Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2381 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 03 Март 2010 - 06:56

Как вспомню фразу "я сражаюсь во имя луны!!", так сразу эдакая ностальгическая, и в то же время, валящая с ног от смеха, нотка пробегает))

Надо смотреть с оригиальной озвучкой и сабами ^_~
  • 0

#2382 New_Lex

New_Lex
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 07:24

Надо смотреть с оригиальной озвучкой и сабами ^_~


Думаю от этого мало что изменится. Тот старый наш телевизионный дубляж уже сам стал классикой))
  • 0

#2383 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 289
349
Маленький пони

Отправлено 03 Март 2010 - 07:26

Тот старый наш телевизионный дубляж уже сам стал классикой

Нет пути. Ужаснейшая вещь.

Обзавелся тут 70+ сериями Сэйлор Мун, все никак не осмелюсь понастольгировать, боюсь мозг взорвется)

Главное, мангу не читать, она по концентрации веществ на страницу зашкаливает.
  • 0

#2384 New_Lex

New_Lex
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 07:29

Нет пути. Ужаснейшая вещь.


Главное, мангу не читать, она по концентрации веществ на страницу зашкаливает.


И ужаснейшие вещи могут быть классичны) Мм.. а каких таких веществ?
  • 0

#2385 suiri otaku

suiri otaku
  • Активные участники
  • PipPip
  • YA-HA!

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 08:44

Особенно много веществ в той части манги, что соответствует 5му сезону аниме. Во время чтения СтарЛайтовой части (особенно самого ее конца), мозг чуть не взорвался нафиг от концентрации "Глубинного Смысла" и "Философии Основ Бытия". Что такое Наоко курила интересно...
Пыталась тут недавно посмотреть пару серий. Не могу. Это ее "возмездие во имя Луны" убивает даже в ансабе. ><
  • 0

#2386 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 09:09

Мой самый первый аниме это тоже сэйлор мун, но я его полностью не видел и смотрел очень давно! И сейчас есть очень большое желание посмотреть его от начала до конца!

аналогично, первый мульт, но тогда в далёков 199* даж первго сезона не досмотрела, сорвалось как-то... И вот буквально пару месяцев назад попали ко мне в руки все 5 сезонов и недели за две...бессонными ночами...всё пересмотрела, так сказать "отдала дань" прошлому B) .. обожаю это аниме :rolleyes: , а крышу конеш чуть не унесло :huh:

Я на СМ ваще молюсь laugh.gif Это первая анимеха, от которой мне ваще крышу снесло, .....
4 сезон... без комментариев, с коняшкой они определенно слажали dry.gif Из-зи него не хотела даже 5-ый смотреть, щас прям плохо становится, что могла тааакое пропустить laugh.gif Это самый прикольный из всех laugh.gif laugh.gif Я его прям обожаю, Сейечка rolleyes.gif Очаровательный совершенно молодой человек biggrin.gif

+

на мой всгляд 4 сезон самый скучной из пяти.

на мой тоже..

BBnMY хорошо сказано (ещё на первых страницах темы)

Все таки какие бы не были минусы в Сейлормун,это моё первое и самоё любимое в детстве аниме.

не в бровь...

Сообщение отредактировал polinisc: 12 Март 2010 - 09:26

  • 0

#2387 Мисато-сан

Мисато-сан
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 09:16

на мой всгляд 4 сезон самый скучной из пяти.

Сама Наоко Такеути его терпеть не может!

(блин, почему нельзя редактировать сообщения после отправки)

Вообще-то можно) Кнопочка "править" внизу на что?

Сообщение отредактировал Мисато-сан: 03 Март 2010 - 09:16

  • 0

#2388 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 03 Март 2010 - 12:27

Тот старый наш телевизионный дубляж уже сам стал классикой))

Эмм... Вобще-то он - УГ... Читать здесь. Особенно по части их заклинаний и некоторых имен... Кстати, нафига переводить заклинания, если они даже в оригинале на английском.
http://wikimoon.org/..._Moon_in_Russia



Сама Наоко Такеути его терпеть не может!

А по мне ничего так. Amazoness Quartet, в общем-то, доставляет.
  • 0

#2389 Bisirka

Bisirka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 13:46

Так и не посмотрела последний сезон. Видела только отрывки из него. Мне больше про Венеру отдельное аниме понравилось.
  • 0

#2390 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 13:50

Мне больше про Венеру отдельное аниме понравилось

Может, я не в теме, но - его сняли? Я думала, есть только манга.

По сабжу: люблю сезоны 1-3, четвертый и пятый слили капитально. И нет, даже "лапочки-старлайтики" не спасают ситуацию.
  • 0

#2391 FuuRin

FuuRin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 19:13

В четвертом, как ни странно, затронута самая интересная тема - разочарования взросления ("Взрослый - это умерший ребенок" - Амазонский квартет) и сама суть мечты, а вот реализован он и впрямь не слишком удачно, а пятый так и вовсе скатывается местами в злостный самостеб.
Я, наверное, принадлежу к той единичной группе СМ-любителей, кому нравится и ни капли не вызывает раздражения Чибиуса, а она-то обычно и служит источником народной ненависти к Пегасовой арке.
  • 0

#2392 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 06 Март 2010 - 20:04

Ммм... Странно, чибик меня раздражал лишь поначалу (там-то она совсем вредная была же...), а четвертый сезон, ИМХО, все-ьаки доставляет. (музыкальная тема Moon Gorgeous Meditation - вин!)

А в чем фейл четвертого и пятого сезонов?
  • 0

#2393 FuuRin

FuuRin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 20:36

Ayanami-kun
Она там вредная, капризная, но постольку, поскольку злостны все дети, которым хочется внимания от своих родителей и какого-то тепла от окружающего мира. В манге все ее проступки более чем объяснены, да и в аниме понятны, но почему-то - даже в этой теме - постоянно звучит раздражение в ее адрес и чуть ли не призывы к смерти (что само по себе странно по отношению к фейковому персонажу ;) ). Мне ни в детстве, ни сейчас она не кажется каким-то мировым злом, тем более что после спровоцированной катастрофы осознала свою вину и стремилась все исправить, а напады ее на Усаги так и вовсе неудивительны в свете того, как сама Уса с ней обращалась. В третьей-четвертой частях она так вовсе не то чтобы не раздражает, наоборот, только восхищает своим недетским здравомыслием на фоне взрослых "коллег", и особенно талантом заводить знакомства ^___^ Но все равно по старой памяти все зрители бесятся от одного ее присутствия. Главные объективные претензии: извращенка, сначала в своего отца влюбилась и отбить у матери пыталась, потом в коня)))
Мне все сезоны нравятся, просто в двух последних самовысмеивание, ненавязчиво присутствующее ранее, местами переходит границы и его становится слишком много. Хотя в пятом возвращается дух самого первого сезона, много реверансов к началу сериала. Честно говоря, мне впервые за все сезоны действительно стало понятно, почему в Усаги влюблялись все, кому не лень - там она и в самом деле чудесная умная девушка, а то раньше ее даже жалко было - режиссеры просто не знали, как еще над ней поглумиться и еще большей дурехой выставить((
  • 0

#2394 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 06 Март 2010 - 20:59

FuuRin, Да я понимаю,раздражала она только поначалу, к четвертому сезону уже давно перестала. Насчет здравомыслия не очень уверен, таки с Усаги сраться не перестала, насколько я помню. Да и вообще, поскольку мой любимый персонаж - Ами, по здравомыслию сравниваю тоже с ней, а тут уже не так все очевидно. ^_~ Кстати, сама Усаги от чибика тоже натерпелась, отсюда и не очень хорошее отношение...
Что-то вспомнился мне момент, когда все пятеро на глазах у чибика превращались... А призывы к смерти, - всмего лишь выкрики неадекватов ^_~
(кстати, о стебе, ее Pink Sugar Heart Attack - очень забавный стеб)

Самовысмеивание... м... это сейлор-всякие там? Один из первых phage был... Луна очень хорошо прокомментировала его как "ужас какой". Что мне не понравилось в пятом сезоне - это второй чибик... До сих пор не понимаю, кто это... А что касается стеба над самой Усаги.. Я не знаю, она же всегда такой была, даже представлялась в начале серии. А еще про Усаги рассказывали все четыре inner senshi в мувике R...

Подожди!
Пожалуйста...
Не забирай ее у нас.

Ну и так далее...
  • 0

#2395 FuuRin

FuuRin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 21:32

Ами - да, выделяется на общем фоне, это отдельная тема:) Единственный член иннеров, кто, по-моему, терял голову при виде очередного бисенена всего 1-2 раза за все время и посему отличался большей бдительностью на предмет замаскированных врагов) Остальные иногда были уж совсем безбашенными, и вот это меня как раз в детстве раздражало - не вязалось с образом несокрушимых воинов. Сейчас уже понятно, что это самоирония...
А Усаги должна была понимать, что контактирует с ребенком, не вестись на провокации и не опускаться до детсадовского уровня самой, тогда постоянных перебранок не было бы. С уравновешенной Ами ведь Чибиуса нормально общалась, интеллегентно. Подкалывает она только Усаги, но это просто гротескное выражение семейной близости:)
А мне она больше всего нравится с рогаткой, в той серии, где, кажется, впервые ее внутренняя сила проявилась))) Умудрилась демонов из простой рогатки подстрелить))

Чиби-Чиби - это по аниме
Спойлер:
материализованная "светлая сторона" Галаксии/Сейлор Галактики, которую она освободила прежде, чем в злодейку превратиться, в манге - как-то иначе, не помню...

Про Усаги в мувике помню, меня в нем больше всего порадовало то, что напомнили о прежнем одиночестве всех девочек до того, как Уса их сплотила) Нет, о том, какая она во всех отношениях отношениях замечательная, говорилось с самого начала, но глупостей с ее стороны было уж очень много, что мешало поверить в ее исключительность. В манге-то она действительно неглупая девушка, и ее отношения с Мамору там убедительнее показаны, не говоря о том, что развиваются дальше и активнее, и Чибиуса с ней цапается редко, наоборот, один раз нашла способ помирить будущих родителей, а ее влюбленность в Мамору в-основном подается в качестве юмора. Кстати, обе Цукино в манге очень любят периодически завалиться в маморину богатую квартиру и ночевать с ним в одной кровати) Родители Усаги, видимо, не препятствуют.
  • 0

#2396 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 06 Март 2010 - 21:54

FuuRin, Ну, врагов больше всего любили детектить котэ, а Ами очень "любила" иллюзии, которые пару-тройку раз и устраняла. Кстати, над ней же тоже немного стебались с этими учебниками... Просто другой бзик. Но все равно, мне она нравится. ~__^
А Усаги и сама все-таки еще ребенок. Ну и как-то появление чибика было для нее не очень приятным... А потом она ее еще и дома нашла - это вообще было шоком... Ну и да, чибик не только с ами нормально общалась, но и со всеми остальными - только с Усаги ругалась.. Эпизод с рогаткой не помню уже...

Чиби-Чиби - это по аниме
Спойлер:

Оу, как все сложно-то...
О! Вот еще в Сейлор Старс не понравилось поведение Харуки с Мичиру в финальной битве. Вот идиотки... >_<

Про Усаги в мувике помню, меня в нем больше всего порадовало то, что напомнили о прежнем одиночестве всех девочек до того, как Уса их сплотила)

Именно...Уж таким как Ами и остальные тяжело найти друзей, а разглядеть в них что-то хорошее почему-то ни у кого не получалось..
А про ее глупости.. Мне кажется, что в этом что-то есть... Ну вот она не раздражала совсем... Хотя возглас "Таксидо Камэн!!!" с сердечками в глазах с некоторого момента надоедать начал... но что тут поделать ^__^

FuuRin, Ну, врагов больше всего любили детектить котэ, а Ами очень "любила" иллюзии, которые пару-тройку раз и устраняла. Кстати, над ней же тоже немного стебались с этими учебниками... Просто другой бзик. Но все равно, мне она нравится. ~__^
А Усаги и сама все-таки еще ребенок. Ну и как-то появление чибика было для нее не очень приятным... А потом она ее еще и дома нашла - это вообще было шоком... Ну и да, чибик не только с ами нормально общалась, но и со всеми остальными - только с Усаги ругалась.. Эпизод с рогаткой не помню уже...

Чиби-Чиби - это по аниме
Спойлер:

Оу, как все сложно-то...
О! Вот еще в Сейлор Старс не понравилось поведение Харуки с Мичиру в финальной битве. Вот идиотки... >_<

Про Усаги в мувике помню, меня в нем больше всего порадовало то, что напомнили о прежнем одиночестве всех девочек до того, как Уса их сплотила)

Именно...Уж таким как Ами и остальные тяжело найти друзей, а разглядеть в них что-то хорошее почему-то ни у кого не получалось..
А про ее глупости.. Мне кажется, что в этом что-то есть... Ну вот она не раздражала совсем... Хотя возглас "Таксидо Камэн!!!" с сердечками в глазах с некоторого момента надоедать начал... но что тут поделать ^__^
Кстати, что в аниме интересно, кроме призванных демонов/йома/дроидов/кого там еще от руки воинов не погиб практически не один злодей... Насколько я понимаю, в манге это не так..
  • 0

#2397 FuuRin

FuuRin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 00:32

Кстати, над ней же тоже немного стебались с этими учебниками... Просто другой бзик. Но все равно, мне она нравится.

В книжном магазине. Усаги с книгой Ами: "Какой ужас, одни буквы! О__о "
Ами с книгой Усаги: "Какой ужас, одни картинки! Х__Х " *где-то в первом сезоне*
Мне в свое время было завидно, что у нее такое рвение к учебе, потому что тоже хотелось иметь глобальную цель всей жизни. И, хотя она немного закомплексована, ее выбор стать врачом (хирургом, если не ошибаюсь) - все-таки мужественный поступок.

Ну и да, чибик не только с ами нормально общалась, но и со всеми остальными - только с Усаги ругалась..

Кстати, в первом муви именно Чибиуса больше всего верила в Усаги, и в третьем тоже (про Черную Дыру Снов) заявила главзлодейке, которой была похищена, что не боится, "потому что Сейлор Мун на Земле!" И увидя прибывшую Усаги, даже прослезилась, но потом не забыла сделать втык за опоздание))) Так что это обычная любовь с ее стороны))

Вот еще в Сейлор Старс не понравилось поведение Харуки с Мичиру в финальной битве. Вот идиотки...

Я уж не помню, что они совершили... но помню, что мне это не понравилось) В третьем сезоне немного раздражал их принцип обязательных жертв во имя всеобщего блага и финальное нападение на Усаги...
С глупостями переборщили, ИМХО) Но усагины качества, это ее внимание к людям и вера, в манге ярче проявлены именно потому, что не зашорены дурацким поведением. Хотя, например, вспомнилось ее отношение к соперницам в аниме - в итоге она даже к ФишАй тепло отнеслась и посочувствовала. И еще фраза из манги о том, что "красивым девушкам я прощаю все" - при встрече с Рей (в аниме это тоже есть?). Не нравилась ее мегкотелость в некоторые моменты и чрезмерные надежды на суженого в критические ситуации - вот сейчас придет и спасет, а я пока ничего делать не буду))
И в манге действительно многие враги погибли непосредственно от рук сейлоров, причем их историям, в отличие от аниме, большого внимания не уделяется. Амазонское Трио, например, рандомные мелкие демоны, которых уничтожили в первое же появление, любовных линий Лордов нет, и т.п. Зато Амазонский Квартет - будущие сейлоры, хранители Чибиусы. И семья Луны появляется в человеческом облике, их настоящем. И Такседо - полноценная боевая единица)
  • 0

#2398 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 07 Март 2010 - 10:34

В книжном магазине. Усаги с книгой Ами: "Какой ужас, одни буквы! О__о "
Ами с книгой Усаги: "Какой ужас, одни картинки! Х__Х " *где-то в первом сезоне*
Мне в свое время было завидно, что у нее такое рвение к учебе, потому что тоже хотелось иметь глобальную цель всей жизни. И, хотя она немного закомплексована, ее выбор стать врачом (хирургом, если не ошибаюсь) - все-таки мужественный поступок.

Это да. Но просто ее действительно иногда заносило, когда она занималась на пляже, например ^__^ Хотя, пожалуй, она мне болье не из-за этого нравится...

Кстати, в первом муви именно Чибиуса больше всего верила в Усаги, и в третьем тоже (про Черную Дыру Снов) заявила главзлодейке, которой была похищена, что не боится, "потому что Сейлор Мун на Земле!" И увидя прибывшую Усаги, даже прослезилась, но потом не забыла сделать втык за опоздание))) Так что это обычная любовь с ее стороны))

Вот третий мувик я не смотрел - не нашел с оригинальной озвучкой, а с русской не хочу... А то, что она в нее верит - нуу.. ничего удивительного и небольшие бытовые ссоры не могут на это повлиять.. Зато я помню, как она разозлилась на Усаги, когда та не захотела есть чего-то.. блинчики вроде... Тогда-то она и стянула брошку, вроде.

Я уж не помню, что они совершили... но помню, что мне это не понравилось) В третьем сезоне немного раздражал их принцип обязательных жертв во имя всеобщего блага и финальное нападение на Усаги...

Нуу.. принцип - не принцип, а тема-то действительно непростая... Все-таки в чем-то они, конечно, правы.. Но хорошо, что все обошлось без этого.. Алсо, еще мне не понравилось, что они чуть не выпилили Хотару.. еси бы им не помешали, это бы плохо кончилось... А сделали они
Спойлер:
Они пошли на "сделку" с Галаксией - поменяли Star Seed на браслеты, а после чего выпилили Хотару с Сецуной. Нет, идея-то, конечно, не такая и глупая - внезапно атаковать Галаксию со спины, но друзей-то зачем...

С глупостями переборщили, ИМХО) Но усагины качества, это ее внимание к людям и вера, в манге ярче проявлены именно потому, что не зашорены дурацким поведением.

Ну, по-моему, в аниме тоже они проявлены хоршо.. Когда она живет жизнью обычной школьныцы - она просто веселая раздолбайка. Остальные же тоже обычно живут нормальной жизнью, правда каждый со своими заскоками, но все равно. А в минуты опасности..
-Я не умру.
-...
-Наверное, это последний раз, когда я использую его
Вот... Хотя, даже тут больше подошел бы пример с Рей.. Она все время с Усаги ругалась, но как она ее защищала...

Хотя, например, вспомнилось ее отношение к соперницам в аниме - в итоге она даже к ФишАй тепло отнеслась и посочувствовала. И еще фраза из манги о том, что "красивым девушкам я прощаю все" - при встрече с Рей (в аниме это тоже есть?). Не нравилась ее мегкотелость в некоторые моменты и чрезмерные надежды на суженого в критические ситуации - вот сейчас придет и спасет, а я пока ничего делать не буду))

Именно, она, да и не только она, а все пятеро, даже к врагам моут отнестись с пониманием... Вспомнить хотя бы тот же квартет, или четырех сестер.. Ну или Нефрита, Даймонда... В аниме той фразы я просто не помню, хотя, может и была... А вот надежды на Таксидо она высказывала весьма редко, обычно он сам появлялся в критческие моменты (бронебойная роза - это труЪ)

И в манге действительно многие враги погибли непосредственно от рук сейлоров, причем их историям, в отличие от аниме, большого внимания не уделяется. Амазонское Трио, например, рандомные мелкие демоны, которых уничтожили в первое же появление, любовных линий Лордов нет, и т.п. Зато Амазонский Квартет - будущие сейлоры, хранители Чибиусы. И семья Луны появляется в человеческом облике, их настоящем. И Такседо - полноценная боевая единица)

Вот мне кажется, что в аниме немного правильнее они с противниками сделали... А судьба квартета в аниме просто неизвестна, ну, кроме того, что они остались на земле и, вроде, даже не потеряли свои силы..

Кстати, насчет боевых единиц. Мне очень не нравилось, что атаки иннеров в большинстве серий были бесполезны... Как-то совсем нехорошо получилось - в третьем сезоне что-то могли лишь Сейлор Мун и аутеры, а в пятом - она же и старлайты... Та же Ами, у которой есть замечательный Сябон Спрей, всегда использовала свою самую сильную атаку, которая часто не давала эффекта (хотя иногда получался неплохой фриз), а ведь в первом сезоне дезориентация противника очень хорошо помогала... А вот Хотару со своим Silent Wall всегда была к месту... Жалко, что ей уделили так мало внимания - даже превращение ее не показали...
  • 0

#2399 Лука Соен

Лука Соен
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2010 - 16:29

В раннем детстве ни одной серии не пропускала. Тперь решила заново посмотреть, всё вспомнить. Сюжет, конечно, повторяется от серии к серии ( по крайней мере в первом сезоне), но для маленьких детей будет довольно поучительно (в каждой серии можно высмотреть мораль). <_<
  • 0

#2400 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2010 - 01:27

Мангу так и не дочитала. К сожалению, нашла только отзеркаленую и с замененными именами... А воспринимать Мамору как Дарриена, Макото как Литу и тд очень сложно. Но та часть, где еще нормальный перевод мне очень понравилась. Все намного логичнее, чем в аниме, и я бы сказала продуманней. В сериале меня жутко бесил Мамору - тюфяк тюфяком, кроме пафоса и всепробивающих роз ничего не мог показать. Плюс к Усаги как-то прохладно относился и у меня сложилось впечатление, что до того, как он узнал, что они были знакомы в прошлой жизни, ему было на неё плевать. Наверное, поэтому я так прониклась пейрингом Сейя/Усаги. А вот когда прочитала мангу, у меня даже и сомнения не осталось, что Мамору и Усаги должны быть вместе. Там их отношения были настолько теплей, искренней, что ни о каком Сейе и речи быть не могло.
Не понятно, почему в аниме оставили без внимания тему амазанского квартета, почему не показали, что они тоже сейлоры, почему не показали связь Мамору и лордов. Насколько я поняла, в манге они все-таки выжили. Очень жаль, что не показали кошаков в человеческом обличьи ( Мне кажется, от этого аниме бы только выиграло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных