Перейти к содержимому

Фотография

Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:45

аниме - это о том, как людей сначала насилуют, а потом расчленяют.

да нет) зря вы так) многие относятся к аниме совсем параллельно - так же как к Шрекам и иже с ними - ну пришли, посмотрели, через полчаса забыли.
а то что аниме - так *ну подумаешь, мультик не в Штатах сняли, а в Японии, все равно лучше, чем российский киношлак или российский мульт ( кто-нить видел как Стрельца Филатовского запороли такназываемой *отечесвенной анимацией* ?) * - вот так рассуждает обычный обыватель и идет в кино на Еву ( или другое аниме)
Да, конечно, лучше бы первое массштабное знакомство с аниме ( в кино) было бы - 5 см в сек или За облаками, а не Ева, но..... мы имеем то что имеем.
  • 0

#62 Гость_Brono_*

Гость_Brono_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:11

Ну чтобы такое аниме удалось М-А должны как минимум пригласить целую горску звезд на озвучание, например:
Икари Синдзи - Тимати
Мисато - Анастасия Заворотнюк
Гендо Икари - Константин Хабенский или Сергей Безруков
и т.д. (покрайне мере это только мое мнение)

#63 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:20

целую горску звезд на озвучание, например:

сорри, но мне кажется бред - я вообще не понимаю зачем нужны эти с позволения сказать звезды - вспомните тот же Мадагаскар - мне вообще было пофиг кто кого там озвучивал, да я даже не узнал ни одного голоса ( а когда узнал, что голос льва принадлежит Хабенскому был жутко удивлен - умеет же человек голос менять)
  • 0

#64 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:37

Или наоборот. laugh.gif
Простите, не удержался. rolleyes.gif

Гуро-аниме нетути - только манга и арты (если это можно назвать "art", искусство -_- ), впрочем в этой области я не спец, а потому могу ошибаться)

Икари Синдзи - Тимати
Мисато - Анастасия Заворотнюк
Гендо Икари - Константин Хабенский или Сергей Безруков
и т.д. (покрайне мере это только мое мнение)

Или толпу идиотов из камеди клаба, или как-их-там

сорри, но мне кажется бред - я вообще не понимаю зачем нужны эти с позволения сказать звезды - вспомните тот же Мадагаскар - мне вообще было пофиг кто кого там озвучивал, да я даже не узнал ни одного голоса ( а когда узнал, что голос льва принадлежит Хабенскому был жутко удивлен - умеет же человек голос менять)

Для того, чтобы те, кто фапает/шликает на Тимати/Хабенского/Заворотнюк/Бабкину/Лещенко
пришли в кино. Очевидно ^_~

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 14 Январь 2009 - 09:52

  • 0

#65 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:01

Такого аниме нетути - только манга и арты (если это можно назвать "art", искусство wacko.gif )

Есть парочка тайтлов, но их мало кто видел. Это крайне неинтересно в общем и целом.
  • 0

#66 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:03

Это крайне неинтересно в общем и целом.

Истинно так.
  • 0

#67 Alkashnoi

Alkashnoi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 323
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:34

Пойду в кино хотя бы ради того, чтобы увидить реакцию зала =_=

Сообщение отредактировал Foton4eg: 13 Январь 2009 - 22:38

  • 0

#68 z--a1

z--a1
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2009 - 07:00

Первая мысль - как хорошо, что не МС купило права. Но радость тут же притупляется более прозаичными размышлениями.
В случае с Ребилдом дубляж будет равнозначен испорченному фильму. Требования Анно к актёрской игре и музыкальной постановке ещё более брутальны, чем у Миядзаки. И наивные рассуждения о том, что голосовая композиция может быть "передана" штатными российскими бубнежниками равнозначно оригиналу, выглядят скорее как острая форма глупости. Да уж, надеяться будто в стране, где "серьёзное" кино умудряются в плане звукорежиссуры и озвучки сделать хуже хентая с участием сейю-стажёров, будет и правда глупо. Говоря откровеннее, я вижу лишь одну возможность получить от кинопоказа некоторое удовольствие/удовлетворение. Если хоть разок за день, или за неделю, или даже за весь сезон, фильм будет демонстрироваться на японском с субтитрами. Но разве столь простые решения возможны в российской действительности?

Сообщение отредактировал z--a1: 14 Январь 2009 - 07:01

  • 0

#69 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:30

Первая мысль - как хорошо, что не МС купило права. Но радость тут же притупляется более прозаичными размышлениями.
В случае с Ребилдом дубляж будет равнозначен испорченному фильму. Требования Анно к актёрской игре и музыкальной постановке ещё более брутальны, чем у Миядзаки. И наивные рассуждения о том, что голосовая композиция может быть "передана" штатными российскими бубнежниками равнозначно оригиналу, выглядят скорее как острая форма глупости.

Крутой дубляж возможен... правда не от Меги.

Если хоть разок за день, или за неделю, или даже за весь сезон, фильм будет демонстрироваться на японском с субтитрами. Но разве столь простые решения возможны в российской действительности?

Надежда окупить вложения и так призрачна, а с таким подходом она сразу исчезнет. Все кто хотел посмотреть фильм с субитирами уже скачали его с торрента.
  • 0

#70 Гость_Brono_*

Гость_Brono_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:34

Пойду в кино хотя бы ради того, чтобы увидить реакцию зала =_=

Фанаты или просто те кто знаком со вселенной Евангелиона увидят - новую встречу с знакомыми персонажами, новую прорисовку, новые сцены и т.д.
Обычный зритель который каждые выходные ходит в кино увидет - невнятный и тупой сюжет, голубые и синие волосы, большие глаза, длинные ноги, 2D анимация, и ясное дело потащут детей потому что "мультфильм" ;)
Хотя если зритель доседит до конца фильма, это уже означает что ему понравилось.

Сообщение отредактировал Brono: 14 Январь 2009 - 08:43


#71 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:58

Фанаты или просто те кто знаком со вселенной Евангелиона увидят - новую встречу с знакомыми персонажами, новую прорисовку, новые сцены и т.д.
Обычный зритель который каждые выходные ходит в кино увидет - невнятный и тупой сюжет, голубые и синие волосы, большие глаза, длинные ноги, 2D анимация, и ясное дело потащут детей потому что "мультфильм"
Хотя если зритель доседит до конца фильма, это уже означает что ему понравилось.

1. Фанаты уже все это увидели сначала в "экранке", а немного погодя в "двд_рипе" (думается большинство, или какие они после этого фанаты!?). Даже я видел этот фильм в таком порядке, но фанатом себя не считаю.
2. Обычный зритель увидит всё тоже, что видели фанаты при первом знакомстве с Евангелионом. Или фанаты сразу такими родились?
3. Дальше у зрителя будет выбор, в зависимости от результата просмотра: больше не ходить на такие фильмы, дождаться следующего фильма из серии и возможно попутно поддержать МС рублём за диски с сериалом.
4. И что-то мне подсказывает, что разговоры про синие волосы, большие глаза и прочую туфту придумали анимешники, чтобы описать, ожидаемую ими реакцию людей (не анимешников) на своё увлечение, подчеркнув свою особенность (имхо).
5. Если ограничений по возрасту не будет, то за детей переживать не следует. Скорее всего они там увидят только битвы с участием здоровых роботов. Вот и всё (как категорично получилось :( ).

p.s. В и/магазине Меги появился 6 диск Х - кто не в курсе.

Сообщение отредактировал Rom_iN: 14 Январь 2009 - 10:20

  • 0

#72 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:00

Скорее всего они там увидят только битвы с участием здоровых роботов.

Знатная куча анимешников в Еве именно это и увидела)
  • 0

#73 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:13

Знатная куча анимешников в Еве именно это и увидела)

Кто-то давно говорил, что аниме бывает двух типов - про гиганских роботов и которые плохо заканчиваются.
  • 0

#74 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:17

аниме бывает двух типов
Можно и так повернуть) Типа: человек - та же птица, но без перьев)
  • 0

#75 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:33

И что-то мне подсказывает, что разговоры про синие волосы, большие глаза и прочую туфту придумали анимешники, чтобы описать, ожидаемую ими реакцию людей (не анимешников) на своё увлечение, подчеркнув свою особенность

К сожалению это не выдумано.

Если ограничений по возрасту не будет

Сиськи были, кровища была. Вывод-детям низя. Тоесть срезается аудитория, а следовательно и деньги от показа.

Скорее всего они там увидят только битвы с участием здоровых роботов.

Странно если бы в первом мувике сторонний зритель увидел бы что-то другое. (Ах-да! Кровищу и сиськи в мультике! АААА!!!)

Кто-то давно говорил, что аниме бывает двух типов - про гиганских роботов и которые плохо заканчиваются.

Видимо он смотрел целых 2 аниме. :lol:

Сообщение отредактировал АкирА: 14 Январь 2009 - 12:34

  • 0

#76 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:37

Подитог: трудно представить Евангелион в кинотеатре, к тому же ещё чтобы и показ себя окупил. Как всегда - это будет показ в двух-трёх залах (Москва, СПб), также, вполне возможно, показ будет проходить с субтитрами.
В результате соберет 20000 долларов - и баста, карапузики!
  • 0

#77 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:41

Подитог: трудно представить Евангелион в кинотеатре, к тому же ещё чтобы и показ себя окупил. Как всегда - это будет показ в двух-трёх залах (Москва, СПб), также, вполне возможно, показ будет проходить с субтитрами.
В результате соберет 20000 долларов - и баста, карапузики!

Ага, конечно. Тоторо 10000 собрал.

Не стоит забывать, о том что каждая кинокопия стоит вполне приличных денег (правда есть путь крутить с DVD, как делает сейчас Руссико) и половина денег с проката уйдет в кинотеатр. Из оставшейся половины, возможно что-то надо будет отдать японцам.
  • 0

#78 f`lie fl`eye

f`lie fl`eye
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:50

Видимо он смотрел целых 2 аниме. :lol:

скорее он смотрел одно аниме - евангелион ;D
  • 0

#79 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:56

Не стоит забывать, о том что каждая кинокопия стоит вполне приличных денег (правда есть путь крутить с DVD, как делает сейчас Руссико) и половина денег с проката уйдет в кинотеатр. Из оставшейся половины, возможно что-то надо будет отдать японцам.

А Руссико с DVDей кажет в кино? А то мне чуваки рассказывали, вроде как качество вполне плёночное было. Да и странно покупать лицензию на кинопрокат без того, чем собственно будешь прокатывать.
Собственно кинотеатр при любом раскладе оттяпает за пользование помещением, так что...
  • 0

#80 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:07

А Руссико с DVDей кажет в кино? А то мне чуваки рассказывали, вроде как качество вполне плёночное было.

Пара кинокопий, остальное DVD. На Сказаниях Земноморья, вроде все много было кинокопий. Наусика уже поменьше.

Да и странно покупать лицензию на кинопрокат без того, чем собственно будешь прокатывать.

Так дешевле же с DVD крутить, чем в пленку вкладываться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных