Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tales Of Eternia / Phantasia / Symphonia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:06

Етерния САК ПОЛНЫЙ >_<

Просмотр сообщения

Обоснуй. =)
У меня лично Этерния сразу после игры вошла замечательно. Ещё 2 людям дал посмотреть, тоже остались довольны.
А от Фантазии я ждал большего.
  • 0

#22 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:21

Фанатам игры, вроде меня, смотреть интересно. Остальным думаю не очень.

Просмотр сообщения

Присоединяюсь к этим словам.

А от Фантазии я ждал большего.

Просмотр сообщения

Я тоже, правда не знаю чего именно ждал...

А если сравнивать с Этернией, то Фантазия больше понравилась, хотя и той был доволен.

Сообщение отредактировал euji: 12 Апрель 2006 - 17:22

  • 0

#23 _Uzumaki_

_Uzumaki_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Otaking

  • Cообщений: 307
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:44

Первые серии, ты что смотрел в запой, но чем дальше, тем хуже... там столько нелепостей было, я уже и не помню.. подставная деревня, дикая маскировка главных злодеев, трагичные воспаоминания детства, воскресания и так далее, по-моему очень дешево и нарисовано не так стебно.. я ждал больше, судя по заставкам хотябы (в игру я тож играл)
  • 0

#24 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 02:20

Обоснуй. =)

Ну какое-то оно плоское, сразу видно что по игре сделано. Tales of Phantasia сглаженнее в этом моменте.

Вообще, я играл в игру после просмотра Tales of Eternia. Было действительно интересно ^_^ Сначала правда, долго вспоминал откуда я знаю мир игры и героев.
  • 0

#25 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 03:26

Ну не знаю почему мне так понравилась Этерния, раз оно такая лажа. Наверное потому что я хардкорный фан именно этой игры, остальные игры серии мне просто очень нравятся.
Её стоит посмотреть хотя бы ради придурков из Тёмного Крыла, потому что в игре их как-то маловато показывают.
А вообще, имхо, авторы аниме неплохо поработали: из пары строчек текста игры сделали 13 серий аниме.

Сообщение отредактировал Kururu: 13 Апрель 2006 - 03:26

  • 0

#26 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 22:05

из пары строчек текста игры сделали 13 серий аниме.

дык там и сюжета не так-то и много - всё шуточки, пляжи, девки... :wub:
  • 0

#27 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 09:45

досмотрел Фантазию. серии смотрел по одной с перерывом на 2 месяца, поэтому сюжет смутно запоминал ) да оно и без сюжета неплохо смотрится - боевое эдакое герочисекое фэнтези.
  • 0

#28 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 10:12

Кстати интересная штука.
В Этернии Креймелов используют как каких-то покемонов, которых можно в любой момент вызвать и заставить сделать что-нибудь. Без вызова маги ничего не могут сделать. Бойцы никак не могут сражаться, не выкрикивая во всю глотку названия своих ударов. Нужно чтобы все слышали. :)
В Фантазии всё наоборот. Бойцы всё время дерутся молча, ни разу ничего не выкрикнув. Духов уважают, призываются они исключительно через ритуал. Магия озвучена, мана (лечение) нет. Зато один раз показали, как Клесс использует предмет чтобы полечиться.
Авторы никак не могут найти золотой середины... :)
А я ждал какого-нибудь Хотенку... Так и не дождался.
  • 0

#29 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:03

По-тихоньку осваиваю серию Tales Of...
Смотрел по убывающей правда, но это ж не важно - сюжеты-то у них разные у всех...

Сказания Симфонии
Качественно сделанное фэнтези по игре серии. Атмосферно, ярко, красиво, динамично, но МАЛОВАТО...
Видно, что авторы очень старались ужать все в эти 4 серии (спэшл ни о чем - смотреть даже не стоит). Хотя, в принципе, основную (Коллет-Ллойд) линию сделали очень хорошо (но опять же не до конца). Да классно вообще, да и драматично очень. Героиня теряет все вплоть до сердца и воспоминаний, чтобы любимый ей человек смог жить в счастливом мире... но будет ли он после такого счастливым для него? Вряд ли - Ллойд не может так вот потерять Коллет и готов пойти за ней хоть на край света, хоть в другой мир. Здесь все плавно переходит в довольно многообещающее продолжение сюжета (и обещающее нам именно хэппи-энд после новых интересных приключений).
Но почему надо было снимать только половину? - интересно бдудет ли ответом на это ОВА-2 (а очень хочется) или все-таки только лишь игры помогут его найти? Неспокойно мне так вот - ну как же она осталась в таком состоянии? Ну хоть еще одну серию - пусть совсем ужатую, но со счастливым окончанием.

Сказания Фантазии
А здесь уже полностью законченная история. Причем без явных пробелов - они есть (и можно было б заполнить и их - было бы лучше), но там пропущены совсем очевидные моменты и даже без них все понятно.
Красиво нарисовано, неплохой игровой сюжет, очень понравились герои - любимый из них Арче Кляйн.
Опять же романтика присутствует - Честер и Арче отличная пара. Есть еще пара главных героев - Клечч и Минт, но мне показалось, что здесь менее раскрыто.
Драмы я здесь и не ждал (но как любителю оной все-таки Симфония при всех ее недостатках, пробелах и недосказанности в сюжете понравилась больше).

Soshite "Сказания Этернии"
Здесь уже совсем без всяких "но" и "почему". Абсолютно самостоятельное произведение (даже не по сюжету игры - персы есть неигровые, да и промотав мультики от игры, что-то кроме основных четырех героев ничего общего не нашел).
Не знаю, чего все так придираются - мне понравилось от и до. Отличное игровое фэнтези с очень даже интересным себе сюжетом. Есть все - комедия (вплоть до пресловутых горячих источников), романтика (аж с треугольником), драма (когда Мароне "погибла" в 10-той серии, было ее очень жалко, дальше смотрел с надеждой и даже с некоторой уверенностью, что вернут ее).
Нарисовано приятно (мне показалось или все же в недавнем Коихимэ Мусо рисовка та же, только ввиду различия в годах выпуска чуть покачественнее).
Как поклоннику серии FF мне уже давно по картинкам и артам Тэйлзов было интересно, что там с эсперами-то? Здешние саммоны понравились - особенно Ундина (в ФФ всегда Шива любимой была). Да и анимешная рисовка (по сравнению с комповской Финалошной) мне нравится больше.
Как герой очень понравилась Мароне Блюкарно, особенно ее слова запомнились, когда она говорит Фаре "когда он проснется, скажи ему, что я люблю его". И момент, когда при возвращении Фара на нее накинулась. Вот теперь даже не знаю, как без нее играть-то...
Все-таки пока что из анимешных "Тэйлз" эта часть нравится побольше остальных немного (вот доделали б Симфонию, я б подумал).
Только вот в конце написано, что продолжение у истории будет обязательно, но о нем ничего не слышно. Что ж... буду ждать.

В плеере уже давно "сидят":
Day After Tomorrow - Starry Heavens (Tales Of Symphonia OP - Game Cube)
Day After Tomorrow - Soshite Boku Ni Dekiru KOTO (Tales Of Symphonia OP - PS2)
Bump Of Chicken - Karma (Tales Of The Abyss The Animation OP)
Sora Ni Kakeru Hashi (Tales Of Eternia The Animation OP)
Bonnie Pink - Kane Wo Narashite (Tales Of Vesperia OP)
Misono - Ninin Sankyaku (Tales Of Symphonia Knight Of Ratatosk OP)

P.S. В общем, становлюсь поклонником серии - жаль большинство игрушек на японском (да и несколько из них на Гейм Кубе и одна Иксбоксовская, а этих консолей у меня нет) - придется как-то разбираться и догадываться. Начну, пожалуй, со столь полюбившейся Tales Of Symphonia (пугает jap, а walkgrouth английский на 800+ страниц).
P.P.S. Очень зацепил случайный "спойлер" - краем глаза увидел эндинг второй Tales Of Destiny. Только из-за него уже можно играть начинать.
P.P.P.S. Очень жду окончания показа экранизации Эбисса (неохота играть, дабы не нахвататься спойлеров и не испортить тем самым просмотр анимы - поиграю после выхода последней серии). Ну и хотелось бы экранизации Tales Of Vesperia.

Сообщение отредактировал Fanateek: 28 Октябрь 2008 - 13:45

  • 0

#30 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:43

Ну и хотелось бы экранизации Tales Of Vesperia.

с одной стороны - конечно, хотелось бы. но с другой... прохождение вместе со всеми сайдиками и качем заняло 100+ часов, если это всё урезать и запихнуть в 2-часовую овашку - то нунах такое удовольствие. будем лучше довольствоваться приквелом, Фёрст Страйком, тем более что там даже Риточка засветилась :3

и по поводу Симфонии. посмотрел Tethe'alla Hen. неплохо, экшен чОткий такой, но в сюжетном плане слабо впечатлило, кроме одного момента. уделить целую серию страданиям какого-то узника и сестры его бывшей возлюбленной - ну это уже перебор... пусть даже это и герои основной партии, судя по всему. комедийные спешилы даже больше понравились, ведь там был Wonder Chief и знакомые спеллы )

ЗЫ. кстати, Кратос - секретный босс из Лабиринта Воспоминаний в Весперии, который уже в пост-гейме открывается. ну и в Колизее он появляется. вот такие вот отсылки )

Сообщение отредактировал redbull-2: 30 Январь 2012 - 15:46

  • 0

#31 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 09:14

テイルズオブアライズ 第二部 OP

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных