Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Charlotte


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:55

...,либо у японской системы образования рак.

Открыли Америку... Корень зла: не обучение чему-то ученика, а натаскивание сугубо на сдачу тестов в сочетании с запредельным формализмом и упором на самостоятельное обучение. Учат только тому, что будут спрашивать, соответственно шаг влево или вправо - сбой, если не занимался самообразованием или не посещал курсы с более углубленной программой по предмету.
В защиту иппонцев стоит сказать, что они по поводу своего рака в курсе и как могут с ним борятся. Да и у всех остальных ситуация не лучше. Что в Штатах, что в Европах, что у нас систему образования не менее активно жрет свой вид рака.
  • 0

#22 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:08

Гг такое дитё, что я умилилась. Какой смысл в высшем балле, если все равно в голове пусто, ну да ладно.
Смотрим душераздирающую историю, про то, как гг, получая тумаки от лоли-сейтокачо, из эгоиста с хитринкой будет перековываться в безотказного добро-куна, об которого оная лоля вытирает ноги, но он почему то не то что послать её не может, даже не саботирует навязанную работу.
  • 0

#23 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:01

Первая серия феерична, без оговорок. Харизматичный засранец-ГГ, суперсилы, действие, картинка, анимация - понравилось решительно всё.
Но если это со временем превратится в банальную драму - будет очень-очень обидно.
  • 0

#24 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:04

Первая серия феерична, без оговорок. Харизматичный засранец-ГГ, суперсилы, действие, картинка, анимация - понравилось решительно всё.
Но если это со временем превратится в банальную драму - будет очень-очень обидно.

Будет обидно - если не превратится. В новом сезоне до OreGairu или Plamemo ничего в этом направлении не дотягивает и близко - последняя надежда на Шарлотку.
  • 0

#25 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 08 Июль 2015 - 03:33

Будет обидно - если не превратится. В новом сезоне до OreGairu или Plamemo ничего в этом направлении не дотягивает и близко - последняя надежда на Шарлотку.

Драма в аниме где ОЯШ тормозит лбом об стену, падает со стометровой высоты, после чего отряхивается и дальше идет, попутно жалуясь на частые госпитализации? Слишком мало логики в сюжет завезли.
PS Кстати, тема для драмы - ГГ вселяется в плоскодонку, выпрыгивает в окно, девка разбивается насмерть. Улик никаких, но совесть все равно мучает. О том драму и гоним.
  • 0

#26 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:37

Драма в аниме где ОЯШ тормозит лбом об стену, падает со стометровой высоты, после чего отряхивается и дальше идет, попутно жалуясь на частые госпитализации? Слишком мало логики в сюжет завезли.
PS Кстати, тема для драмы - ГГ вселяется в плоскодонку, выпрыгивает в окно, девка разбивается насмерть. Улик никаких, но совесть все равно мучает. О том драму и гоним.

Товарищ в очках не виноват - уж такое у него недосуперсвойство, скорее комедийное, как и у остальных впрочем. Меня больше удивляет - как эта школа не разорилась, оплачивая разрушения после таких "погонь".
В предыдущих творениях от Кей так или иначе все начиналось с деталей/частностей, а заканчивалось более глобальными проблемами. И очевидная тема для драмы - откуда такие умения берутся и куда уходят.

А еще - как же это замечательно, что можно обсуждать предположения, догадки, версии и все в одном положении и воображение работает.
Никакой "начитанный гуру" не выложит здесь с барского плеча подробную раскладку по событиям из первоисточника, а потом еще, поплевывая через губу, не будет на полстраницы рассказывать - как должно быть правильно/на самом деле...

У отаку в аниме как раз таки часто собственный клуб есть. С додзинси и фигурками. Подозреваю, что причины существования клубов куда более приземистые. Клубы надо финансировать. Финансы идут через всемогущий студсовет. Студсовет состоит из школоты без профильного образования и существует от силы пару лет. Потом либо сам из школы выпустится (обучение в старшей школе - три года), либо переизберут. И ведь эта школота, судя по аниме, вопросами покупки чая не ограничивается. От студсовета деньги поступают клубу, который тратит их неизвестно куда. По крайней мере, я пока не видел в аниме ни одного клуба, который предоставлял бы подробный отчет о своих расходах. И члены клуба опять-же меняются каждые несколько лет. Короче, на выходе имеем типичный ОАО Вектор, в котором очень удобно прятать махинации со школьным бюджетом. Но не знаю, может это только в аниме все выглядит так мутно.

Какой то печальный и странный по сути пост. Клубная система в школах нужна для отмывания денег ... Мдааа <_<
Про отчетность клубов и самого студсовета - можно в том же Ичизоне глянуть - и бюрократии и контроля более чем.
А зачем они нужны? Что бы молодежь по подъездам условным не шлялась, дополнительное обучение/профилирование не столь жесткое как на занятиях (для многих именно клубная деятельность станет будущей работой/призванием), приучение к работе в коллективе, жизни в обществе, вертикальной иерархии, ответственность в обоих направлениях и за деньги в т.ч.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 08 Июль 2015 - 21:49

  • 2

#27 главрыба

главрыба
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 266
22
Хороший

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:10

Очередной пародийный мир, где есть злые ученые, что ставят эксперименты над подростками и подсылают фальшивых друзей. Моральные уроды, готовые рискнуть чужой жизнью в подстроенной аварии, криворукие днища, что целятся и случайно стреляют в других. Придурок, что разносит пол города, но всем плевать и никто не замечает. Сестренка, что очень хочет, но не может в кавай, а уже находится в зоне риска и на крючке злых ученых. Ни комедии, ни повседневности, только попытки изобразить драму персонажей, на которых откровенно плевать. Лучшим развитием сюжета будет непрерывное страдание основных действующих лиц, шанс на такое развитие есть, и это замечательно.
  • 1

#28 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:23

2-я серия

В опенинге слышны нотки Кланнада. Вроде бы музыка неплоха, но пока не проникся...

Школа волшебников недоучек "Пережить бы отрочество" или одиночки против темных сил общества. Фигура загадочного спонсора. Сбор пати. Для второй серии сюжетности и таинственности более чем.

Самостоятельная, хитрая, одинокая, искренняя, непосредственная и ... красивая - особенно в этом ракурсе (с таким разрезом глаз).

Изображение
Да и ГГ-й ей подстать и уже очевидно, что придется ему меняться - в ожидаемую многими сторону.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 13 Июль 2015 - 18:35

  • 0

#29 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:35

Школа волшебников недоучек "Пережить бы отрочество" или одиночки против темных сил общества. Фигура загадочного спонсора. Сбор пати. Для второй серии сюжетности и таинственности более чем.

Меня терзают смутные сомнения, что спонсора как раз и не было. Ну не верю я что гипотетические безумные ученые не знают про эту школу. А если знают, давно бы уже нагрянули маски-шоу. Раз не нагрянули, значит безумных ученых придумали ГГ попугать (а безумный брат - просто актер).

Сообщение отредактировал BonAntonio: 13 Июль 2015 - 18:35

  • 0

#30 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:46

Меня терзают смутные сомнения, что спонсора как раз и не было. Ну не верю я что гипотетические безумные ученые не знают про эту школу. А если знают, давно бы уже нагрянули маски-шоу. Раз не нагрянули, значит безумных ученых придумали ГГ попугать (а безумный брат - просто актер).

А кто сказал, что "безумные учёные" о них не знают? Методик исследования много разных, раз с прямым вмешательством опыты проваливаются, так вполне может быть что вся эта школа - такая же клетка для подопытных свинок.
  • 0

#31 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:55

А кто сказал, что "безумные учёные" о них не знают? Методик исследования много разных, раз с прямым вмешательством опыты проваливаются, так вполне может быть что вся эта школа - такая же клетка для подопытных свинок.

Мне тоже этот вариант кажется более разумным. Кто-то охотится на животных в лесу, а более умные разводят их на ферме, тем более в нашем варианте - добыча сама собирается в одном месте.
+ Варианты дистанционного исследования или наблюдений в естественной обстановке, если стрессовые схемы не дали нужного результата.
Придется Нао в очередной раз разочаровываться (не зря же эту тему так подчеркнули)
  • 0

#32 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:39

Предупреждение Предупреждение

Доброго всем времени суток! Сообщаю, что разгоревшееся здесь обсуждение работы японских школьных клубов было перенесено вот в эту тему, где их и предлагается обсуждать в дальнейшем: https://www.animefor...opic=81017&st=0

Сообщение отредактировал BonAntonio: 13 Июль 2015 - 18:40

  • 4

#33 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:07

2я серия зашла уже значительно бодрее 1й.
Хотя от ~де-гозару~ все равно все еще подтрясывает, но я сразу же начинаю думать мол хорошо еще что не ~uguu~ и тогда начинает легчать.
В остальном все вроде неплохо.
Жалко конечно что злобных ученых со злобными улыбками не показывают, тогда было бы хоть в кого нить можно селф-инсерт.
Ну да ладно, Нао - что надо, пусть делает так каждую серию:
Скрытый текст


Несколько настораживают события из превью 3й.
Ну чего поделать - до свадьбы, как говорится, заживет.
Elladrian, наверное, серия понравится)
  • 0

#34 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:18

Elladrian, наверное, серия понравится)

Увы, но нет. Хотя тоже подумала, что хорошо хоть не постоянное ~uguu~.
Стремительный регресс гг из обаятельной шельмы в типичного добро-куна подкаблучника удручает. Никаким боком не сторонница ББПЕ и хамства, но тысячный раз смотреть, как очередная стервозная тян с тяжелым прошлым и душевной травмой помыкает очередным безотказным ОЯШем, просто больно. Туда же идут злобные ученые со злобными экспериментами на людях. Если в итоге эта школа не окажется очередным опытом по изучению людей икс, то будет однозначный слив всего и вся.
  • 0

#35 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:36

Самостоятельная, хитрая, одинокая, искренняя, непосредственная и ... красивая - особенно в этом ракурсе (с таким разрезом глаз).

Или в таком...
Изображение

Мутная какая-то героиня у них получается, такое впечатление, что она всё время лицемерит. Новый этап эволюции кудере - разноцветное извивающееся бревно?
  • 0

#36 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:36

Увы, но нет. Хотя тоже подумала, что хорошо хоть не постоянное ~uguu~.


Не, я имел ввиду 3ю серию, когда та выйдет понятно дело.
  • 0

#37 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:44

Хотя от ~де-гозару~ все равно все еще подтрясывает,

А что такого в -де-годзару? Может она на самом деле не имота, а пробабушка главного героя, и её способность - вечная молодость. Поэтому и говорит она в манере эпохи Сёва.

Несколько настораживают события из превью 3й.

Я вижу панцу :blink:

Сообщение отредактировал 19th_аngel: 13 Июль 2015 - 21:46

  • 0

#38 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:47

Мутная какая-то героиня у них получается, такое впечатление, что она всё время лицемерит. Новый этап эволюции кудере - разноцветное извивающееся бревно?

Скорее смесь цундере и кудере где то 30:70. Но если Нао окажется хитрой лицемеркой это будет явный прогресс.

Agonist, а, так вы про превью. Ну если плоскодонка огребет за очередную свою гадкую выходку, то буду только рада. Но скорее всего будут нагнетать страсти-мордасти типа поглядите каков гад, обидел няшу. И по фиг, что няша занимается шантажом, угрозами, порчей чужого имущества и избиениями, ей можно, она же няша.
  • 1

#39 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:56

А что такого в -де-годзару?


Ну, архаичные глаголы пробуждают внутри меня неистовую ненависть к человечеству. Нервы наверное.

Я вижу панцу :blink:


Не смущайте посетителей христианского форума.
Это подклад юбки.

ей можно, она же няша.


Ну, мир как то так и работает в 2 случаях из 3х.

Сообщение отредактировал Agonist: 13 Июль 2015 - 22:20

  • 0

#40 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:03

Мутная какая-то героиня у них получается, такое впечатление, что она всё время лицемерит. Новый этап эволюции кудере - разноцветное извивающееся бревно?

Смена подхода и даже базовой линии поведения в зависимости от внешних раздражителей. Чем больше масок увидим - тем интереснее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных