Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Забытые тетради той листки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:46

ОТ автора:

Начитавшись произведений других авторов решился таки начать публиковать, свои ранние стихи.. правда перед этим я их перечитываю и правлю т.к что-то изменилось. Помните как там у Макаревича: "Меняется звук, меняется слог.."

И маленький пролог, который украшает уголок первого листа тетради:

* * *

Здесь не мысли, только чувства,

Чувства сердца моего.

Я пишу стихи ведь сердцем,

А оно главней всего.














* * *
Зимнее солнце.

Нахлынула зима на город снегом и туманом,
Метелью все дороги замела.
Укрыла все деревья тёплым одеялом,
В снегу стоят по крышу все дома.

А после дней суровой стужи,
Когда всё утонуло в синеве,
Растаяли в небесной мгле те тучи,
И солнце вновь открыли мне.

О, как я рад тебе, небесное светило,
Ты озаряешь светом этот тусклый мир.
Хрусталиками льдинки заискрило,
Как россыпь дорогих камней.

Но вот ты спрячешься за тучу
И мир уж без тебя совсем не тот.
И если мог бы, разогнал все тучи,
Чтобы лучам твоим свободен был бы путь.

Сообщение отредактировал leo_root: 18 Июнь 2010 - 21:47

  • 0

#2 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:08

В последних двух четверостишиях нет рифмы :) Последние строчки должны, если я уловила, рифмоваться со вторыми, но не рифмуется. Но в принципе вполне поправимо. Отредактировать бы...
  • 0

#3 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:53

Когда в тени 32°С подобное стихотворение как-то плохо воспринимается... :)
А так неплохо. Вот только рифмы подправить и кое-где количество слогов не совпадает=)
  • 0

#4 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:59

пролистаем тетрадь..

недавно в жизни произошло очень серьёзное событие и я понял, что нужно размышлять и свои мысли упорядочить, а что б это всё не превратилось в мемуары, скучные до прочтения, решил запостить их сюда, условно обозвав "Шагами". Возможно, кто-то найдёт что-то знакомое или это поможет ему о чём-то вспомнить.. пишите, оценивайте.. стиль не особо, я именно так мало чего писал... 

Шаги по асфальту моей жизни.


Шаг первый

Большой и указательный палец повернули ключ в замке зажигания. Всё вокруг стихло, огнедышащий, ненасытный монстр, которого с трудом мог прокормить его хозяин, замолчал. Сквозь нависшие над лобовым стеклом ветви пробивался луч солнца, раскрывая причудливую игру крупинок пыли и песка, кружащих в переулке. Летом у нас в городе всегда пыльно. Дороги, тротуары, деревья, всё утопает в песке и дорожной пыли.
Едва выйдя из машины, поспешил закрыть глаза. Пыль предательски тысячей осколков ударила в лицо, заскрипела на зубах, вызывая немного забытое, но всё ещё знакомое чувство. Повернувшись налево и сделав пару шагов, оказался у входа в «Подвальчик». Да, вы ничего не подумайте – это был самый обычный подвал, обычного дома советских времён. Но пару лет назад я приходил сюда снова и снова. Что-то покупал, что-то продавал, а иногда и так просто заходил, что бы взглянуть на валявшиеся в пыли на полках всякие компьютерные штучки, да и просто было интересно наблюдать за посетителями сего странного места.
Сейчас же на двери, вцепившись сам в себя стальной хваткой, висел амбарный замок. Табличка с названием и часами работы всё ещё была приколочена к стене, но мороз и холод прошедшей зимы не пощадили её и сделали почти нечитаемой её содержимое.
Не помню точно, как это случилось, просто посетителей и потенциальных клиентов у них становилось всё меньше. Оно и понятно, ведь куда проще мамаше купить своему чаду в подарок дорогую игрушку скажем к окончанию школы или к очередному дню рождения в огромном компьютерном магазине, что располагается через улицу.
Всё же интересно, где сейчас эти двое из «Подвальчика»? Ведь как забавно жестоко бывает иногда с нами жизнь. Они одни из первых начали продвигать это направление в нашем чахлом городишке, а потом стали просто никому не нужны. Почему? Не произойдёт ли подобное и с другими маленькими фирмами, профессиями, городами, странами? Походит на дарвинизм, но что-то тут не так.. мы ведь не звери.. или всё же, когда дело касается бизнеса и денег, становимся зверьём и пожираем.
От подобных мыслей пара мурашек, словно играя в салочки, пробежала по спине. - - «Бррр… вот тебе и нахлынули воспоминания. Боюсь если так философствовать у каждого подвала я до вечера и 5 метров не пройду.»
Крайний дом, переулок закончился, через улицу, обогнув площадь на центральную улицу, имеющую самое советское название «Ленина»…

Сообщение отредактировал leo_root: 07 Июль 2010 - 15:00

  • 0

#5 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2010 - 07:49

Шаг второй

Улица в своём роде уникальна. Уникальна своей контрастностью. Начало сплошь административные и культурные постройки: здание администрации области, красивейший драматический театр, выполненный тёмным гранитным камнем, с высокими колоннами у входа. Проходя дальше, попадаю в старую часть улицы. Дома довоенной постройки, украшенные декоративными элементами, рюшечками, и балконами с фигурными коваными прутьями, но под ними лучше не проходить, ибо, как водится у нас, реставрация и придание надлежащего облика сводится лишь к покраске и подлатыванию трещин в стенах на фасадах. Прохожу мимо кафе, магазинов, щурясь от бликов отражающегося в стёклах первых этажей солнца.
Сегодня необычайно людно, а может я просто отвык видеть столько людей,? Взгляд останавливается на больших часах, застывших на без четверти шесть. Когда-то это было очень популярное место для встреч влюблённых пар, но сейчас часы стоят, да и ожидающих под ними кого-то не видно. Если подумать, зачем сейчас они? Ведь есть мобильный, он и время подскажет. Наверное, тогда мне следовало быть более романтичным. Закрываю глаза, представляя волнение и томительное ожидание предстоящей встречи. Пускай мелочь, но именно они наполняют жизнь столь важными для многих нотками счастья. Голос. Она прокричала моё имя. Широко раскрыв глаза, оборачиваюсь, сердце ошалело стучит в груди. Но это лишь воображение играет со мной странную шутку.

Сообщение отредактировал leo_root: 08 Июль 2010 - 07:50

  • 0

#6 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:21

Шаг третий

 Оставив за спиной дом с часами, устремил свой взгляд туда, где улица круто ныряет вниз. Асфальт здесь уже не такой ровный, нет клумб, покрашенных белой краской бордюров, да и здания в силу своей запущенности выглядят совсем ветхими. Двухэтажный дом из красного кирпича, насколько помню, он тут самый старый на всей улице. В нём почти уже никто не живёт, это можно понять по заколоченным, где железным листом, а где просто доской, окнам и проглядывающим сквозь щели разбитым оконным стёклам. Подхожу ближе к одному из них. Сквозь щели пытаюсь рассмотреть внутреннее помещение. В темноте комнаты удаётся различить остатки мебели, доски, по-видимому, от старинного шкафа. Кажется, когда я ещё беззаботно шагал мимо этого дома, в этом окне горел свет. А иной раз видел там старушку. Никогда не замечал черт её лица, но всегда представлял их.. 
Мне казалось, да и до сих пор кажется, что когда приходит старость, она меняет лица людей, делая их как в младенческие годы похожими друг на друга, словно замыкая круг различий и индивидуальности. А ещё страшнее то, что она делает нас как младенцы беспомощными, нуждающимися в заботе близких. И в трудную минуту наши старики остаются наедине с ней. Таких примеров я видел достаточно, но есть и другие. Гуляя осенним вечером, я видел, как выносили мебель, а потом вышла и сама старушка, с неизменным атрибутом – красочным платком, покрывавшем голову и чем-то обёрнутым пожелтевшем от времени куском ткани, но что было сил сжимавших в её морщинистых руках небольшим квадратным предметом. Её бережно усадил в машину парень на вид не многим старше меня. На её щеке блеснула и скатилась одинокая слеза…

Сообщение отредактировал leo_root: 09 Июль 2010 - 07:22

  • 0

#7 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:39

Шаг четвертый

Ещё пара неприметных домов и конечная точка моего сегодняшнего маршрута. Свежепостроенное, оно вероятно производило весьма внушительный вид: Четырёхэтажное, с тремя огромными колоннами у входа, поддерживающими лоджию самого верхнего этажа. Только вывеска на фасаде, да ещё необычайное столпотворение молодых людей несколько раз в день вбегающих и выбегающих сквозь его двери подсказывало нам, причастность этого здания к системе образования.
Остановившись на противоположной стороне улицы, высоко задрав голову, бросил взгляд под самую его крышу. Солнечный зайчик отпрыгнул от стёкол, попал в мои глаза, заиграл причудливыми радужными красками. Любой другой на моём месте наверняка бы спрятал взгляд от этой солнечной стрелы, но я смотрел, хотелось почувствовать тепло солнца, настоящего летнего солнца, которое я сейчас почти не вижу.
Время здесь, стало для меня, наверное, одним из самых счастливых. Особенно запомнился последний год, чувство внутреннего умиротворения, накрывавшее меня, когда вечером выходя на лоджию, провожал взглядом, как старого приятеля, уходящее за горизонт солнце.
Мои воспоминания прервал звонкий смех, раздавшийся почти за моей спиной. Невольно вздрогнул, но это нисколько не смутило пробежавшую мимо парочку. Она смеялась, он был чуточку серьёзен, но улыбка светилась на его лице. Через пару минут я уже потерял их из виду, снова оставшись в одиночестве. В сердце что-то кольнуло. Это было совсем не больно, но это был знак, что времени у меня осталось совсем мало…
  • 0

#8 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:27

Шаг пятый, последний

- Нужно торопиться, - с этими словами зашагал в сторону башни старой крепости. Никак не мог вспомнить, зачем мне туда нужно. С воспоминаниями творились странные вещи: я до мелочей помнил улицу, место, где я учился и работал, но меня словно подталкивало идти дальше, искать что-то. Оказавшись у башни, в голове проскочили какие-то непонятные обрывки воспоминаний. Всё говорило о том, что я был здесь много раз, но зачем?
- Ах! – попытался вздохнуть, но грудь что-то сдавило, словно накинутая на меня цепь затягивалась всё туже. Закрыл глаза. Из темноты вырвался силуэт. Это определённо была девушка, но кто она? Не помню…
-Мяу, мяу.. – послушалось где-то рядом в кустах. Оглядевшись, я заметил маленького котёнка, пробиравшегося через заросли травы. Он был рыженький и крохотный словно игрушечный, с блестящими, как бусинки зеленоватыми глазками. Смотрящими на меня с тревогой и жалостью одновременно.
-Кис-кис, позвал его к себе, и протянул к нему свою ладонь. На что тот испуганно попятился назад, мяуча ещё более жалобно. Я даже и не знаю, хорошо это или плохо, что кошки видят нас, души умерших людей, спускающиеся на землю в поисках воспоминаний.
- Не бойся, котёнок, - произнёс я – котёнок, котёнок.. Ветер стих. Куда-то пропали все звуки природы.. и лишь тихий голос, голос такой нежный и знакомый называл меня по имени. Воспоминания наполнили мою душу. Здесь весной у этой башни я встретил своего котёнка. Воспоминания появлялись как старинные фото при проявке. Вот мы гуляем, держась за руки, вот вместе сидим в кафе, вместе смотрим на звёзды. Вот мой первый в жизни по –настоящему наполненный любовью поцелуй .. Это как бут–то у тебя вырастают крылья и ты способен летать.
Руки и всё тело задрожало. Я вспомнил. Этот поцелуй, он был за пару дней до.. А сейчас ровно год с того момента как..
-Ааа! Почему?- Не в силах сдержать слёз закрыл лицо руками, рыдая упал на траву. Та закачалась, поднимая ветер. Он становился всё сильней и сильней, кружился вихрем надо мною. Сердце разрывалось от боли. Собрав все силы, в последний раз открыл глаза. На меня смотрел зелёными бусинками котёнок.. А потом был свет, белый и мягкий, бесконечный белый свет.

________________________________________________________________________________
____________
Примечание автора: Год назад от описанных событий погиб в автокатастрофе по вине водителя фуры, заснувшего за рулём и выехавшего на полосу встречного движения.

Сообщение отредактировал leo_root: 09 Июль 2010 - 23:37

  • 0

#9 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:50

Ох, ну вы поймите меня правильно, но... ох... Ну вот например: «Оказавшись у башни, в голове проскочили какие-то непонятные обрывки воспоминаний». Это предложение читается как: «Как только обрывки воспоминаний оказались у башни, они проскочили». Поправьте. И в целом отредактируйте. А я потом поищу, может, а сейчас — так, просто глянул.
  • 0

#10 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:56

Оказавшись у башни, в голове проскочили какие-то непонятные обрывки воспоминаний

Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.
  • 0

#11 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:12

отвлечённо и без корректровки. просто так хочется.

Острые когти и мягкие лапы
Нежен твой взгляд, но болезненны фразы,
Сначала убьешь, а потом воскрешаешь,
Словно я мышь, ты со мной так играешь.

Чувства притупишь и снова зажжёшь,
В сердце моём ты покой украдёшь.
Ты оцарапаешь, я от боли кричу,
Но в мягкие лапы с любовью иду.
  • 0

#12 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 23:52

И снова без всякой подготовки. т.к считаю, что пишется сердцем искренне, то править не нужно.

Путь к тебе.

Белые крылья растут за спиной
Птицы на небе зовут за собой.
И я взлетаю, стремлюсь в облака,
Вижу сквозь тучи твои я глаза.

Лёгкость полёта и ветра рука,
Где-то внизу петляет река.
Вот по щеке прокатилась слеза,
Вижу сквозь тучи твои я глаза.

Дальше от дома и выше небес,
Из виду скрылся таинственный лес.
Но я готов продолжать как стрела,
Лишь бы сквозь тучи видеть глаза.
  • 0

#13 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2010 - 22:28

Подсмотренные дорожные истории: О машинисте.

Стучат колёса, перрон шумит,
104й скорый к расписанию спешит.
Стоянка состава всего 5 минут,
Есть время мне выйти и воздух вдохнуть.

Всего 5 минут на земле мне побыть,
А дальше всю ночь мне пилить и пилить.
Зачем машинистом хотел я так быть?
Ведь редко я дома, так трудно любить.

Скорее в отгул, и с семьёю побыть
Дочка вот –вот начнёт говорить.
Любимая сможет понять простить,
Что через сутки опять уходить.

РИфма жутко страдает, но был избран такой стиль.. если выскажите единогласное ФИ, пойду мучительно переписывать.
  • 0

#14 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2010 - 01:56

Ночное...

За окном темнота, вода из крана,
В кружке кофе, в сердце рана.
Пальцы по клавишам, гулкое эхо,
Стал понимать, это всё ради смеха.

Сегодня уснуть, убив мертвеца,
Завтра начать жизнь с пустого листа.
Что бы найти, нужно отдать,
В море потерь свой бриг распознать.

Стать капитаном, направиться в порт,
Может ещё меня там кто-то ждёт?
В крепкие руки влился штурвал,
По...уй мне самый яростный вал.

Кофе мне сделать новый глоток,
Ростом своим мне пробить потолок.
Встать, оглянуться в мире своём,
Вспыхнуть во тьме, гореть ярким костром.

ЗЫ: извиняюсь за ненормативку, но ей тут ИМХО место.
  • 0

#15 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2010 - 02:17

Шиза подкралась незаметно.. (глубокой ночью ^__^.. )

Когда не прёт сон, тогда приходит он,
В потёртом мундире стоит Наполеон.
С ним можно общаться, почтителен тон,
В глазах и словах лихолетье времён

Расскажет о деле он ратном своём,
Что бился с врагом огнём и мечём.
Потом замолчит, словно вспомнив о том,
Какая же ноша - быть королём.
  • 0

#16 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2010 - 19:47

от автора: Прошло немного времени.. улеглись мысли, успокоилась душа.. Несколько дней и ночей и вот, новый мысли полёт:

Сокол в вышине, герой на лихом коне,
В доспехах, латах, золотой броне.
На битву ратную на Земле
Навстречу солнцу и судьбе.

Горы и реки, карабкаясь ввысь
В ущелья спускаясь, где мёртвая тишь.
Всё дальше от дома, всё гуще трава,
Болота и жажда сгубили коня.

И тяжесть лишений не сходит с лица,
Далёк ещё путь, а вокруг темнота.
Лишь волки и орки, уродство и спесь,
Скорее, скорее, мифрит пока есть.

Светает. В крови весь твой мечь.
Луч солнца, алый плащ упал с плечь.
Но надежда в сердце есть,
Спешит Видар благая весть.

Светлый волшебник все раны излечит,
Силы вернёт и подмогу накличет.
Армии грифов взлетят в небеса,
Леса пробудят их голоса.

С этою силою путь в Эндогорру,
Где задыхаясь под гнётом Гимира
Битву ведёт могучий Иридий,
Дяди героя друг и спаситель.

Уж стены пробиты, ворота открыты,
Войска отступают к дворцу Аэлиты.
Победно шагает по граду Гимир,
Но что это? Войны бегут, Командир!

Деревья и птицы и воин Видар,
Им нанесли тяжёлый удар.
Бегут они в страхе, но птицы быстрей,
Стоят словно камень, но лес их сильней.

И добрый волшебник наслал колдовство,
Тьма расступилась и солнце взошло.
Но ранен стрелою правитель Иридий
Сжимает он меч, клянясь Аэлитой.

На площади главной побоище знатное,
Вот тут всё решится, вот бой самый славный.
Гимир и Видар, поединок тот ратный,
За честь, за свободу, любовь и награду.

Схватка жестокой той самой была,
Героя накрыла отваги волна.
И искры летели от острых мечей,
Всё это в битве в порядке вещей.

Взмах и удар, острейший клинок
Крови Гимира пустил ручеёк.
Стон, на коленях и нет уже сил,
Так наш кумир врага победил.

Армии орков разбил он в конец
И побежал прямиком во дворец.
Там на руках внеземной Аэлиты
Вздохи считал умиравший Иридий.

Принял его он как сына родного
Отдал свою золотую корону.
Дочку молил бесконечно любить
И в королевстве добро лишь творить.

С этими просьбами тихо ушёл,
Прах его взял погребальный костёр.
Ну а Видар с Аэлитой венчались,
И на века неразлучны остались.
  • 0

#17 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2010 - 01:07

от автора: Людям свойственно мечтать, бывает мечта, бывает реальность, порою они так переплетаются, что сложно понять, где заканчивается одно и начинается другое.. так сегодня ночью произошло и со мною:

Локоны тёмных волос по подушке
Беспорядочно разбросала во сне.
Ты для меня как игрушка,
Слышу дыханье твоё в тишине.

Имя моё иногда ты бормочешь,
Взрослая кажешься, но внутри как дитя,
Я обнимаю, ласкаю губя,
Знаю, тебе ведь ещё двадцать два.

Утром проснёшься от запаха кофе,
Что на рассвете сварил для тебя.
Я поцелую в губы любя.
Тихо прошепчешь: «Возьми же меня».

Нежность и ласка переполняют тела,
Часто ты дышишь, прикосновенья ловя.
Чувствую каждый узор кружевного белья,
Но в глубине нет любви у меня.
  • 0

#18 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2010 - 20:47

слово автору: вернулся из Москвы.. был там можно сказать по работе. хотел сразу завалиться спать, но крепкий кофе ещё поддерживает во мне настрой и я готов запостить то, что нацарапал с нудных столичных пробках:D

Смоленск-Москва, ночь особенно темна,
В глазах цвета света фар дороги стена.
Я очень устал и нервы струна,
Сейчас хоть бы часик спокойного сна.

Но нет мне покоя, несусь как стрела,
А мимо мелькают поля, города.
И радио стихло, пропала волна
Спутницей верной служила она.

Фары встречных режут глаза,
От них по щеке покатилась слеза.
Её я смахну, ни к чему здесь слова,
Время идёт, засыхает листва.


автор: ну и попутно, дабы разбавить стишки о чувсвах и геройствах совсем свеженькое о природе. Знаете.. написал потому, что понял: время штука очень забавная. вот возьмём осень.. сейчас кажется, что 3 месяца -это настоящая пропасть, а я уместил их в шесть четверостиший :D и это ведь так мало..

Ива склонилась, роняет листву.
Листья-сироты плывут по пруду.
Птицы и звери хранят тишину,
Осень обжилась в здешнем лесу.

Подкралась, тихонько, листву обманув,
Туманом прохладным в болото нырнув.
Северным ветром скользнула в ветвях,
Мелким дождём пролилась на полях.

На пару недель опять затаилась,
Тёплым деньком сентября пробудилась.
С новою силою в лес заявилась,
В серости дней растворилась.

Сыростью слёз, сжигая цвета,
Золотом красит конец сентября.
Буйствуют краски на клёне пьяня,
Но листья шуршат, пора октября.

Птицы взлетают, манят их юга.
Голые на опушке стоят тополя.
Звери запасы свои схороня,
Чувствуют что впереди холода.

Ночами морозы и лёд на воде
Холодное солнце в голубой вышине.
Первый снег, трава в серебре,
Месяц ноябрь уступает зиме.
  • 0

#19 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2010 - 09:43

несколько слов: Сложно передать чувства от одного человека к другому.. Стихами мы пытаемся выразить, что чувствуем сами, но другой, прочтя их, может понять иначе. Разные бывают люди, жизненные ситуации, любовь, щастье, грусть - они тоже разные.. Но всех их объединяет стремление наполнить жизнь эмоциями, красками.

Солнце лучами в стеблях травы
В жмурки играет, прыгнет в кусты.
Ветер вдогонку по водной тиши,
Где-то вдали шуршат камыши.

Роща берёз, а вокруг ни души
Краше нет места, и не ищи.
Лучше приляг, в вышину посмотри,
В сердце своем покой отыщи.

Ровные тени, от стройных стволов
Нет уже больше пламенных слов.
Листья кружатся и падают ввысь .
Меня укрывают, шепчут «Простись»

Слёзами с веток летящей смолы,
Плачет любовь, умирая внутри.
А где-то вдали поют соловьи,
Сердце открыто для новой любви.
  • 0

#20 Anok

Anok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2010 - 18:55

слово автору: вернулся из Москвы.. был там можно сказать по работе.


Про смог! Про смог написали бы! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных