Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Темная Башня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:38

У вас у всех последние книги от издательства "Москва"? У меня просто коллекция Кинга от АСТ, интересно, когда остатки Темной Башни там выйдут?
  • 0

#22 after7days

after7days
  • Участники
  • PipPip
  • Racoon

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 18:54

Я сейчас приступил к прочтению последней книги.
Хочу заметить, что удачнее всего ИМХО книга "стрелок" и "колдун и кристал"....
А вот когда дядюшка Кинг себя в повествование вставил - это уже чушь какая-то пошла - читать стало неинтересно...
При всем уважении к творчеству автора - это настолько глупый поступок с его стороны, что просто противно становится...
Ведь самое ужасное, что это просто выдергивает тебя из мира книги. И ты уже не переживаешь происходящее - ты просто читаешь книгу ...
  • 0

#23 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 13:03

Видел в магазине Темную башню,но в новом оформлении. Обложка цветная и надпись сделана потипу золотыми буквами,прикольно. У меня вообще почти все книги в разном оформлении.
В отличае от предыдуших книг,а в особенности «Волков Кальи» и «Песни Сюзанны»,где все происходящее происходит достаточно медленно и размеренно,где мы знакомимся с проходными персонажами и узнаем их историю. В последней книги действия происходят стремительно и жестоко. Могу только вымолвить фразу одних очень популярных персонажей мультика. «Они убили Эдди! Сволочи!»Конечно, я не ожидал что все они выживут,но расчитывал,что хоть до Темной Башни дойдут вместе. А тут вдруг нелепая смерть Эдди.. Они же стрелки,как после их выстрелов мог еще кто-то остаться в живых, тем более с пробитой башкой.
Да и некоторые совпадения или воля КА слишком надуманы. Постоянно они встречают нужных людей,которые оказывают им помощь в нашем мире.

Сообщение отредактировал aira: 16 Ноябрь 2005 - 13:04

  • 0

#24 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 03:54

Наконец дочитал книгу. Жаль расставаться с любимыми героямию А каково самому Кингу,ведь он этот цикл писал 30 с лишним лет.
Под конец я уже начал догадываться какой будет концовка,ведь на протяжении всей последней книги Кинг неустанно твердит,что Ка-это колесо.
Только мне непонятно вернулось ли все на круги своя. Вновь встретит ли Роланд на своем пути Джейка,Сюзанну, Эдди и для них все оернулось также. Вновь они оказались в своих мирах,прикованные к судьбе Роланка,как он прикован с Башне? Я рад что Сюзанна очутилась в другом мире и нашла там своих любимых.
А еще мне не понятно раз Кинг смог им подсказать с Данделло,почему не помог в остальном,ведь получается,что он знал всю историю наперед,хотя иногда она все-таки его опережала.

Спойлеры зажелтяем ,)

Сообщение отредактировал Lia: 23 Ноябрь 2005 - 01:51

  • 0

#25 volkonavt

volkonavt
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 19:19

ТБ меня очень впечатлила. Очень сильный цикл.
Для меня остается самым интересным из прочитанного за последние 5 лет. Так сильно меня цеплял разве что (не смейтесь!) "Абарат" Клайва Баркера.
  • 0

#26 strelok

strelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ленивый хиппи)

  • Cообщений: 584
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:44

не дочитал концновку, там где он оставляет выбор... так интереснее, имхо
последняя книга понравилась меньше чем предыдущие, ну да ладно.. стареет Кинг
а так понравилось очень!
  • 0

#27 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:10

У меня просто коллекция Кинга от АСТ, интересно, когда остатки Темной Башни там выйдут?

Просмотр сообщения

Меня тоже чрезвычайно интересует этот вопрос :lol: Специально не покупала "Волки Кальи" в обновленной форме, хотела купить так, что бы собрание сочинений было в одинаковом стиле. Но не дождалась и нарушила стройность обложек на полке :)

Честно говоря, то, что Кинг так долго писал этот цикл, мне не нравится. Потому что, купив "Волкой Кальи" пришлось перечитывать заново начало, детали из памяти стерлись. И так далее, в итоге у меня постоянно чувство дежа вю... "Стрелка" -то я давно читала, еще в школе... Это конечно снижает интерес к эпосу
  • 0

#28 Сканни

Сканни
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 02:52

Я две первых прочла. Здорово написано. Как я понимаю, "Противостояние" - это задолго до? Или параллельная реальность?
  • 0

#29 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:28

Я две первых прочла. Здорово написано. Как я понимаю, "Противостояние" - это задолго до? Или параллельная реальность?

Просмотр сообщения

как они очутились в стране ноль-три вроде стало ясно что это паралельная реальность, вроде как этаж башни, башня таким макаром вроде стержня, на которую насажаны все реальности описаные Кингом
  • 0

#30 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:24

Нууу! Любимая тема. Все основные баталии по поводу проследней книги цикла, я уже прожил на другом форуме, так что здесь просто повторюсь..кое-где...

не дочитал концновку, там где он оставляет выбор... так интереснее, имхо
последняя книга понравилась меньше чем предыдущие, ну да ладно.. стареет Кинг
а так понравилось очень!

Ты уникум!!! :ph34r: В первый раз о таком слышу! А концовка будь здоров, по башке бьет аки кувалда!
Насчет того, что Кинг ввел себя в повествование.
А вы почитайте последнюю книгу - он элегантно себя "поставил на место".
Насчет нового "начала". Будет ли все так-же? А рог Эльда вас не убедил? Нет? Ну тогда, Ка его знает! :)
Я вот недавно читал переделанного "Стрелка"... двоякое впечатление.
А вообще, если вам этот цикл нравится, вам сюда!
  • 0

#31 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 13:37

Насчет того, что Кинг ввел себя в повествование.
А вы почитайте последнюю книгу - он элегантно себя "поставил на место".
Насчет нового "начала". Будет ли все так-же? А рог Эльда вас не убедил? Нет? Ну тогда, Ка его знает!

Да, Кинг себя точно на место поставил учитывая его прошлое.
хотя главное в самокритике признание собственной неправоты и ошибок.
Думаешь Рог сможет что-то изменить? где факт,что не понадобиться что-то еще?

А что за переделаный "Стрелок"?
  • 0

#32 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 09:31

Рог - это сигул (читайте седьмую книгу!), этим все сказано. Остальное зависит от стрелка.
Переделанный "Стрелок" вышел в 2001-2002 году. Исправлен и дополнен автором. Можно найти и у нас. Я заказывал через Озон. Стоит не шибко дорого, а почитать стоит.
  • 0

#33 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 16 Январь 2006 - 00:25

:ph34r:
На экзе по материалке мну попался билет номер девятнадцать...
Все служит Гану)))
  • 0

#34 strelok

strelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ленивый хиппи)

  • Cообщений: 584
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 01:13

Samael-sama
ну-ну. Спасибо некоторым людям которые мне проспойлери эту самую концовку. Пришлось прочитать. не особо мне понравилась она., имхо: Роланд всё равно потом снова и снова будет идт к Тёмной Башне.

SquallLionheart
и сдал на 91 бал? =D
  • 0

#35 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2006 - 15:07

стати, у меня стойкое ощущение, что Алый Король был прав: Стредлок действительно состарится и в какой-то момент просто умрёт на пороге Башни.
Ведь Роланд не молодеет. каждый раз возвращаясь?
  • 0

#36 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2006 - 00:25

Рог - это сигул (читайте седьмую книгу!), этим все сказано. Остальное зависит от стрелка.

что если он каждый раз в конце находит новый сигул и вновь остается надежда, что в следущий раз все будет по другому, но следущий раз приходит,а ничего не меняется. все та же боль и страдание, гибель близких и друзей, поэтому

стати, у меня стойкое ощущение, что Алый Король был прав: Стредлок действительно состарится и в какой-то момент просто умрёт на пороге Башни.
Ведь Роланд не молодеет. каждый раз возвращаясь?

думаю что так и будет.
  • 0

#37 strelok

strelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ленивый хиппи)

  • Cообщений: 584
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2006 - 02:28

Ведь Роланд не молодеет. каждый раз возвращаясь?

Не помню, но в конце вроде не сказано что у него нет пальцев нескольких
  • 0

#38 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:47

Фактически получается замкнутый круг, возможно уже ничего не изменить никогда и он просто попал в петлю, которую никогда не сможет преодолеть... А число сигулов может быть нескончаемым, каждый неверный шаг может повлиять на итог, поэтому его борьба уже безнадежна.
  • 0

#39 Brunhild

Brunhild
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 20:49

Понравились все части, кроме последней. Вместо нее читаю повесть The Lost and Found Traveler "Темная Башня: последнее противостояние".
  • 0

#40 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 02:14

Brunhild
Автор - не Кинг, поэтому, имхо, смысла в каком-либо альтернативном сюжете маловато.
Для меня нет и быть не может другого автора, пишущего про ТБ, кроме самого Кинга.

strelok
Неа, не сказано.
Там об этом ни слова.
Потом....в общем, странно. Если у него не окажется пальцев, то он слишком многое, наверное, не сумеет сделать. например, что случится с ним на пляжу? Омароподобные чудища отцапают другой кусок руки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных