Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кодзи Судзуки и мир "Звонка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 23:07

Не так давно я наткнулся на потрясающую книжку "Звонок", которую купили мне случайно. До этого я смотрел несколько его экранизаций, но они особо меня не впечатлили. Но эта книга ужасно интересная, гораздо лучше всех киноадаптаций. Она буквально поглотила меня. Прочитал я и погрустел, что все на этом закончилось, а затем обнаружил, что уже кроме первой части вышли "Звонок 2", "Звонок 3", "Звонок 0", а также две связанные с ними книги "Прогулка богов" и "Темные воды". Был в счастливом конфузе.
Совсем недавно прочитал вторую часть и впал в восторг - автор буквально по-новому взглянул на всю эту историю, переплетая все это с первой части. Она оказалась на голову лучше первой части. Хочу быстрее прочитать остальные.
Форумчане, эти книги просто великолепны. А кто-нибудь еще читал их?
  • 0

#2 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 10:22

"Звонок-2" (ака "Спираль") у Судзуки - полный бред на мой взгляд. Как и его экранизация. Это ж надо так собственную конфетку обкакать! -_-
"Темные воды" и "Прогулка богов" никак со "Звонком" не связаны, это просто другие книги Судзуки. Он вообще, много чего понаписал. :) Один из немногих хороших японских хоррор-авторов, ставших популярным за пределами Японии.

Сообщение отредактировал Samael-sama: 31 Август 2006 - 10:26

  • 0

#3 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 11:48

А мне вторая часть очень понравилась. Он столько нового привнес в эту историю, правда там очень много биологии. А как же третья часть? Ты ее читал?
  • 0

#4 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 13:51

Биология в истории про злобного призрака - чего он там такого обкурился, когда писал?! Какой-то идиотский закос под "Омена" - Садако - новый Антихрист (Мать и Дочь в одном лице)... Не страшно, мало напоминает продолжение ТОЙ истории. Третью книгу не читал, хватило экранизаций (смотрел все, включая "Звонок 0").
"Темные воды" понравились. Оригинальный фильм вообще хорош. Не такая бытовая драма, как у американцев.
  • 0

#5 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:29

Американцы вообще в каждой бочке затычка. Лезут везде, куда надо и не надо. Их версия фильма заметно уступает оригиналу. Они еще додумались там отсебятины впихнуть. Идея с лошадями - вообще какой-то бред. Полный отстой.
  • 0

#6 October

October
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 17:08

Indie ,привет)
Мне тоже нравится Кодзи)
Прочитала все Звонки и Тёмные воды.)
Звонки..)
Скажу сразу Звонок 0 мне не понравился...по моему это уже комеческий проект. И я бы не советовала его покупать.

А вот 1,2,3 - это что-то удивительное. Каждая книга переворачивает предыдущую с ног на голову...)
И я полностью с тобой согласна что фильмы по Звонкам - отстой, после книг их вообще не возможно смотреть.

Тёмные воды- жутковатые рассказы, "но в целом оптимистично")

В общем пока моё мнение не так важно...
Прочитаешь )))тогда вот и начну грузить)))
  • 0

#7 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 18:42

Твое мнение не так важно? Для меня важны все мнения, тем более я очень рад, когда мое мнение сходится с чьим-то.
Скажи, а кто является главным персонажем третьей части? Может Асакаву снова воскресили? Или Рюдзи становится во главе? Блин, жутко интересно, скорее бы книгу купить.
Кстати, в аннотации к книге "Прогулке Богов" сказано, что она примыкает к трилогии "Звонок". А "Темные воды" связан чем-нибудь со "Звонками", или же это самостоятельный триллер?
  • 0

#8 October

October
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 19:04

Indie ...
Думаю моё мнение будет мешать формированию твоего собственного мнения...т е оно будет на него влиять, а я этого не хочу), тогда потом будет не интересно обсуждать!!!

А в 3 книге будут новые герои и из старых тож кое-кто)))
Ты читай...Я не люблю спойлерствовать)))
  • 0

#9 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 20:23

Сейчас читаю первую кнгиу, очень нравится и даже больше чем кинушка.
  • 0

#10 October

October
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 20:25

Ari
Толи ещё будет...)))
Indie
А я и не знала что Аву сменила ><!
  • 0

#11 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:46

А я и не знала что Аву сменила ><!

Ты это о чем? Она у тебя не отображалась?
Так, ладно, не буду флудить, и скажу, что книги "Звонок" просто потрясающие...Хмм...Открыл Америку... :blink:
Ладно, прочитаешь книгу, Ari, тогда иди сюды - обсуждать будем.
  • 0

#12 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 19:23

Уже практически дочитал и вполном восторге. А никто не подскажет, где можно скачать "Темные воды"?
  • 0

#13 October

October
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:30

"Мышки плакали, кололись,
но продолжали грызть кактус!"


Вот уже месяц мучаю Кодзи Судзуки "Прогулку Богов"
И вроде и детективный сюжет с безумной загадкой , и любовная линия, и мистика местами...
но как-то всё неочень... Не знаю что не так, но читать не нравится...
Персонажи не вызывают никакой симпатии, ребёнок главной героини вообще не похож на живого...
Так...обстоятельство...
В общем я не рекомендую эту книгу...
но я не последняя инстанция))) т ч если всё-таки прочтёте, то напишите тут коменты)
Обсудим)

Мне до конца книги стр 100)..может моё отношение к ней изменится)?!
  • 0

#14 October

October
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:49

Ну...наконец-то доползла)))
Как я и предполагала за эти 100 стр мнение моё о "Прогулке Богов" изменилось...чуть чуть...)))
ну а автор полностью реабилитировался в моих глазах.
После прочтения послесловия стало понятно, почему книжка слишком затянута.
И что автор не считает своих читателей склеротиками)
Кодзи писал её несколько лет... и, видимо, время от времени, ввиду собственного склероза, поворял,
чтоже там произошло к данному моменту повествования...потому-то в тексте и встречаются эти повторы!
Персонажи правда симпатичнее не стали.
Зато я нашла моменты, которые на мой взгляд действительно здорово написаны.
На всю книжку их приходится штучек 5 и занимают они в общей сложности не более 50 страниц...)
Но читать их- одно удовольствие!)
Это просто истории о людях (не без мистики. но это пожалуй не главное) ... о том как они стали тем, кем стали).
Пожалуй всё)
  • 0

#15 Салемка

Салемка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:23

Оо, мир звонка - это потрясающе. Особенно читать ночью. На даче.^^
  • 0

#16 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:50

Потрясающая книга. Читала с удовольствием. Воображение хорошее, чем дальше, тем больше леденило кровь... Надо бы ещё раз испытать это ощущение. :)
  • 0

#17 Veloini

Veloini
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:28

Недавно прочитала "Мир Звонка". Понравилось. По-моему, это что-то между мистикой и научной фантастикой. Ожидала больше моментов, леденящих кровь. :(
  • 0

#18 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:22

Прочитал "Звонок", "Спираль" и "Петлю". В общем, книги интересные, прежде всего тем, как автор в очередной раз изворачивается в объяснениях того, что он напридумывал. Если первая часть читается как мистический детектив, то вторая больше похожа на трактат по микробиологии с элементами триллера, ну а третья - чисто беллетризированная математическая модель мира. Герои в них существуют, как мне показалось, только для того, чтобы раскапывать для читателя новую информацию, обрабатываеть ее и доносить до него в удобоваримой, хотя и не всегда, форме. Насчет того, браться ли за "Рождение", пока в сомнениях.
  • 0

#19 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:33

Являюсь поклонником творчества данного писателя. Прочитал все четыре книги про звонок. Я скажу это лучший ужастик который только есть, дело да же не в том что страшно, а в том как все это подано. Кинг фуфло по сравнению с Кодзи-саном

Не страшно, мало напоминает продолжение ТОЙ истории. Третью книгу не читал, хватило экранизаций (смотрел все, включая "Звонок 0").

Как бэ третья часть не экранизировалась, а второй фильм является режисерской отсебятиной. (я про японские версии) Да в нулевом тоже много отсебятины пытающейся подогнать события ко всему бреду который наворотили в фильме.

Вопрос, ничего нового в России не издавалось?
  • 0

#20 Shionhead

Shionhead
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:20

Я купил книгу,там все 4 рассказа,пока осилил только первый.В целом нравится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных