Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

E-book device


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Бренд (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:42

А никто не хочет дождаться покетбука 901, по слухам - с пластиковым экраном?

И как скоро сие чудо ожидается? Помнится некоторые модели мы ожидали ооооочень долго :blush:

потерять после одного неудачного падения со стола

Зачем же так сразу-то его ронять? Я вот за время пользования, АзБуку пока не разу не роняла, да и чехол защищает при падении, т.к. смягчает удар.
Подозреваю, что даже и пластиковый экран не застрахует от повреждений неаккуратным пользователем.
  • 0

#22 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:04

А никто не хочет дождаться покетбука 901, по слухам - с пластиковым экраном?

Десятидюймовый планшет - это определённо на любителя.
Изображение

И как скоро сие чудо ожидается?

В продажу устройство поступит в 1 квартале 2010 года. ©

Говорю только как потенциальный покупатель е-бука, который пару недель уже присматривается и которого постоянно душит жаба - купить это за 10к и потом потерять после одного неудачного падения со стола.

Согласен с Дорой. От случайностей конечно никто не застрахован, но при достаточно аккуратном обращении вероятность неприятной случайности вполне можно свести к минимуму.
Кстати, случаев стеклобоя у той же АзБуки и ПБ360, судя по инфе от представителей сервис-центров на the-ebook.org, практически не зафиксировано (они, мягко говоря, единичные). Там сравнительно маленькие, хорошо защищённые обложкой и крышкой соответственно, экраны. Если боитесь за сохранность стекла и огромный размер экрана не принципиален (в абсолютном большинстве случаев, 5-и дюймов для комфортного чтения обычных книг более чем хватает), рекомендую обратить внимание на эти модели (LBook V5, туда же). ^^

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Февраль 2010 - 16:42

  • 0

#23 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:05

Десятидюймовый планшет - это определённо на любителя.

На the-ebook.org неоднократно периодически попадаются коментарии любителей, как минимум, 9-ти дюймовых планшетов.
С другой стороны, где же ещё водиться таким любителям, как не там??
  • 0

#24 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:50

На the-ebook.org неоднократно периодически попадаются коментарии любителей, как минимум, 9-ти дюймовых планшетов.
С другой стороны, где же ещё водиться таким любителям, как не там??

Любители, безусловно, имеются, с этим никто не спорит. Есть даже такие которым большой экран просто необходим, например, для комфортного чтения (по работе/учёбе) каких-нибудь pdf c картинками и таблицами. Не случайно ПБ901 именно как "электронный учебник" позиционируется. Просто я для себя в большом экране необходимости не вижу, вот и всё. Более того, как я уже писал, для меня, одним из основных плюсов ЭК именно компактность является. =) 301-ый - всего на 1 см. шире АзБуки и даже уже ПБ360-го - надеюсь его в кармане пиджака носить, а для такой махины как 901-ый, отдельный дипломат покупать придётся. =) Ну уж без сумки точно никак.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Февраль 2010 - 20:07

  • 0

#25 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:41

Ну, ждите-ждите свой 901, а я порадуюсь на самый анимешный ридер с открытым ПО ^_^

  • 0

#26 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:21

Лично мня очень хочет цифровую читалку, но вместо неё обычно покупает нечто более фукциональное. Всего было две попытки и в обоих случаях я купил что-то другое. Первый раз PSP а второй раз это был ноут.

На этот раз хочу купить девайс с поддержкой зип архивов и png (Манга дэсу :lol:) . Вот бы ещё раров поддержка была. *мечтательно*

Сообщение отредактировал MrStitch: 23 Февраль 2010 - 09:10

  • 0

#27 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2010 - 14:32

Отныне я обладатель PocketBook 301+ серого цвета.
Спойлер:
Изображение
Доволен как кот перед крынкой с маслом - замечательная книга: читает большинство текстовых и графических форматов, обладает приятным дизайном и большим экраном в шесть дюймов при весьма компактных размерах корпуса. Обложку пока оставил из комплекта: весьма приятная на вид и ощупь, но не очень удобная, с "одноразовым" креплением книги на полоску вспененного скотча (я пока ровно приклеил, четыре раза отодрал, по этому опасаюсь за надёжность крепежа) и без фиксатора в закрытом виде. Пока не разработалась стенки расходятся. Но, надеюсь, притрётся.

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Март 2010 - 16:58

  • 0

#28 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 07 Март 2010 - 07:38

Отныне я обладатель PocketBook 301+ серого цвета.

Остаётся только порадоваться за тебя.
Достойная вещь, судя по характеристикам и отзывам пользователей.
Да и сам разок её в руках крутил. Хорошая штука, да.
  • 0

#29 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2010 - 13:56

Достойная вещь, судя по характеристикам и отзывам пользователей.
Да и сам разок её в руках крутил. Хорошая штука, да.

Да, один из лучших ридеров на данный момент, имхо.

Обложку пока оставил из комплекта: весьма приятная на вид и ощупь, но не очень удобная, с "одноразовым" креплением книги на полоску вспененного скотча (я пока ровно приклеил, четыре раза отодрал, по этому опасаюсь за надёжность крепежа) и без фиксатора в закрытом виде.

Всё-таки оторвал этот "изврат на скотче" и докупил обложку типа "карман".
Спойлер:
Изображение
Изображение

Раньше такие в комплекте шли, но из-за дороговизны производства от них отказались.
Удобно и надёжно.
  • 0

#30 anrkaid

anrkaid
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 403
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2010 - 15:17

ЁКЛМН! Охота до упячки такой девайс. Только я их видел только в магазине, и то издалека.
Полистал модели, - немного вынес полезного.
Посоветуйте модель какую-нибудь.
Еще вопрос, нужен ли там сенсорный экран? Что он позволяет делать? Можно ли использовать как записную книжку (стилусом). Как выглядит на солнце? Сколько работает без подзарядки, и в каких режимах?
Хотя, если < 8 часов без подзарадки, что что-то отпадает охота покупать. Есть ли акумуляторы повышенной емкости?
Цена меня устроит в 12000. Извиняюсь за поток вопросов, но в гугле я нашел только поверхностные характеристики (рама там, форматы, вес), а мне хотелось бы не прогадать.
  • 0

#31 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2010 - 15:52

Только я их видел только в магазине, и то издалека.
Полистал модели, - немного вынес полезного.
Посоветуйте модель какую-нибудь.

Лучшим советом будет совет придти в магазин и попросить подержать в руках несколько моделей. Понравившуюся - купить, т.к. основные отличие (помимо размера экрана - 5 или 6 дюймов) в дизайне и эргономике, т.е. в весьма субъективных категориях.
Ещё стоит обратить внимание на поддерживаемые типы файлов - в этом аспекте не советую брать Sony - любимый русским народом fb2 без конвертации она не скушает + не будет официальной гарантии, т.к. легальные поставки читалок в наши пенаты данная компания не осуществляет.

Еще вопрос, нужен ли там сенсорный экран?

Лично мне - даром не нужен. Основная проблема существующих в данный момент моделей с сенсорными экранами в том, что сенсорный экран - глянцевый. В условиях отсутствия внутренней подсветки - это страшный минус. Ужасно бликует и читать просто невозможно. Хотя проблема вроде бы решается наклеиванием специальных матовых плёнок и "АзБука" анонсировала новый шестидюймовый девайс со специальным экраном у которого тачскрин-подложка находится под E-ink и реагирует только на специальный стилус, но, имхо, игра (возможность рукописного ввода текста, других применений тачскрину просто не вижу) не стоит свеч. =)

Как выглядит на солнце?

Обычные (не сенсорные) E-ink-экраны на солнце выглядят великолепно. Как матовые страницы бумажных книг.

Сколько работает без подзарядки, и в каких режимах?
Хотя, если < 8 часов без подзарадки, что что-то отпадает охота покупать.

Особенность технологии E-ink в том что заряд, по большому счёту тратиться только на обновление страницы, по этому "работу без подзарядки" принято определять не временем а количеством обновлений (перелистываний). Реальные показатели, как правило, ниже паспортных (~5000-9000), но всё равно достаточно большие.
Я, например, читая довольно активно (по 2-4 часа в день) заряжал свой ПБ, с момента покупки, (6-го числа - новую книгу зарядил) лишь однажды буквально пару дней назад.
Естественно, использование всяких встроенных плееров и пр. время работы заметно сократит.

Есть ли акумуляторы повышенной емкости?

В них нет необходимости.

Сообщение отредактировал Deimos: 27 Март 2010 - 07:46

  • 0

#32 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Май 2010 - 22:05

Зашёл сегодня в магазин, пощупать это чудо. Как-то последние 2-3 года книг читаю совсем мало, очень выборочно и нерегулярно. Что немножко тревожит. С другой стороны, закупаться книгами по самые помидоры нет желания, а с монитора и прочих девайсов неудобно ни разу. Плюс всё время на что-то отвлекаюсь >_<
В общем, решил познакомиться с этими читалками.
Щупал 4 модели: Explay TXT.Book.B64, LBook eReader V3+, iRiver Story и PocketBook 301. Все - 6-дюймовые, тк. 5 - как-то маловато, в том числе и для манги ^^, а больше 6 - уже довольно громоздко. Не только в карман, но и в сумку напоясную не положить.
Сначала играл с первыми тремя. Впечатления остались неприятные. Все 3 читалки:
- тормознутые - страницу листают по 2-3 секунды, где это видано?
- ни разу не эргономичные - и так, и этак пристраивался, неудобно листать, держа в руке, да и положив на стол немногим лучше - 10 непонятных кнопок Иксплэя и батарея кнопок Л-бука вызвали отторжение, клавиатура Ривера - получше, но всё равно теряюсь;
- насколько я понял по блиц-тесту, с недружелюбным интерфейсом;
- эстетически непривлекательные, ну, кроме Ривера, пожалуй.
Больше всего убила неэргономичность. Попросил принести что-нибудь 6-дюймовое с православным крестом /ну или же кошерное.../. Принесли Покет-301. Он сразу меня покорил:
- с интуитивно-понятным крестом;
- шустрый;
- красивый;
- с дружелюбным интерфейсом - в два счёта нашёл поиск по русским словам, которые подсвечивались все и между которыми можно было переходить нажатием всего одной клавиши, а также встроенный англо-русский словарь /фиг знает, может быть, у остальных тоже такое есть, но я в лоб не нашёл/.
В общем, первые три бука даже за 3к не хочется покупать. Одни мучения с ними прозреваю. К тому же, у Ривера экран какой-то совсем серый /Иксплэй из троицы самый белый/, в Л-буке ужасно реализован ввод, а на Искплэй неприятно смотреть во время перезагрузки страницы /хоть зажмуривайся/.
В общем, ни разу не реклама, но пока что остановился на Покете-301. Стеклобоя не очень боюсь, тк. вряд ли буду везде с собой таскать, предполагается, в основном, диванное чтиво ^^
Хотя, побегав немного по the-ebook.org, очень заинтересовался Ониксом /Onyx Boox/, старшая модель которого уже не просто читалка, а веб-планшет с тачскрином /в младшей эти излишества обрезаны с поправкой на цену/.
~10к за читалку, это, конечно же, кусачая цена. Так что в раздумьях пока, ждать ли хотя бы лета. Вроде бы должны были весной 2010 выйти читалки на SiPix-экранах /более дешёвая технология/, но сейчас из-за лишних экспериментов производителя выход отложен до лета-осени.

Я два с половиной года назад так же думал. Не опускаются цены. Все твердят о бюджетных моделях, но функционал этих моделей далёк от моих требований.

Помимо монополии на экраны, не исключено, что есть фактор средств, вложенных в производство. Как с двд. БД-диски и плееры не станут бюджетными, пока не продадут определённое кол-во ДВД. Отбив вложенные средства.

ПБ301, и функционал и эргономика мне в нём очень нравятся.

Могу только согласиться. С первого взгляда и прикосновения ^^

Лучшим советом будет совет придти в магазин и попросить подержать в руках несколько моделей. Понравившуюся - купить, т.к. основные отличие (помимо размера экрана - 5 или 6 дюймов) в дизайне и эргономике, т.е. в весьма субъективных категориях.

Именно так и следует сделать всем заинтересовавшимся. Обзоры не дадут своего субъектива.

Сообщение отредактировал shiori: 04 Май 2010 - 22:07

  • 0

#33 Orkimed

Orkimed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 16:00

Являюсь счастливым обладателем PRS-505.И рад ,как сто китайцев.Единственное что нужна жесткая систематизация в названиях,а то жуткая путаница начнется.
Кто нибудь знает бесплатный конвертер из JPG в PDF и массовые "переименователи" файлов для систематизации названий кучи моей манги??

Сообщение отредактировал Orkimed: 17 Май 2010 - 16:05

  • 0

#34 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 21 Май 2010 - 19:43

Кто нибудь знает бесплатный конвертер из JPG в PDF и массовые "переименователи" файлов для систематизации названий кучи моей манги??

На е-буке спросите.

Почти уже было решился брать Покет-301, но почитал ещё раз рассуждения о стеклобое и передумал.
Как я понял по отзывам, из того, что экраны везде одни и те же, вовсе не следует одинаковая вероятность стеклобоя. Так как большое значение имеет крепление. По словам одного сервисмэна на е-буке, у Покета оно плохонькое, а самое лучшее - у Сони. Подробно:
Спойлер:
Внесу свою ложку дегтя.

Стеклобой бывает у всех ридеров..

и сони и покет и амазоны L-book и пр .. и пр...

*** Стеклобой чаще затрагивает устройства с большей диагональю

5" гораздо реже приносят разбитыми ...
и влияет на это ряд факторов -
- к моменту выхода 5" устройств производители наконец научились их нормально крепить
- 5" гораздо труднее разбить чем к примеру 6" или более

*** Устройства с тач-скрином приносят на замену экрана крайне редко
и в большинстве случаев- это заводской брак - полосы или дохлые дешифраторы.

Так реально разбитых 700- х книжек я видел всего 2, а 600-х - всего одну.
все остальные - что меняли в нашем сервисе- заводской брак экранов.

Ну а 5" с тачем разбитого не видел ни одного.


*** Тип крепления матрицы играет не последнюю роль ...

я тут небольшой ретинг набросал .. по личному так сказать опыту .. не обессудьте если че..


* На нижней ступени нашего списка находится L-Book V3

Более убогого и не продуманного крепления матрицы я не-видел нигде
матрица висит прклеенная в 4-х точках в жесткой .. кривой до безобразия жестяной рамке...
Матрица мало того что продавливается просто при нажатии на нее пальцем ...
Так эта убогая рамка при минимальной нагрузке просто калечит экран -откалывает углы с тонкого е-инка... а там все проводники к дешифраторам идут по краю ... и вроде и матрица цела .. но ей кирдык.
не мытьем так катаньем L-bookи укатываю е-инки на потоке..

* Следующую сточку занимают творения Netronix
Орсии, Эксплеи и Покеты 301+ и 360-е

Там экран просто приклеен скотчем к системной плате.
Это убогое китайское изобретение как ни странно намного лучше L-book овского .. матрица не продавливается пальцами ... !!!

Но вот от угловых ударов книга не защищена никак !!!
малейший удар сбоку- текстолит играет .. и матрице кирдык !!!

К слову сказать производители, зная это, комплектуют свои книги мягкими и качественными чехлами из кожи..

Покупатели .. поверьте если вы пользетесь нетрониксом - не экономьте на хорошем качественном чехле Это не роскошь а именно необходимость .. иначе стеклобой вам обеспечен.

* Затем я-бы поставил Амазоны.

Там матрица лежит в тонком компенсирующем удары контуре на защелках ...
так-что минимальные удары он берет на себя .. а вот от серьезных потрясений контур вас не спасет.


* Сони замыкает эту таблицу

Экран защищен от продавливания 0,3 миллиметровой стальной подложкой под матрицей ...в 505 книгах

Но если по 505-мы еще процент стеклобоя высок .. то
в 300-х и 600-х это уже не просто подложка.. а качественная усиленная рамка. которая защищает экран со всех сторон.. куда вклеен экран .. да да именно вклеен а не лежит как в Амазонах.

Тут экран защищен как от продавливания .. так и от игры металла в случае падения.


Экран можно разбить только прямым ударом по матрице ...
а в случае 600-й сони- то и это проблематично

оригинал - http://www.the-ebook...p=380947#380947

А так как мне больше всего хотелось, чтобы читалка была в целости и сохранности /душит жаба половину цены за новый экран отдавать/, то я обратил свой взор на 600-ую модель. В итоге, покрутив в руках её и Покет-301, понял, что взор обращал не зря. Покет смотрелся выигрышно только на фоне ранее ощупанных Explay TXT.Book.B64, LBook eReader V3+, iRiver Story.
Полистав его минут 20, я понял, что меня очень не устраивает:
- слишком тугой крест, я оттоптал себе об него свои немужланские пальцы;
- поиск по вводимому слову, конечно же, замечателен, но каждый раз вводить слово крестом - муторно; по факту получается, что функция есть, но пользоваться ей не факт, что буду часто;
- хлипкий корпус; нажимая на тугой крест, боялся его раздавить /да ещё и зная, какое хрупкое стекло/.
Чем же порадовала Соня-600:
- 5 узких, но длинных и весьма удобных основных кнопок + сенсорный экран; в итоге управлять удобнее на порядок; впрочем, и листать двумя кнопками значительно удобнее чем на Покете-301;
- роскошный металлический корпус на который приятно смотреть и который приятно держать в руках.
В общем, понял, что лучше варианта из 6-дюймовых сейчас не найти. Соня-505 менее удобна, ибо без сенсорного экрана, хотя опять же само исполнение - на высоте /ну так это ж Соня/.

Объективности ради скажу, чем Покет лучше:
- значительно контрастнее экран; у Сони сенсорный экран вредит контрастности, изображение куда серее + немного бликует; для кого-то это может оказаться рещающим фактором, чтобы не покупать, но мне вот, по ощущениям ни серость, ни блики не мешают, они практически незаметны; зато надёжность - огого;
- софт, безусловно, лучше у Покета, Лингво и прочие плюшки - такого ни у кого нет; но имхо чтение первично.

Идеальная читалка на данный момент - это что-то вроде Сони-600 с сенсорным экраном за стеклом /который не вредит контрастности, как например у читалки Onyx Boox 60/ и софтом Покета.

Сообщение отредактировал shiori: 22 Май 2010 - 13:09

  • 0

#35 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2010 - 20:07

- слишком тугой крест, я оттоптал себе об него свои немужланские пальцы

Это, видимо, какая-то "особенность" конкретного аппарата была, не иначе. Вообще, к джойстику на 301ом подобных претензий не встречал ни разу: не на е-буке, не ещё где либо. У моей машинки очень мягкий, комфортный ход.
По поводу "большого значения крепления экрана" на вероятность стеклобоя, в той теме на которую ссылка выше дана, замечательно написано:

- вероятность разбития экрана ~ 20% (по опросу на сейчас), из них:
- 19,97% - по вине пользователя ридера X;
- 0,02% - по вине конструкции для ридера Х;
- 0,01% - другие факторы для ридера Х;
- 19,97% - по вине пользователя ридера Y;
- 0,01% - по вине конструкции для ридера Y;
- 0,02% - другие факторы для ридера Y.
Суть моего примера ведь не в рассчете, а в том, что стеклобой по вине пользователя подавляюще превышает фактор качества сборки.

А, вообще, пишут конечно про него (стеклобой) всякие ужасы, вплоть до: лежала (любая) читалка на столе и вдруг сама разбилась. Я ношу свою во внутреннем кармане ветровки, или в борсетке (когда жарко), читаю в толчее московского метро в том числе... тьфу, тьфу, тьфу. Бог (пока) миловал - стекло цело.

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Июнь 2012 - 10:03

  • 0

#36 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 21 Май 2010 - 20:52

Это, видимо, какая-то "особенность" конкретного аппарата была, не иначе. Вообще, к джойстику на 301ом подобных претензий не встречал ни разу: не на е-буке, не ещё где либо.

Гм. Ну зайду ради любопытства ещё в пару мест помацать Покет. Либо мои пальцы уж совсем нежные. Хотя смутно что-то припоминаю на е-буке про тугость кнопок. Кто-то у 360 даже подпиливал и продавал б/у.

Бог (пока) миловал - стекло цело.

У некоторых и по году живёт, и дольше, всякое бывает. Тем лучше для них ^^
  • 0

#37 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2010 - 21:07

Гм. Ну зайду ради любопытства ещё в пару мест помацать Покет. Либо мои пальцы уж совсем нежные. Хотя смутно что-то припоминаю на е-буке про тугость кнопок. Кто-то у 360 даже подпиливал и продавал б/у.

У 360-го да, эта проблема известная (и вообще, одна из основных претензий). Там кнопки-листалки реально тугие, сам когда пробовал чуть палец не вывихнул, но у 301-го подобного никем не отмечалось- пальцам любой степени нежности, по идеи, нажимать на джойстик комфортно должно быть. Так что, скорее всего дело в конкретном, неудачном девайсе. Бывает. Вообще, в риддерах, независимо от бренда и модели, многое от "удачности" зависит, судя по всему... вплоть до степени контрастности экрана.

У некоторых и по году живёт, и дольше, всякое бывает. Тем лучше для них ^^

Тьфу, тьфу, тьфу (ещё раз).

Сообщение отредактировал Deimos: 22 Май 2010 - 08:42

  • 0

#38 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 19:54

Планирую приобрести, так как почитать очень люблю, а на книги тратиться не хочется. Больно уж подорожали цены за последние несколько лет, да и плюс - на английском у нас из книг выбор небольшой, и цены кусачие. А от псп глаза болят, хотя иногда и это спасает... Правда любимые книжки все равно всегда будут покупаться в бумажном виде, это придает им и твоему к ним отношению веса, хе-хе :). Да и люблю я очень это ощущение страниц и их запах. )
  • 0

#39 комацу буси

комацу буси
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:32

Deimos, мне такой же на НГ подарили! Тоже довольна! Даже в моей маленькой ладошке
ухитряюсь держать и листать одновременно: в другой руке часто сумка. Удобнее было бы с джойстиком посередине, как у Сони, но и так терпимо.
Наблюдения по-поводу солнца. При попадании на страницу прямого солнечного света текст "выгорает" почти мгновенно, т.е. становится бледнее. Но читать можно. При обновлении восстанавливает яркость.
Кожаный чехол тоже неплох. Даже одноразовое крепление к нему нормальное: никаких поползновений к отваливанию не наблюдается. Правда, мы приклеили с первого раза :) Я еще дополнительно ремешок для руки к девайсу присоединила. Теперь в метро вообще о нем не волнуюсь.
  • 0

#40 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:51

Наблюдения по-поводу солнца. При попадании на страницу прямого солнечного света текст "выгорает" почти мгновенно, т.е. становится бледнее. Но читать можно. При обновлении восстанавливает яркость.

Известный баг. Встречается не у всех, но довольно часто. Вообще с ним, вроде как, в сервисе экраны по гарантии меняют, но стоит ли оно того - вопрос открытый, так как замена экрана - процесс, похоже, долгий и утомительный (во всяком случае, в московском сервисе - на неё очередь).

Кожаный чехол тоже неплох. Даже одноразовое крепление к нему нормальное: никаких поползновений к отваливанию не наблюдается. Правда, мы приклеили с первого раза

Меня больше напрягала не вероятность того что он отклеится (на скотче, действительно крепко сидит - еле оторвал), а то что в закрытом виде створки никак не фиксировались. У кого-то, говорят, магнит их даже через книгу притягивает, но у меня такого даже близко не было.

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Июнь 2010 - 01:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных