Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рейтинг аниме и манги Аф 2010 (#7). Частичные итоги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#61 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 10 Май 2012 - 16:29

Сделал голосование по номинациям, вроде ничего не забыл
https://www.animefor...0

Сообщение отредактировал u-jinn: 10 Май 2012 - 16:39

  • 0

#62 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Май 2012 - 16:59

Что-то вас понесло на творчество, товарищи. Давайте сначала попробуем несколько новых номинаций ввести, а не все подряд пихать в одну кучу. Потом посмотрим результаты.

А следующего голосования ждать ещё год? Нет уж, лучше неделю-другую пообсуждать, зато ничего не упустить.

Как-то надо человечно сроки спланировать. Если сегодня все придем к согласию и откроем вечером тему, то как раз к 10 июня (воскресенье!) будет финал, чтобы побольше народа собралось, да и чтобы время у подсчитывающих было. Чтобы объявить результаты в понедельник (хм?). Или можно сделать на день меньше, т. е. сократить срок голосования (это же не смертельно?), зафигачив субботу последним днем, а в воскресенье огласить наших оскаров.

Вот не понимаю к чему эта спешка? Чем больше срок - тем больше проголосовавших и тем объективнее конечная оценка. К тому же я бы не стал торопить счётную комиссию.

Хотя результаты за 2009, почему-то только примерно через месяц объявили (?). Поэтому, если подсчет голосов действительно такая запарная штука, то мои гениальные планы были зазря.

Результаты за прошлые года временами запаздывали и на полгода. ;)
А тут ещё и номинаций в два раза больше ожидается...

Но от этого они не перестают быть женщинами! Я предполагала дифференциацию именно по полу сейю, а не персонажей.

Так то оно так, но тогда на каждого сейю-мужчину приходится две-три сейю-женщины.

Пусть так, ок. Главное комбайн-номинацию убрать, она лишняя.
Имхо одно из двух. Или одна 5-летняя номинация. Типа свежак /ну кроме года/. Либо две — 3 и 7 лет, чтобы разброс был.

Второй вариант более приемлем.
Но можно и углубить "5 лет" и "Лучшее аниме нового тысячелетия".

Ну, смысл в том, чтобы последний день голосования и огласка результатов были не в середине недели, спланировать так, чтобы было удобно для всех.

Для всех удобнее было бы если бы голосование продлилось с месяц + подсчёт голосов ещё с неделю.

И решить, со сроками опроса на новые номинации, иначе до конца лета не начнем. ><

А вот это сложнее. Но думаю что выборка скажем за неделю с начала голосования будет вполне адекватной.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Май 2012 - 19:48

  • 0

#63 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 12 Май 2012 - 13:36

Спасибо тем, кто таки посчитал предыдущий годовой рейтинг. Я уж и перестал надеяться.

Насчёт рейтинга 2011 года - поддерживаю начинание и голосую за:
- подсчёт только того, что закончилось в 2011 году (иначе предыдущие топы просто перекочуют в новый список - не интересно; к тому же, даже куча всего вышедшего за один год слишком велика);
- теоретически можно раздербанить "Лучшее аниме" на простые составляющие: лучший звук (или ОП/ЭД), лучший графон, лучший сторилайн. Глубже копать в сторону лучших панцу и тентаклей не имеет смысла - закопаемся по самое "не могу".
  • 0

#64 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 14 Май 2012 - 19:38

Закрыл тему по голосованию, думаю вместо ОСТа сделать "Лучший опенинг и эндинг" всего 10 позиций (не будем делить, чтобы не усложнять подсчет) и добавить "Лучшую студию" (5 позиций), "Лучших персонаж" без гендерного разделения (10 позиций).
"Лучшее аниме" уберу.
Вместо "Лучшее аниме за 3 года" - "Лучшее за 5 лет.
Нормально?
  • 0

#65 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Май 2012 - 00:11

"Лучший опенинг и эндинг" всего 10 позиций (не будем делить, чтобы не усложнять подсчет)

В связке что ли? То есть голосовать фактически за тайтл, чьи оп и эд в сумме лучшие? Бывает оп крутой, а эд шлак ==

"Лучших персонаж" без гендерного разделения (10 позиций).

Может всё-таки 5+5 как на МАЛе? Или пусть каждый свой гарем пишет? ==

Сэйю ещё забыл же. Пусть тоже 5+5.
  • 0

#66 Merci

Merci
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
13
Обычный

Отправлено 15 Май 2012 - 01:17

Сэйю ещё забыл же. Пусть тоже 5+5.

ИМХО, слишком много. 3+3 будет в самый раз, людей имеющих большой список любимых сейю весьма немного. Если сделать 5+5, то многие будут просто забивать недостающие позиции известными сэйю, имена которых знают, что еще сильнее снизит шансы "непопсовых" сэйю.
  • 0

#67 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Май 2012 - 07:08

В связке что ли? То есть голосовать фактически за тайтл, чьи оп и эд в сумме лучшие? Бывает оп крутой, а эд шлак ==

Думаю речь об опах либо эндингах отдельно. Т.е. оп такого-то аниме, или эндинг такого-то. А если у аниме и оп и эндинг крутые, то это уже два места в топе. ^^

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Май 2012 - 07:15

  • 0

#68 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 15 Май 2012 - 08:13

Думаю речь об опах либо эндингах отдельно. Т.е. оп такого-то аниме, или эндинг такого-то. А если у аниме и оп и эндинг крутые, то это уже два места в топе. ^^

Да, конечно.

Сэйю ещё забыл же. Пусть тоже 5+5.

ДУмаю, пока без сейю попробуем. Две новых номинации достаточно, а по именам сейю далеко не все знают.

Может всё-таки 5+5 как на МАЛе? Или пусть каждый свой гарем пишет? ==

Тогда вылетают персонажи с непонятным полом, животные и прочее. Да и удобнее когда один общий )
  • 0

#69 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Май 2012 - 10:20

Намекаешь, что победит qb? ^^
Ок, сэйю жаль, но пусть будет так. По остальному вроде согласен.
  • 0

#70 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 16 Май 2012 - 00:05

ДУмаю, пока без сейю попробуем. Две новых номинации достаточно, а по именам сейю далеко не все знают.

Нуууу...((( Люди, мы же на Анимефоруме! Думаете тут новички будут голосовать? Ветераны уж то знают сейю.
  • 0

#71 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 16 Май 2012 - 09:49

kuronekо, lesik, мне тоже очень жаль что не прошла номинация «сейю» (особенно на фоне того, что прошла попсовая номинация «лучший персонаж»). Хотя конечно причину понять можно – увы, все больше и больше тех, кто смотрит только с озвучкой. Надеюсь только, что в следущем голосовании не будет номинации «лучший фандаб».
И технический вопрос – при подведении итогов учитывать только набранные баллы, или как-то замешивать количество поданых голосов, количество первых мест и т.п.?
  • 0

#72 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Май 2012 - 10:44

Можно подпольно сэйю выбрать, если голоса мне в личку все направят ^^' Насчёт обработки результатов, я бы тупо посчитал голоса. Но есть одна формулка которой Юдж может поделиться, она учитывает места. Олсо сегодня вечером выложу свою заготовку.
  • 0

#73 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 16 Май 2012 - 11:28

Кому станет хуже, если в голосование включить сейю? Я вот, например, в последнее время делаю выбор очередного аниме только после ознакомления со списком актёров.
Кто не знает их по именам пусть не голосует. Не обязательно же заполнять список полностью.
  • 1

#74 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 16 Май 2012 - 15:18

Кто не знает их по именам пусть не голосует.

По моему в наши дни посмотреть имя сейю на МАЛе не проблема :blink:
  • 0

#75 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 16 Май 2012 - 15:34

Постоянно так и делаю, если голос того или иного чара кажется очень уж знакомым.
  • 0

#76 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Май 2012 - 23:51

Вот файл.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AF2011.xls   650,5К   3 скачиваний

  • 0

#77 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Май 2012 - 16:39

Создал тему. Добавил сейю.
Возможно, появится возможность считать голоса с помощью программы, сейчас обсуждается этот вопрос. Хотя добровольцы все равно пригодятся, чтобы проверять.
  • 0

#78 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 18 Май 2012 - 19:14

Добавил сейю

Нету такого пункта |_|
  • 0

#79 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Май 2012 - 19:44

Нету такого пункта |_|

Добавил )
  • 0

#80 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Май 2012 - 02:09

Манхву можно указывать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных