Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18461 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 31 Март 2018 - 22:09

OreGairu однозначно. Два сезона. ReLIFE, Just Because!, Net-juu no Susume может быть.
Tsuki ga Kirei вполне себе.
  • 1

#18462 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:53

Народ, а есть что-то аля?..

Есть класс не сильно успевающих дегенератов (ну, или банально не элиты), куда приходит новый учитель/тренер (тёмное прошлое опционально), который реально оказывается толковым преподавателем, в результате люди растут и развиваются. Только при этом это реально показано, а не на словах, когда тем, чему учили, в кадре не пользуются. Фентезя или реал не сильно важно.

Пример говно-реализации, чего как раз не хочется видеть: https://www.animefor...opic=82334&st=0
  • 0

#18463 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:00

«GTO» же. Отчасти «Touch» подойдёт, особенно с приходом демон-тренера в команду. Как раз с тёмным прошлым дядя, но методы реально двигают заинтересованных вперёд (остальных ломают). Примерно половина немаленького сериала посвящена его линии. Но вторая половина. Впрочем, и в первой есть на что посмотреть. Этот спокон неспроста культовый.
  • 1

#18464 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:23

Манга есть. Rookies.
  • 0

#18465 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:08

Еще с учителями, двигающими своих учеников вперёд, из недавнего: «Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou». Тут вообще учителей несколько, но история, наверное, на любителя.
  • 0

#18466 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:54

Еще с учителями, двигающими своих учеников вперёд, из недавнего: «Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou». Тут вообще учителей несколько, но история, наверное, на любителя.

Эт точно. Всё же когда седзё вынужденно перепиливают в сёнен, это заметно.

ЗЫ. На эту тему есть зачетная комедийная фантастика, но оно книга - "Шутовская рота" Асприна со всеми каноничными продолжениями. Про отряд "отбросов" в ЧВК и их нового командира с нестандартными методами.

Сообщение отредактировал Bistriy: 10 Апрель 2018 - 19:55

  • 0

#18467 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:05

Chemist,
Ну, может быть, Denpa Kyoushi. Хотя там прошлое не тёмное. А вот в Gokusen и настоящее тёмное.

Сообщение отредактировал Panzerkater: 10 Апрель 2018 - 22:09

  • 1

#18468 Таня-тян

Таня-тян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2018 - 20:56

Здравствуйте! Только зашла на форум, уж очень хотелось выговориться. Я смотрела просто кууучу всяких сёдзе-аниме - просто в ВК написала девочка, которая читала мои фанфики (написанные ооочень давно, но как оказалось, они вышли годными.) Так вот. Эта девочка попросила меня просмотреть и прочитать различные манги и аниме и написать по ним фанфики. Эта работа была мне по душе. Но это было год назад. Пожалуйста, предложите что-нибудь, я очень хочу, но не для себя, а для кого-то(Только яой, юри, сёдзе-ай, сёнэн-ай и прочее такого рода желательно не предлагать, а то это я вообще не переношу, не могу и всё). Если есть желание прочитать фанфики по вашему любимому, популярному, или не очень, аниме и/или манге, то пишите сюда, постараюсь ответить и написать вам вовремя:3 https://vk.com/d.ezhova1998
Так вот. Не очень жалую сёдзе, но всё же смотрела. Смотрела "Президент студсовета - горничная!", "Спецкласс "А"", "Очень приятно, Бог!", "Амнезия" и многие другие. Так вот. Смотрю я, и вижу: в основном все одинаковые. Вот серьёзно. Парни клешированные, красивые, крутые, всё умеют, а девушки - ничем не примечательные и впрочем-то хуже парней (ну, это обобщённо), ну, или же просто пытаются быть лучше них, например - Хикари.
Очень спонтанно и своеобразно рассказала, скомкано, непонятно, но сорьки:3 Спасибо за внимание!
  • 0

#18469 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Апрель 2018 - 21:49

Пожалуйста, предложите что-нибудь, я очень хочу, но не для себя, а для кого-то

«Oniisama e...» (он же «Уважаемый старший брат») - один из лучших и самых сложных виденных мною представителей сёдзё-аниме. Есть и в формате манги, но её я уже не читал.
  • 0

#18470 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:43

BonAntonio,
А оно точно не сёдзе-ай?

Смотрю я, и вижу: в основном все одинаковые. Вот серьёзно. Парни клешированные, красивые, крутые, всё умеют, а девушки - ничем не примечательные и впрочем-то хуже парней

Ну да, это клише жанра. Вот каноничное Kimi ni Todoke. Но вот в Lovely★Complex всё немного не так. Или в Tonari no Kaibutsu-kun.
  • 0

#18471 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:57

BonAntonio,
А оно точно не сёдзе-ай?

Там есть романтические чувства между девушками, но они платонические. Эта история - в значительной степени драма с высоким содержанием трагичности и патетики. Большое внимание уделено так называемым сорорити и царящим там порядкам. Много конфликтов и столкновений между девушками. И всё по-сёдзёшному сентиментально, лирично, драматично. Удивительно, но режиссировал тот же человек, что режиссировал и брутального «Голго 13», и «Завтрашнего Джо».

Но, вероятно, да, может, я и разогнался сразу такое предлагать. «Уважаемый старший брат» относится, наверное, к hidden gem'ам, олдскульным к тому же. Но меня проняло. Как сейчас помню, сколько времени убил когда-то на рецензию для форума то ли на 10, то ли на 20 страниц в Word'е стандартным шрифтом...
  • 0

#18472 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:53

Привет всем.
Мне хочется чего-то замечательного и с сильным сюжетом. Желательно, без фансервиса (но в скромных объёмах не напрягает).
Пересмотрено очень много и разных жанров (кроме извращенских).
К хоррору отношусь хорошо, если не тупой. Комедии уважаю меньше, но особо выдающиеся смотрел.
Итого:
Желательно что-то мало заметное (всё заметное уже изучено на съедобность, даже если не просмотрено), но чтобы можно было где-то скачать с переводом (субтитры).
  • 0

#18473 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2018 - 00:34

rewersi,
Загадали вы загадку. Замечательного и с сильным сюжетом, но при этом что-то мало заметное... Думаю, так не бывает. Замечательное и с сильным сюжетом, как правило, весьма заметно. Разве что хорошо забытое старое. Perfect Blue не смотрели? Или вот Roujin Z, сюжет, как минимум, не банальный.
  • 0

#18474 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:11

Разве что хорошо забытое старое. Perfect Blue не смотрели? Или вот Roujin Z, сюжет, как минимум, не банальный.

Оба смотрены. Не понравились по разным причинам. В коллекцию не угодили.
  • 0

#18475 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:11

Очень сложно что-то советовать, не зная что уже просмотрено.
  • 0

#18476 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:13

Yoru wa Юасы, может. Или свежий Ханаби от Симбы.
  • 0

#18477 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:24

Попробуйте - Gosenzosama Banbanzai!
Правда только ансаб, вроде бы пока.
Не, на русском есть.
  • 0

#18478 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:39

Не понравились по разным причинам.

Обычное дело, на вкус и цвет. Может, какие-то ориентиры есть, типа что-то вроде...?
  • 0

#18479 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:21

Или свежий Ханаби от Симбы.

Свежепросмотренный. Мне даже понравился. Напомнил ещё ряд аналогов (в некоторой степени).

Yoru wa

Графика пугает. Надо разбираться и думать. В категории "на просмотр" до его выхода он висел, но теперь под вопросом.

Gosenzosama Banbanzai!

Было дело. Столкнулся с компиляцией в виде фильма, но он у меня так до конца не скочался. Это я хотел раньше глянуть и пока совсем эту идею не забросил. Спасибо за напоминание.

Может, какие-то ориентиры есть, типа что-то вроде...?

Нету. Слишком много всего.

Если ограничиваться по жанрам, то: сказки, фэнтези, НФ, история, драма, повседневность... (Но проще перечислить, чего не годно).
Однако, в любом жанре большая часть хлам и проходняк. Поэтому надо очень жёстко фильтровать, выбирая наиболее годное.
  • 0

#18480 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:11

rewersi,
Ну, вот Hana to Alice, повседневность, довольно занятное и вроде не на слуху. Пара исторических, Furusato Japan и Kono Sekai no Katasumi ni, довольно бесхитростные, чем и зацепили. Тут ещё малоизвестность трудно оценить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)