Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8881 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 02:35

Bokurano
<censored>!! за один присест посмотрела 10 серий (и щас ещё смотрю одиннадцатую..) АААА!! ахрененная вещь! Давно хотела посмотреть (описание понравилось), и вот наконец дорвалась. Да, я кстати фанат Евы, и посему от этой анимехи ничего особого не ожидала. Но меня сразило!! Столько разных персонажей и у каждого -свои тараканы в голове (и свой стул..). Уже почти на середине сериала, а ещё нифига ничего толком не прояснилось. И это замечательно! Абсолютно непредсказуемо! Смотреть всем!!

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 03 Октябрь 2008 - 06:14

  • 0

#8882 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 06:41

Между делом посмотрел равку первой серии Romeo no Aoi Sora(случайно в руки попалось в отличном качестве). Японского не знаю, так отдельные фразы и слова, но особо длинных диалогов там нет, поэтому почти всё понятно и из видеоряда. Но до чего же глубокая вещь судя по атмосфере, музыке... да и вообще какое-то дежа-вю, буд-то бы я всё это когда-то уже видел или читал в далёком детстве...

С ансабом было бы понятнее(вроде есть где-то VHS-рип отвратного качества, но зато с английским хардсабом), но я всё же надеюсь однажды увидеть это с руссабом, потому отложу до лучших времён. *это был небольшой намёк нашим переводчикам, отвлечься от панцу-онгоингов и обратить внимание на подобные вещи.

Сообщение отредактировал smash: 03 Октябрь 2008 - 06:55

  • 0

#8883 wonder

wonder
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:20

ongoing ToraDora - ЧУМАААА!! аисака = минамике но чиаки + шана + офигенный голос ))) (ах цундере моэ моэ)
ржал всю первую серию не переставая!! ещё хочу )))

сказочку про Луизу не смотрел, но народ с ней сравнивает... (бака ину)

торадора = шана в школе + будни в стиле минамике + современная классика вроде кланада

ничего сверхнового похоже не будет (а ну и на его), но мило и свежо быть должно, просто обязано!! *^^*
удачный гибрид со стильными прибамбасами ))

(пы сы рюджи это почти юджи?)

pps а как она чихает *^___________^*

Сообщение отредактировал wonder: 04 Октябрь 2008 - 00:24

  • 0

#8884 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:36

ongoing ToraDora - ЧУМАААА!! аисака = минамике но чиаки + шана + офигенный голос ))) (ах цундере моэ моэ)
ржал всю первую серию не переставая!! ещё хочу )))

сказочку про Луизу не смотрел, но народ с ней сравнивает... (бака ину)

торадора = шана в школе + будни в стиле минамике + современная классика вроде кланада

ничего сверхнового похоже не будет (а ну и на его), но мило и свежо быть должно, просто обязано!! *^^*
удачный гибрид со стильными прибамбасами ))

(пы сы рюджи это почти юджи?)

pps а как она чихает *^___________^*

стращно подумать, что я был таким же года 2-3 назад...
  • 0

#8885 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 04:30

стращно подумать, что я был таким же года 2-3 назад...

Эй, эй! А где смайлики? Самоирония вещь хорошая, но только не тогда, когда она вымученная.
Ну же, улыбнись и продли себе жизнь на пять минут! :rolleyes:

25 серия Неко-богини скатывается в уже откровенный Триган.
Спойлер
Действительно не зря же муженьку сценарист пистолет давал - когда Кьёка совсем озлобилась и слетела с катушек настолько, что на семейку натравила зверьё с пиратами, пистолет был пущен в дело.
А вот выживет Кьёка или нет будет известно уже в следующей серии. ИМХО - выживет конечно же, но вот какой ценой...

  • 0

#8886 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 07:00

Shikabane Hime
не выдержала и стянула равку первой серии :rolleyes:
по всей видимости экранизировали что-то из 8 непереведенных томов, потому как история неизвестная. в остальном же старая петрушка - найти труп и уничтожить труп.
графика отличается от штампованной рисовки манги, что порадовало. некоторые моменты напомнили почему-то Noein, особенно птицетруп (вылитый Атори). но это только первая серия, так что ждать можно чего угодно. надеюсь только, что мы не дождемся любовного треугольника в исполнении священника, Макины и этого недотепы, чьё имя вечно произносят неправильно.

Сообщение отредактировал Iahel: 04 Октябрь 2008 - 09:06

  • 0

#8887 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:55

Сейчас мотрю "Школьные Войны". Просто шикарное аниме, советую всем, кто не против пошлих шуток, многих доз насилия и всякой эротики и уроганого юмора и очеровательных сексуальных представительнецй слабогог пола. То обизательно зацените, хотя я уверне что многи еуже посматрелили этот аниме сериала от корки до корки ^_^
  • 0

#8888 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:16

Смотрю "Soul Eater", пройдено 12 серий, жду 13-ю. Аниме отличное, хорошо проработаны герои (у каждого кроме плюсов и минусы в наличии :) ). В некоторых моментах юмор просто потрясает. Наблюдая бой двух героев с дитем Синигами чуть со стула не упал от смеха ;) . Между тем юмор чередуется с драматизмом (картинка из прошлого сестер повергла в легкий шок :) ). Будем надеятся далее будет не хуже.

Сейчас мотрю "Школьные Войны". Просто шикарное аниме, советую всем

Не знаю как-то не пошло...
  • 0

#8889 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 06:04

Первые впечатления от начавшегося сезона.
Kurogane no Linebarrels
Специально не читал мангу перед просмотром, чтобы не отспойлерить впечатление. Теперь буду читать мангу вместо просмотра - настолько всё плохо: Гонзо ухитрилось сделать из интересной историии с развитием персонажей третьесортную меху с главным героем, которого начинаешь ненавидеть уже через пять минут после его появления на экране...
Tora-Dora
Где-то я уже это видел - Shakugan no Shana, Zero no Tsukaima, "Укрощение строптивой"... Кроме самой тсундере тут смотреть не на что.
Hyakko
Первое понравившееся аниме, атмосферой немного напомнило Bamboo Blade.
  • 0

#8890 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 07:48

Тогда и я чуток выскажусь по новью:

Casshern Sins RAW первой части
Я не сторонник пафоса ради пафоса и подавно не сторонник сюжетов в духе «злодеи обижают слабых, но тут приходит ОЧЕНЬ КРУТОЙ ГЕРОЙ и вешает им всем люлей».
Короче говоря поклонникам «Кулака Северной Звезды» должно понравиться, а я смотреть эту вещь дальше не буду ибо не моё.

Hakushaku to Yousei RAW первой части
Томная сёдзе история в викторианском стиле про смазливую, но непроходимо тупую главгероиню и толпу бишей словно перекочевавшую из Ouran-а. Не всё конечно просто –кое-кто из бишей смазивает на злодея-беглеца с трогательными кровоподтёками от верёвок на руках, но ясен пень, что «чуткое сердце героини без труда распознало в нём доброго и порядочного кавалера». Короче говоря: типичное романтически-авантюрное сёдзе.
Дальше смотреть смысла нет - тоже не моё.

Kuroshitsuji (Black Butler) RAW первой части
На удивление качественная адаптация манги. Графика вообще выше всяких похвал, часто используемое 3D почти не заметно глазу и даже забавные чибики переданы правильно.
Признаться сомневался удастся ли качественно передать образ главгероя, но теперь должен заметить, что Алукарду пора на свалку истории, ибо Себастьян действительно «дьявольски хороший дворецкий». Объяснять это сложно (вот попробуйте представить себе нечто среднее между Графом Ди из PetShop Horror, Тёмного Мечника из Kigeki и всё того же Алукарда из Hellsing-а, в виде ироничного и всёумеющего дворецкого) - тут действительно лучше один раз увидеть.
Пока огорчает всего две веши: 1) искусственное нагнетание атмосферы ужаса, которой не было в манге (по крайней мере вначале). 2) превью второй серии с крайне банальным сюжетом «молодого господина похитили злые отморозки и Себастьян вышел на тропу войны». Ну нахрена такой примитивизм? То, что Себастьян Рембо с Стивеном Сигалом одной левой завалит, пока будут правой Терминатора раскручивать на очень мелкие деталюшки, ясно уже из первой серии.
Но всё равно прогнозируемая пятёрка (а для падких на псевдоготику барышень при наличии на главных ролях двух парней сразу же видящих в этом махровый сёненай, так и все 6 с плюсом будут)
[Чуток скринов из Hakushaku to Yousei и Kuroshitsuji]

Сообщение отредактировал Vik Pol: 05 Октябрь 2008 - 08:13

  • 0

#8891 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:55

Тоже просмотрела кое-какие равки:
To Aru Majutsu no Index. Надо дождаться сабов, потому как говорят много, что-то объясняя, а с мангой я не знакома. Из понравившегося - суперабилка Рэйлган.
Kannagi. Мангашная богиня Наги стоит у меня в одном ряду вместе с Харухи и Хоро. Неизвестно пока насколько обаятельной будет анимешная Наги, но ее махо-седзе-речь уже добавила ей плюсов. Посмотрим что будет в следующей серии.
Casshern Sins. Я не люблю постапокалиптику, поэтому смотреть сериал врядли буду. Бэкграунды красивы, размышления на тему "Что делает человека человеком" ожидаются в ближайшем будущем.
Yozakura Quartet посмотрела первую серию. Что-то слишком серьезно все сделали, мало комедии осталось, да и грифель от гитары куда-то дели. Из-за "Тра-та-та-та-та-та-та" Котохи и супергроини Химе посмотрю еще пару серий, но боюсь, что это фэйл.
Shikabane Hime. Ну что же, это Гайнакс, хотя сэйю что принцессы, что мальчика не очень понравились. Однако выглядит все неплохо, башню не сносит, но впечатления пока положительные.
  • 0

#8892 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 18:45

Наконец-то дошли руки до FullMetal Alchemist. Первые осмотренные 7 серий впечатлили. Стройный и красивый мир с переплетением жестокой реальности и волшебства (алхимии), в чем-то напомнивший мне Гарри Поттера. :)

Однозначно буду смотреть дальше.
  • 0

#8893 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:40

Кхм... Какой такой новый сезон... видимо, смотреть можно будет только Нодаме, разве что на Титанию есть небольшая надежда... Ну а пока... кхм...

MS Gundam 00 2nd Season...
Даже не хочется ничего писать по поводу... процитию лучше:

[17:16:10] <!Noro> Negative> Первый эпизод наполнен маразмом, бессмысленным и беспощадным
[17:16:12] <!Noro> Надежды нет ,)

Впрочем, после первого сезона не то, чтобы можно было ждать чего-то хорошего. Разве что там будет Space Elevator Drop, может быть и гляну ещё, а так - нет уж.
  • 0

#8894 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:16

Ещё немного по новью.

Akane-iro ni Somaru Saka RAW первой части
Настолько банальная комедийная гаремка, что даже ругать не хочется. Можно было бы похвалить за графику, однако и она крайне типична для таких вещей. Крайне средний продукт.
[Прошу пардону, но сервер глюкнул и не сростил идущие подряд сообщения, поэтому скрины тут из ToraDora и Hyakko №2]

Tora-Dora! RAW первой части
Урусайка конечно бесит, но есть в ней какое-то скрытое обаяние. Главгерою стоило бы быть более ироничным и ставить её на место почаще.
В целом пока неплохо – где-то на четвёрочку.
[Прошу пардону, но сервер глюкнул и не сростил идущие подряд сообщения, поэтому скрины тут из Hyakko №1 и 3]

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 06 Октябрь 2008 - 07:38

  • 0

#8895 Aego-kun

Aego-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:42

Сайчас одновременно смотрю
Ongoing: NarutoShippuned(релизы от DB), Bleach(посл время перестал смотреть, опять DB), One Piece(пока серии с драками смотрю чистые равки, потом с русс сабами пересматриваю), Soul Eater, Gundam 00
Выпущенные - волчий дождь :lol:

Второй сезон нулевого гандама до жути порадовал, очень большие перспективы у него. "Второго Шина" нам сделали женского пола - неожиданный приятный сюрприз. Посмотрим что будет, очень надеюсь что нулевой обойдет Сид и Винг ^_^

Сообщение отредактировал Aego-kun: 05 Октябрь 2008 - 22:45

  • 0

#8896 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:46

Vik Pol, на место её особо не поставишь... она, во-первых, чрезмерно буйная, а во-вторых - социальный статус гораздо выше (тот дцатиэтажный дом рядом с хибаркой главгероя принадлежит ей). да и куда там гг до иронии, у него другая проблема - суровый взгляд (это у него от отца). у него комплексы развились - добрейшей же души человек, а все считают его гопником )

и чтоб не оффтопить - S.A., 2 серии. надеюсь, не весь сериал будет посвящён этому унизительному компетишину. уже понятно, что там за лавстори, но с такой "тугой" героиней 24 серии - это не предел... ну и Руруш с Микуру (на этот раз Юко Гото можно узнать только по опенингу) в главных ролях радуют )

Сообщение отредактировал redbull-2: 05 Октябрь 2008 - 22:47

  • 0

#8897 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 00:17

Vik Pol, на место её особо не поставишь... она, во-первых, чрезмерно буйная, а во-вторых - социальный статус гораздо выше (тот дцатиэтажный дом рядом с хибаркой главгероя принадлежит ей). да и куда там гг до иронии, у него другая проблема - суровый взгляд (это у него от отца). у него комплексы развились - добрейшей же души человек, а все считают его гопником )

Похожая проблема была у главгероя Karin. Но всё равно урусайка бесит и я буду только раз если он как-нибудь выйдет из себя и поставит её на место.

Hyakko RAW первой части
Этакая вариация на тему Joshikousei (High School Girls) минус пошлые шутки, зато в плюсах безбашенность как графической реализации (отличная работа со светотенью и непривычные ракурсы камеры) так и ситуаций в которые умудряются попасть столь непохожие друг на друга героини. Ихнего сенсея уже жалко – в первый же день чуть в больницу не загремел от мощнейшего хука справа, а всё потому, что был свидетелем того, как барышни пытались вскрыть дверь, а свидетелей, как известно, нужно устранять. :D
Также заинтриговали показанные мельком в конце серии героини второго плана. Кажется, что скучать в этом сериале не придётся. ;)
Прогнозируемая пятёрка за оторванность и жизнерадостность, а также хороший кандидат в 10ку лучших вещей года.
[Коллаж скринов из Hyakko №4 и 6]

Вдогонку - Коллаж скринов из Hyakko №5 и 7

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 06 Октябрь 2008 - 11:31

  • 0

#8898 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:56

Toradora! (Школьная комедия/романтика) - ну, как уже все знают, фанатам Шаны и Луизы смотреть обязательно. И по-моему может выйти вполне приличная романтическая школьная комедия. Главного героя придумали достаточно оригинального для таких сериалов, шуточки меня порадовали. Главная героиня "наладонный тигр" Taiga Aisaka, я думаю, еще прогрызет свой путь к топовым местам Saimoe 2009.

pps а как она чихает *^___________^*

Ну, в Potemayo похожая сценка прикольней была, по-моему во второй половине 4 серии.
  • 0

#8899 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:59

Потихоньку отсматриваю сабленые онгоинги...

Грешки Кошерного, Casshern Sins, то бишь.

А ничо так. Правда, чтот мои впечатления спойлерными выходят, так что заранее предупрежу.

В общем, есть такой парень то ли по кличке, то ли по имени "Кошерный". Красивенький такой и в беленьком весь , герой-героем с виду, ан нет, ибо начался сериал с того, как он деваху одну гопстопнул и завалил в процессе. А деваха, видать, красивая была, популярная, любили ее да так, что без нее жить не могут. Никак не могут, сохнут и чахнут от тоскм, и, эдак через полгодика, ожидается в мире конец этого самого мира.

А Кошерному хоть бы хны. Он, как подобает герою, коцнулся и амнезию схватил - взаправду или чтоб в суде по дурке прокосить, не знаю уж. Поэтому ходит он и всякой фигней мается, а в перерыве мочит терминаторов модели эдак Т минус тыща.

Терминаторов много - мирок заселен сплошь роботами, и основной контингент населения составляют эти вот чугунные дуболомы, которые, дабы развеять смертную скуку, хотят Кошерного зохавать. Ну, кто-то байку по их рядам пустил, что раз уж он Кошерный, то зохавывание его принесет зохававшему нирвану иль чего покруче, они, конечно, в такую пургу слабо верят, дык, а чем еще заняться то?

Половина серии и проходит в выяснении "чье кунг-фу сильнее". У Кошерного сильнее в энное кол-во раз, поэтому он зверски расчленяет одного терминатора за другим, мимоходом ввергая в неподдельный ужас более мирное население. Выяснение очень удачно(как визуально, так и для бюджета) стилизовано под старую статично-скролловую боевку, где красота боя передавалась не через завораживающее изящество движений, а через пафос отдельных поз и ударов сражающихся. Смотрится здорово.

О сюжете пока мало чего ясно, но то, что всю серию герои если и говорили, то умной бессмыслицей чуток настораживает. А, впрочем, это римейк анимы 73, что ли, года, вменяемого сюжета можно не ждать.

Зато графика в сериале просто отличная, особенно задники. Давненько я таких красивых пейзажей в аниме не видал. Я, правда, не особо понимаю, какой умник догадался окрестить их постапокалиптическими и отчего все начали дружно повторять за ним. Во-первых, мы не знаем, каким был мир до смерти девахи, во-вторых, постапокалиптика требует явных признаков разрушения, руин, остатков разрушенных лесов, расколотые горы и т.п. Тот же скалистый пляж выглядит мрачновато, но на нем никаких признаков разрухи.

Буду смотреть в онгоинге - чувствую, сюжет будет той еще сказкой, так что дозировка малыми порциями самое то выйдет.

Тореадора ака Toradora.

Архиуныло. Не знаю, что будет дальше, но первая серия эт какой-то монстр доктора Франкенштейна из колбасных обрезков. Ножка оттуда, ручка отсюда, глазик, носик, вот и готова красавица! Ага, щас. Уныло, попсово, совершенно несмешно и глупо. И, главное, мну уже достали цундере. Достали не так сильно, как реальные личности, пытающиеся их из себя корчить(впрочем, эт у них до первого хорошего заезда по морде будет), но достали. Достали картонностью(поскольку этот стереотип уже никто не хочет развивать) и фальшивостью. Скучно.
  • 0

#8900 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:27

MS Gundam 00 2nd Season Мир будет спасен космическим галерным флотом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных