Перейти к содержимому

Фотография

Международная панорама в ретроспективе мира Код Гиаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Международная панорама в ретроспективе мира Код Гиаса (14 пользователей проголосовало)

Походит ли мир Код Гиаса на наш реальная (не в плане геогрф. границ название стран а в целом)

  1. Проголосовал Да (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Ни коим образом. (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Ч-что ты куришь такое? Дай косячек. (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:56

Не тащите эту херню в аниме разделы.
  • 0

#22 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:29

Не тащите эту херню в аниме разделы.

Я не знаю зачем это сюда перенесли. Было создано в общении как бы....
Хотелось бы что бы туда и перенесли

Не путайте, ИГИЛ лишь прикрывается идеологической оболочкой, мол праведная война и т.д. Во все времена, к сожалению, религия была лишь прикрытием и средством, а не целью.
Т.е. Религия - средство. Свобода - цель. Разные понятия.

Отделить одно от другого очень и очень сложно. Впрочем для них религия, их новая религия (ведь для них и суныти по большому счету неправильные), ну или революция, по крайней мере для части стала важнее идеи независимости. В любой организации у разных людей разные мотивы.
Плохо что их качнуло куда то не туда, ну вернее идеология на которой они основываются ведет в пропасть. Чем то они походят на ранних комунистов, вот только если идеи и идеал коммунизма был прогресс, при всех перегибах, то иг видят идеал в устройстве общества 7 века

Однако я их упомянула прежде всего как пример ожесточенного сопротивления поражденого жестокой и несправедливой политикой в колониях

Прошу перенести тему про код гиас и политику обратно в тему общения. В разделе аниме ей не место. Ну или закрыть если не место нигде
  • 0

#23 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:48

Мил человек у тебя либерализм головного мозга.

И на основании чего именно сделан сей глубокомысленный вывод? Или вы считаете, что "либерализм" это такое модное универсальное для любого случая жизни ругательство, которым можно припечатать оппонента, вроде знаменитых слов из трех или пяти букв?

И главное ведь вывод из всей тирады длинопоста такой. Следует лечь под сильную бриташку ибо она офигительно сильна и ввп у нее много больше и ничего не вякать, а более того радоваться. Как традиционно. "люди не равны есть твари дрожащие а есть те кто право имеет, и мы несомненно твари дрожащие что должны принять и возгордиться силой хозина"...

Это ваш вывод, и не надо мне его приписывать. Вижу с пониманием проблемы, поэтому скажу короче и проще:
Не стоит натягивать сову на глобус, приписывая кому-то лишние грехи, если ваши уши уловили в аниме знакомое слово "Британия", глаза налились кровью, потому что вы нагичан нашего мира ненавидите так, что аж кушать не можете. Вам уже с примерами объяснили, что это совершенно другой мир с сильно отличной от нашей историей, где Британская империя ничего общего не имеет ни с США, ни с "Империей, над которой никогда не заходит солнце" нашего мира. Если вам так будет легче, считайте ее Океанией, или Великой империей обеих Америк.
Я объяснил вам, почему в мире КГ Британия нагибает всех, а не наоборот, благо авторы очень серьезно подошли к проработке сеттинга и его истории. Например, КФ такая, какой ее описывают и показывают даже теоретически не может иметь современной передовой армии. И она ее не имеет, практикуя зерг-раш и сливаясь британцам даже без войны.
Если вы расцениваете мои посты как высказывания "Британцы - сугой! Больше мертвых ускоглазых обезьян!", то у вас проблемы с восприятием. Я не даю позитивных или негативных оценок, а просто объясняю, почему оно там именно так случилось.

Вот только скажи мне мил человек кто из тех кто лег за последние лет 25 стал жить хорошо? может... ну не знаю садам, большой друг и слуга братишки ведший 10 летнюю войну с воставшим врагом бриташки? может сейчас народ той страны благоденствует? ну или хоть что то получил за подчинение?

Если хотите, создайте тему "Англичанка гадит, америкосы - кАзлы!", и каждый желающий (возможно включая и меня) получит шанс прийти и написать все, что он думает о банкирах Сити, экспорте управляемого хаоса, Псаки, Обаме и прочих. Но вы пока демонстрируете какой-то мыслительный винегрет: вот у нас какие наглосаксы козлы, значит и там они должны быть козлами! Если с первым могу частично согласиться, то второму существует слишком много фактологических подтверждений как в самих сериалах, так и в доп. материалах к ним.

Отдельно забавен момент по поводу устаревших танков.
то то покупают устаревшие движки для ракет.

Опять тот же винегрет... Какие ракетные движки? Все у вас смешалось. Найтмеры нагнули иппонские танки? Нагнули еще как. Причем найтмеры ОЧР также здорово нагибали британские танки. У них британцы сами Дамокл строят, без иппонских движков.

Максимум букофф и минимум смысла. Имхо.

Обстоятельный комментарий, а по делу есть что возразить?

Сообщение отредактировал Bistriy: 28 Июль 2015 - 02:04

  • 0

#24 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 28 Июль 2015 - 03:03

А вот давайте не будем передергивать или никак?

милиард жителей империи? ты смеешься?

Во-первых, о том, что экономическая ситуация в Иппонии после завоевания экономическая ситуация стала гораздо стабильнее, чем при независимости говорит в первом сезоне лично Лелуш, которого при всем желании тяжело заподозрить в симпатиях к Британии. Т.е. раньше одиннадцатые жили не так сыто. Во-вторых, о том, что Британия (а под ней половина глобуса, между прочим) - страна с самой большой на планете численностью населения говорит Ли Синьке на конференции ООН в Токио во втором сезоне. Допустим, в Иппонии населения как у нас, т.е. 100-130 миллионов. Арифметику в школе проходили, представляете себе, сколько у этих ста миллионов надо изьять материальных ценностей, чтобы на порядок больше народу в течении десяти лет жили припеваючи? Там же не платину с золотом добывали, и сакурадайт не мог столько стоить. Иначе после взрыва целого танкера в первом сезоне уже на следующий же день там сидела бы половина британских вооруженных сил.

Вы думаете в других колниях они ведут себя иначе? Как бы многократно говорилось прямым текстом что ровно таким же образом.

Сколько раз вам повторить, что британские "территории" в мире КГ это не ресурсные колонии нашего мира, а что-то вроде республик в СССР - полноценно интегрируемые и развиваемые территории, которые полностью включают в общую экономическую и политическую системы?

этот абсурдный посыл о том что лишь 11-я колония живет в подобных условиях в то время как остальные благоденствуют с чего вдруг?

Если британцы такие исчадия ада, как вы их описываете, и местное население им не нужно от слова "совсем", логичней было бы всех отгеноцидить. Почему этого не сделали? Потому что никто никого не собирался тотальн оуничтожать. В Иппонии британцам нужен был сугубо сакурадайт и крепкий плацдарм для атаки на КФ. Для этого не нужно убивать население. Кто-то же должен работать в шахтах, на заводах, строить и поддерживать инфраструктуру. Их спокойно и постепенно интегрировали, давая ровно то же, что и населению исконнно-британских территорий - у империи на ВСЕХ одно и то же ведро с кашей. Единственная причина, по которой Зона 11 была несколько поражена в правах - там еще активно постреливали, поэтому в некоторых сферах требовалось внешнее ручное управление.

и да для кого они построили эти башни? для себя в то время как все население гните в разрушенный войной трущебах. ...град на холме? да он отстроен для колонизаторов за счет труда тех кого колонизировали не более.

Или что расовая сегрегация лишь на 11-й теоритории а на всех остальных все иначе?

Даю хинт: в одной только в центральной части токийского сокая проживало более 10 миллионов человек (это которые Сузака выпилил). А сокай большой, и их в Зоне 11 много. Если буританцы, по вашим словам так высоко котируют аппартеид, то откуда столько народу? Хотите сказать, что все буританцы переехали в Зону 11 на ПМЖ, а все 100 миллионов одиннадцатых в гетто вытурили? Это невозможно чисто технически. Между тем все куда как проще: преобладающее большинство населения давно получило статус жалованных британцев, тоже живут в сокае и периодически мелькают в фоне, вроде мамы с сынишкой, который изображал черного рыцаря. Потому что никакой сегрегации по рассовому признаку британцы (у них) не практикуют - идеология не та. Гетто это аналог трущеб населенных низами обществ и люмпенами, теми, про которых один известный "демократ" сказал "не вписались в рынок". Просто с поправкой на страну, эти самые гетто заселены иппонцами. Ну не таджиками же с палестинскими беженцами в тамошних трущебах жить?

Так же стоит обратить внимание на то что они не загнаиваться восстановлением разрушенной инфраструктуры построен лишь новый город для своих целей ( вероятно не один) добычи ресурсов а остальное в

"Вот у меня был такой хороший сортир системы "дырка в земле, три стенки и дверь", сто лет простоял, еще дед мой ставил! А тут какие-то хмыри его развалили и построили рядом супер-современный микрорайон защищенный от землетрясений, экологичный и красивый, со всеми удобствами, монорельсами, парками и теплыми сортирами с говорящими унитазами. Все соседи туда переехали, я сам туда переехал и теперь наслаждаюсь комфортом, но пелел Клаасасортира стучит в мое сердце!"

То, что там отгрохали британцы, стоит гораздо дороже того, что там стояло раньше. Потому как была комплексная программа развития территории, интеграции населения и создания мощного форпоста под боком у КФ с заделом на будущую войну. Эту программу даже мельком показывают в одной из серий первого сезона. Правда не повезло одиннадцатым с двумя вещами - наместник им достался не шибко компетентный и слишком мягкосердечный, не хотел вывести вовремя всех крыс. В результате крысы разжирели, осмелели и постоянно озоровали. Это я про иппонский олигархат с их ручной собачкой Освободительного Фронта, если не понятно. В результате территория постоянно тлела, не давая возможности столице дать ей полноценные полномочия, и выполнение толкового и грамотного плана было во многом сорвано. Здобулы одиннадцатые, короче говоря.

серьездно не слушайте по устрам эхо москвы. вас же разрывает от мысли.
"давайте сдадимся них теплые бараки с электричеством"
...Впрочем с тобой все понятно. Тебе даже не предложили а вы уже сами готовы нестись где белому господину служить. Вероятно любишь говорить про рабское сознание? вот только подумай у кого оно на самом деле

Опять приписываете мне свои фантазии - я своих оценок не давал ни разу. Вам рассказали как у них было. Хорошо это или плохо, каждый решит для себя сам. Учтите только вот что:
1) Преобладающее большинство одиннадцатых спокойно стали жалованными британцами, а с Зеро уехал в изгнание цельный миллион, т.е. где-то 0,8-1% всего населения. Это зрада или пэрэмога иппонской освободительной геволюции?
2) Не достань авторы бога из машины, а именно компетентного, гениального, харизматичного, безразличного к славе и богатству лидера со сверхспособностью вовремя прижавшего к ногтю крыс, судьба горячих аль-паченцев, включая вашу обожаемую Каллен обязательно окончилась бы где-нибудь у расстрельной стенки, как это показано во второй серии первого сезона. Потому что цепные псы олигархов победить профессиональную, хорошо обученную и вооруженную армию не могли по определению. А разменную фишку, которой они были все равно сдают, раньше или позже.

Да ну. костяк ИГ - офицеры ираской армии. разумееться у каждого движения есть идалогическая основа и форму которые принимает она у иг крайне нериглядны вот только если бы ирак не окупировали иностранцы масовой подержки у столь крайних идей не было бы

Ну да. За что там у нас борятся баасисты в рядах ИГ, за саддамову славу и великий Ирак? Нет, стоят государство "с нуля" по принципам шариата.

Сообщение отредактировал Bistriy: 28 Июль 2015 - 15:57

  • 0

#25 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:05

ничего общего не имеет ни с США

А как же любовь в пицце одной известной американской корпорации? xD А вообще, тема в целом состоит из вздорного СПГС.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 28 Июль 2015 - 10:11

  • 0

#26 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:29

А как же любовь в пицце одной известной американской корпорации? xD

Чиз-кун, чиз-тян и повальная маскотизация вообще тоже в совсем "в духе" американцев? А еще у них снег холодный и вода мокрая, прям как к асшае. ;) Буритания срисована с иппонской действительности, частью которой является Пицца-хат. Поэтому у них Biglobe и Softorolla (Softbank+Motorolla), а не их американские аналоги AOL и Sprint.

А вообще, тема в целом состоит из вздорного СПГС.

ВотЪ. Натягивают пернатое на геоидный объект даже не рассмотрев толком сову и не ощупав глобус. <_<
  • 0

#27 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:21

из-кун, чиз-тян и повальная маскотизация вообще тоже в совсем "в духе" американцев?

Блин, я же специально смайлик поставил. Я думаю любому человеку должно быть понятно, что в этом аниме типичные ОЯШи, пусть и названные "для порядка" британскими. Но насчет маскотов случай кстати интересный, один из тех, когда по сути западная традиция проникнув в Японию была доведена там до крайности и теперь воспринимается именно как их фишка.
  • 0

#28 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:41

Блин, я же специально смайлик поставил.

Как бы заметил и тоже поставил смайлик.

Я думаю любому человеку должно быть понятно, что в этом аниме типичные ОЯШи, пусть и названные "для порядка" британскими.

Как видите, не всем. Кому-то англичанка гадит даже в аниме.

Но насчет маскотов случай кстати интересный, один из тех, когда по сути западная традиция проникнув в Японию была доведена там до крайности и теперь воспринимается именно как их фишка.

Не впервой. Одиннадцатые если чем-то увлекаются, часто доводят начинание до крайности граничащей с абсурдом. Будь то взятая ими на вооружение система Деминга, или даже бейсбол.
  • 0

#29 jo3000

jo3000
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 10:15

Всем доброго времени суток. Я понимаю, что вы уже забыли, что участвовали в сим треде, однако, меня интересует вопрос: как силы, впоследствии образовавшие Евробританию, смогли захватить эту страну, тем более, идя с восточного направления?


Сообщение отредактировал jo3000: 17 Ноябрь 2020 - 10:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных