал внимание. В отношение остальных выглядит так что он именно не задумывался над мечтами других, что их мечта осуществляется совместно с его. А вот Гатс "оказался" ниже, не только потому что следовал за мечтой Гриффита, но при этом и не имел своей.
http://i055.radikal....0e2ee15c9a9.jpg
http://i022.radikal....1d6e62ff1f5.jpg и спустя три года http://i005.radikal....5d1ec398deb.jpg
  • 0

#48 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 03 Январь 2011 - 23:42

С моей точки зрения он не собирался убивать, именно поэтому первые его мысли о том как ранить Гатса так, что бы он не смог дальше вести бой. --> Думая над этим, он начинает сомневаться что всё будет так, как ему хочется (ранить, а не убить). --> Фраза , которую я привёл выше, говорит о том, что эта неуверенность заставляет его задуматься, а что если не удаться?. Не удаться удержать... --> и наконец: "Не важно!!!" и "Ну ладно!!!". Я интерпретирую это как: "Будь что будет... А там посмотрим." То бишь постановки: "Ты уходишь, да я тебя за это..." не из этой "оперы".

Разве равнодушно-пофигистическое "Будь что будет... А там посмотрим." вяжется с его обезумевшим взглядом убийцы, готового уничтожить любого, кто ему воспротивится?

Гатс "оказался" ниже, не только потому что следовал за мечтой Гриффита, но при этом и не имел своей.

... о чем я уже и пишу хрен-знает-сколько))

дальше неконкретная адресация
Разве стоит оспаривать тот факт, что для Грифитса не его уровня все, кто не имеет своих мечт и целей, т.е. вся его банда (каска, Гатс и все остальным), если Грифис прямо и недвусмысленно обозначил отношение к ним? http://www.mangaread.../chapter-6.html (хоть тут никаких иных интерпретаций его слов не будет, надеюсь) Они готовы пожертвовать свои жизни ради меня, но они мне не друзья, друг не будет просто следовать чужой мечте, друг найдет собственную причину жить (чтобы не было сомнений в том, что мне не очень понятно не на русском).
  • 0

#49 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2011 - 00:17

Разве равнодушно-пофигистическое "Будь что будет... А там посмотрим." вяжется с его обезумевшим взглядом убийцы, готового уничтожить любого, кто ему воспротивится?

Ну это с какой интонацией произносить. По мне так у него холодный, спокойный взгляд того кто решился и действует.

... о чем я уже и пишу хрен-знает-сколько))

Хм, пожалуй отвечу таким афоризмом: "Чем больше воды, тем глубже истина."

дальше неконкретная адресация
Разве стоит оспаривать тот факт, что для Грифитса не его уровня все...

Я оспаривал это

Именно,что вся его банда не имеет собственных мечт, а как стадо баранов готовы стать кирпичиками для моста, по которому взойдет Грифитс, и поэтому они ему не ровня.

Они ему не ровня не потому что не имеют собственных мечт.
  • 0

#50 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2011 - 00:31

Они ему не ровня не потому что не имеют собственных мечт.

http://www.mangaread.../chapter-6.html

и пруфлинки для тебя всего лишь ушат воды?
  • 0

#51 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2011 - 01:02

и пруфлинки для тебя всего лишь ушат воды?

http://i048.radikal....342c398f4fd.jpg цитирую нужное: "Они... хорошо мне служат. Но... Я... Не считаю их друзьями. Друг не следует за чужой мечтой... Друг - это тот, кто ищет свой собственный смысл жизни..."
Утверждение которое я оспариваю смотри выше. Из выделенного же следует:
А. - Они мне не друзья.
Б. - Друг не следует за чужой мечтой.
С. - А. и Б. не противоречит наличию своей мечты, у тех кто состоит в банде ястреба.
  • 0

#52 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2011 - 01:15

Скорее, основная роль всё ещё была за Гатсом, ибо Гриффит так и не достиг своей цели.


Вот эти слова и подтверждают то, что Гриффит на поединке не хотел убивать Гатса. Что он сомневался. Ведь зачем же убивать своего же "туза". А в том что Гатс не проболтаеться о его темных делишках, я думаю Гриф был уверен. Кста сейчас мысля пришла в глову. А вот чЁ Гатс просто не пошантажировал Гифу, чтобы тот его спокойно отпустил. Типо, если не отпустиш, я всем все разболтаю му-ха-ха-ха! Но наверно у него просто времени небыло на это, да и вообще Гатс просто не такой человек 8)

Да кстати, у каво какое мнение на счет вопроса: Фарнеза спала с Серпико или нет? А то меня что-то терзают смутные сомнения. Вроде как он-то знает что он ее сводный брат, и вроде это его должно удержать, но Фарнеза-то досих пор незнает, что Серпико ее брат. Просто меня Смутила картинка, когда они полуголыми походу с/м занималися... Мде, ну и парочка они однако были в те времена....

Сообщение отредактировал Arashy: 04 Январь 2011 - 01:16

  • 0

#53 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 04 Январь 2011 - 01:23

"Ты уходишь, да я тебя за это..." не из этой "оперы"

Я бы озвучил это так: "Либо со мной, либо - никак". Но повторюсь, Гриффит не допускал даже мысли, что Гатс не его "собственность". Он его "выиграл" в своё время и решил не позволить разорвать "сделку". Вот только Гатс никогда не считал, что его выиграли. Он шёл за Гриффитом из других соображений. И вот иллюзии развеяны, причины следовать за Гриффитом отпали или перестали представлять интерес - Гатс избрал собственный путь. Мечта Гриффита не пожрала дух и стремление Гатса, а вот остальные стали пленниками этой самой мечты. Это естественно, что к сильным волей, присоединяются более слабовольные, но у Гатса не менее сильная воля, он не попал в зависимость. Каска, то же уже могла оторваться от Гриффита, ибо влюбилась в Гатса.


Вот эти слова и подтверждают то, что Гриффит на поединке не хотел убивать Гатса.

В том то и дело, что Гриффит хотел удержать Гатса, но он понимал, что Гатс слишком силён, потому то и решил действовать в полную силу, а там уж как получится.. Вот только Гатс был гораздо сильнее.
  • 0

#54 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2011 - 02:16

А. - Они мне не друзья.
Б. - Друг не следует за чужой мечтой.
С. - А. и Б. не противоречит наличию своей мечты, у тех кто состоит в банде ястреба.

....а на этом я свой "водосток" лучше перекрою))) негожее это дело, воду попусту растрачивать.
  • 0

#55 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2011 - 03:24

Я бы озвучил это так: "Либо со мной, либо - никак"

Ёмко озвучиваешь, и как вариант. Но я останусь при мнение что тут всё зависит от того, как каждый решил для себя.

... нам не говорят прямым текстом, то бишь каждый волен считать по своему.

Гриффит решил: "либо-никак" или "всё решит исход поединка".

Но повторюсь, Гриффит не допускал даже мысли, что Гатс не его "собственность". Он его "выиграл" в своё время и решил не позволить разорвать "сделку". Вот только Гатс никогда не считал, что его выиграли. Он шёл за Гриффитом из других соображений. И вот иллюзии развеяны, причины следовать за Гриффитом отпали или перестали представлять интерес - Гатс избрал собственный путь. Мечта Гриффита не пожрала дух и стремление Гатса, а вот остальные стали пленниками этой самой мечты.

Насчёт "собственности" трогать не буду, сам не могу подобрать нужное слово. Но вот "выиграл его" не совсем верно. Гриффит выиграл согласие Гатса присоединиться к ястребам, и последний признал полное поражение: http://s007.radikal....db6e192111e.jpg , в начале Гатс ещё размышлял о том, что же ему самому нужно, к чему стремиться.

http://i055.radikal....0e2ee15c9a9.jpg
http://i022.radikal....1d6e62ff1f5.jpg

следующая http://s009.radikal....7c7f79b6174.jpg и через одну http://s04.radikal.r...f9eb6f3fa2a.jpg , когда он думает: "это временно". После чего следует перерыв на три года. Понятное дело это для создания внутреннего багажа, что бы Гатс "оброс узами", персонажи выросли (Гатсу на момент присоединения к ястребам было 15 лет). Для реалистичности в конце , концов. Но я тут вижу так же то, что за это время не было каких то внутренних конфликтов и событий , которые могли их вызвать. то бишь все персонажи развивались в заданном ключе. Гриффит увеличивал отряд, его славу и мощь, развивался как стратег и искусный фехтовальщик. Каска так же совершенствовала своё мастерство, при этом всё явственнее осознавая, что даже одеваясь как мужчина и будучи отличным бойцом, она всё равно остаётся женщиной. И конечно же Гатс, соответственно оттачивал своё мастерство, и продвигался по службе, притом его штурмовой отряд становился для него семьей. Даже те же склоки с Каской, не приводили к каким то изменениям серьёзным. Каждый оставался при своём мнение.
А вот теперь смотрите. Есть такая поговорка: "Привычка хуже болезни." Вспомните. С того момента как "спустя три года" и до разговора о мечте. Там нет ни каких порывов уйти или каких либо "высокий" измышлений. Для Гатса Гриффит не стоял выше, это был его друг. Штурмовой отряд - семья, о которых он думал, по его же словам, бросаясь в одиночку на врага. Если бы не слова "кавайного лицемера" он бы и дальше был с ястребами, не задумываясь серьёзно о мечте и прочем.
Так что там причины не "отпали или перестали представлять интерес", а просто после того как он задумался об этом, он решил "Я доведу начатые битвы. И помогу в осуществлении мечты." То бишь когда он уходил от ястребов, он считал свой "долг" выполненным, ну не помогать же Гриффиту ухаживать за принцессой)).

Это естественно, что к сильным волей, присоединяются более слабовольные,

Не совсем согласен, присоединяются не только слабовольные, но и те кто просто не выбрал ещё, не в силу слабохарактерности, а по каким либо другим причинам, свой собственный путь. Иначе ты опровергаешь свои же слова о том что у Гатса сильная воля, ведь он же присоединился к Гриффиту.

Да кстати, у каво какое мнение на счет вопроса: Фарнеза спала с Серпико или нет?

Нет! И даже не спрашивай почему! Сам не знаю) :)

P.S. извиняюсь, если кого напрягает, что посты, не в пример Barnett'у, длинные. Обычно всё же стараюсь сразу расписать мысли, чтоб не было двусмысленности, если она не подразумевается.

Да я свой афоризм написал к

... о чем я уже и пишу хрен-знает-сколько))

в том ключе что вы эту тему не в одном посте обсуждали, и как то конкретная позиция затерялась (упустил).
Так что на этом и порешили, думаю:

....а на этом я свой "водосток" лучше перекрою))) негожее это дело, воду попусту растрачивать.


  • 0

#56 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:14

Темы, действительно, странно, что не было. И рад, что наконец-то ее перестали засорять бессмысленным спором.

По манге же: пусть она уже и не оставляет того же впечатления, что раньше, но планку не опускает. И самые терпеливые читатели в мире продолжают все так же ее читать с удовольствием.
Правда, хотелось бы, чтобы действие развивалось побыстрее.
  • 0

#57 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:06

Вчера до перевели на русский 35 том, прочитал... Довольно смешанные чувства.
Весь том, за вычетом первой главы завершающей арку "Фалькония", заставил после прочтения пригорюниться. Слишком всё несерьёзно и в первую очередь Гатс. Ощущение будто, то ли Миуре "посоветовали", то ли просто решил "разгрузить(ся)". Но от "Берсерка", и след простыл. Хотя в томе и есть "добротный" юмор, но из-за концентрации, а может из-за общего поведения героев, как то не так ярко украшал ход повествования.
Новый персонаж впрочем совершенно не напрягает, даже не смотря на понятную причину введения(фансервис). А вот монстры расстроили по полной программе, дизайн которых у меня ассоциируется с дебильным, на мой взгляд фильмом, "ловец снов".
Так что Хоть читалась глава и задорно, после прочтения как-то грустно.

P.S. мне одному кажется или После зачётной главы "Вой из тьмы", Гатс неожиданно апнулся и может использовать доспех без тотального потеря контроля?
  • 0

#58 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:16

разгрузить

Как бы сказать, Миура не то что бы разгружается - сюжет то по прежнему хорош, рисовка конфетка и т.д., а вот появление таких вещей, как кровь из носа, дурацкие мордочки под пузырями диалогов и сами диалоги уровня взявшегося писать комедийное фэнтези школьника, действительно расстраивают, надежда лишь на то, что Миура просто пытается пустить пыль в глаза и все эти розовые сопли и несерьёзные злодеи лишь готовят, читателя к грядущей жести.

мне одному кажется или После зачётной главы "Вой из тьмы", Гатс неожиданно апнулся и может использовать доспех без тотального потеря контроля?

Дальше станет понятно, что всё далеко не так.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 22 Февраль 2011 - 23:52

  • 0

#59 Graveflower

Graveflower
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2011 - 23:53

главный вопрос-остаётся ли Берсерк тортом, или уже не торт
Алсо из за этого чертового катаклизма боюсь ещё большей задержки =__=
  • 0

#60 Selfish Lobster

Selfish Lobster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2011 - 11:32

Новый персонаж впрочем совершенно не напрягает, даже не смотря на понятную причину введения(фансервис). А вот монстры расстроили по полной программе, дизайн которых у меня ассоциируется с дебильным, на мой взгляд фильмом, "ловец снов".


Неа, пересмотри "мглу"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных