Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#1761 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2006 - 05:47

Причина и цель, ради которой они раза 3 спасли мир - отдельный разговор. Но что-то после этого у меня язык не поворачивается ассоциировать их с чем-то ещё, кроме как с силами добра.


мир спасла,в этом отношение и Ксел сильно помог...а у его главака цель какая?правильно уничтожение мира,че теперь кселлоса и всех вышостоящих добром называть? :D


любом случае, речь сейчас идёт о Рубаках - там мир поменьше будет


ну даркстар с другого мира пришел,и там другие существа...


Тем не менее - служители богов.



Боги мир во всем мире незащищают,они просто созданны, а что там с людьми - их неколышит

Сообщение отредактировал ronnin: 14 Май 2006 - 05:48

  • 0

#1762 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 07:06

Про драконов согласен - они, выходит, просто противовес силе мазоку..Лина тоже добротой не блещёт..Значит различные группировки в мире Рубак, просто преследуют свои цели, совершая по мере надобности добрые дела или не очень..:D Даже Амелия и Сильфиль могут когонить поджарить за здорово живёш..:D
  • 0

#1763 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 09:16

Как знаете ;)
Лично мне Лину и всех остальных приятнее воспринимать как положительных персонажей (особенно Амелия... ня... *:D*).
А всех мазоку - как отрицательных, каковыми они и создавались.

А так, любое добро и любое зло можно свести к личным меркантильным интересам. Смотря куда копать - то и увидишь :D
Кому как больше нравится.
Признавайтесь, ronnin, вы перед Рубаками смотрели Еву, нэ? :D

з.ы. что-то молчит Xellos Slayer. Неужто поднятая тема - баян, обсуждавшийся десятки страниц назад? :lol:
  • 0

#1764 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 09:56

*Читать всё не осилил... Так что гомен...*
По теме.
Слейерс я не сразу воспринял. И был долгое время ярым противником сего сериала.
Но вот недавно его начали показывать у нас по тв...
Ну и я от нефик делать решил посмотреть пару серий.
Знаете. Я изминил своё мнение.
Мне Слейерс впринципе понравились. Весёлый и не напрягающий сериальчик.
Да и Лина с Гаури как глав герои не раздражают, а наоборот вызывают только симпатию. А Амелия прикалывает. Зелгадис прикольный. Вот теперь хочу увидеть в действии Зеласа(Как перса который мне изначально понравился когда я первый раз посмотрел Слейепс, а это было давно....) и Нагу.
Вот думаю покажут у нас по тв все сезоны али нет?!...
  • 0

#1765 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2006 - 17:34

тв...аниме...дубляж...тьфу...
хотя мтв вроде как незакрывают голоса сейю,а просто поверх ставят русский,но темнеменеее настроение от этого портится

Признавайтесь, ronnin, вы перед Рубаками смотрели Еву, нэ?


ага :)

А так, любое добро и любое зло можно свести к личным меркантильным интересам. Смотря куда копать - то и увидишь


тут скорее наоборот,любая отдельная цель того или иного существа или любой рассы сводится к добру или злу
  • 0

#1766 Michael - Angel of Fire

Michael - Angel of Fire
  • Участники
  • PipPip
  • ex. Xelloss_Millenium

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 17:55

мир спасла,в этом отношение и Ксел сильно помог...а у его главака цель какая?правильно уничтожение мира,че теперь кселлоса и всех вышостоящих добром называть? :)

Просмотр сообщения

скорее пофигистом:)Кселл помогал этой толпе лишь по приказам Зеллас,а также изза своей искренней ненависти к Гааву)ну и как его прислужнику,Валгааву))
и Кстати,целью Зеллас,одной из 5 высших мазоку,и по совместительству той,то создала Кселла-как ни странно война с другими мазоку^_^видать не очень ее устраивают остальные 4 высших демона и сам рубиноокий))))
  • 0

#1767 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2006 - 18:09

У хелмастера был достаточно интересный (можно даже сказать, дерзкий ) план: использование силы Повелителя Кошмаров с целью разрушения мира, который она же и создала (так в первом сезоне Зольф пытался отдрагонслейвить Шабранигдо ). По сути, это был бунт против Создательницы - поэтому все остальные мазоку (вместе с Кселом и его хозяйкой) спрятались по углам и с интересом наблюдали: а вдруг получится?
Не получилось.
Хелмастера отправили в небытие со словами (по манге):
"Если ты находишь мир, что я создала, слишком скучным и нудным, пожалуйста, избавь его от своего присутствия. Ты можешь исчезнуть сам по себе, не таща всех за собой."


думаю тут несовсем так...любой из высших мазоку хочет уничтожить мир своими силами,и врятли тажа Зелас потерпит что мир уничтожит даркстар или Фирбризо...ну и виноватым как всегда Кселл остается,узнай то, разведай се ^_^
  • 0

#1768 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 10:27

ronnin ага :huh:

АГА! :D

тут скорее наоборот,любая отдельная цель того или иного существа или любой рассы сводится к добру или злу

М.б. я немного не понимаю, но я, вроде, не о том.
Мир Рубаков полярен: есть добро и есть зло. Однако если рассматривать его с позиций мира нашего, то, включив элементарную логику, можно все добрые дела персонажей сравнять с землёй и сказать, что это всё преследование личных интересов.
Так тоже интересно ^_^, но вот мне в данном случае так делать не хочется, здесь мне нравится воспринимать хороших как полярно хороших, а плохих как полярно плохих. Иначе лично для меня теряется вся аура безбашенного позитива вокруг этого Анимэ :)

Кстати, перечитывая топик, наткнулся на фразу, на которую не обратил внимания:
мир спасла,в этом отношение и Ксел сильно помог...а у его главака цель какая?правильно уничтожение мира,че теперь кселлоса и всех вышостоящих добром называть?

Нет, конечно ^_^ Мазоку - зло.
А вот если ты о том, как они все вместе завалили Даркстара, так это потому, что мазоку хотят уничтожить мир сами. Даркстар - не из местной песочницы, поэтому его все дружно отпинали (читай следующую цитату).
Никакого отношения к доброте Ксела это не имеет ^_^

любой из высших мазоку хочет уничтожить мир своими силами,и врятли тажа Зелас потерпит что мир уничтожит даркстар или Фирбризо

Откуда это?
Зелас арендовала Фибрицу Кселла, если мне не изменяет память, по просьбе предпоследнего. Не вижу никаких признаков соперничества и вражды.
Ни Кселос, ни его хозяйка, не вмешались, когда Фибриццо чуть не реализовал свой план.
У всех мазоку одна цель, вместе они к ней и идут.

Гаава грохнули как предателя, Даркстара - как чужака, он действительно был не из песочницы местных мазоку. А так мазоку, в общем - достаточно сплоченный коллектив имхо ^_^

Xelloss_Millenium и Кстати,целью Зеллас,одной из 5 высших мазоку,и по совместительству той,то создала Кселла-как ни странно война с другими мазоку. видать не очень ее устраивают остальные 4 высших демона и сам рубиноокий))))

ммм... Это откуда такое утверждение взято?

Сообщение отредактировал Makoto: 16 Май 2006 - 10:41

  • 0

#1769 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2006 - 09:19

Xelloss_Millenium и Кстати,целью Зеллас,одной из 5 высших мазоку,и по совместительству той,то создала Кселла-как ни странно война с другими мазоку. видать не очень ее устраивают остальные 4 высших демона и сам рубиноокий))))

ммм... Это откуда такое утверждение взято?


ну дык фирбризо Гаава же уничтожил,как это воспринимать?

Кстати, перечитывая топик, наткнулся на фразу, на которую не обратил внимания:
мир спасла,в этом отношение и Ксел сильно помог...а у его главака цель какая?правильно уничтожение мира,че теперь кселлоса и всех вышостоящих добром называть?


ы,ну нада начинать читать занава,перелистни страниц 7 назад,просто этот пост был к другому сообщению,типа я с острил(или попытался ;) )
  • 0

#1770 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 10:39

Наконец посмотрела 3ий сезон и могу сказать, что КРУТО было! Однако жаль, что все разошшлись в разные стороны, только Лина и Гаури вместе остались:(
А кстати какие же чувства испытывала Филия к Вальгааву, а?
Кселлос с Филией зажигали по полной! И я всеравно считаю, что они лучшая пара! ;)
Промежуточные серии мне понравились, особено про деревню справедливости! :)
Осталось закупить ОВА и фильмы и будет вся коллекция!
  • 0

#1771 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2006 - 10:58

А кстати какие же чувства испытывала Филия к Вальгааву, а?


вначале жалось,далее понимание...в конце концов она осталась одна в своем роду
  • 0

#1772 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 14:10

ronnin ну дык фирбризо Гаава же уничтожил,как это воспринимать?

В предыдущем сообщении писал...
Гаав, вроде, предателем был. Тысячу лет назад он переродился в человеческом теле и за эту тысячу лет у него образ мышления круто поменялся (по этому поводу было на (пред)предыдущей странице). Т.ч. теперь он тоже враг остальных мазоку.
Никакой вражды между самими мазоку я не вижу.
(а Лину он хотел убить, потому что её хотел использовать хелмастер)
  • 0

#1773 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2006 - 15:06

это я помню помню,повелителей мазоку после вмешательства Лины не так уж и много осталось...борьба за власть и тд и тп
да и Гаав нетакой уж и плохой,Ваальгаву приютил...всетаки в слеерсах четко разделить добро и зло неполучится

Сообщение отредактировал ronnin: 16 Май 2006 - 15:06

  • 0

#1774 Michael - Angel of Fire

Michael - Angel of Fire
  • Участники
  • PipPip
  • ex. Xelloss_Millenium

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 23:17

ronnin ага ^_^

(
Xelloss_Millenium и Кстати,целью Зеллас,одной из 5 высших мазоку,и по совместительству той,то создала Кселла-как ни странно война с другими мазоку. видать не очень ее устраивают остальные 4 высших демона и сам рубиноокий))))

ммм... Это откуда такое утверждение взято?

Просмотр сообщения


вообщето,из манги..и книг по слеерам)(или скорее первоисточника,по которым аниме сняли)
5 высших мазоку-служителей рубиноокого:

demon dragon Gaav
hellmaster Phibrizzo
dynast Grauchestra
deep-sea Dolphin и собственно
Great Beast Zellas Mettalium^_^

Сообщение отредактировал Xelloss_Millenium: 16 Май 2006 - 23:18

  • 0

#1775 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 05:11

в конце концов она осталась одна в своем роду

Просмотр сообщения

Это что же ВСЕХ ВСЕХ золотых замочили, и даже Мильгазию?!
После избавления от Даркстара Вальгаав будет такимже как был или другим?
  • 0

#1776 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 06:02

Не знаю, не знаю... Думаю, что точно отупляюще действует, по поводу классики, это есчо вопрос...
  • 0

#1777 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 06:19

Xelloss_Millenium вообщето,из манги

Мож уже давно читал... B)
Напомни, plz, место, где сказано, что их цель - не только утопить мир в океане хаоса, но и война друг с другом...

и книг по слеерам)

Тааак :D А вот про книги поподробнее. Откуда взял?


Termin Это что же ВСЕХ ВСЕХ золотых замочили, и даже Мильгазию?!

Да нет - нормальные драконы, которые просто тихо-мирно жили в своей долине и ни в какие потасовки не лезли, остались живы и невредимы ^_^
Но вот род, из которого происходила Филия - похоже, действительно был полностью уничтожен. А так в мире могло остаться ещё много других драконов.

После избавления от Даркстара Вальгаав будет такимже как был или другим?

Конечно, другим ^_^ Ведь, можно сказать, совсем новую жизнь начал ;)
  • 0

#1778 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2006 - 09:29

Конечно, другим  Ведь, можно сказать, совсем новую жизнь начал


нэ? :huh: разве он не умер?

Тааак  А вот про книги поподробнее. Откуда взял?


ага ага,меня тоже интересует это ^_^


скорее пофигистомКселл помогал этой толпе лишь по приказам Зеллас,а также изза своей искренней ненависти к Гааву)ну и как его прислужнику,Валгааву))
и Кстати,целью Зеллас,одной из 5 высших мазоку,и по совместительству той,то создала Кселла-как ни странно война с другими мазокувидать не очень ее устраивают остальные 4 высших демона и сам рубиноокий))))


Вальгаву ж пытался переманить на сторону мазоку

Сообщение отредактировал ronnin: 17 Май 2006 - 09:31

  • 0

#1779 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 12:23

ronnin разве он не умер?

Хороший повод пересмотреть последний эпизод :huh:
  • 0

#1780 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2006 - 12:27

да вроде три раза каждый сезон смотрел >_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных