Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tsuki to Laika to Nosferatu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 12:20

 

anime-Tsuki-to-laika-to-nosferatu-date-s

Tsuki to Laika to Nosferatu / Луна, Лайка и Носферату / 月とライカと吸血姫

 
 
Жанры: фантастика, космос, вампиры
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: с 04.10.2021
Режиссёр: Акитоси Ёкояма
Автор оригинала: Кэйсукэ Масано
Сэйю:
Скрытый текст
 
1874.png
Описание:
После окончания Второй мировой войны мир был поделен между двумя сверхдержавами — Федеративной Республикой Зирнитра на востоке и Соединенным Королевством Арнак на западе. В поиске новых территорий обе страны устремили свой взор в небо, тем самым начав техническую гонку за право стать первым государством, покорившим космос.

1960 год. Лидер Зирнитры Фёдор Гергиев объявил о старте проекта «Мечта» — программы пилотируемых космических полётов. В это же время запасному пилоту Льву Лепсу поручили тренировать Ирину Люминеск — первую испытуемую в проекте «Носферату», сверхсекретном эксперименте по использованию вампиров в космических исследованиях. Лев и Ирина принадлежат к разным расам и имеют совершенно разные взгляды на мир, но оба хотят попасть в космос. Справятся ли они с этой миссией?

Эта история о девушке-вампире, которая стала первым космонавтом в истории человечества.
Видеоматериалы:
Скрытый текст
 

  • 2

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 14:42

почитал описание, и впечатления смешанные - то ли лютый кринж, то ли слепящий вин. надеюсь хотя бы на качественную ржачную клюкву, но после Индексов и Тань верится с трудом. может даже в онгоинге попробую глянуть, если уж совсем ничего достойного осенью не будет )


  • 0

#3 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 15:17

По трейлеру и описанию выглядит как классическая ранобень (ранобешная хрень) в плохом смысле слова. Ninja-pirate-zombie-robot, т.е. highschool-cadete-commie-vampire-cosmonaut с цундыркой, Сашей Х*р'ом ОЯШем и романтотой на фоне развесистой клюквы™ ин жапань загримированной под совиет раша. Но как вижу авторы провели запрещенный прием и закастили нестареющую голосом Мегу в мэйн-лидки. Да еще юзающую для этой роли свой подростковый "рейский" тембр. Это такая мета-шутка от ответственного за кастинг, намек на параллели с вечно юной вампиркой? Вот редиски, теперь смотреть придется....


  • 1

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 08:59

Забавная новость: из английского названия убрали Лайку, теперь сериал называется Irina: The Vampire Cosmonaut

Видимо слишком тяжёлая отсылка для Запада, не потянут )


  • 2

#5 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 17:21

Столь ущербная завязка требует упоротой озвучки и здорового стёба в переводе, иначе - скука скучная.


  • 0

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 10:30

Требовать может и требует, но мне почему то вспоминаются Schwarzesmarken с жидокоммунистическим мордором.


  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 17:36

Обед советского человека. И про ЗАТО мило)
 

H43AXPq.png


  • 1

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 23:15

Обед советского человека.

Так, я правильно понял, что в самоваре было молоко, которым чуть позже запивалась икорка? Бу-у-э...

 

Ещё тут Аня Симонян-нян-нян? Таки отборная тут клюква. А вот завязка неважнецкая, если честно. Вытягивают только бесподобная Хаясибара Мэгуми (надо ценить, а то ведь всё ближе день, когда совсем уйдёт на пенсию) да довольно неплохое музыкальное сопровождение. А, ещё ALI в OP'е, давно мне не попадались. 


  • 0

#9 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 23:33

Посмотрел 1 серию.
Не знаю. Может я слишком пошлый, но как-то много акцентировали на сексуальности Ирины. В романе ничего такого не было. Ну и в аниме её реакция показалась более дружелюбной. Словно она просто цундерит. В остальном годно. Хотя не понял прикола с поеданием икры.
И да, графон хороший.

  • 0

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 05:09

В прошлой был борщ с игрой, в этой серии - газировка из классического красного автомата. Ностальгия! А момент с игрой объяснили... зачем.

 

К слову, выяснилось, что я еретик. У многих голос Ирины ассоциируется с Линой Инверс, а у меня исключительной с Хайбарой Ай (Шери). Вот хоть убейте. Она даже говорит тут также)


  • 0

#11 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 21:19

19 ноября в печать выходит финальный 7 том оригинального романа. Выходит, есть вероятность, что в аниме нам покажут историю полностью. Но для этого им придётся утрамбовать 7 томов в 12 серий.

FBns5GDXsAMhld3.jpg

 

Судя по иллюстрациям, 1 нас ждёт хеппи энд. Лев, всё же, сможет отправится в космос. Любовные отношения у него с Ириной хорошо пойдут. Даже поцелуй покажут. Злые власти от Ирины не избавятся. А вот местный добрый Сталин помрёт.

 

Иллюстрации можно посмотреть тут.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 19 Октябрь 2021 - 21:21

  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 21:13

OP этого сериала заставляет меня себя стыдиться. Когда на высокой скорости проносятся эти кадры, мой мозг упрямо распознаёт матерные «П*д*р», «‎Коза», «‎П*зд*ц» и на удивление нормальное... «‎Хороший» (помогите! :teeth:):

 

Скрытый текст

 

Ну, а сам сериал странный. Линия Льва и Ирины приятная, и видно, что именно она здесь является основной. Музыка - отличная. Дизайн персонажей - неплохой. Но вся остальная клюква и невысокое понимание армейского распорядка или даже совсем бытовых моментов только подпорчивают впечатление от просмотра. Ладно, советский джаз-бар худо-бедно объяснили. Но инспектор, хавающая за инспектированием конфетки из пакета, или Ирина, вытанцовывающая зимой на льду в шортах? Meh...


  • 0

#13 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:47

клюква вышла неплохая, но слишком поверхностная. автор ранобца явно нахватал себе разных элементов советской эпохи (автоматы с газировкой, бочки с квасом-пивом, икра с борщом и холодцом, кровавая гэбня), но в целостную картину происходящее у меня не выстроилось. хотя я в Союзе прожил буквально первые свои 6 лет, но вот не прочувствовал. хотя да, тут же псевдо-СССР с вампирами (вместо негров, я так понимаю, такие же униженные и ущемлённые), так что вроде к "реализму" и историчности не прикопаешься, хитрО, хитрО. сам-то сюжет в принципе неплох, тем более что существуют теории о том, что до Гагарина в космос отправляли людей, но они либо сгорели в атмосфере, либо разбились, и это всё, конечно же, засекретили. но не обошлось и без традиционной японской цундере-романтики и мазохистских страданий Лёвы о зубках юной вампирки, куда уж без этого. многие, кстати отметили в составе сейю Хаясибару, но там ещё и Иноуэ Кикуко из ветеранов, ну да каст в целом отличный. жаль только, что финал у этой истории - полнейшее дерьмо. именно вот дерьмо из дерьма. собственно, вся последняя серия - это такой лютый треш, что просто грёбаный стыд. даже если учесть, что дело всё-таки происходит не в реальном СССР, это в любом случае полный бред. такое впечатление, что филлеров по итогу навернул, прям-таки ложка дёгтя в бочке пусть и не мёда, но неплохого такого клюквенного варенья :D

7/10


  • 0

#14 Dag_Roms

Dag_Roms
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2022 - 06:01

клюква вышла неплохая, но слишком поверхностная. автор ранобца явно нахватал себе разных элементов советской эпохи .... псевдо-СССР с вампирами (вместо негров, я так понимаю, такие же униженные и ущемлённые), так что вроде к "реализму" и историчности не прикопаешься, хитрО, хитрО. 

 

 Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет.

После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных