Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#11601 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:26

Так там еще и сюжет есть? О_О

Да, кстати, оно ещё и не затянутое, и там почти не бывает пересказа событий предыдущей серии на 5 минут.
И ещё там злодеи... настоящие и очень своеобразные.
  • 0

#11602 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:33

Модераториал
Не устраивайте в теме флуд - обсуждение аниме, пожалуйста

  • 0

#11603 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:34

Гм...а вот такой еще вопрос: припомните пожалуйста фэнтезийно-технические аниме, ну например:
Maze Megaburst space, Iriya Zeyram, Outlaw Star, El Hazard, Talisman World ну мувики Миядзаки можно не перечислять я думаю.
  • 0

#11604 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:46

Гм...а вот такой еще вопрос: припомните пожалуйста фэнтезийно-технические аниме, ну например:
Maze Megaburst space, Iriya Zeyram, Outlaw Star, El Hazard, Talisman World ну мувики Миядзаки можно не перечислять я думаю.

Известные: Escaflowne, FullMetal Alchemist, Xam'd: Lost Memories(фэнтези-часть немного условная, но есть).
"Условная" значит, что это скорее сойдет за некую "мистику" в мире фантастического будущего.

Gilgamesh(опять же условная фэнтази-часть) - хотя это скорее в духе "Эрго Прокси".
Scrapped Princess, Utawarerumono(для этих двух техно-часть условная и в общем-то "спойлер", начинаются они как типичное фэнтази и долго продолжаются в таком ключе).
Arc the Lad, Reign: The Conqueror - идеально подходят под запрос, но сам не смотрел.
.hack//Sign - вообще к технофэнтази я бы этот сериал не отнес, но по факту он им является. Там все ясно из даже краткого описания сюжета.
Kaiba - +артхаусная рисовка.

Неизвестные: Straight Jacket, Silent Mobius, Darkside Blues(условное фэнтази), Mask of Zeguy.

PS А можно еще вопрос(ответить лучше лс'ом, чтобы не оффтопить лишний раз). А где было фэнтази в Iria? Я сам смотрел давновато, но там, вроде, чистая(пусть и довольно оригинальная) фантастика. А все "суперсилы" вроде бы лишь способности пришельца.

Сообщение отредактировал Ardeur: 06 Июнь 2010 - 01:48

  • 0

#11605 Maxim

Maxim
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
2
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 12:58

Посоветуйте аниме в стиле киберпанк, с элементами постапокалиптики - Ergo Proxy, Blame :)
  • 0

#11606 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:46

Киберпанка мало, ну может подойдет:
Texhnolyze, Wolf's Rain, Casshern Sins(постапокалиптика, ну...про роботов, на киберпанк с первого взгляда не похоже), DT Eightron(условно киберпанк, постапокалиптика), Sunabozu(постапокалиптика, вообще не киберпанк), Time of EVE(не постапокалиптика, но про роботов интересно), Cyber CITY OEDO, Serial Experiments Lain(постапокалиптики нет, но зато киберпанк), Armitage III(OVA 1,2,3), Metropolis, Battle Angel Alita(Gunnm), Trigun(не очень киберпанк, по постапокалиптика присутствует), Akira(киберпанк), Wonderful Days, Kurozuka.

Сообщение отредактировал Zanozik: 06 Июнь 2010 - 15:46

  • 0

#11607 Maxim

Maxim
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
2
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 16:16

Киберпанка мало, ну может подойдет:
Texhnolyze, Casshern Sins, DT Eightron, Sunabozu, Cyber CITY OEDO, Armitage III(OVA 1,2,3), Metropolis, Kurozuka.


Спасибо, вот эти вещи не смотрел, давно собираюсь глянуть Texhnolyze и Casshern Sins, а вот про Sunabozu почитаю.
  • 0

#11608 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 16:25

Пожалуйста, почитай-почитай, я сначала посмотрел пару серий Sunabozu и бросил - скучно показалось, а потом досмотрел и оказалось ничегошный такой сериал.
  • 0

#11609 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 16:37

припомните пожалуйста фэнтезийно-технические аниме

Из перечисленного вами не смотрел ничего, но если брать просто фэнтези, в которых используются технические_устройства/мехи/роботы и т.п.
Самое техническое фэнтези - "файнару фантази"))
Еще помимо уже названных:
Mai-HiME
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha (так же как и в Скрэппд Принцесс - "техническая" сторона не сразу появляется)
Asura Crying
Shining Tears x Wind
Isekai no Sekishi Monogatari
Jyu Oh Sei (тут наоборот - в НФ-аниме "вкраплено" фэнтези)

Сообщение отредактировал Fanateek: 06 Июнь 2010 - 16:38

  • 0

#11610 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 16:51

Isekai no Sekishi Monogatari, Jyu Oh Sei, спасибо, вот это посмотрю пожалуй.
Насчет Asura Cryin', лично мне почему-то кажется что аниме в подобном стиле сейчас немного делать разучились ) сейчас хорошо получаются урбанистическо-мистичиски-школьные детективы, комедии и ужасы, а вот меха, космоопера или старая добрая НФ с вручную отрисованной техникой...эххх....ну да это не сюда наверное )

Сообщение отредактировал Zanozik: 06 Июнь 2010 - 16:52

  • 0

#11611 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:58

По поводу фэнтезийно-технических аниме: To Aru Majutsu No Index подойдет?
  • 0

#11612 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:02

По поводу фэнтезийно-технических аниме: To Aru Majutsu No Index подойдет?

Пойти-то оно пойдёт... вот только Zanozik парой страниц ранее писал, что смотрел его))
  • 0

#11613 Рикко

Рикко
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:21

Подскажите совершенно начинающему зрителю аниме (отсмотрены только Тетрадь смерти и Эльфийская песнь) подходящие сериалы для втягивания в культуру аниме.
Поиском пользовался, выписал ряд названий, но хочется подтвердить свои выводы.
Хочется найти сериалы с красиво прорисованными персонажами. Нравится мистика, триллеры, ужасы, детективные истории с мистическим сюжетом, а также философские истории с темами любви, одиночества. Можно и что-нибудь совсем без мистики, но глубокое (для взрослого человека). Одним словом, подскажите с чего начать любителю подобных загадочных историй (в кинематографе любимые фильмы - японские ужасы). Абсолютно не нравятся всевозможные бои, мечи, покемоны, техника итд. Помогите... С чего начать.
  • 0

#11614 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:48

Попробуйте Higurashi ni Naku Koro Ni, Monster, Haibane Renmei, SE Lain, Kikoushi Enma, Neo Tokyo, Memories.
  • 0

#11615 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:57

Рикко, Kino no Tabi, Ergo Proxy - философские притчи
Monster - триллер, детектив
Air, ef - a tale of memories и ef - a tale of melodies - романтика + мистика
Ghost in the Shell movie, Serial Experiments Lain - киберпанк, философия
Haibane Renmei - повседневность, религиозный сеттинг, плюс простор для поисков глубинного смысла.
Perfect Blue - триллер в духе Линча
The Sky Crawlers - альтернативная история, есть тема одиночества
5 Centimeters per Second, The Place Promised in Our Early Days - простые красивые истории о любви, детстве, одиночестве.
PS Пока писал - часть уже посоветовали )

Сообщение отредактировал u-jinn: 07 Июнь 2010 - 00:58

  • 0

#11616 Hyorinmaro

Hyorinmaro
  • Активные участники
  • PipPip
  • ---Ice Dragon---

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 05:41

Что вы можете сказать об аниме Дюрара?,кто нибудь смотрел?,интересное?)
  • 0

#11617 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:04

2Рикко
Для втягивания хорош Samurai Champloo(стильный самурайский боевик), Baccano(ну мистики там немного есть, а так драйвовый нелинейный детективо-боевик :blink:) присоединяюсь к Kino no Tabi и Ghost in the Shell, озвученным товарищем u-jinn, из детективов я думаю неплох Black Jack(Эдакий медицинский детектив, драма и пища для размышлений также присутствует)
2magicmaster
Спасибо за совет ) Да, я это аниме уже смотрел, симпатию свою к нему обьяснить кстати не могу - вот вроде и глуповатые, наивные моменты присутствуют, и сененовская бравада которую недолюбливаю....лоли опять же, а все равно с удовольствием посмотрел ) to Aru Kagaku no Railgun это уже не то
2Hyorinmaro
Durarara - автор оригинала тот же, что и у Baccano В сериале есть более-менее неожиданный сюжет, хорошая проработка персонажей, общий урбанистически-мистический антураж в духе "городских легенд". Лично мне нравится.

Сообщение отредактировал Zanozik: 07 Июнь 2010 - 08:08

  • 0

#11618 Hyorinmaro

Hyorinmaro
  • Активные участники
  • PipPip
  • ---Ice Dragon---

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:05

Durarara - автор оригинала тот же, что и у Baccano В сериале есть более-менее неожиданный сюжет, хорошая проработка персонажей, общий урбанистически-мистический антураж в духе "городских легенд". Лично мне нравится.

Спасибо за отзыв),ну раз минусов особых не наблюдается,думаю надо будет ознакомиться)
  • 0

#11619 Рикко

Рикко
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:45

Yuuichi-sama, u-jinn, Zanozik,
Спасибо большое за обстоятельные ответы. По описанию оч.заинтересовал Монстр и Serial Experiments Lain, пожалуй, с них и начну, а уже далее пройдусь по остальному списку.
  • 0

#11620 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:58

 

По описанию оч.заинтересовал Монстр и Serial Experiments Lain, пожалуй, с них и начну, а уже далее пройдусь по остальному списку.

Начинать с лейн я бы не рекомендовал. По личному опыту. Сам с него (нее?) когда-то начинал, в результате желание посмотреть что-то еще из японской анимации возникло не раньше, чем через несколько лет. Обратите лучше внимание на Haibane Renmei. Вообще, фильмы Сатоси Кона думаю будут в самый раз - триллер Perfect Blue, великолепная трагикомедия Tokyo Godfathers, драма Millenium Actress в первую очередь, Paprika - во-вторую. Jin-Roh тоже вполне соответствует вашим запросам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)