Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Коронавирус и COVID-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#841 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 12:35

Новая жевательная резинка с запахом чеснока позволяет сохранять социальную дистанцию.

С утра нюхнул порошка, закинулся жвачкой, надел цак маску и пиди на работу... А ещё же куку-код наклеить на лоб, а то в автобус не пустят... 


  • 0

#842 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 20:32

Я чет одно не понял в этом куар-кодовстве - это типа чо, если я привьюсь мне надо будет покупать сотовый телефон поновее имеющегося? А то у меня нокия-раскладушка, ей наверное лет под двадцать. Как-то не собирался её менять...


  • 0

#843 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 20:56

то

нет, можно сходить в МФЦ и распечатать с госуслуг. вроде. 

 

https://today.rtl.lu.../a/1827992.html


  • 1

#844 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 21:14

А я и не говорила, что это норм. Меня и тогда это удивляло. Понятно, что в туристических зонах ведётся обработка от насекомых-переносчиков (сама видела), и советуют пить воду бутилированную и есть не с уличных прилавков (хотя примеры из Египта говорят, что и в гостинице 5* нет защиты). Меня просто удивляет внезапность обязательной кукукода, пцр, медотвода для поездок по России, хотя это не является никакой защитой от чего-либо. 

Ну так номенклатура же этим занята. Я помню когда-то давно работал в госструктурах там всё так. Помню чет надо было нам в отделе сделать (захолустный отдел такой еще, на отшибе области), но денег не выделяют, и материалов не дают, крутить как хочешь (причем у сотрудников иной раз зарплата была в районе 4к в месяц, работали в основном замужние девочки, которых муж содержит, ну, устроятся на работу живя примерно в двух шагах от этой конторы, ну и работают, чо, на работу детей таскают, в обеденный перерыв бегают жрачку домой покупают мужу ужин готовить потом и т.п.). Ну вот, я уж не помню. чет фигня какая-то понадобилась, то ли тонер для копира купить заправить, то ли комп какой-то сломался... А! Вспомнил. В архив надо было сверло купить, там такая машина сверлильная, дырки делает в пачках бумаги, чтобы их сшивать потом, а сверло древнее и тупое что пипец, кажется даже уже изогнутое, точи не точи - фигня.

 

Я еще дурачок был молодой, неопытный, ну и тупо как по должностному регламенту написано, так и накатал служебку от себя как исполнителя, начальник отдела посомневалась, но подписала, отправили (дураки). Тишина. Месяц проходит, два. Ну мы плюнули, тупо с зарплаты скинулись (все сплошь нищеброды, но наскребли), попер я в левую фирмочку (ну как левую, официальный поставщик, но про нас знать не знает, они еще там удивились очень, что я приехал покупать, мол что за организация такая, всё пытались узнать, подумали вдруг какая фирма богатая можно чего продать нам, а мы те еще бомжи), купил короче там этих сверл полых (трубочки такие), привернул их в эти машинки (они в разных отделах стояли, не одна), ну и всё, архивные девочки сверлят, сшивают чет там, купили мне на радостях в кулинарии гречки с котлетами, я сожрал, кароч все счастливы.

 

Через полгода всплывает служебка. Центральный аппарат весь на ушах, типа это чо у вас там, в архиве дела сшивать нечем?! Понеслись проверки, где чего по архивам не так. Обзвоны каждый день, всех сотрудников построили, в хвост и гриву отодрали. Мне названивают какого хрена ты лезешь, если ты айтишник, а не отдел МТО (т.е. надо было из центра вызывать дядечку из отдела МТО чтобы он прислал специалиста потом чтобы тот накатал заключение что сверло негодное, сдал в отдел МТО, МТО направило запрос начальнику отдела обратно, тот по нему уже отчитался и еще раз написал служебку в МТО, те значит её заверили, и отправили на подпись Руководителю (руководитель писать с большой буквы), а тот откинул обратно в МТО чтобы они дали предписание на закупку этих сверл и КОГДА-НИБУДЬ они их массово бы закупили, причем, как водится, дорого и долго (остальные подробности уж опущу почему дорого).

И самый прикол - это когда ломается компьютерная техника, связанная с МТО, и тогда айти отдел с МТО в ЦА будут друг другу эту проблему перекидывать туда-сюда, а оно будет годами неисправное, пока я не плюну и туда не влезу уже сам, доведя этим оба отдела или до телячьего восторга, или до бешенства, если не дай бох руководство не так на это среагирует. Рандомно, или то, или это, или какие у нас кадры шикарные какие (мы) молодцы, или ой какой засранец самоуправствует, всё нам развалил всю Московскую область.

 

В общем такая вот система. Ну и я думаю что боротьба с ковидом примерно такого же уровня идёт, некто чет там пашет, семеро руками машут, один кювет копает, другой закапывает, третий вокруг с лопатой бегает, четвертый для моральной поддержки стоит ворон считает, а кто-то весь из себя им управленец, кучей народа эффективно руководит, смотрите, все заняты у него, никто не бездельничает и не простаивает. 30 тропических малярий - ничего страшного, указания насчет них не было, а с ковидом велено бороться - всё, айда бороться, одних вообще не привьём, других привьём три раза за день, заодно аппендикс удалим для профилактики апендицита и половые органы отрежем для профилактики возможности получения венерических болезней.

 

Логики нет, не пытайтесь её искать. Важен процесс, а вовсе не результат.

 

В этой ситуации рядовых врачей по человечески жалко. Они там наверное за...сь всё это разгребать.

 

Что в этой ситуации можно предпринять - я не знаю, разве только избегать общества не по погоде одетых людей (помню летом видел в Москве девиц в зимних пальто укутанных, предпожительно их знобило от температуры, иначе чего они там вырядились??), вообще стараться не толпиться ордами без особой надобности, по тихому где-нить прививаться (не идя туда скопом), и маску с перчатками всё ж носить, вне зависимости от того, что у номенклатуры в головах, разрешает она или внезапно разрешила типа всё, ковид побежден, можете не носить. Ковид их директивам не подчиняется, он сам по себе. И я бы всё равно носил маску, даже вакцинировавшись, ввиду того что хрен его знает, я ж не биолог-вирусолог, и проверить абсолютную эффективность (обещанную) не могу.

 

Как-то так.


нет, можно сходить в МФЦ и распечатать с госуслуг. вроде

боже. Еще и по инстанциям ходить. Ну нет уж, дудки. Привиться при случае привьюсь, а вот коды эти пусть сами получают )) Всё кругом позапрещают, вплоть до электричек, ну и буду в лесу сидеть, пошли они в ж... Не больно-то и хотелось, жаль только оперативку в ноутбук не куплю, а то у меня игра онлайновая тупит безбожно.


  • 0

#845 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 21:22

жаль только оперативку в ноутбук не куплю

можно заказать с доставкой...

 

Логики нет, не пытайтесь её искать. Важен процесс, а вовсе не результат.

это да... 


  • 0

#846 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 22:23

Ну, коллега со своим ковидом свежеполученным две недели поработала в офисе в маске и... ушла типа на удаленку до конца декабря. Все бы ничего, никто не заболел (особенно привитые), но теперь станет страсть как весело. И что, раньше не судьба была? Как агитировать кого прививаться, так мы в первых рядах, а как самим - нее. Зачем, мы переболевшие! Как летом в отпуск махнуть - это норм. Еще такое удивление от меня было, что я никуда не собираюсь. А вот обследоваться по здоровью надо именно в локдаун, до того нещитово.
Уезжала она когда, ее просили хотя бы маску носить. "Знаешь, я не этого боюсь". Внезапно "дельта" липучая. С такими чудо-людьми у нас еще долго статистика будет ежедневно за 700.
  • 0

#847 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 19:57

Надоели уже страшилки про дельту. Начинайте уже пугать омикроном. :a_16:


Сообщение отредактировал Vik Pol: 07 Декабрь 2021 - 19:57

  • 0

#848 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 20:07

Надоели уже страшилки про дельту. Начинайте уже пугать омикроном.

заметила, что чем слабее верхушки, тем более страшные угрозы они придумывают для плебса...


  • 0

#849 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 22:42

7 декабря 2021 года, в Москве, в МФЦ  «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице один из посетителей после требования надеть маску вытащил пистолет и открыл огонь, убив администраторшу и охранника и ранив ещё троих человек. После задержания, выяснилось, что стрелявшим был 45-летний офицер запаса.

 

https://lenta.ru/bri...21/12/07/zader/


Сообщение отредактировал qx_: 07 Декабрь 2021 - 22:44

  • 0

#850 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 01:13

можно заказать с доставкой...

Можно, если лишние три тысячи рэ есть и есть желание покупать не б/у за 2500 с сайта объявлений, а новую за 7к. У меня лишних денег нет )


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 08 Декабрь 2021 - 01:32

  • 0

#851 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 01:30

7 декабря 2021 года, в Москве, в МФЦ  «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице один из посетителей после требования надеть маску вытащил пистолет и открыл огонь, убив администраторшу и охранника и ранив ещё троих человек. После задержания, выяснилось, что стрелявшим был 45-летний офицер запаса

Вангую, что в случае войны и химической атаки он при команде "газы" вместо того, чтобы натянуть противогаз, сделал бы то же самое, прибив своего командира и пару случайных сослуживцев.

 

А так - солевой наркоман, скорее всего. А пистолет в Москве, где полиции и охраны на квадратный метр больше, чем у нас в ближайшем городе в отделении или в будке чоповцев, носил не иначе как чтобы отбиваться от лесных и морских разбойников, орков, зеленых марсиан и американских шпионов.

 

Хотя заголовок статьи тоже дебилизмом своим, конечно, огорчает. Кто-нить  объясните столичным писакам-журналюжникам разницу между отставным офицером и офицером запаса, и как-нить намекните, что в отставку офицер может уйти не раньше 50-55 лет. Но раз он у них хоть не в чине подпорутчика заявлен, то и на этом спасибо )))

 

В общем мдя. Столичная клубно-укуренная жизнь на пользу умственному развитию и душевному здоровью обитателям города явно не идёт. Попереться в МФЦ с пистолетом это просто шедевр. Странно только что он перед этим ласты и акваланг не надел )))


  • 0

#852 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 02:57

Погуглил-полазил касательно новости. Такое ощущение что очередной телеграмный фейк, что в плане отставного в 45 лет офицера, что в плане сотрудника разведки, разгуливающего с примитивным травматом, переделанный под боевые патроны. Очень неправдоподобная история.

 

В прочем может у меня стереотипы работают, как вижу слово "телеграм" , так ничего путного уже не жду.


  • 0

#853 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 13:01


  • 2

#854 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 22:43

Подраздел "Коронавирус/Информационные войны".

Сегодня, 24 декабря 2021 года, я впервые узнал о том, что в отечественной интернет-прослойке шизофреников, психов, слабоумных, сторонников теории Единого Поля Единого Мирового Заговора, антиваксеров, античипировальщиков и иже с ними была распространена новая информация о том, ЧТО ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС, а именно:
- что в России, за время эпидемиии, НА САМОМ ДЕЛЕ, от коронавируса умерло 2 500 000 человек!

Казалось бы, при чём тут Большая пресс-конференция Владимира Путина?


  • 0

#855 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 20:40

 

Без комментариев. Не нужны они.


  • 1

#856 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:21

Каждый бунтовщик получит своё


  • 0

#857 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:51

У США 2 и 3 января официально по 1 миллиону новых больных (по факту, 2 миллиона за 2 дня)

Объясните мне, пожалуйста, как это технически возможно - за сутки проверить и зарегистрировать столько народа?

Откуда у них столько медработников, откуда у них столько пациентов, вызвавших врача или лично пришедших в больницу, как они успели сделать сразу столько тестов?

Или они тупо взяли и подкрутили статистику (тогда вопрос - зачем им это), или что? Всем, кто плохо себя чувствует, автоматически присвоили диагноз?


Сообщение отредактировал qx_: 05 Январь 2022 - 22:53

  • 0

#858 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 06 Январь 2022 - 10:03

У США 2 и 3 января официально по 1 миллиону новых больных (по факту, 2 миллиона за 2 дня)

Объясните мне, пожалуйста, как это технически возможно - за сутки проверить и зарегистрировать столько народа?

Откуда у них столько медработников, откуда у них столько пациентов, вызвавших врача или лично пришедших в больницу, как они успели сделать сразу столько тестов?

Или они тупо взяли и подкрутили статистику (тогда вопрос - зачем им это), или что? Всем, кто плохо себя чувствует, автоматически присвоили диагноз?

Всё очень просто: сверху дали указание "проверять всех". А не больных не бывает. Тесты ругаются на всё подсемейство короновирусов.

Даже те, которые уже тысячелетия с нами и которых мы не замечаем.

Чем больше тестируем тем больше находим безсимптомных.

Короче - всё это большая туфта / нагнетание / отмыв бабла.

 

Давно пора эту лавочку прикрыть, но уж больно вкусно оно для властьимущих: напуганным стадом проще управлять, заодно решается проблема с протестными движениями и прочими митингами - объявляем всех разносчиками заразы и ранее симпатизировавшие им обыватели (за народное дело же выступают!) теперь смотрят на них, как на прокажённых. Отдельно стоит упомянуть прогресс по чипизации интеграции населения в общие электронные системы, включая пассивных до этого бабушек и дедушек. Не напугали бы - не было бы их сейчас в реестрах.
Про распилы фамакологии на тему антивирусных препаратов и вовсе молчу ибо в который раз должен напомнить: не бывает избирательных противовирусных препаратов. Совсем.

Есть только общеимуностимулирующие, да и то они работают на уровне "у хорошо поевшего больного - крепче иммунитет".

С вакцинами тоже всё плохо - вирусы успевают несколько раз мутировать до появления вакцин и потому всё это по эффективности суть вычёрпывание из лодки воды ситом, причём частенько ещё и дырявым. В итоге побочки от вакцинаций опаснее их потенциально благотворного действия.

 

В итоге: моё мнение осталось неизменным. Так называемая "пандемия", не стоит внимания ибо смертность даже по последним официальным российским источникам меньше одного процента (а я бы их делил как минимум на десять) и общие потери населения на уровне обычных сезонных ОРВи.


  • 1

#859 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:29

В итоге: моё мнение осталось неизменным. Так называемая "пандемия", не стоит внимания ибо смертность даже по последним официальным российским источникам меньше одного процента (а я бы их делил как минимум на десять) и общие потери населения на уровне обычных сезонных ОРВи.

 

Отечественные данные:

https://xn--80aesfpe...ment_report.pdf

 

Заболело: 10 499 982

Умерло: 308 860

Общая смертность: 0,029, т.е. чуть менее, чем 3%.

 

Лезем в Английские данные:

https://www.gov.uk/g...-england-report

Те же самые общие 3% +- по таблице 1. Посмотрел свежие отчёты по штаммам, но там, к сожалению, не было таблиц, где пациентов делили по возрастным группам и статусу вакцинации. Как было в июне, например: https://assets.publi...Briefing_17.pdf

где можно хотя бы по Дельте оценить эффективность вакцин в плане долей попадания в палаты интенсивной терапии и летальных исходов.

 

Теперь более "весёлое" -- влияние пандемии на общее благополучие и выживаемость людей (предполагаем, что она является основным фактором изменений с 2018-го года, для простоты игнорируя иные):

http://bi.gks.ru/bip...ography_rosstat, графики строятся на основании данных Росстата.

 

С 12-14 смертей на 1000 населения мы сейчас имеем 15-17, ну. т.е. грубо прирост смертности в 20-30 процентов.

 


  • 1

#860 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:05

С 12-14 смертей на 1000 населения мы сейчас имеем 15-17, ну. т.е. грубо прирост смертности в 20-30 процентов.

неумение в лечение... банально. Ещё, возможно (есть такие подозрения), что лечат не всех. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных