Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Ваши достижения за последнее время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#61 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:52

Купи себе уже нормальный комп и перестань засирать форум своими экспериментами.
  • 0

#62 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2014 - 20:09

Свалил! Сдержался! Съел!
  • 0

#63 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:43

Ух, сегодня завершением практики и, что самое главное, отчёта о ней ознаменовал долгожданный конец текущего учебного года! На последний её день крыша у меня совсем поехала, так что сам не заметил, как меня занесло в "Библио-Глобус" (московский книжный магазин 99-го уровня), а в сумке очутилось вот это:
Скрытый текст

Таро себе хотел уже давно, ибо постоянно маячат перед глазами в аниме да видео-играх разных. Теперь, наконец, буду вот учиться познавать смыслы, сокрытые в картах. Почему именно колода Тота? Основная причина - они очень здорово выглядят, причём как лицо, так и рубаха. Но я вот почитал, что для понимания они чуть ли не самые сложные. Одни из, по крайней мере. Ну, поживём - увидим. А пока призадумаемся-с о вытягивании носа, окрашивании комнаты в сине-фиолетовые тона и найме прелестной ассистентки с гримуаром...
:a_20:
Скрытый текст

Не-е-е...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 18 Июль 2014 - 20:20

  • 1

#64 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:57

Деревня – second encounter

На прошлых выходных второй раз ездил в деревню, но писать об этом было лень, так что рассказываю обо всём лишь сейчас, спустя аж целых четыре дня. В этот раз в путь я отправлялся с тем расчётом, что в сельской местности пробуду уже 2 дня с ночёвкой, и так оно и вышло в итоге. Погода в эти дни была куда более благосклонна, хотя это ещё смотря с какой стороны посмотреть... Казалось бы, кругом сухо, солнечно, ярко и жизнерадостно, лягушки прыгают, стрекозы трещат – иди и работай, вперёд и с песней! Но это было обманчивым ощущением. На самом деле работать в такую жару оказалось на порядок тяжелее, чем под дождём: на солнце очень скоро сгорает кожа, голову напекает, тело быстро утомляется, постоянно хочется пить. И вот проводишь ты в этом «аду» весь день за работой, а потом наступает ночь… Температура снижается настолько, что берёт озноб, и появляются они… чёртовы ночные твари! Поганые кровососы! Тучи их! И вот, одевшись в одежду потеплее да поплотнее и вооружившись парой стволов с 13мм разрывными стальными пулями, сплавленными с серебром из Ланчестерского креста, можно отправляться в объятия Морфея, дабы проснуться спустя десять часов помятым, но снова полным сил, сделать дурацкую себяшку в гавайской шапке и вновь отправиться трудиться, а после устремиться к дому. Вот так вот в общих чертах и прошла та пара дней и, конечно же, не обошлась она без новых свершений, как то:

1) Впервые в своей жизни держал в руках косу, да не эту вашу заморскую на бензине/электричестве, а нашинскую-простоквашинскую, дедовскую, то бишь ручную. И хочу сказать, что, попытавшись избавить ею свой, пусть и небольшой, кусочек земли от сорняковского ига, питаю теперь глубокое уважение к тем, кому приходится/приходилось орудовать этим инструментом на постоянной основе – изнуряющая это работа:

Скрытый текст

2) Разгребал кучу земли вперемешку с кирпичом и известняковыми каменьями, оставшуюся от свежеснесённого трактором дома с тем, чтобы разровнять неровности участка первой, а среди последних набрать пригодный стройматериал для основания, бордюра будущего забора. Да-а-а, людям, задействованным на раскопках, рудниках да каменоломнях всяких тоже ой как несладко приходилось давным-давно в далёкой-далёкой галактике (да и сегодня тоже, чего это я):

Скрытый текст

3) Осваивал циркулярную пилу, готовя доски для забора, а затем и сам забор помогал мастерить. Тут тоже есть свои тонкости, связанные с постоянным использованием строительного баланса для ровного крепления досок, предварительным их высушиванием и всяким таким;

4) У местной знахарки познавал секреты врачевания. Вот, например, ребята, чистотел! Хорош против комариных укусов: растираете его до жидкого состояния и наносите на раздражённый участок кожи – боль как рукой снимает:

Скрытый текст

5) Ходил к речке на разведку. Некогда ухоженная местность теперь очень запущенна, однако. Мост на фотографии ниже – яркий тому пример. Впрочем, в таком своём полуразрушенном состоянии он являет собой потрясающее зрелище, так что ладно. Тем более какой-то добряк, живущий на другой стороне реки и нуждающийся в услугах магазина на стороне противоположной, выстроил ему хорошую замену:

6) Играл с котэ - котэ довольно:

Скрытый текст

Ну, вот, собственно, и всё, чем мне хотелось бы поделиться на этот раз. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Июль 2014 - 12:00

  • 4

#65 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:11

Закончил на пару с брательником доработку своего стеллажа.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Июль 2014 - 19:11

  • 4

#66 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:13

Заболела.

#67 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:07

работал еще один день....
  • 0

#68 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:37

*
Популярное сообщение!

Доделал Мокону Модоки, всеобщего идола (извини, Кракен, отзыв об "Имотке" задерживается именно из-за этого белого пончика :P). Изначально он лепился из глины, оставшейся от более сложной работы, которую доделать только предстоит, но всё снова пошло не так. Глина - весьма капризный при засыхании материал. Короче, под конец у Моконы попросту отвалились уши. Приклеивать их клеем - уже не вариант. Пришлось, как и всегда, выдумывать, как выйти из положения, и вскоре выход был найден. "А почему бы не попробовать поработать с ватой? Глядишь, и Мокона пушистым получится!" - подумал я и сделал задуманное (хотя Мокона и вышел не пушистым, а скорее слегка помятым). Как оказалось, вата - очень податливый, "user friendly" материал, с которым хоть и долго, но крайне легко работать. Всего-то и требуется, что укладывать тонкие слои ваты друг на друга с помощью клея ПВА. Напортачить здесь очень сложно, ведь всегда можно убрать лишнее и добавить недостающее, даже если клей высох. Кроме того, вату очень легко красить, во многом опять же потому, что можно не бояться совершать ошибки - вата классно впитывает краску, так что предыдущий, неудачный её слой отлично закрашивается следующим. Ох, что-то я увлёкся восхвалением ваты, вернёмся же к Моконе. Подушечки на лапах и ушные раковины сделаны из розовой цветной бумаги, покрашенной... розовым акрилом. Румянец на щеках и довольная улыбка - розовая гуашь, намешанная из белого и красного (не благодарите, ваш кэп). Обводка морды - чёрная гуашь. Глаза сделал из ниток для вышивания крестиком. Почему не краской нарисовал? Ну, так они больше выделяются + неровно обрезанные края создают ощущение ресниц, хотя на фотографии вы этого не увидите. Красный камень на лбу сделан из глины, которую я попросту не обклеивал ватой, и покрашен акрилом. Да, не забыл я и о камушке с серёжки на правом ухе Моконы - оно сделано из ваты, но покрашено тоже акрилом. Остальная часть серёжки сделана из клейкой, глянцевой цветной бумаги, хотя без клея ПВА здесь тоже не обошлось. Короче, получилась у меня в итоге вполне себе точная копия Моконы, одни лишь уши пришлось немножко упростить. Как-нибудь нужно будет и чёрного Мокону сварганить, на этот раз полностью из ваты и с открытыми глазами. И в другой позе! И с крыльями! И в полный рост! :P Но это уже другая история. Встречайте всеобщего идола, в общем:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BonAntonio: 29 Июль 2014 - 00:05

  • 8

#69 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:53

Доделал Мокону Модоки...

Новый онгоинг на АФе "Приключения Антонио". =D

хотя Мокона и вышел не пушистым, а скорее слегка помятым

Это будет на совести Куроганэ.
  • 1

#70 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:02

Даже говорить об этом не хочу, до сих пор тошно.
  • 0

#71 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2014 - 12:05

Докачал Kodomo no Omocha - небольшое достижение в сравнении с просмотром этого же аниме. Но о достижении просмотра напишу позднее.
  • 0

#72 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 04 Август 2014 - 21:01

*
Популярное сообщение!

Rural Fighter: 3rd Strike - Fight For The Future

Изображение

Первые выходные августа провёл в деревне – вот такое вот суровое начало последнего месяца лета! Эта поездка туда была уже третьей по счёту, так что моё успевшее адаптироваться за прошлые разы к деревенским условиям и укрепиться после прежних свершений тело на сей раз было лучше подготовлено к покорению новых вершин и перенесло поездку гораздо легче. Погода снова была хорошая… но снова не для работы! Ох уж этот летний зной! Такое ощущение, солнечная жара вместе с живительной влагой испаряла из организма ещё и мотивацию со всем тем энтузиазмом, коими я мог похвастаться перед поездкой. Тем не менее деваться было некуда и приходилось заставлять себя (и вполне успешно) двигаться даже в таком пекле: под лежачий камень вода не течёт, так что, коли хочется довести дело до логического завершения, борись за своё будущее! Только так! И вот в попытках сосредоточиться на работе под ударами палящего солнца кое-как пролетел один день, а затем и второй, не менее богатые на новый опыт. По большому счёту заниматься приходилось повторением пройденного материала – достраивать забор. Но помимо этого было также достигнуто следующее:


1) Полируя доски для последующего их использования, освоил электрорубанок;
2) Из обработанных в пункте выше досок на пару с отцом смастерил простецкий верстак для работы, вот такой:
Скрытый текст

3) Посмотрел, как нынче роют колодцы:
Скрытый текст

4) Попытался рубить дрова. Топор был несколько неподходящий (маленький автомобильный), и, не успел я с ним освоиться, как после второго замаха соседская бабулька с криками «А, отдай Христа ради, попробуешь в следующий раз!» ловко выхватила его у меня из рук. Уф, это хорошо ещё, что она не видела, как я им себе чуть большой палец на ноге не отрубил (обошлось – природное чутьё и ловкость позволили мне вовремя его подогнуть);
5) Попробовал себя в качестве археолога:
Скрытый текст

6) Застал, такой негодяй, устроившуюся на привал индюшку врасплох:
Скрытый текст

7) Принимал и выпроваживал делегацию соседских гусей, собравшихся было позариться на наши пока и без того скудные посадки:
Скрытый текст

8) Ценой одной котлеты постиг технику сокрытия ушей у ничейного странствующего пса;
Скрытый текст

Пожалуй, на этом и остановлюсь. Напоследок делюсь ещё несколькими фотографиями деревенской живности и спешу с вами распрощаться! Спасибо за внимание!

To be continued…


Прикрепленный файл  Когда-нибудь станет бабочкой.jpg   297,18К   10 скачиваний Прикрепленный файл  Котэ на фоне уходящего солнца.jpg   187,56К   18 скачиваний Прикрепленный файл  Куры-петухи.jpg   314,17К   16 скачиваний Прикрепленный файл  Лучше семь раз об дверь, чем один раз об рельс.jpg   245,97К   17 скачиваний


Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Август 2014 - 23:18

  • 6

#73 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 05 Август 2014 - 14:41

написал?
  • 0

#74 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 05 Август 2014 - 14:54

написал?

Это мне адресовано, да? Если так, то не совсем понимаю сути вопроса... Ну да, написал. Набрал текст, если быть точнее. А можно было по-другому? :unsure:
  • 0

#75 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 05 Август 2014 - 15:31

Это мне адресовано, да? Если так, то не совсем понимаю сути вопроса... Ну да, написал. Набрал текст, если быть точнее. А можно было по-другому? :unsure:


нет, это МОЁ ДОСТИЖЕНИЕ! личное )


не трожь, отдай, положи где взял.
  • 0

#76 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 559
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 08 Август 2014 - 16:34

*
Популярное сообщение!

Благодарю Администрацию форума за РО! За отведённые мне 12 часов я успела вышить это Но мне не хватает часов шести, чтобы закончить работу... Может АдФ отправит меня обратно в РО просто так? Или за будущий флуд?
  • 5

#77 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Август 2014 - 02:53

а я вроде примерно понял что нужно делать с мордами. И подгорел пердаком на тему того, что идиот и не понял раньше

Изображение

  • 2

#78 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 10 Август 2014 - 18:28

Ну как тебе сказать... С того последнего раза как я видел эту новую киру, она, как будто бы, уже успела похуже стать. Не критично, но тенденции тревожные. Видать, сколько к людям не прислушивайся, а идеалы красоты своё возьмут. ^^

Мои достижения на сегодняшний день? Помог нескольким людям полезными замечаниями.
  • 1

#79 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 10 Август 2014 - 20:48

Super Rural Fighter: Episode IV – The Village Strikes Back

Снова хорошо потрудился в деревне. Новых впечатлений на этот раз совсем немного, зато отрицательные стороны работы в сельской местности начинают давать о себе знать, так что сегодня обо всём короткой строкой (хотя кого я обманываю, получится скорее всего, как обычно, т.е. много). Из уже знакомого вновь занимался строительством забора. Со временем пришло понимание, как его строить быстро и качественно, так что работа теперь спорится - скоро он будет достроен. Помимо забора разгребал навал земли, оставшейся от недавно выкопанного колодца, и равнял ею участок. За вечер разгрёб с отцом, дай Бог, треть этой кучи, а потому мне глубоко удивительно, как землекопы умудрились её столько накопать всего за 4 часа работы… После дня такого вот монотонного физического труда голова перестала соображать, а тело еле двигалось. На этот раз не помог мне даже сон, остаточный эффект на следующее утро был ощутимым – вот что я называю «Деревня наносит ответный удар»! Среди новых же впечатлений могу отметить потягушки на гамаке (да, представьте себе, никогда не лежал на нём) и строительство вот такой вот скамейки:

Скрытый текст

Казалось бы, осязаемых достижений по факту было всего одно, а концу трудовых выходных измотан я был более обычного. Дабы совсем не сойти с ума от жары и развеяться от однообразной работы, в перерывах продолжал забавляться фотографированием деревенской животинки, так что вот вам фотосет «Жизнь в лесу» и пёсик, наслаждайтесь:

Скрытый текст

И хотя онгоинг начинает уходить в самоповторы…

To be continued!


P.S.: Я тут Кирико Кираюто в ответ на её пост в теме обещал свои старые вышивки времён начальной школы найти, что, к сожалению, сделать пока не удалось (они вроде как ещё существуют в нашей реальности, но добраться до них на данный момент не представляется возможным), зато я обнаружил кое-что поинтереснее. Всё тогда же, во времена начальной школы, когда увлечение аниме ещё не взяло надо мною верх, а на месте японской анимации были мультсериалы и в частности «Симпсоны», одним из результатов моего знакомства с этим сериалом стало это:

Скрытый текст

Поясняю: сие есть голова Гомера Симпсона, слепленная из теста и покрашенная чёрным маркером, красками забытого происхождения (кожа и мясцо) и глянцевыми красами по стеклу (глаза и зубы). За n лет хранения в пыльной коробке срубленная голова бедолаги Гомера изрядно усохла, промялась, облезла, потрескалась и словно искривилась в агонии, так что это, наверное, даже к лучшему, что я про неё совершенно забыл и дал «дозреть» - сейчас она выглядит куда правдоподобнее. Вот уж точно: «В этом мире не бывает случайностей, только неизбежность». :D

Сообщение отредактировал BonAntonio: 10 Август 2014 - 20:52

  • 2

#80 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 559
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 24 Август 2014 - 13:46

Достижения начались вчера.
Отмечали Дни Рождения (получила подарок, который ждала пол года).
Потом поехала помогать сестре по работе. Там познакомилась с котом Семёном, тайской породы. Именно такого хочу себе... но злые домочадцы против! Им, видите ли, хватает одного животного в доме - меня.
Сегодня устроила ураганное наступление на платяной шкаф, книжный шкаф и теперь подбираюсь к мазиловским закладкам... Сколько лишнего и ненужного... ужас.
А завтра меня ждёт библиотека...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных