Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка "запрещенных" товаров из Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 10 Март 2024 - 22:02

Заранее говорю, речь идет не о какой-то там нелегальщине.

В уже позапрошлом 2022 году пользовался услугами Яха.RU (не реклама) для покупки в Японии, так как там можно было оплачивать даже в условиях отключенных платежных систем. После этого с покупками в Японии у меня был небольшой перерыв. В прошлом 2023 году решил вернуться к покупкам в Японии, но прочитал в новостях на сайте Яха.RU, что за это время были введены новые санкции, в частности, под санкции попали игрушки (как бы это было не смешно). А купить мне нужно было кое-что из кукол, которые как раз, по идее попадают под эту категорию. Попробовал спросить про это службу поддержки - отвечают как-то не очень подробно и не очень понятно. Сделал для себя вывод, что через них скорее купить нельзя, чем можно.

Ну а теперь самый главный вопрос: понимаю, что тут куклами кроме меня и Кровавого Фантомаса (бывший Ветреный Котён) никто не интересуется, но почти уверен, что кто-нибудь из активных пользователей покупает аниме-фигурки, они по идее тоже попадают под категорию игрушек. Как для себя решаете проблему их покупки? Может есть какие-нибудь посредники, позволяющие обходить данные ограничения?
  • 0

#2 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2024 - 22:00

Маловероятно. что челноки будут впрягаться в двойной переезд - мало ли чего в этих куклах может оказаться, вдруг героин - сядет самолет еще где-нить в Азии - и здравствуй смертная казнь.

Так-то чего - любая страна, курьер в Японию и обратно, и оттуда с мигрантами или почтой.

 

Впрягаться в это должен только крупный бизнес, со своими каналами, документами. Мелкому в это лезть... Можно реально нарваться на наркоту или еще что, себе дороже что-то возить.

 

Был уже случай - какая-то девочка решила сумку отвезти, бойфренд заграничный попросил в Китай закинуть. Отвезла. Приняли на таможне, а там героин. Девочку осудили и расстреляли.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных