Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Suzanne Collins / Сьюзен Коллинз - The Hunger Games / Голодные игры (Трилогия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:21

Трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года, на русском первые две вышли в 2010, а последняя в 2011 году. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами, первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США. Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, выход фильма по первому роману запланирован к выходу на 23 марта 2012 года.

Изображение

Ничего так психологический боевичок. Насколько я понял, место действия - Северная Америка, время - довольно мрачное будущее, политический строй - типа как Риме.
Сценарий - Королевская Битва.
Вполне захватывающе, хотя порой предсказуемо (4 раза, если конкретно, я угадывал дальнейшее развитие сюжета на ближайшее время) так как эти ходы уже заезжены подобного направления анимами. Кстати, кое-где и анимешные веяния имеются, или это мне так какжется в силу того что мы живём в эпоху Баяна)).

Правда иногда автор перегибает палку и хочется сказать "Не дови на меня" (с) \lm\. Ведьмин век я из-за этого и дропнул, но тут не настолько уныло.
И начинается она довольно долго - почти треть книги на вступление, это как-то многовато.

Отзыв относится к первой книге, остальные пока не читал, и не факт что соберусь.
  • 0

#2 appolik

appolik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2012 - 05:03

Недавно прослушала все три аудиокниги, и, в-общем, понравилось =)
Там, конечно, автор всего понамешала, видимо с целью расширения круга читателей; тем не менее, это пошло истории на пользу, сделало ее вполне интересной.
Конечно, ничего нового - тот же Рим и Спартак, грубо выражаясь; однако, больше недели слушала именно эти книги, а не музыку.
Еще, в конце третьей книги много персонажей было выпилино, причем просто так - без геройства всякого, даже случайно. Ну и да, персонажи изменяются, развиваются, и все становится таким мрачным под конец.
По-моему, очень неплохие книги.
  • 0

#3 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 28 Февраль 2012 - 06:04

Вот больше всего мне не нравятся выпилы героев катком авторского имхо, как например в финале Аватара который фильм.
  • 0

#4 appolik

appolik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:12

Чтож, тогда считай тебя предупредили, и там уже сам решай, читать дальше или нет.
Я, обычно, ничего против смертности персонажей не имею, но в той книге меня это аж выбесило - уж совсем автор разошлась.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных