Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5681 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 01:43

народ подскажите плз аниме с самой лучшей графикой!!!

недавно скачал двд карас, сидел с открытой челюстью мин 20 и тупо пялился на происходящее, не вникая в смысл, особенно бои понравились... када действия нету, канешно не так интересно смотреть, но вопрос не в этом...
нужно просто чтото похожее, желательно экш, но думаю и любой другой жанр подойдет, у меня чувство, что не так много аниме с крутой 3D графикой, потому я их с легкостью все пересмотрю не взирая на жанр...
  • 0

#5682 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 02:06

у меня чувство, что не так много аниме с крутой 3D графикой, потому я их с легкостью все пересмотрю не взирая на жанр..

В чистом 3D я, например, сходу, всего пару вещей могу вспомнить.
[url="http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2430" target="_blank" rel="nofollow">Wonderful Days[/url]. Хотя это не совсем аниме... вернее совсем не аниме (пр-во Корея), но фильм, безусловно, очень красивый. ^_^
[url="http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2678" target="_blank" rel="nofollow">Appleseed (2004)[/url]. Это уже аниме. Мне фильм был более интересен сюжетом нежели графикой, но посмотреть всё-таки стоит. Это, наверное, самое известное 3D-аниме из существующих.

//Сегодня медленно соображаю. Почему именно в чистом 3D? Аниме с элементами 3D графики пруд пруди...

Сообщение отредактировал Deimos: 21 Декабрь 2007 - 02:09

  • 0

#5683 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 06:58

kiccel, с элементами ЗD, экшн и просто красиво - это к примеру Sentou Yousei Yukikaze OVA, Macross Zero OVA
Wonderful Days тоже не в чистом 3D...

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 21 Декабрь 2007 - 07:40

  • 0

#5684 SerCo

SerCo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 13:36

2SilverRat:
Посмотри обязательно Maison Ikkoku, подходит по всем параметрам, замечательная вещь. :)
  • 0

#5685 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 16:56

где все изо всех сил идут к своей цели:)
...
Необязательно спортивное, просто так совпало, Кеничи не такое уж и спортивное в конце концов:angry:

Если так, то добавлю в первую очередь, конечно же, Full Moon wo Sagashite - если главная героиня решает, что лучше жить один год, но стремиться к своей мечте, чем жить долго, но отказаться от мечты, то это сразу делает ее заметно устремленней большинства героев других аниме, особенно если принять во внимание ее возраст. Разница в том, что у остальных героев часто нет выбора, им нечего терять, или же они просто по течению плывут, а здесь героиня сама сделала выбор в пользу своей мечты. В качестве бонуса там поется "New Future" (жаль, что редко) - для меня это самая жизнеутверждающая песня в аниме, про надежды и мечты, отлично подходит героине.
Собственно говоря, это аниме высоко в моем топе как раз из-за главной героини и ее целеустремленности.

В Code Geass главный герой вполне ничего.

В X TV сразу несколько таких героев, хотя главный герой в этом плане несколько разочаровывает вначале, но потом раскочегаривается, и в целом аниме хорошо подходит.

Сообщение отредактировал Ellestar: 21 Декабрь 2007 - 17:13

  • 0

#5686 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:41

Посоветуйте пожалуйста что-то вроде: History's Strongest Disciple Kenichi, Hikaru no Go, The First Step(Hajime no Ippo)... где все изо всех сил идут к своей цели:)

В Gurren Lagann герои добиваются своего несмотря ни на что. Чего только главная музыкальная тема стоит
Do the impossible
See the invisible
Raw Raw
Fight the Power!
Touch the untouchable
Break the unbreakable
Raw Raw
Fight the Power!

Вообще, ИМХО, лучшее аниме этого года.
  • 0

#5687 HopelessSoul

HopelessSoul
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:54

kiccel, с элементами ЗD, экшн и просто красиво - это к примеру Sentou Yousei Yukikaze OVA,


Очень хорошая вещь и графика хорошая, и сюжет есть! Кто-нибудь видел 6 серию? На Worl-art говотися, что 6 серия существуетЮ, но я её никогда не видел!

Про аниме с элиментами 3D могу добавить ещё Super Robots War - овашка и тивишка.
  • 0

#5688 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:30

HopelessSoul

Кто-нибудь видел 6 серию? На Worl-art говотися, что 6 серия существуетЮ, но я её никогда не видел!

Больше верьте World-art, anidb говорит, что серий 5, ANN - тоже 5. Шестой ОВА может быть серия о том, как снимали сериал.
[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=111" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=111[/url]
  • 0

#5689 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 22:15

2SilverRat:
Посмотри обязательно Maison Ikkoku, подходит по всем параметрам, замечательная вещь. :)

Шютка? :) Там главный персонаж - девушка.
  • 0

#5690 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:11

сенк...
так а есть чтонить мрачное, готическое типа хеллсинга, ди, темнее черного,караса...
как идеал жанра могу привети тока фильм это другой мир1,2, ну еще ван хельсинг... вот такой тематики)))
вампиры не обязательно, главное крутые герои в черных плащиках в главной роли)))
  • 0

#5691 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:51

Обращаюсь к мудрости анимешников )

Давно не видел уже аниму с извилистым сюжетом. Хочется посмотреть драму с завитым и нагнетаемым сюжетом, где линейно-идущие событие, резко "с ноги" оборачиваются в ту сторону, которую меньше всего ждешь или не ждешь вообще. Тем самым меняя вообще направленность событий или атмосферу всего мульта.
Из вспомнившехся, хорошо подходят под это:
sola
Paranoia Agent
Higurashi
немного Claymore, Mindgame и Jin Roh.
Для большей точности: не то, что задает сюжет или атмосферу в начале, а то, что меняет уже устоявшееся.

Всем заранее спасибо :)
  • 0

#5692 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 01:55

Morb0, W~Wish, TokiKake (наверно), TTGL...
  • 0

#5693 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 04:31

redbull-2, TokiKake видел. W~Wish глянем, спс ,)
TTGL - это Tengen Toppa Gurren Lagann? Оо
  • 0

#5694 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 06:10

HopelessSoul,

Очень хорошая вещь и графика хорошая, и сюжет есть! Кто-нибудь видел 6 серию? На Worl-art говотися, что 6 серия существуетЮ, но я её никогда не видел!

Про 6-ую серию WA ничего не говорит. Есть 1 эпизод ОВА 2005 года - Sentou Yousei Yukikaze FAF Koukuu Senshi.
Она реально существует, сама видела японские диски )) Но почему-то никто не хочет делать рип, и тем более саб...

И не надо понапрасну ругать WA, TomBelldandy....
  • 0

#5695 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 12:43

Morb0, ну да, Гуррен Лаганн. вполне подходит. всякие резкие переходы с разухабистых похождений на драму и т.д. )
  • 0

#5696 HopelessSoul

HopelessSoul
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:49

Давно не видел уже аниму с извилистым сюжетом. Хочется посмотреть драму с завитым и нагнетаемым сюжетом, где линейно-идущие событие, резко "с ноги" оборачиваются в ту сторону, которую меньше всего ждешь или не ждешь вообще. Тем самым меняя вообще направленность событий или атмосферу всего мульта.


Я тут недавно смотрел и думаю подходит под эти параметры Koutetsu Sangokushi! Там вроде, как раз постоянно что-то меняется :)

Himura Yumi

Про 6-ую серию WA ничего не говорит. Есть 1 эпизод ОВА 2005 года - Sentou Yousei Yukikaze FAF Koukuu Senshi.
Она реально существует, сама видела японские диски )) Но почему-то никто не хочет делать рип, и тем более саб...

Я решил, что 6 просто потому, что эта ОВА стоит отдельно от пяти серий, я и решил что это концовка(сейчас я так уже не думаю). Жаль я её даже одним глазом не видел, а так хочется посмотретьB)
  • 0

#5697 saske rulit

saske rulit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 20:54

ПОСМОТРИТЕ НАРУТО И САМУРАЙ ИКС РЕАЛ АНИМЕ
  • 0

#5698 Арико

Арико
  • Старожилы
  • PipPip
  • Вредина :-р

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 05:34

Может кто подскажет Комедийное Аниме "тупо поржать" =))) Что б не париться над сюжетом а просто весело провести время? :)

И еще очень хотелось узнать есть что-то наподобии ШК или Инуяши? Без всяких роботов вселенной и прочей фантастики а именно красивое, веселое и стоящее Фентези =)
  • 0

#5699 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 07:34

Может кто подскажет Комедийное Аниме "тупо поржать" =))) Что б не париться над сюжетом а просто весело провести время?

Azumanga, Lucky Star, Joshikousei, Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu, 2x2=Shinobuden, Those Who Hunt Elves, Slayers, Gokudo-kun Mannyu-ki. Последние три ещё и фэнтези.

И еще очень хотелось узнать есть что-то наподобии ШК или Инуяши? Без всяких роботов вселенной и прочей фантастики а именно красивое, веселое и стоящее Фентези =)

Если ШК это Шаман Кинг, то любой махо-сёнен: Наруто, Блич, One Piece, Dragon Ball, D. Grayman, Yu Yu Hakusho, Groove Adventure Rave и всё в таком духе.

Сообщение отредактировал @@@: 23 Декабрь 2007 - 07:34

  • 0

#5700 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 11:17

Сюда же можно Tsubasa: Reservoir Chronicle и Elemental Gelade, но они по сравнению с "гигантами" довольно миниатюрные))))) А вообще под определение "красивое и веселое" Ван-пис больше всего подходит) В бличе и Наруто веселого поменьше)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных