Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лицуха или рутрэкер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Что будете делать, если цены в очередной раз подскочат? (51 пользователей проголосовало)

Уже не раз видел игры по 400р за диск... А ведь я помню счастливое время моего детства, когда лицензионные! игры стоили 50-60р. А если цены ещё повысятся?

  1. Да я всё равно всегда всё скачиваю (19 голосов [37.25%])

    Процент голосов: 37.25%

  2. Буду меньше покупать (10 голосов [19.61%])

    Процент голосов: 19.61%

  3. По мне, так хоть 1000р за диск (10 голосов [19.61%])

    Процент голосов: 19.61%

  4. Зайду к знакомым, с болванками и пивом ^_^ (10 голосов [19.61%])

    Процент голосов: 19.61%

  5. Я их продаю... (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:21

Ну все-таки смотря какая игра. Я лично приобретал лицензионных Космических Рейнджеров и ничуть об этом не жалею. Да и локализации далеко не все такие уж плохие....
  • 0

#22 Japoshkа

Japoshkа
  • Старожилы
  • PipPip
  • Консультант

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:06

Morfiy, ну 300р как мелочовка и сам вопрос стоять не должен. Тока вдруг окажется что игра - забагованное фуфло СНГшное, как посление несколько лет бывает с писигеймсами. А с торрентом на ПЭВМе даже болванку тратить не надо.

Повышение цен - это другое дело. Это за границей цена на игры неизменно держится в 60$ уже пару десятков лет и постепенно падает до 20 как старье. А у нас все ПК-игры льготные "антипиратские", отданные российскому издателю по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Вот и выходят игрушки по 300р в самой бомжовской комплектации, с русефекалиями и несовместимостью с западным онлайном и патчами, с проклятым старфорсом. И цены на них растут, т.к. издателям тоже надо зарплату индксировать, ведь цены растут. В 2000 году покупал лицки по 100р, потом по 200, по 300, а нынче игрушки продают по 400.

Более менее похожи на западные ДВД-боксы от Софтклаба и ЕА по 700-1000р. Пусть коробка из вонючего китайского пластика да кроме тощего буклетика ничо нет. Зато поддержка более-менее оперативна и часто даже полная копия западного диска без гребаного старфорса. А западные качественные оригиналы вроде MS Flight Sim X стоит 1500-1700р.

Года два назад у меня было штук 100 лицензионок на ПК. Раздал как ненужный мусор.

Сообщение отредактировал Japoshkа: 02 Сентябрь 2008 - 13:08

  • 0

#23 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:24

Помому автор мальца попутал. Эт чё за времена такие? Раньше лицензия была по сто баксов(бокс), так как забугорная, да ещё и с наценкой( это кста кажись и не изменилось)).
А вот пиратки и правда смешных денег стоили :) .
Тенденция с оставлением лишь одной версии языка, вне зависимости от варианта издания и правда поражает ;) .
Раньше подобное и в голову никому не приходило, хотя люди совершенно не ценили..
Мне честно пофик. Игры качаю из принципа. Слишком много отстоя и поголовно продажных компаний.
Исключения: острое желание поиграть в инете, серьёзный фанатизм по отношению к самому проекту/ издателю/ разрабу(такого оч давно не наблюдалось)).

Сообщение отредактировал Jet7: 02 Сентябрь 2008 - 16:25

  • 0

#24 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:49

Japoshka

да дело в том, что если игра официально для продаж в россии соответственно и цена ниже, там уже просто расчитывают от средней зарплаты населения (т.е. сможет ли человек себе позволить купить данную игру), но это не значит что в Россию поставляют один хлам, продают множество нормальных современных игр (разной комплектации), которые выходят параллельно и на xbox360 и на PS3 и пользуются хорошим успехом, а стоят значительно дешевле чем в европе, за бугром тоже цены разные, можно сравнить японию и америку например, старые игры так же уценяются, просто раньше у нас пользовались неведением народа, например сейчас наврятли кто станет платить за игру 1500р если увидит на коробке надпись Platinum.
  • 0

#25 Людовед

Людовед
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:24

Я думаю, 300-400р. это нормально, вряд ли стоит паниковать из-за этого. Нет, правда же - цены на лицензию для ПК вполне гуманны и доступны для российского потребителя. Я бы лучше рекомендовал обратить внимание на консольные игры, и в т.ч. игры для ПС3 - третий Метал Гир (обычное издание), и другие популярные новинки стоят в районе ДВУХ ТЫСЯЧ. По сравнению с этим ПК-игры кажутся ОЧЕНЬ дешевыми, не правда ли?^^

по сабжу: последний вариант xD

Сообщение отредактировал Людовед: 03 Сентябрь 2008 - 10:25

  • 0

#26 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:24

пиратки покупаю в качестве дэмок, если нравится игра жду локализацию
цены устраивают
ещё на заре руских локализаций люди которые этим занимались давали интервью и говорили что сначала будут делать всё дёшего , а затем подтянут к европейскому уровню.
  • 0

#27 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:46

Ну, мня консерватор и играет только в старые и (иногда) добрые игры. Для меня этот вопрос не актуален. А так мой друг - владец игрового зала. Всегда у него копипастил всё на халяву -_- Так, что...
  • 0

#28 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:29

Игры за бугром стоят 60 баксов, у нас 350-500 рэ. По-моему грех при такой ценовой политике брать пиратку если есть НОРМАЛЬНАЯ лицуха. Но "МЕ" лицушный из принципа не возьму, ибо говно.
  • 0

#29 Людовед

Людовед
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 08:23

Игры за бугром стоят 60 баксов, у нас 350-500 рэ. По-моему грех при такой ценовой политике брать пиратку если есть НОРМАЛЬНАЯ лицуха. Но "МЕ" лицушный из принципа не возьму, ибо говно.


Тут есть одна небольшая деталь: до России официально добирается лишь ничтожная часть от общего количества игр. То есть чаще всего бывает так, что то, что действительно хочется взять на лицензии (в коллекцию) - у нас не продается (приходится заказывать с плей-азии и подобных ресурсов). И наоборот: то, что у нас продается на лицензии во всех магазинах, даже за бесплатно не нужно.

Сообщение отредактировал Людовед: 06 Сентябрь 2008 - 08:25

  • 0

#30 Mortea

Mortea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SuperBeard

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2009 - 18:12

Мда-ааа.Когда-то целый ГИГАБАЙТ ЛУЧШИХ игр для IBM(могло быть штук 60) продавали в магазинах и с рук.Стоило не так чтобы и дорого,игр много-чего ещё желать ? Естественно мы,дети Pentium I-II считаем обдираловкой и грабежом платить за одну(!) игру такие суммы,как 300-600 рублей.До сих пор,по старой памяти то,что на западе было бы халявой,у нас чуть ли не разбой средь бела дня.
Но и я с радостью отдаю свои деньги за достойный проэкт.Например отдал за King's Bounty и не жалею! И вам попробовать советую.
  • 0

#31 Lavos

Lavos
  • Старожилы
  • PipPip
  • mind.in.a.box

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2009 - 20:14

Играю в последнее время чрезвычайно редко, обычно скачиваю игры. Если что-то просто нереально зацепит, то куплю лицензию. Ввиду того, что такое происходит не часто, хоть за тыщу диск куплю.
  • 0

#32 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 10:08

Синглплеерные игры скачиваю , а онлайновые только лицуху беру. Пиратские сервера онлайн игр в печь.

Сообщение отредактировал cheetah: 15 Май 2009 - 13:38

  • 0

#33 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Май 2009 - 10:42

Блин, вспомнились славные времена, конца 90х, когда были благородные пираты :) , и такие фирмы, как Фаргус. Цена одного cd не превышала 100р, но зато и озвучка была, и перевод. Но с ПК-играми - ладно, все в них играли, но пираты еще и переводили игры на первый PS. Что бы консольщики без них делали? ;)

А сейчас они совсем обленились. Скачали с и-нета игру, через какой-нить "сократ персоональный" перевели, и продают по 120-150р...

Это за границей цена на игры неизменно держится в 60$ уже пару десятков лет и постепенно падает до 20 как старье.

Ну, не 60, а примерно 40, и выше мало где найдешь. Это на ПК. На консоли - да, по-больше. И падает, куда быстрее, и куда меньше. Это, элементарно, можно проследить через Стим.

Сообщение отредактировал Yes We Can: 15 Май 2009 - 10:49

  • 0

#34 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 20:39

Где вариант ответа "мне пофигу"? Правда может тема создана нищебродами для нищебродов.

Я не так часто покупаю диски с играми, что парится по ценам. Последнее что купил это сакред, и фол третий. Если игра стоит того, то можно отдать и штуку.
  • 0

#35 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 21:28

Давно ничего не покупал (хотя финалками да, отоварился) - качаю. В основном даже не из-за того, что денег жалко, а из-за того, что те игры, что мне нужны не продаются у нас... они почти все японские (многие не преведены даже на англ) ведь))) и даже те, что продаются... у них же английская озвучка, а играю я в андабе по возможности. Хотя у той же FFX пробовал и английскую озвучку и это, пожалуй, единственный раз, когда она мне понравилась (но не больше оригинала)
Из того, что не "Made in Japan", не считая "мелочи" в пару-тройку сотен метров и меньше, последним был Принц Персии 2008 - взял у друга пиратку и скачал полный русификатор (сабы и озвучка русские), в принципе же, одно и то же получилось)

Сообщение отредактировал Fanateek: 18 Май 2009 - 21:29

  • 0

#36 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 19 Май 2009 - 09:44

о с ПК-играми - ладно, все в них играли, но пираты еще и переводили игры на первый PS. Что бы консольщики без них делали? wink.gif


Спокойно играли бы в английские версии без необходимости бегать и искать дерусы :)
С фаргусом слова "перевод" и "озвучка" нужно брать в тройные кавычки.

Самый серьезный удар по спросу повышение цен создаст на рынке игр для ПС3. Они и без того стоят жутко дорого, а сейчас цены взлетели вообще до астрономических высот. Столько не стоили даже лицензии первые ПК игр, изданных в СНГ.

#37 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Май 2009 - 12:27

С фаргусом слова "перевод" и "озвучка" нужно брать в тройные кавычки.

Да ладно. Вспомни хотя бы Ред Аллерт 2! :D
  • 0

#38 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2023 - 12:44

Про тему Фаргуса продолжить можно здесь.
Их перевод и дубляж Дьябло - конфетка. Вот всё отлично. Даже некоторые их адаптированные фразы запомнились. Никак иначе, как с торрентов, не достать тот перевод. В баттл.нете его точно нет.
Фоллаут 2 не играл, не довелось. Играл в Фоллаут 1. Перевод и озвучка были хорошими, но не помню, чьи они.
Ред Алерт 2 от Фаргуса просто замечательные.
А вот Америган Макги Алиса и ГТА Вайс-сити что-то с чем-то в плохом смысле. Лютый промт, отдельные голоса неприятно записаны. Вот из-за них хотелось подучить английский, чтобы играть в оригинале.


  • 0

#39 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 998
241
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2023 - 14:04

Как-то лень. Скачиваю по-пиратски только древние игры детства (кои лицензионно и не купишь вообще нигде, да и фирма, их создававшая, уж тазом медным накрылась лет -цать как), а так гоняю онлайновые. Донатить не доначу, нет ни денег, ни технической возможности (санкции, всё такое).

 

К переводам игр на русский отношусь отрицательно, пожалуй даже резко отрицательно. Без перевода игрок хоть язык худо-бедно выучит, а с переводом - считай прозадротит время и на выходе ничего, дебил дебилом ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных