Перейти к содержимому

Фотография

Любимые персонажи God Geass'a


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Собственно сам чарт (280 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:33

А я сказал странно? Я говорил о том, у Юфи была по отношению к Наннали крупная фора.

Это было ответом на: "пока Юфи игралась с гуманизмом всё управление колонии было на Корнелии... замечательная ситуация. "
Или я просто неправильно понял сообщение?
  • 0

#22 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:52

Это было ответом на: "пока Юфи игралась с гуманизмом всё управление колонии было на Корнелии... замечательная ситуация. "
Или я просто неправильно понял сообщение?

Неправильно понял... это сарказм был -- Юфи не напрягали тем объёмом работ, что взяла на себя Наннали.
  • 0

#23 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:13

Chemist Remor Да я ни холиварить, ни спорить по теме нанали не собиралась. Грязью закидала под спойлером и думала всё, а вы на цитаты и давай оспаривать и защищать :rolleyes: Она не достойна этого.
Почитала, шо вы написали - да, она не столь тупа, как вы подумали, шо я имею ввиду))) Про её непроходимую тупизну говорила в аспекте оценки ею действий брата и семейки. Гиасс бьёт по чувствам и эмоциям, если ради меня любимый или родной человек такое сделает, какое наказание? Она ж его убить готова была, убогая. В суде и то, кажись, на родных можно даже не давать показания. Это ж не просто так. И это с моим отношением к клану и семье увидеть такое. Оно самое большое преступление в сериале - японский вариант нашего героя времён революции Павлика Морозова.

Теперь если оценивать политические заслуги (а там политика очень ох какая противоречивая) Юфи и её, то всё равно круче Юфи. Нанали - человек, у которого нет элементарных и необходимых качеств, чтобы управлять чем-либо вообще, а тут самая проблемная зона. Она что надеялась, что вдруг прозреет и начнет ходить, тут минимум нужно видеть и уметь читать? Вы правильно заметили, что приверженцев кроме Сузаку никого, народ завести не может. Куда она лезет? Это вам не чистый харизматик Юфи, та со временем и последователей набрала бы и поддержку у семьи заработала бы, её ценили куда выше дочери опальной Марианны. Та же Корнелия в политике была мощным козырем для Юфи. Это хорошо и правильно, это не просто можно использовать, а нужно. У той ничего нет, ваши аргументы построенны только на жалости. Таким, как Нанали прямой путь в орден Матери Терезы, там свою доброту и иногда твёрдость проявлять, а нажитым авторитетом и уважением давить на тех, кто по настоящему влияет на ситуацию, решает в политике и мире и на общественное мнение. Она как собака на сене. И самое главное у неё на месте губернатора нет будущего. Политического. У Юфи оно было, частично потому, что были предпосылки, связи, общественный вес хоть и в перспективе. Нанали тем, что её подпустили к управлению обязана Лелушу и тому факту, что она его сестра. Сама она ничего не представляет. Ну может поогрызаться, не более. И никаких амбиций, фе. Продолжает дело хорошего человека, ладно, это достойно толики уважения.
И да, Зеро по уши в крови, но он же фигура! Одни его уважают, другие ненавидят, он вызывает мощные резонансы и меняет карту мира. Нанали - политический ноль, который только и сподобился опосредственно нажать на кнопку уничтожения тысяч людей из-за сопливых побуждений и детских эмоций, коим не место в политике. Лелуша клинило только в нанали-мод, в остальных случаях он действовал, как надо, а эта находится в вечном ступоре.

И я ещё не сказала по поводу тыла у Юфи. Рискнуть всем, когда у тебя есть деньги, титул, место в очереди и прекрасное будущее, куда сложнее и респектно, чем если ты никто, тогда можно пускаться во все тяжкие, хуже не будет, а веселее точно.

UPD Да, еще добавлю, Лелуш всеми силами борется за самостоятельность и против использования его и Нанали другими. Её пользуют, кто хочет и как хочет (имп., шнайзель, железная леди, Сузаку), а она только удовольствие получает - ещё одно фе.

Сообщение отредактировал Seagull: 12 Ноябрь 2008 - 22:35

  • 0

#24 DrDelete

DrDelete
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 220
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:53

Мой голос естествено проффи ЛЛойду)
Самый нормальный и отжиговый перс ИМХО
Долго колебалась между ним и Лелушем, но все же ллойдик победил. Лелуш был чем то где-то слишком. Пафос кровища понты неимоверные выше крыше самомнение - это все конечно круто, но все таки эта инцестная любовь к нанали меня настрожила. Да еще Ши Цу. Очень раздоажающий перс. Почему так много набрала - не знаю
Голосовала за Карен, хотя и она не без прибабаха. Юфи жаль, но она была слишком уж приторна.
  • 0

#25 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:21

Меня настораживает непопулярность Куруруги Сузаку, такой персонаж и так мало голосов. Я вот думала, что у него и Лелуша будет где-то поровну.

P.S. Сделайте одолжение создателю топика, проголосуйте кто-нибудь за Бисмарка, а то я не могу))
  • 0

#26 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:31

Почитала, шо вы написали - да, она не столь тупа, как вы подумали, шо я имею ввиду))) Про её непроходимую тупизну говорила в аспекте оценки ею действий брата и семейки. Гиасс бьёт по чувствам и эмоциям, если ради меня любимый или родной человек такое сделает, какое наказание? Она ж его убить готова была, убогая. В суде и то, кажись, на родных можно даже не давать показания. Это ж не просто так. И это с моим отношением к клану и семье увидеть такое. Оно самое большое преступление в сериале - японский вариант нашего героя времён революции Павлика Морозова.

Лелуш ей представлен как полнейшая мразь, не считающаяся с чужими жизнями(с каковыми он не считается, ибо цель оправдывает средства... как всегда у имперской семьи... да и цель слишком крута) -- она действует наиболее логичным образом -- зверя надо уничтожить. Насколько легко ей это далось прекрасно показано.

Нанали - человек, у которого нет элементарных и необходимых качеств, чтобы управлять чем-либо вообще, а тут самая проблемная зона. Она что надеялась, что вдруг прозреет и начнет ходить, тут минимум нужно видеть и уметь читать?

Читать Наннали умеет -- она читает документ, написанный на азбуке слепых в одной из серий.

Вы правильно заметили, что приверженцев кроме Сузаку никого, народ завести не может. Куда она лезет? Это вам не чистый харизматик Юфи, . Та же Корнелия в политике была мощным козырем для Юфи. Это хорошо и правильно, это не просто можно использовать, а нужно.

Вам объяснить, почему у Юфи есть Корнелия? Потому что у последней есть Юфи-мод. Сестрёка захотела на битву посмотреть, где она только мешает и лишний гемор по охране(эпизод с Сузаку опускаем, заменив его на бритаца, все препоны для запуска исчезают) -- вот тебе, девочка, креслице. Рыцарем одиннацатого? Юфи, дорогая, в следующий раз, советуйся лучше... шторы на церемонии посвящения покрасить в розовый или белый?..
ЗОНА?! А ОЧРу то пушной зверёк наступает, народ повёлся... Шнайзель, как думаешь?!.. Да-да, Юфи... всё утрясём... дорогая, брат назвал цену...

У Наннали ничего этого нет, однако она ведёт мягкий курс правления и не допускает притесянющих законов. Дело даже доходит до разговоров о сателитном государстве\протекторате...

У той ничего нет, ваши аргументы построенны только на жалости. Таким, как Нанали прямой путь в орден Матери Терезы, там свою доброту и иногда твёрдость проявлять, а нажитым авторитетом и уважением давить на тех, кто по настоящему влияет на ситуацию, решает в политике и мире и на общественное мнение. Она как собака на сене. И самое главное у неё на месте губернатора нет будущего. Политического. У Юфи оно было, частично потому, что были предпосылки, связи, общественный вес хоть и в перспективе. Нанали тем, что её подпустили к управлению обязана Лелушу и тому факту, что она его сестра. Сама она ничего не представляет. Ну может поогрызаться, не более. И никаких амбиций, фе. Продолжает дело хорошего человека, ладно, это достойно толики уважения.
И да, Зеро по уши в крови, но он же фигура! Одни его уважают, другие ненавидят, он вызывает мощные резонансы и меняет карту мира. Нанали - политический ноль, который только и сподобился опосредственно нажать на кнопку уничтожения тысяч людей из-за сопливых побуждений и детских эмоций, коим не место в политике. Лелуша клинило только в нанали-мод, в остальных случаях он действовал, как надо, а эта находится в вечном ступоре.

Важно не то, почему человек дорвался до власти(та же Юфи была довеском к сестре), а то, как он ей воспользовался. Вице-губернатор исполняла роль общественного деятеля, пока Губернатор на Глостере давила сопротивление.
Наннали же работает. Ей не доверяют после Кровавой принцессы, но факт прогресса есть. Юфи этого не дала. Будущее первой ЯАО весьма сомнительно, имхо...
Политическим нулём... скорее была именно Юфи... она слишком мягка для противостояния системе, а боку-Сузаку ей в этом не помошник. Она Область протолкнула ценой титула... дальше какие перспективы? Напоминаю, что в зоне Юфи не высшая власть.
А Наннали просто вякнула: "Губернатор здесь я" -- все заткнулись. Ибо принцесса, даже 87-я -- это круче любого титула. А тут ещё и звание губернатора.

И я ещё не сказала по поводу тыла у Юфи. Рискнуть всем, когда у тебя есть деньги, титул, место в очереди и прекрасное будущее, куда сложнее и респектно, чем если ты никто, тогда можно пускаться во все тяжкие, хуже не будет, а веселее точно.

Юфи не рискнула -- она свой титул продала за ЯАО, хотя это не было ещё афишировано. Фактически, власти за ней больше не было никакой. Только Корнелия с верным чупа-чупсом.

UPD Да, еще добавлю, Лелуш всеми силами борется за самостоятельность и против использования его и Нанали другими. Её пользуют, кто хочет и как хочет (имп., шнайзель, железная леди, Сузаку), а она только удовольствие получает - ещё одно фе.

Если я обездвижена и незрячая, то должна жить чужими желаниями? Никогда. (с Наннали, 6\2
  • 0

#27 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:46

Меня настораживает непопулярность Куруруги Сузаку, такой персонаж и так мало голосов. Я вот думала, что у него и Лелуша будет где-то поровну.

Если честно, то меня удивляет то, как он умудрился так много голосов набрать.
Если интересно, то можно почитать на форумах (тут любой сойдёт, так как везде пишут примерно одно и то же), что думает основная масса смотревших, про сэра Куруруги. А "нового" Сузаку всё таки очень мало, чтобы за те несколько серий к нему кардинально отношение поменялось.
  • 0

#28 DrDelete

DrDelete
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 220
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:48

Просто не совсем он нормальный перс (Сузаку).
Лично мне совем непонятны причины его поступков. Его шатает в разные стороны.
  • 0

#29 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:13

Просто не совсем он нормальный перс (Сузаку).
Лично мне совем непонятны причины его поступков. Его шатает в разные стороны.

https://www.animefor...showtopic=65563 -- читать первый пост.

Сообщение отредактировал Chemist: 14 Ноябрь 2008 - 00:14

  • 0

#30 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:18

Лелуш ей представлен как полнейшая мразь, не считающаяся с чужими жизнями(с каковыми он не считается, ибо цель оправдывает средства... как всегда у имперской семьи... да и цель слишком крута) -- она действует наиболее логичным образом -- зверя надо уничтожить. Насколько легко ей это далось прекрасно показано.

Что значит представлен? Семья есть семья, это первое. Второе, она с ним всю жизнь жила, а тех, кто брата оговорил не знает вообще. Думать нужно самой, а не верить безоговорочно первому встречному. А если уничтожать, то не последствия, а первопричину)

Читать Наннали умеет -- она читает документ, написанный на азбуке слепых в одной из серий.

Ладно, а ходить? Хотя Вы можете вспомнить мне Рузвельта, но тот хоть видел. Здесь имеем два серьёзных физических недостатка, которые очень сильно снижают КПД. Тот пример, что я приводила с Зеро на десять в шестой, а Вы списали на угрозу и инвалидность, именно она должна была решать выслать или зачистить, а не Сузаку, который взял ответственость за происходящее. Вследствии своего состояния не смогла выполнить прямые обязанности и в серьёзной ситуации оказалась бесполезна, возложив ответственность на небританца.

Вам объяснить, почему у Юфи есть Корнелия? Потому что у последней есть Юфи-мод. Сестрёка захотела на битву посмотреть, где она только мешает и лишний гемор по охране(эпизод с Сузаку опускаем, заменив его на бритаца, все препоны для запуска исчезают) -- вот тебе, девочка, креслице. Рыцарем одиннацатого? Юфи, дорогая, в следующий раз, советуйся лучше... шторы на церемонии посвящения покрасить в розовый или белый?..
ЗОНА?! А ОЧРу то пушной зверёк наступает, народ повёлся... Шнайзель, как думаешь?!.. Да-да, Юфи... всё утрясём... дорогая, брат назвал цену...

Знаете, у меня здесь всё тот же ответ - значит Юфи было бы легче, что совсем не есть плохо. Планы Юфемии тоже были мягкими и обнадёживающими для 11-ых, а все недочёты и ошибки исправлялись бы на высшем уровне. Лучше и 11-м, Юфи точно так же не дала бы творить там зло и она становилась всё твёрже и твёрже, там хороший прогресс был от институтки до политического деятеля, который пытался стать самостоятельным, и британской стороне, которая Юфи по логике вещей симпатизировала куда больше чем Нанали.


У Наннали ничего этого нет, однако она ведёт мягкий курс правления и не допускает притесянющих законов. Дело даже доходит до разговоров о сателитном государстве\протекторате...

Уговорили. В плюс. Но маленький. За то, что дала развитие идеям.

Важно не то, почему человек дорвался до власти(та же Юфи была довеском к сестре), а то, как он ей воспользовался. Вице-губернатор исполняла роль общественного деятеля, пока Губернатор на Глостере давила сопротивление.
Наннали же работает. Ей не доверяют после Кровавой принцессы, но факт прогресса есть. Юфи этого не дала. Будущее первой ЯАО весьма сомнительно, имхо...

У Юфи не было времени, Нанали пришла, как губернатор, Юфи, как вице. Она вполне неплохо при сестре держится, а вот насчёт штор это Вы зря. Она девушка приятная и небалованная, ничего подобного не замечала, а условия стать испорченной были. Корнелия сестру конечно любит, но не столь мелочно. Вспомним, как Юфи отказалась двигать госпиталь, следуя приказу. Там может нечёткие, но границы между личным и государственным были. А то что ей крышу после смерти сестры снесло, так смерть тоже не шутки, здесь можно.

Политическим нулём... скорее была именно Юфи... она слишком мягка для противостояния системе, а боку-Сузаку ей в этом не помошник. Она Область протолкнула ценой титула... дальше какие перспективы? Напоминаю, что в зоне Юфи не высшая власть.
А Наннали просто вякнула: "Губернатор здесь я" -- все заткнулись. Ибо принцесса, даже 87-я -- это круче любого титула. А тут ещё и звание губернатора

Потому, что Юфи противостояла Корнелии и выше, тем у кого статус не какого-то пожалованного британца (Сузаку парень хороший, но со статусом не сложилось) и управляющей. Что-то я не видела, чтобы Нанали против Шнайзеля пёрла или войну смягчить попыталась что ли.

Юфи не рискнула -- она свой титул продала за ЯАО, хотя это не было ещё афишировано. Фактически, власти за ней больше не было никакой. Только Корнелия с верным чупа-чупсом.

Что за ЯАО?

Если я обездвижена и незрячая, то должна жить чужими желаниями? Никогда. (с Наннали, 6\2

Сказть то сказала, но жила чужими, до самого конца. Шнайзель с неё всё что хотел получил и не только он. А Юфи хоть и не огласила такую позицию, но по деяниям видно, что делали, как хотела именно она, а не с ней))) До гиасса.
  • 0

#31 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:47

Что значит представлен? Семья есть семья, это первое. Второе, она с ним всю жизнь жила, а тех, кто брата оговорил не знает вообще. Думать нужно самой, а не верить безоговорочно первому встречному. А если уничтожать, то не последствия, а первопричину)

Первому встречному? Её чуть не приложило Фреей. Даётся информация, что Лелуш = Зеро. Всё, баста. Брат лгал с самого начала -- первая и наиболее логичная выкладка. Далее имеем эпикразговор в 22-й, и дело выходит на финиш. Первопричина -- Лелуш, её и устраняют. Откуда ей знать, про ненависть к папочке и прочему -- сомневаюсь, что ЛвБ с ней планы сладкой мести обсуждал...

Ладно, а ходить? Хотя Вы можете вспомнить мне Рузвельта, но тот хоть видел. Здесь имеем два серьёзных физических недостатка, которые очень сильно снижают КПД. Тот пример, что я приводила с Зеро на десять в шестой, а Вы списали на угрозу и инвалидность, именно она должна была решать выслать или зачистить, а не Сузаку, который взял ответственость за происходящее. Вследствии своего состояния не смогла выполнить прямые обязанности и в серьёзной ситуации оказалась бесполезна, возложив ответственность на небританца.

Ещё раз. Вылез миллион Зеро -- однозначно аварийная ситуация, которая присутствия губернатора не требует. Сузаку -- глава военных сил в Зоне. Он облечён властью решить вопрос о подавлении силой данной акции... Наннали в данном случае никто не спрашивал, администрация протолкнула решение выслать Зеро... кстати, нам показали, что губернатор начал активно вмешиваться в работу аппарата именно после этого случая.

Знаете, у меня здесь всё тот же ответ - значит Юфи было бы легче, что совсем не есть плохо. Планы Юфемии тоже были мягкими и обнадёживающими для 11-ых, а все недочёты и ошибки исправлялись бы на высшем уровне. Лучше и 11-м, Юфи точно так же не дала бы творить там зло и она становилась всё твёрже и твёрже, там хороший прогресс был от институтки до политического деятеля, который пытался стать самостоятельным, и британской стороне, которая Юфи по логике вещей симпатизировала куда больше чем Нанали.

Исправлялись на высшем уровне? Не смешите. Политика Британии -- давить номеров. Корнелию в зоне бы не держали вечно, такой боец и её кодла нужна на передовой, Шнайзель в перспективе имеет Евроюнивёрс... и что бы делала эта девочка, которую сестра вырастила в футляре делала бы, оставшись в одиночестве?

У Юфи не было времени, Нанали пришла, как губернатор, Юфи, как вице. Она вполне неплохо при сестре держится, а вот насчёт штор это Вы зря. Она девушка приятная и небалованная, ничего подобного не замечала, а условия стать испорченной были. Корнелия сестру конечно любит, но не столь мелочно. Вспомним, как Юфи отказалась двигать госпиталь, следуя приказу. Там может нечёткие, но границы между личным и государственным были. А то что ей крышу после смерти сестры снесло, так смерть тоже не шутки, здесь можно.

Шторы -- это про Корни. Как у Лелуша клин на Наннали, так у неё на Юфи -- ей ни разу не было ни в чём отказано.

Потому, что Юфи противостояла Корнелии и выше, тем у кого статус не какого-то пожалованного британца (Сузаку парень хороший, но со статусом не сложилось) и управляющей. Что-то я не видела, чтобы Нанали против Шнайзеля пёрла или войну смягчить попыталась что ли.

Что за ЯАО?

Сказть то сказала, но жила чужими, до самого конца. Шнайзель с неё всё что хотел получил и не только он. А Юфи хоть и не огласила такую позицию, но по деяниям видно, что делали, как хотела именно она, а не с ней))) До гиасса.

Наннали прекрасно понимает, что против премьера ей с 87-м номером и отсутствием сторонников при дворе можно не рыпаться. Если речь идёт о войне с Лелушем, то повторяю -- Наннали имела целью положить "конец грехам брата".

ЯАО -- японская автономная область.

Юфи то хотела. Попутно её акция чуть не окончилась развалом ОЧР и сведением сопротивления в ноль. Толпа повелась на конфетку. Но решал этот вопрос премьер. И эти очевидные выгоды, а не абстрактное лав энд пис он прекрасно видел. А чтобы унять разговоры о нарушении линии партии, Юфи лишили титула(вернее, оформили куплю-продажу). Она об этом Лелушу говорит. По крайней мере в сабах ДримерзТим.
  • 0

#32 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:19

Меня настораживает непопулярность Куруруги Сузаку, такой персонаж и так мало голосов.

Нет же, Сцузаку очень даже и персонаж. Немногий, чьи действия остаются предельно логичными и укладываются в канву повествования. Знаете, одного мальчика в аниме за то, что он в момент, когда ему сворачивают шею, отказывается сопротивляться, потому что может погибнуть незнакомый ему подросток - уже окрестили тряпкой, и я не вижу причины могущей что-то изменить сейчас.
А аре- и боку- - это первоклассная ерунда. Целостность образа нигде не нарушена (о да, я настолько глуп, что иду против канона), и шатает как раз не его, а тех, кто пытается вписать го действия в определенный шаблон.
А голосовать меня ломает, и без этого хорошо себя чувствую. Обсуждение здесь очень веселит, чай и пряники идут на ура, а вы, кстати, не останавливайтесь, продолжайте.
  • 0

#33 Koizumi-kun

Koizumi-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:49

С.С. и Лелуш канечно... незнаю почему но даже когда он делает зло он мне все равно нравится :)
  • 0

#34 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 05:03

Мы с Вами, как слепой с глухим -_- каждый пихает свою точку зрения, а общих точек соприкосновения нащупать не можем. Оно и понятно, в этом аниме разъяснениями особо не занимались, трактовать можно и так и эдак. Давайте ещё чуть попикируемся, но тему нужно сворачивать. Ни Вы меня не переубедите, ни я Вас.

Первому встречному? Её чуть не приложило Фреей. Даётся информация, что Лелуш = Зеро. Всё, баста. Брат лгал с самого начала -- первая и наиболее логичная выкладка. Далее имеем эпикразговор в 22-й, и дело выходит на финиш. Первопричина -- Лелуш, её и устраняют. Откуда ей знать, про ненависть к папочке и прочему -- сомневаюсь, что ЛвБ с ней планы сладкой мести обсуждал...

Первопричина Нанали, Лелуш хотел переделать мир для неё. Плюс всю сознательную жизнь она прожила с братом, тут объявляется Шнайзель, которого она толком не знает, даёт информацию. Вы говорите, что этого для разрыва и каких-то выводов достаточно, а я считаю, что нет. Поэтому нужно думать, кстати, Юфи быстро обо всём догадалась. Не поняла, что эпик разговор фэйк, значит не хватило мозгов. В минус.

Ещё раз. Вылез миллион Зеро -- однозначно аварийная ситуация, которая присутствия губернатора не требует. Сузаку -- глава военных сил в Зоне. Он облечён властью решить вопрос о подавлении силой данной акции... Наннали в данном случае никто не спрашивал, администрация протолкнула решение выслать Зеро... кстати, нам показали, что губернатор начал активно вмешиваться в работу аппарата именно после этого случая.

Не согласна. Такие вопросы должны решаться членами имераторской семьи, Сузаку не первый рыцарь, и вообще решения такого плана от других рыцарей Вы видели. Нет, потому что это не в их юрисдикции, они выполняют приказы. Несостоятельность Нанали и офигение железной леди от наглости Зеро, с которым она до того не сталкивалась, сделало Сузаку единственным способным разрешить ситуацию. То что припрётся Зеро знали с самого начала, то что он редко подставляет незащищённую задницу тоже. Миллион был теми людьми, которых только что не боялись без масок, так что весь сыр-бор был от наглости 11-ых и попрании чести Британии. Кстати по хорошему их нужно было зачистить, это было бы и по-британски, и по-императорски. В работу нижестоящих она вмешивалась. Юфи метила выше и её целью было изменить политику Британии что до одного номера, как для зачину - реформы невиданного масштаба для заскорузлой империи. А у Нанали - замутить автономию для одного округа, шоб у японцев всё было хорошо, мелковато будет.

Исправлялись на высшем уровне? Не смешите. Политика Британии -- давить номеров. Корнелию в зоне бы не держали вечно, такой боец и её кодла нужна на передовой, Шнайзель в перспективе имеет Евроюнивёрс... и что бы делала эта девочка, которую сестра вырастила в футляре делала бы, оставшись в одиночестве?

Вот опять разходимся в видении не наступившего будущего. Я думаю она бы справилась.

Шторы -- это про Корни. Как у Лелуша клин на Наннали, так у неё на Юфи -- ей ни разу не было ни в чём отказано.

Отлично. Значит и дальше бы потакали. Юфи запала на 11-й сектор. Верхушка ей потакает - 11-е в куда большем выиграше, чем при вдруг объявившейся какой-то Нанали.

Наннали прекрасно понимает, что против премьера ей с 87-м номером и отсутствием сторонников при дворе можно не рыпаться. Если речь идёт о войне с Лелушем, то повторяю -- Наннали имела целью положить "конец грехам брата".

Не ей убогой, которую рисуют всю в белом, конец устраивать. То, что она против него пошла, для меня уже преступление. В первую очередь из семейных соображений, но это личностный подход и оспаривать его бессмысленно.

ЯАО -- японская автономная область.

Ясненько.

Юфи то хотела. Попутно её акция чуть не окончилась развалом ОЧР и сведением сопротивления в ноль. Толпа повелась на конфетку. Но решал этот вопрос премьер. И эти очевидные выгоды, а не абстрактное лав энд пис он прекрасно видел. А чтобы унять разговоры о нарушении линии партии, Юфи лишили титула(вернее, оформили куплю-продажу). Она об этом Лелушу говорит. По крайней мере в сабах ДримерзТим.

Молодец, девочка. Интуитивно сделала то, что никто после неё не смог методом лав энд писа и если бы не суперсила гиасса, всё бы получилось. И не было бы человеческих потерь. Ко всему жертвует не родными, а титулом. Красавица.

Нет же, Сцузаку очень даже и персонаж. Немногий, чьи действия остаются предельно логичными и укладываются в канву повествования. Знаете, одного мальчика в аниме за то, что он в момент, когда ему сворачивают шею, отказывается сопротивляться, потому что может погибнуть незнакомый ему подросток - уже окрестили тряпкой, и я не вижу причины могущей что-то изменить сейчас.
А аре- и боку- - это первоклассная ерунда. Целостность образа нигде не нарушена (о да, я настолько глуп, что иду против канона), и шатает как раз не его, а тех, кто пытается вписать го действия в определенный шаблон.

Да мне как-то на логику почхать, но кое в чём согласна. Оре-, боку- не разделяю, воспринимаю нравится целостно, и в первом сезоне и во втором.

А голосовать меня ломает, и без этого хорошо себя чувствую. Обсуждение здесь очень веселит, чай и пряники идут на ура, а вы, кстати, не останавливайтесь, продолжайте.

Нам точно нужно сворачиваться, а то растолстеете, говорят обжорство один из смертных грехов. Chemist оно нам надо, лишний грех на душу?
  • 0

#35 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:11

Ого, в теме о просто любимых персонажах холивар разгорелся... Что-то вы не там это обсуждаете, господа. Тут тема о любимом персонаже, то есть чисто о субъективном мнении. А всерьез спорить о том, кто лучше, Наннали или Юфемия... как-то не очень. Впрочем, отчего бы и не обсудить...
Я голосовал неоригинально - Лелуш и СС. Первый потому-что харизматичен, умен, с гиассом. В общем, потому-что. Все преимущества Лулу трудно описать, как персонаж нравится мне он и баста. СС - потому что одна единственная осталась на ничьей стороне. Да, она помогала Лелушу, даже воевала за него, но у нее одной не было фанатизма, не было убеждений и предрассудков, она была как бы в стороне от жизни, над конфликтом. Все остальные встали на сторону кого-то и воевали, их сюжетная свобода была сильно ограничена рамками роли. ОЧРовцы разочаровались в Лулу, они не могли принять его методы, не могли принять то, что он их использовал, что они не знали всего. Даже Карен оказалась слишком привязана к организации, к идеям. А СС изначально готова меняться, менять стороны, она шла с Лелушем, так как они партнеры. Но во всей этой истории она была как гость. Что бы ни произошло, она всегда могла увидеть все от начала до конца и остаться нетронутой. Она бессмертная. С самого начала истории Лелуша она была рядом, была свидетелем всего, и даже после смерти его для нее почти ничего не изменилось, как была, так и осталась. Для нее вся эта буча стала как очередной этап жизни, еще один эпизод. В общем, мне слов не хватает, а долго сочинять не хочется.
  • 0

#36 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:09

Первопричина Нанали, Лелуш хотел переделать мир для неё. Плюс всю сознательную жизнь она прожила с братом, тут объявляется Шнайзель, которого она толком не знает, даёт информацию. Вы говорите, что этого для разрыва и каких-то выводов достаточно, а я считаю, что нет. Поэтому нужно думать, кстати, Юфи быстро обо всём догадалась. Не поняла, что эпик разговор фэйк, значит не хватило мозгов. В минус.

А откуда ей это знать?.. Лелуш никогда с сестрой разговоров на данную тематику не вёл. Юфи догадалась о личности Зеро... Кстати, моё мнение, хотя оно ничем не подтверждено, что Наннали имела на эту тему определённые догадки после 6\2... но опять же, причину действий террориста №1 ещё надо поискать...

Не согласна. Такие вопросы должны решаться членами имераторской семьи, Сузаку не первый рыцарь, и вообще решения такого плана от других рыцарей Вы видели. Нет, потому что это не в их юрисдикции, они выполняют приказы. Несостоятельность Нанали и офигение железной леди от наглости Зеро, с которым она до того не сталкивалась, сделало Сузаку единственным способным разрешить ситуацию. То что припрётся Зеро знали с самого начала, то что он редко подставляет незащищённую задницу тоже. Миллион был теми людьми, которых только что не боялись без масок, так что весь сыр-бор был от наглости 11-ых и попрании чести Британии. Кстати по хорошему их нужно было зачистить, это было бы и по-британски, и по-императорски. В работу нижестоящих она вмешивалась. Юфи метила выше и её целью было изменить политику Британии что до одного номера, как для зачину - реформы невиданного масштаба для заскорузлой империи. А у Нанали - замутить автономию для одного округа, шоб у японцев всё было хорошо, мелковато будет.

Сузаку -- рыцарь Круга, не подчинённый никому, кроме Императора. Шнайзель не имеет права отдать Сузаку под суд(хотя, ему это невыгодно было в любом случае). За подписью о казни неудавшегося убийцы предателей Родины идут к Сузаку... здесь, правда, можно говорить, что подпись при покушении на Раунда, должен ставить Раунд... но Гильфорд и Джино обращаются именно к Сузаку. Видимо, он был направлен императором, как придаток к Наннали. Насколько высокими полномочиями он при этом наделён и где кончается его право остаётся только догадываться.

Вот опять разходимся в видении не наступившего будущего. Я думаю она бы справилась.

Отлично. Значит и дальше бы потакали. Юфи запала на 11-й сектор. Верхушка ей потакает - 11-е в куда большем выиграше, чем при вдруг объявившейся какой-то Нанали.

Мдя... Верхушка -- это одна единственная принцесса. У которой повышенный риск несчастного случая из-за профессии и близости к Императоскому титулу. Остальные подобные эскапады не жалуют(кроме Одиссея, которому пофиг...)

Не ей убогой, которую рисуют всю в белом, конец устраивать. То, что она против него пошла, для меня уже преступление. В первую очередь из семейных соображений, но это личностный подход и оспаривать его бессмысленно.

А для меня это один из ярчайших показателей внутренней силы персонажа. И его способности править.

Молодец, девочка. Интуитивно сделала то, что никто после неё не смог методом лав энд писа и если бы не суперсила гиасса, всё бы получилось. И не было бы человеческих потерь. Ко всему жертвует не родными, а титулом. Красавица.

А в итоге? Она никто. Окончательно и бесповоротно. Просто вице-губернатор, в последствии, губернатор. НО без этой должности силы у неё нет никакой. Корнелия, как я уже писал имеет повышенный риск смерти. После ухода из Зоны этого губера пришёл бы какой-нибудь Каралес и всё похерил... хотя, это уже теория. НО подобные реформы имеют смысл, только если на него ориентирован Император... Корнелия прямым текстом говорит, что подобные желания Юфи -- показывают её намерение включится в грызню за трон... как мы видели, этот титул для Юфи пролетел.

Нам точно нужно сворачиваться, а то растолстеете, говорят обжорство один из смертных грехов. Chemist оно нам надо, лишний грех на душу?

А кто сказал, что я пряники не кушаю(при этом спор веду абсолютно серьёзно)? Правда, виртуальные))) И в данный момент медитирую на полученную от РеА посылку... И оживление в теме Гиасса меня радует безмерно. :)

И вообще, пойду темку создам...

Сообщение отредактировал Chemist: 15 Ноябрь 2008 - 19:29

  • 0

#37 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:31

Хо-хо-хо. Я нашла кнопочку, позволяющую редактировать опрос, оказывается имею право организовать ещё один, что и делаю)))
В общем Durmanstainer прав. По сему, пусть будет оффтоп темой, а холивар предвыборной компанией.
И да разрешит наш спрор Chemist честное всенародное голосование и время :lol:

Кандидатки: Юфемия и Нанали

Прикрепленные файлы


  • 0

#38 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:35

Хо-хо-хо. Я нашла кнопочку, позволяющую редактировать опрос, оказывается имею право организовать ещё один, что и делаю)))
В общем Durmanstainer прав. По сему, пусть будет оффтоп темой, а холивар предвыборной компанией.
И да разрешит наш спрор Chemist честное всенародное голосование и время :lol:

Кандидатки: Юфемия и Нанали

Я тему ещё вчера сварганил... если без глюков обошлось, то осталось только дождаться модератора...
  • 0

#39 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:36

Тогда подождём и перенесём)) Сейчас её (темы) не видно.

Сообщение отредактировал Seagull: 16 Ноябрь 2008 - 15:37

  • 0

#40 Marioko

Marioko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:58

Возник вопрос, по поводу Джеремии:
Почему, почему же все таки он АПЕЛЬСИН?)) Мы сравнивали, не похож)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных