Перейти к содержимому

Фотография

Блич (Bleach)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Иссин >_<

Иссин >_<
  • Активные участники
  • PipPip
  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 11:34

Сёнен + особая графика. Тащимся от первого тома, выходящего в октябре :D
  • 0

#2 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 11:47

Чем же она "особая"?
  • 0

#3 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 12:14

Tenka, C русским текстом в облачках :D
  • 0

#4 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 27 Август 2008 - 15:41

М.б. графика будет со стразами?.. =)
  • 0

#5 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 15:58

Угу, и под хохлому
  • 0

#6 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 27 Август 2008 - 16:02

Нет, просто раскрасят всё.
  • 0

#7 Kouki

Kouki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:15

Мы рады сообщить нашим читателям, что в продаже появился долгожданный первый том манги "Блич". Спрашивайте в книжных магазинах вашего города!


http://www.comix-art.ru/
  • 0

#8 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:38

Мы рады сообщить нашим читателям, что в продаже появился долгожданный первый том манги "Блич". Спрашивайте в книжных магазинах вашего города!
http://www.comix-art.ru/
http://www.comix-art.ru/

БОМ. Что еще добавить-то.
  • 0

#9 Gurei

Gurei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:44

А страницы для ознакомления, как было с Наруто, похоже не выложили. Видимо, побоялись, что их опять пинать будут. А может руки еще не дошли сайт обновить.
Ну что же, подожду посылочки от озона.
  • 0

#10 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:48

я уже прочитала - брат купил томик.
на мой непрофессиональный взгляд, всё неплохо.
только странно, когда открываешь, вместо титульного листа натыкаешься на страницу с выходными данными издания - обычно такая информация идёт на последней странице.
  • 0

#11 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:08

Купил сегодня томик. Никаких "демонов запечатанных в пупок" я не заметил, только отдельные шероховатости вроде "Мне плевать на твои причины". Правда я не совсем понял, почему Ичиго поначалу обращался к Рукии в мужском роде...

По поводу перевода - используется система Поливанова, но в отдельных случаях сделали исключения:
Ичиго
Кучики.

Но при этом:
Синигами
Дзанпакто.

Кстати, синигами упоминается только в начале, с уточнением, что это "проводник душ", потом используется только "проводник душ".

Сообщение отредактировал =scaramanga=: 12 Декабрь 2008 - 19:15

  • 0

#12 Testament

Testament
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:07

Ну, мне при чтении анлейта казалось, что Итиго к Рукии обращается как к парню. Особо выдающихся, кхм, достоинств у нее нет, а одежда, насколько я понимаю, мужского фасона. Да и в сериале такой голос частенько встречается у персонажей мужского пола. Так что и бедняги Итиго был двойной шок. :)
  • 0

#13 Saff

Saff
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:30

К изданиям "Эксмо" культовых Блича, Тетради и Наруто отношусь крайне положительно. В конце концов такие бестселлеры в России уже прорыв. Плюс печатная форма (оченб люблю читать книги..., именно книги) для меня более предпочтительно, чем убивание глаз перед монитором.
Пугает одно: какими темпами будут выходить тома? Судя по тому что второго тома тетради до сих пор нет, 10 том Наруто, к примеру, выйдет через год.... а то и позже. А читать тома с таким разрывом во времени крайне неинтерсно.
Придется видимо так и читать с монитора. А мангу покупать для коллекции, чтоб стояла.
  • 0

#14 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:09

Судя по тому что второго тома тетради до сих пор нет, 10 том Наруто, к примеру, выйдет через год.... а то и позже.

Мда, люди зажрались... В Японии серии подобные Нарутобличу выходят с периодичностью в 5 томов (+\-1), так что если КА выпустит за год по 10 томов каждой, то это сверх быстро. Правда, качество перевода и эдита в таком случаее скорее всего будет ещё ниже, чем сейчас.

Кстати, я надеюсь, что люди со сканерами или фотиками уже купили том, и смогут показать нам данные страницы:
Спойлер
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Прикрепленный файл  BLEACH01_0121.jpg   253,29К   29 скачиваний Прикрепленный файл  BLEACH01_0128.jpg   237,68К   24 скачиваний Прикрепленный файл  BLEACH01_0129.jpg   240,6К   17 скачиваний Прикрепленный файл  BLEACH01_0161.png   244,67К   28 скачиваний

Нам обещали радикальное улучшение по сравнению с Тетрадкой...

з.ы. Дурацкое ограничение на кол-во картинок...
  • 0

#15 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:38

GodSlayer, извольте. Пардон за качество - вспышка и без штатива. Только прошу не делать выводов о качестве печати по этим фоткам - на самом деле оно очень хорошее. Я бы даже сказал - отменное.
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Синдром толстой белой обводки ™ пока имеет место быть, но вот на одной из последних страниц становится получше, по меньшей мере видны промежутки между строчками ^_^

Сообщение отредактировал Teisuu: 16 Декабрь 2008 - 01:40

  • 0

#16 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 02:44

Нам обещали радикальное улучшение по сравнению с Тетрадкой...

"Блич" подписан в печать 2.10.2008. О выходе первого тома "Блокнота" объявлено 13.10.2008. Так что радикального улучшения видимо придется ожидать во вторых томах.

Синдром толстой белой обводки ™ пока имеет место быть, но вот на одной из последних страниц становится получше, по меньшей мере видны промежутки между строчками ^_^

Странно там все на самом деле. В "Наруто" в принципе обводка была тонкой, зато затерли расстояние между строками. В "Бличе" она снова жирная. Но в тоже время все названия глав, где тоже требуется ретушь сделаны нормально. Мне эту логику не постичь... :huh:
  • 0

#17 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 05:25

Teisuu
Спасибо, хотя хотелось бы остальные 4 страницы (те, что на форум были залиты), увидеть. И хотя на счёт фоток я погорячился, но кое-что видно и так - и это "кое-что" тоже самое, что в Тетрадке:
Прикрепленный файл  BLEACH01_0068.png   21,14К   182 скачиваний
И ещё не понятно, почему надпись в кавычках. о__О

Только прошу не делать выводов о качестве печати по этим фоткам

О качестве печати речи и не идёт. =)

Спойлер
Изображение

Ыыы...
Это меня, Вики, и словари глючит, или "高等学校" действительно переводится как "школа высшей ступени"? В ней видимо космонавтов и ракетчиков учат. XD

Для тех кто в танке, объясняю - имеется ввиду "старшая средняя школа": у нас это вроде бы считаются 9-11 классы (или только 10-11, фиг знает), в Японии - 10-12 классы.

Синдром толстой белой обводки ™ пока имеет место быть, но вот на одной из последних страниц становится получше, по меньшей мере видны промежутки между строчками

Угу, и страшный штамп...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 16 Декабрь 2008 - 05:37

  • 0

#18 Saff

Saff
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 07:36

Мда, люди зажрались... В Японии серии подобные Нарутобличу выходят с периодичностью в 5 томов (+\-1), так что если КА выпустит за год по 10 томов каждой, то это сверх быстро

Насколько я понимаю, в Японии такими темпами рисует мангака. А в нашем случае нарисовано уже все.
  • 0

#19 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:43

Мда...

1. 2 целых 23 сотых чего?
2. Про стиль речи хулигана вообще ничего говорить не хочется. "По что боярина обидел, смерд!"
Кстати, зачем / к Куросаки приклеили, тоже непонятно. Или у него фамилия Куросаки/ ?
3. 一体何のだこの感覚は?! - "Что с моим слухом?" Сломался, видать... Вообще-то тут написано "Какое непривычное ощущение!"
И ни за что не поверю, что там написано Юдзу.
4. Школа высшей ступени №1 Каракура -- это, извините, бред. Первая старшая школа Каракура.
И снова 10 целых 43 сотых.
5. Перевод всё чудесатее и чудесатее. В последнем кадре полный бред -- переводчик просто не в контексте.
どっ -- фраза Итиго. И сокращение от чего-то типа どういうこと?И переводится как "Чё?!"
А следующая уже её. "ね?" = "Договорились?"
Про кавычки уже сказали.

Итого. На 5 страниц 3 ошибки в переводе, не считая ляпов эдита.
  • 0

#20 Saff

Saff
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:50

Интерсно, как же они тогда имена занпакто будут называть?....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных