Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6161 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:16

Black Lagoon... много людей говорили, что ето хорошее аниме с хорошим экшном... ну рисунок неплохой, экшн тоже есть... но аниме вообще ни о чем, а перестрелки странные и невнятные. Про персонажей практически ничего не сказали, сюжета основного нету, просто набор историй от боль-менее терпимых до бредовых. Второй сезон начну, если тож самое будет, то дропну нафиг, ибо нефиг...
  • 0

#6162 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:12

True Tears. ну как сказать, не то что бы плохо, просто явно не мой жанр, рисовка приличная, сюжет тоже вроде нечего, просто, в который рас повторюсь, чего-то не хватает... некоторые моменты показались очень знакомыми, да и вобще скажу местами, совсем немного похоже на Тородору и Беспокойные сердца... а так в общем нечего, можно посмотреть...^^
  • 0

#6163 -Yoshik-Linka-

-Yoshik-Linka-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:22

недавно досмотрела анимешку "Это были мы". Всё очень мило и романтично, но слишком уж затянуто...На серии 15 хочется убиться о клавиатуру. Но конец, вроде, ничего. Но я бы не сказала, что это запоминающиеся аниме. Его я на серии 10 "внесла" в группу "одно из...". Ничего особенного не увидела. Единственное, что запомнилось - рисовка. Необычная, но глаз совершенно не мазолит.
  • 0

#6164 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:00

The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Закончил просмотр сегодня, смотрел аж 3 недели.Первые 10 серий были скучные и унылые, кроме пожалуй второй серии где они на особняке были, уже подумывал забросить сериал, так как скука страшная.А вот последние 3 серии все таки вытащили сериал на хороший уровень.Персонажи все стандартно штампованные - кавайная грудастая тихоня, молчаливая умная ботаничка, гиперактивная середина, парень который эктрасенс.Хотя в конце они получше раскрылись и Харухи из обычной себялюбивой цундере стала более человечной.А вот Кен самый лучший персонаж, адекватный и постоянно всех зашишал как мог от безумств Харухи.
На 7-8 баллов из 10 тянет, неплохая школьная комедия-гарем-повседневность с хорошей фишкой в виде фантастики и тот что Харухи богиня этого мира, хотя до эталонов своего жанра недотягивает.
P.S.
Единственное не понял, почему у нее так много фанатов, ничего особенного я там не заметил чего нету в обычных школьных аниме.

Сообщение отредактировал Lyra.DamnedIce: 13 Апрель 2009 - 12:00

  • 0

#6165 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:33

True Tears



Вот и отсмотрена последняя, 13-я серия этого во всех отношениях уникального и атмосферного сериала, который, как оказалось, на родине, в Японии, не пошёл у зрителя.

Понимаю, что шаблонной историей сейчас никого не удивишь, особенно избалованных зрелищами японских отаку и отачек, но…

Ощущение складывается иное: именно кинематографичность и сюжетная «объёмность» (реалистичность всего, что показывают в фильме) этого сериала, не так уж свойственная представителям причёсанного гаремного жанра от аниме или мультикам на основе симуляторов знакомств, скорее всего, просто не до конца прочувствована массовым зрителем. Говорю сразу, всё ниже написанное является ИМХО такое ИМХО.

Итак, для начала о визуальной составляющей. Так уж повелось, что реалистичность изображаемого никогда не была для аниме базовой составляющей. Да, цветы, жучков, деревья, воду рисуют максимально приближённой к созданному самом матерью-природой, но такой чёткости и правильности, как это есть в ТТ, я просто ещё не видел (о боже, не думал, что скажу это, но – даже у Синкая немного не в ту степь). Частые планы с высоты птичьего полёта, картины осеннего и зимнего города, физика движений людей и петушков Раэгамару и Дзибетто, то, как ведут себя предметы, к которым прилагается какое-либо физическое воздействие – всё, всё, всё великолепно проработано вплоть до мельчайших деталей. Труд аниматоров, фазовщиков, режиссёра-постановщика и прочих заслуживает нижайшего поклона. Спасибо вам, ребята (и девчата), вы сумели создать настоящий мультик, который выглядит именно как мультик, но гораздо реалистичнее тех советских мультипликационных работ, когда просто перерисовывались живые актёры и живая природа и – на выходе – был фильм, где все как настоящие.

Вернёмся к визуальному ряду ТТ. Невообразимо порадовали «скрины» из книги, которую писал Синъитиро. Словно у рисунков начинает биться сердце прямо на глазах, когда он от обычного карандашного скетча проходит медленную трансформацию к струящимся, подобно крови по венам, краскам. Сама история о Раэгамару и Дзибетто и, особенно, неожиданный (но вполне оправданный по сюжету фильма) её финал – тоже достойна особой похвалы. Она гораздо лучше истории о хорьках, рассказанной Харукой из Kimi Ga Nozomu Eien. Это не просто история о том, как легко потерять друзей и как трудно сделать так, чтобы холм опять стал домом для всех, это история о том, как у человека ломаются крылья, хотя он сделал ими всего несколько взмахов…

Но САМОЕ красивое (для меня) в сериале (после глаз Ноэ и Айко) – это появляющиеся неожиданно стоп-кадры, когда действие внезапно замирает, и мы видим ситуацию или лицо героя в виде фотографии, которая умудряется сохранять движение…Это не холодный стоп-кадр с полной панорамой из Matrix, это не просто рисунок, каким бы он мог выглядеть в книге…это тоненький срез жизни…то, что происходит между двумя ударами сердца…

Сюжетная составляющая. Да – это шаблон, но КАК представлена банальная на первый взгляд история. Особенно банальная для аниме, где фигурирует один (1) положительный мальчик и много (от двух до бесконечности) девочек – тоже положительных, каждая по-своему. Ноэ, Аи-тян, Хироми – три великолепных психотипа. Фантазёрка, логик и прагматик (характеристики усреднённые).

Самую большую силу и выдержку проявила Аи. Именно ей и быть прекрасной женой, матерью, другом. Она идеальна, причём настолько, но это самой ей причиняет боль. Это боль даже сильнее, чем рана, нанесённая отказом того, кого она любила.

Ноэ – моя любимица, я бы даже сказал, моя ЛЮБИМАЯ. Увидеть её для меня было больно. Потому что она так похожа на меня, каким я был лет 15 назад. И я понимаю, что чем несчастнее любовь, тем быстрее фантазии и грёзы о полёте трансформируются во что-то настоящее, в то, что даст тебе силы жить и идти вперёд. Да простят меня фанаты Хироми Юасы (…и в сердце у него Хироми Юаса…), но именно Ноэ является той героиней, которая может дать крылья. У неё нет своих слёз и, поэтому, она может стать невольной причиной обильных слёз у других, но это будут чистые, настоящие слёзы.

Хироми – обаятельная и тихая длинноволоска с хрустальным взглядом голубых глаз. Точнее всего её характер понял брат Ноэ («Прости, что доставила всем вам столько неприятностей… - Ты не сделала ничего плохого. Ты расстроена этим?» : цитата неточная). Но в этой тихой обаятельности, как в глубоком и тёмном омуте, живут злое отчаяние, холодная ярость, желание подчинять (тихо и незаметно) и любовь к страданиям. Я очень боялся именно этого персонажа, всё ждал какого-нибудь эмоционального выброса с её стороны. Но всё пшикнуло всего лишь аварией на мотоцикле. А сколько ещё осталось за кадром…Интересно было бы посмотреть что-нибудь из разряда «Минуло 5 лет».

Брат Ноэ – очень интересный молодой человек, раздираемый сильными чувствами к своей сестре.

Мать Синъитиро – эпизодический персонаж, чья роль в выстраивании сюжета является ключевой. Страх женщины, которая испугалась одиночества, оставаясь верной женой. Страх оказался ложным, и она нашла в себе силы, как всякая мудрая мать, сделать правильные выводы. Вывод: мужьям надо больше разговаривать со своими жёнами).

Резюмируя всё сказанное, хочется отметить, что сериал хорош во всём – в картинке, в выстраивании и переплетении линий персонажей по канве сюжета, в музыке, в дизайне персонажей (вишенки глаз Аи-тян, сердечко лица и зелёные, словно листва в тёмных аллеях, глаза Ноэ долго будут сниться мне, как и яркое «оперение» осеннего леса и тихий снег над городом). Особенно порадовало то, насколько живыми получились все персонажи, даже те, чья роль в фильме сводилась всего к нескольким появлениям. И, конечно, драма. Та самая драма, без которой не было бы истории о поиске настоящих слёз. Она вся выстроена на намёках, полутонах, теряющихся в ресницах взглядах и сомнениях, видимых в каждом иероглифе произнесённых героями слов.

Скажите, а вы умели летать???



Моя оценка: твёрдые 10 из 10. Абсолютный зачёт. И огромная любовь.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 13 Апрель 2009 - 13:40

  • 0

#6166 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:05

The Story of Young Hanada 26 серий.
История о том как мелкого парнишу сбил грузовик, и мальчуган чуть не умер и получил способность видеть призраков.Эти призраки стали его просить о всяких услугах. Главный герой хулиганистый немного, хоть и добрый и ведет себя как и ведут себя 9летние пацаны.Рисовка очень нестандартная, кавайный только Дзиро и несколько девушек.
Очень понравилось, хорошее и доброе аниме.В второй серии и в серии с кошкой аж расплакался.
Твердое 8.5/10.
  • 0

#6167 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:51

С четвертой попытки все-таки досмотрел FMP: TSR. Резюме: трэш :unsure:. Из всех виденных мной пока работ Kyoto Animation эта является, IMHO, самой неудачной ;).
  • 0

#6168 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:10

Akihito Konnichi, отлично раписано!!! Только вот историю "Райгомару-Джибетта" надо сравнивать не с рассказом про хорька Хару и сожалении о потерянных друзьях (ну хотя бы не только с ней и не в первую очередь с ней), а с книгой с картинками "Подарок Маяуру", в которой как раз опис%u

Сообщение отредактировал Fanateek: 13 Апрель 2009 - 18:24

  • 0

#6169 TPEBOP

TPEBOP
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:10

Недавно досмотрел Меланхолию, "башню снесло", как и у многих, с кем я общаюсь. Смотрел с русской озвучкой, единственный минус - замена именного суффикса -тян на суффикс русского типа =( (привет МикурОЧКА)
  • 0

#6170 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:14

Bamboo Blade
Потрясающий, милый и весёлый сериал о буднях школьного клуба кэндо. И хотя данный вид спорта для наших широт довольно экзотичен, менее интересным аниме от этого не становится, скорее даже наоборот. Основы преподносятся легко и ненавязчиво, спустя какую-то пару серий, становится понятно, что к чему и зачем (ближе к середине, тема увлекла настолько, что я полез в Интернет в поисках видео-записей реальных матчей), но отнюдь не в кэндо главная прелесть сериала. Его основное достоинство - персонажи, каждый без исключения обладающий немыслимым обаянием: милая, но замкнутая анимешница Тама-тян, открытая и весёлая Кирино, шизофреничка с садистскими наклонностями - Мия-Мия (:rolleyes:), во всех смыслах положительный Юдзи и девочка настроения Саяко. Даже Дан-кун, который, прямо скажем, не производит особого впечатления в начале повествования, в конечном итоге вызывает огромнейшую симпатию. :)
Техническое исполнение сериала так же на высоте: яркая, красивая рисовка (особенно по вкусу придётся любителям кавая), хорошая анимация, соответствующая музыка. В общем, мой восторг не передать словами: твёрдая 10-ка и в список любимых. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 14 Апрель 2009 - 22:19

  • 0

#6171 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:14

Shikabane Hime: AKA - история о борьбе с ожившими мертвецами, или нежитью. Есть плохая нежить, уничтожением которой занимается церковь. У церкви есть специально обученные священники, которые в паре с хорошей нежитью занимаются уничтожением нежити. И всё было бы у них нормально, только младший брат одного из священников, становится свидетелем оживления хорошей нежити. С этого момента он всё больше вмешивается в эту борьбу.

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 16 Апрель 2009 - 16:25

  • 0

#6172 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:13

Этой весной просмотрел:
Gantz - затянутые боевые сцены и фансервис не понравилось, все остальное даже ниче (3.5/5 по моему скромному мнению :D ).
Слышал что манга мега весчь
Texhnolyze - осилил только со второй попытки через год сейчас, первая половина шла как ком по сухому горлу, но дальше-больше, к сиридинне начало постепенно разжёвываться и втянулся. Интересный, атмосферный, печальный сериал... (4/5)
Xamd last memories - очень интересное приключенческое повествование (4.5)
Kurozuka - очень мрачные чувство после просмотра осталось, но сериал того стоил не мог оторваться при просмотре (а чем все закончится?), также его выделяет стиль и графика (4/5) Еще опенинг очень понравился.
Кибер виток- хотя скорее сериал детский но очень понравился (5/5)
desert punk (пустынная крыса) - ржачная пародия на постапокалипсис :) (в частности на триган) не смотря на примитивное исполнение 4.5/5 я бы дал этому сериалу.

Сообщение отредактировал Recon-X: 16 Апрель 2009 - 23:21

  • 0

#6173 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:38

Sketchbook ~full color'S~
Как и в других представителях, одного из моих любимых жанров - повседневности - в этом сериале практически напрочь отсутствует сюжет. Вся суть заключена исключительно в персонажах, которые весьма удались. При том, большую симпатию лично у меня, вызвали второстепенные герои нежели главная героиня Сора - существующая в "своём темпе", но без каких либо интересных, запоминающихся фишек. А вот вторые роли - это угар! Чего стоит девушка, при каждом удобном случае заворачивающаяся в штору и вещающая из неё замогильным голосом, или парочка бойких "семпаек"-приколисток издевающихся (по доброму) над всеми кто попадётся по пути, девушка помешанная на скидках, ещё одна отаку-насекомых, и вечно улыбающаяся гитаристка, и многие, многие другие. Про котов, которым в сериале отведена очень значимая и большая роль, вообще молчу - они неподражаемы.
Дизайн персонаже восхитителен, имхо. Музыка полностью соответствует спокойной и мягкой рисовке и вместе с ней создаёт настроение сериала такое же мягкое и умиротворяющее. :lol:

Сообщение отредактировал Deimos: 17 Апрель 2009 - 09:41

  • 0

#6174 Ascalon

Ascalon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
15
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:48

True Tears. Такое красивое. Такое... нежное.
Искреннее аниме.
В них верится. В рефлексию и артистизм Шиничиро.
В тихую печаль и синие глаза Хироми.
В отчаяние, в хрупкость, в силу Ноэ. В её старенькое бабушкино пальто и красные ягоды, зажатые в кулачке.
Необыкновенное аниме. Если бы речь шла о фильме я сказал бы - гениальная игра актёров.
Но нет здесь актёров - только двухмерные рисунки. Только талант и душа режиссера, аниматоров, сейю.
И вот взрослый мужик, которому завтра рано вставать на работу, залпом глотает серию за серией, и лишь неслабым усилием воли даются ему "стоп" и Alt+F4 - три часа ночи, безумие! - лишь для того, чтобы следующую ночь встретить здесь же.
Где скрип половиц и снега. Где мягко горит бензин разбитого у обочины мотоцикла. Где волны бьются в бетон мола.
Где живые, очень живые люди учатся любить - и мучаются от любви.

Я не знаю, почему так. Почему так цепанула эта школьная романтика. Они ведь даже не старшеклассники. Подростки. Почти дети.
И смутно кажется, что когда-то невероятно давно мне тоже хотелось утереть чьи-то слёзы.
И слова застывали во рту, когда мимо проходила она - тонкая, бесконечно близкая, бесконечно далёкая.
Как же я понимаю Шиничиро.

Здесь нет проходных персонажей. Здесь одушевлены даже хрестоматийные "друг главного героя" (тм), "старший брат героини" (тм). Здесь всё настоящее.
Здесь счастливая девочка, напевая, танцует у плиты, потому что на поясе у неё - случайно забытый школьный ремень, принадлежащий Ему.
Я уже и отвык, что такое бывает. По крайней мере, не в этом жанре. Рисовка, сюжет, атмосфера. Казалось, что так больше не делают.

Перед нами - пожалуй, единственное достойное аниме сезона 2008.

...под ботинком Шиничиро таракан
В шапке Шиничиро таракан
В сердце Шиничиро... *судорожный вздох боли* Юаса Хироми.

Кто знает, тот поймёт.
  • 0

#6175 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 18 Апрель 2009 - 07:11

308) Pani Poni Dash OVA.
Совершенно её не ждал (на ANN и Anidab о её существовании до сих пор не в курсе), тем приятнее была неожиданность.
Теперь мне стало понятно почему в Natsu no Arashi было так мало пародий – они все перекочевали в PPD OVA. ;)
План по пародиям не просто выполнен – их там больше чем в обычной серии PPD раза в два-три. От Lupin 3 и Cobra - до Gantz и Soul Eater, и это не считая фактически полной антологии творчества самой студии Шафт. Даже такое новьё как Hyakko спародировали на карте в эндинге. :wink:
А уж битва юккури Рейму vs альеновский мех... Такое нужно видеть воочию. :D
Примечательно, что почти всю овашку Ребекка носила симбиоз наци-костюмчика Эрики Хартманн из Strike Witches и ещё одной девицы из Moeyo! Sensha Gakkou (там тоже эмблемы с зайчиками).
Не обошлось без погонь, взрывов, перестрелок, обменов заложниками, подсадных уток, пыток и двойных агенток. Короче говоря – получился знатный концентрат. Повеселились девочки на славу. ;)
Осталось подождать адекватного перевода.

Вдогонку скринов. От многих отличных кадров пришлось отказаться чтобы влезли в 12 коллажиков.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 18 Апрель 2009 - 08:35

  • 0

#6176 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:06

Wagaya no Oinari-sama
Не шедевр, но и ругать не за что.
Местами мило, местами забавно. Серьезного сюжета нет и не будет.
И кицунэ - то, ради чего смотрела.
  • 0

#6177 -Yoshik-Linka-

-Yoshik-Linka-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:47

"Zero no Tsukaima"(1 сезон) - неплохое и забавное аниме, но на уровне детского мультика. Особых впечатлений не осталось. Рисовка не очень качественная, сюжет достаточно банален. Смотреть следующие сезоны не хочется. Думаю, что 7 баллов из 10. Не больше.

"Loveless" - хороший сёнэн. Достаточно атмосферно. Интересные герои и сюжетная линия. Достаточно хорошая рисовка. Аниме действительно зацепило.

Сообщение отредактировал -Yoshik-Linka-: 19 Апрель 2009 - 22:52

  • 0

#6178 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:16

Недавно посмотрела Skip Beat! Отличное аниме, мне очень понравилось, прикольный сюжет: особенно когда рассказывали за актерское мастерство, неплохие осты и рисовка... очень тяжело характеризовать хорошее аниме, поэтому просто скажу, смотрите не пожалеете... :rolleyes:
  • 0

#6179 Louise de la Vallière

Louise de la Vallière
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しょうがない 夢oibito

  • Cообщений: 989
1
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:54

"Loveless" - хороший сёнэн
Loveless относится к жанру сёнэн-ай, что с сёнэн не одно и тоже, мягко говоря ^^

Gintama
Гинтама - веселое анимэ, у автора Сорати Хидэаки достаточно незаурядное чувство юмора, что похвально. Много пародий, но именно эта составляющая анимэ на мой взгляд не является сильной стороной Гинтамы, хотя престарелого обольстителя с лысиной, являющего собой пародию на Тамаки, я оценила ^w^

Существенный недостаток Гинтамы - полное отсутсвие присутвия сюжета. Каждая серия - новая история и ниточка, соеденяющая предыдущие серии почти неощутима.
  • 0

#6180 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:16

Что-то мне про Кланнад захотелось чиркнуть пару строк.

Перед просмотром второго сезона решил пересмотреть первый - не пошло. Я первый то раз около года назад смотрел его с зевотой, а второй вообще не смог. Школьная повседневность с упором в юмор меня вообще никак не трогает. Другое дело, если была бы сильная драма, но в сериале(имеется в виду первый сезон, 1-23 серии) её мало.

Зато 24 альтернативный эпизод, Clannad: Another World, Tomoyo Chapter - это нечто(когда смотрел первый cезон - оно ещё не вышло, так что я его до того не видел), по настрою он скорее ближе к мувику(который мне очень понравился, в отличае от сериала, вернее первого сезона). Тоже идёт упор на яркий концентрированый драматизм, при минимальной комедийной составляющей и минимумом "воды". В общем-то к первому сезону оно, видимо, отношения никакого не имеет, просто альтернативная история. То что надо. Здорово.

Надеюсь с телесериалом всё будет как в Honey & Clover, где во втором сезоне всё стало значительно серьёзнее.

Пошёл смотреть второй сезон.

Сообщение отредактировал smash: 27 Апрель 2009 - 14:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)